*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Всем богам приносятся жертвы
Всем богам приносятся жертвы
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хель
Бета: Ворд
Фэндом: Shiki
Персонажи: Сунако, Сейшин
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма, Hurt/comfort,
Философия, POV, Вампиры
Размер: Драббл
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Ветер. Такой сильный ветер. Он развевает мои волосы, треплет их, как будто хочет схватить меня за косу и швырнуть лицом об землю. Под моими ногами пропасть. Я не вижу её дна, знаю лишь только, что она очень глубока. Мне страшно смотреть в её сторону, и страшно поворачиваться к ней спиной. Я боюсь потерять равновесие, упасть и умереть. Ведь упасть с такой высоты – означает смерть. Я не знаю, что такое смерть, но я боюсь её. Я боюсь исчезнуть совсем, хотя у меня остался лишь клочок земли над пропастью. И небо. Огромное небо над головой. Оно каждый день другое. Ещё вчера оно было беззаботно голубым. Сегодня моё небо серое. И очень страшное. Мне в первый раз не хочется смотреть на небо, хотя раньше я находила спасение только там. Теперь спасения нет вообще.
Я грешна.
Этот клочок земли над пропастью – моё наказание за злодеяния.
Это не смерть, но уже и не жизнь.
А жила ли я когда-нибудь?

Сажусь на землю, обнимая колени. Ветер не даёт стоять, он толкает меня к пропасти. Возможно, это было бы выходом. Но я боюсь.
Тыкаюсь носом в беспомощные руки. Из глаз текут ручейки слёз – холодные, обжигающе холодные. Моё тело также холодно, и сердце моё не бьётся. Но я почему-то жива. А ещё мне хочется есть. Очень. Я умру, если не поем.

— Сунако?
Голос заставляет меня обернуться, и я вскрикиваю от радости. Как же давно я не испытывала радость. Вскакиваю, и бегу к нему – к своему спасению. Он прижимает меня к себе, целуя в макушку.
— Сунако…

Молодой монах встаёт с колен, держа руки в молитвенном жесте. Ведь всем богам приносятся жертвы, даже и не кровавые. В этой молитве монах просил своего бога спасти одну девочку-вампира, которая стала для него чем-то большим, чем жизнь. Он отдал за неё свою душу, и уже скоро присоединится к ней…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Всем богам приносятся жертвы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов