*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Я не смогу понять... Но хочу
Я не смогу понять... Но хочу
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 18:30 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Аська
Фэндом: Шаман кинг
Жанр: Angst
Персонажи/Пейринг: Хао/Рен, Анна, Йо
Disclamer: Х. Такеи

Три непонятных человека, важных для меня, хотя и не ясно окончательно, почему. Впрочем, это не имеет особого значения. На остальных наплевать. Но именно их я хочу спросить, задать тот вопрос, который задавал много раз. Я всегда слышал один и тот же ответ, но теперь… Мне важна причина. Я ничего не мог упустить. Они могли согласиться.

Анна

- Хочешь быть со мной? Королева, могущественна, красива, повелеваешь огромным количеством шаманов. И рядом с тобой я.
Хао сидел на скале и с какой-то тоской глядел на светловолосую девушку. Она обеспокоенно сдвинула брови, больше ничем не выдав себя. Эта тоска делала Хао похожим на Йо.
- Хао, ты уже не раз приходил. И всегда получал один и тот же ответ. Короткое "нет".
Мимолетное мгновение прошло. Анна будто ощетинилась, встряхнув растрепанными кудрями, темные глаза сверкнули гневом. Но Хао это не возмутило, наоборот, он напрягся.
- Но почему? Ты ведь хочешь власти, быть королевой. Разве имеет значение, кто будет королем?
Девушка отвернулась и несколько минут молчала. Что-то подсказывало, Хао так просто не отвяжется. Ей не хотелось отвечать, хотелось убежать, спрятаться и кричать от злости. Как можно было о таком спрашивать? Наконец, она повернулась и спокойно ответила:
- Ты действительно силен, могущественен. И рядом с тобой я бы чувствовала себя в безопасности. Но не это главное, это было бы грязью. Никто не силен, если он в грязи. Тем более испачкавшись по доброй воле. И еще я люблю тех, кто рядом со мной.
И тут Хао засмеялся, издевательски, зло, он никогда не принимал всерьез этот аргумент. И тут знал, что говорить. Прищурив черные глаза, он всмотрелся в белое лицо Киоямы.
- Они ненавидят тебя. Думают, что ты холодная рыба. И терпеть не могут твои привычки, поступки. Считают садисткой.
Анна задрожала, задышала сквозь зубы, глядя исподлобья. Вот она, болевая точка Анны Киоямы. Хао внимательно посмотрел на нее и решил добить.
- Думаю, что если ты вдруг исчезнешь, никто и не заметит. А даже если заметят, то устроят большой праздник в честь твоего побега.
- Нет!
Хао резко замолчал и взглянул на Анну с интересом, девушка в гневе выпрямилась в струнку, сжимала руки в кулаки. В глазах блестели слезы.
- Что нет? – поинтересовался равнодушно огненный шаман.
- Ты неправ!
- Во всем! Да! Так и есть! Я – холодная рыба! Но когда мне плохо, когда я в опасности, они рядом! И чувствуют боль в моем сердце, как будто это их собственная боль! И всегда поступают так, словно они не в счет, если кому-то плохо… В том числе и мне. Нет силы больше и могущественнее той, чем есть у них. И я не понимаю, как ты до сих пор не видишь этого.

Рен

- Разве ты не хочешь быть в моей команде?
Анна уже рассказала всем, в том числе и Тао, что Хао проводит опрос. И вот шаман был перед ним, сидел в кресле в его собственной квартире. Рен был готов к этому, поэтому стоял сейчас, направив на огненного шамана гуандао в полной боевой готовности. Но губы Хао лишь улыбались, а в черных глазах… там было что-то, показавшееся Рену необычным, настораживающим.
- С чего вдруг ты решил, что я сейчас соглашусь? Ты уже слышал отрицательный ответ, - процедил Тао, щуря желтые глаза, злые и холодные. Хао закусил губу.
- Мне захотелось убедиться. Ты мог…
- Передумать? Я думал, что высказался однозначно. Да и ты мог бы догадаться, что я не тот, кто меняет свои решения время от времени.
Рен продолжал злиться, в золотистых глазах была угроза, раздражение и сомнение. Удивительно, но китаец сомневался. Хао вел себя странно, он выглядел, как слегка озадаченный. Недоумевающий. Проигравший.
- Но что ты получишь от них? И подумай, что могу дать тебе я, - Хао уже успел взять себя в руки. В черных глазах вновь горел огонь, который даже не подразумевал жизни. И он был явно зол.
- Ты не поймешь! – рявкнул Рен, он был озадачен еще больше. – С чего вдруг тебе захотелось узнать?
- Ты задаешь мне вопросы?! – Хао в один миг слетел со своего места, с легкостью обойдя гуандао и скрутив Рена, усевшись ему на грудь. – Что тут может быть непонятного? – руки огненного шамана нагло обшаривали мускулистую грудь Тао, пробуждая в нем странные, сильные, но противные всему существу китайца чувства. Будто огонь перешел на кожу, сделал ее тонкой, текучей. Золотистые глаза Рена испуганно расширились.
- Хао…
- Что, сладкий? Чего ты хочешь?
Паника, резко прозвучавшая в голосе Рена, обласкала Хао. Он почувствовал себя вновь в своей тарелке. Тело вновь наполнилось силой, зажигающей все энергией. Руки стали действовать проворнее. Рен затрепыхался, но это было бесполезно.
- Убери свои грязные руки!
- Зачем? Тебе нравится, я это чувствую, точно! – огненное дыхание опалило губы Рена, он часто задышал и смотрел на Хао с ненавистью. Тот пожал плечами. – Что? Я не ошибаюсь.
- Тебе это ничего не даст.
- Почему? Будет отличный секс.
- Если тебе нравится заниматься этим с бревнами.
- Ты будешь откликаться на каждое движение и ласку. Слово даю.
- И все-таки… Что ты получишь? Ненависть? Изнасилование? Ни соблазна, ни любви, ни страсти. Лишь насилие и отвращение. Ты все еще ограничен.
Хао в раздражении отшвырнул от себя Рена, который вскрикнул от боли, сильно ударившись боком. Отряхнув белый плащ, огненный шаман злобно взглянул на китайца, который уже поднимался. В его руках было гуандао, направив его на Хао, Тао почти с жалостью произнес:
- Угрозы. Злоба. Ненависть. Все это ничто. Даже смерть ничто.
- Ты ничего не боишься? – Хао скептически скривил губы.
- Вот именно что боюсь. Но теперь этот страх так незначителен, он не стал меньше, но я знаю, что есть нечто, более важное, чем страх.
- И что же?
Рен удивленно поднял брови.
- Жизнь. Ты тратишь время на борьбу, смешивая ее с ненавистью. А я впервые за долгое время живу. В полную силу, по-настоящему. И поэтому ты ничего не можешь мне дать.

Йо

- Ты хотел бы быть со мной?
- Да.
- Но не можешь?
- Не могу.
- Почему?
- Потому, что ты мой брат.
- Дело в этом? А я думал причина в том, что я чудовище.
- Ты не чудовище. Ты мой брат. И творишь страшные вещи. Поэтому я не смогу помочь тебе.
- А я думал, что ты захочешь спасти меня первого.
- Нет. Я могу помочь тебе, лишь предотвращая и исправляя причиненное тобой зло. Лишь это я могу сделать на правах твоего брата, хотя мы оба лишились права считаться таковыми уже давно. Я сказал тебе, что ты не можешь так делать. Все еще могу остановить тебя. Но раскаяться…
- Раскаяться?!
- Раскаяться. Это ты можешь сделать только сам.
- Еще вопрос.
- Да, Хао.
- Простить ты бы мог?
- Мог.

Итак. Я узнал о дружбе кое-что новое. Еще мне рассказали о жизни. Брат сказал мне о любви. Он все еще любит меня. Способен любить меня. Я действительно этого никогда не пойму. Это невероятно… странно… но впервые в жизни… за много столетий… мне захотелось понять... что такое любовь.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Я не смогу понять... Но хочу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов