*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Как шинигами письма счастья рассылали
Как шинигами письма счастья рассылали
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 18:27 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: susan
Жанр: Юмор, пародия
Персонажи: Кира, Хисаги, Ренджи,
Бьякуя, Рангику, Кенпачи, Гин, Айзен
Дисклеймер: Кубо Тайто
Статус: Завершен

Кира сидел посреди комнаты с письменным прибором и листом рисовой бумаги перед собой. На кисточку была нанесена тушь, рука занесена для создания гениального произведения каллиграфии. В этот момент в дверь просунулась голова одного из младших офицеров отряда. Кира раздраженно повернулся к нему, с конца кисти на дорогущую бумагу капнула жирная клякса, бесформенной массой растекшаяся по листу. Кира удрученно уставился на это безобразие, мысленно подсчитывая стоимость испорченной бумаги и обдумывая страшные кары, которые необходимо обрушить на голову провинившегося в этом шинигами. Тот же как ни в чем не бывало подошел к лейтенанту и протянул ему запечатанный конверт. Кира со вздохом принял его и аккуратно осмотрел. Обратного адреса не было. Он пожал плечами и осторожно вскрыл принесенное. Из конверта выпал сложенный листок бумаги. Кира развернул его и внимательно прочел. Потом отложил в сторону, помедитировал на цветущую сакуру и снова прочел. В письме аккуратными иероглифами было написано следующее:

Дорогой друг!

Правда в том, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями. Отправь это письмо 6-ти друзьям, и сегодня вечером до 23:40 ты получишь сюрприз. Новость, которую ты хочешь услышать. Кто-то придет сказать тебе то, о чем ты жаждешь узнать… или один ангел принесет тебе новость во сне.

Не нарушай цепочку писем. Это письмо обошло все 3 мира более 9000 раз, и страшные несчастья обрушатся на того, кто прервет ее. Так, один шинигами выбросил письмо, а через 12 часов его съел пустой. А еще один шинигами посмеялся и сжег письмо, и через 12 часов в Cейрейтей ворвался Куросаки Ичиго и этот шинигами стал калекой, попав под удар Гецуги Теншо, а после и вовсе погиб, находясь на излечении в 12-м отряде. А еще один шинигами сначала выбросил письмо, а потом одумался и отправил его 6-ти друзьям. И стало у него в жизни счастье.

Самое главное: никто не должен знать, что эти письма пришли от тебя, никому не показывай и не рассказывай об этом письме, иначе ангел не посетит тебя.

Твой далекий ангел!

Мысли Киры неслись с лихорадочной, несвойственной для него быстротой. Так быстро думать он не привык, и мыслительный процесс сильно утомил лейтенанта. Во первых надо было срочно найти 6 друзей. Во вторых у него не было столько бумаги. Еще и эта спешка!. Кира беспомощно оглянулся. Потом взял кисть в руки и стал аккуратно переписывать текст.

Хисаги сосредоточенно вертел камами, когда его окликнули. Посыльный доставил дневную почту. Вторым по счету ему попался конверт без обратного адреса, но с его полным именем в качестве получателя. Хисаги быстро надорвал конверт, порывисто вытащил сложенный листок. Занпакто выпал из рук шинигами. Лейтенант 9-го отряда побледнел и бросился искать писчие принадлежности, которые давным-давно забросил за ненадобностью.

Хинамори лежала в своей палате и смотрела на кусочек голубого и прекрасного, как очки Айзена-тайчо, неба. В это время к ней зашла медсестра и передала маленький конверт без обратного адреса. Хинамори внимательно ознакомилась с содержимым, вежливо попросила тушь, кисточки и бумагу и засела за написание писем. После того, как дело было закончено, она с легким вздохом улеглась на свое место. По лицу блуждала слабая улыбка.

Ренджи стоял, вытянувшись по стойке «Смирно» за спиной у своего капитана и, скосив глаза, наблюдал как Кучики-тайчо сочиняет прекрасную поэму о маленьком белом пони, весело бегущем по зеленому лугу навстречу восходящему Солнцу. В душе выходца из Руконгая бродили разнообразные мысли, в основном на тему того, что аристократ – он и в Африке аристократ, и что ему, быдлу, никогда не подняться до вершин, на которых некоторые находятся с рождения. В этот момент за дверью осторожно заскребли.

- Тайчо, я разберусь в чем там дело?

Бьякуя не обернулся, лишь махнул рукой. Он был занят подбором особо неподдающейся рифмы, и до своего лейтенанта ему абсолютно не было дела. Ренджи вышел. Рядовой шинигами протянул ему конверт с его именем, без обратного адреса. Ренджи прочел вложенное письмо и с решительным видом порвал его. Он повернулся было, чтобы вернуться к капитану и даже сделал несколько шагов в сторону комнаты, но замер, усиленно наморщил лоб, изображая мыслительный процесс, и поспешил в свои покои. Через час шинигами из 6-го отряда, проходившие под окнами, могли слышать обрывки фраз, вылетавших из распахнутых створок:

- Черт, ну как там сказано: ангел принесет новость… иначе вас ждет кара… Проклятый Куросаки! А интересно, мне скажут, что я наконец-то стану капитаном? Как это слово пишется?

- Тайчо! – на Хицугаю налетел рыжий вихрь в виде его лейтенанта. Рангику раскраснелась и прижимала к своей необъятной груди какой-то подозрительный листок. – Как Вы думаете, кто может быть тем, кто сделает мне признание?

- Ну… Э… - промямлил слегка помятый Тоширо. Но Мацумото его не слушала. Она уже улетела дальше, оставляя за собой аромат сладковатых духов. Через какое-то время Хицугая застал Рангику, что –то сосредоточенно пишущей. «Неужели она наконец-то разберет завал из скопившихся документов?» - подивился он и незаметно удалился, не решаясь прервать творческий порыв лейтенанта.

Киёне сидела у своей сестры в помещении 4-го отряда, куда пришла поболтать и пожаловаться на Коцубаки, когда им принесли письма. Исане и Киёне молча прочитали послания, переглянулись, извинились, сослались на неотложные дела, и отправились писать письма в разные концы комнаты. Лишь однажды Киёне оторвалась от своего занятия, попросив у сестры конверты.

Через 3 часа в Сообществе душ закончилась писчая бумага и конверты. Еще через час торговцы за самую маленькую баночку туши брали втридорога.

Капитан 11-го отряда валялся на склоне горы под деревом и наслаждался послеобеденным сном. В этот момент у его плеча материализовалась крохотная фигурка. Зараки нехотя открыл глаза.

- Кенпачик, а Кенпачик получал письма? – Ячиру мило щебетала на ухо своему капитану.

- Бумажки… а да, вроде было такое. И стоило ради такой ерунды меня будить?

- Кенпачик, - капризничала Ячиру, - а что Кенпачик с ними делал?

- Я как раз съел огурцов с молоком, так что бумага пошла по прямому назначению.

- А разве Кенпачик их не прочел? – от ужаса глаза Ячиру округлились.

- Если бы я еще и читать мог! – Зараки утомленно опустил веки, считая тему исчерпанной. Ячиру с огромным уважением смотрела на своего капитана.

- Как думаешь, Айзен-тайчто, в сообществе душ с должным юмором отнеслись к нашей невинной затее? – Гин поставил на стол чашку с недопитым чаем и с полуулыбкой поднял глаза к восседающему на троне Айзену.

- Надеюсь, мы смогли надлежащим образом развлечь наших бывших коллег. Но, не будем об этом…

И они вернулись к дальнейшему обсуждению коварных замыслов по захвату мирового господства.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Как шинигами письма счастья рассылали
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов