*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Зимняя история (Шаман кинг)
Зимняя история
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 18:47 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хельга
Рейтинг: PG
Жанр: AU, fluff, romance
Персонажи/Пейринг: Рен/Пирика, ХороХоро
Disclamer: отказываюсь от прав на персонажей Х. Такеи
Правила размещения: с неизменными шапкой и текстом
Заметка от автора: просто легкая флаффная
зарисовка с налетом романтики.
Предупреждение: ООС

Рен сделал очередной глоток из кружки и довольно прищурился, ощущая приятный вкус чая – пряный, с едва уловимой горчинкой. Чай был заварен на травах, названий которых Тао не запомнил, но это было и неважно – главное, что напиток ему нравился своей мягкостью, ароматом и тем, как ненавязчиво, но ощутимо согревал тело. Последнее, пожалуй, было главным его достоинством – Рен не слишком комфортно ощущал себя в суровом климате Хоккайдо в разгар зимы. Разумеется, китаец старался ничем это не выдать – какой он мужчина и тем более глава клана, если боится стужи? – но был рад любой возможности получить дополнительное тепло. Слегка потянувшись, шаман поудобнее устроился в кресле и углубился в чтение книги, лежащей у него на коленях, потягивая чай и наслаждаясь ощущением уюта.
За дверью раздался топот, а через пару секунд она распахнулась.
-Рен, пошли с нами! – ворвавшийся в комнату ХороХоро, как всегда, не заботился о регуляции громкости своего голоса. Рен недовольно поднял голову:
-Вовсе незачем так орать – у меня нет проблем со слухом.
-Извини, не знал, - усмехнулся айну. – Так что, идешь с нами?
-Куда? – Рен взглянул на одетого в утепленный спортивный костюм приятеля. ХороХоро, натягивая на голову заботливо поданную Короро шапку, ответил:
-На каток!
Тао пожал плечами, возвращаясь к книге:
-Не пойду.
-Да ладно тебе! – протянул Хоро, обходя кресло, чтобы оказаться перед лицом китайца. – Ты тут уже почти неделю…
-Три дня, - буркнул Рен, но северянин пропустил это уточнение мимо ушей:
-…И все это время сидишь в четырех стенах. Ты, надеюсь, не для этого сюда приехал?
-Сам не знаю, зачем я сюда приехал, - проворчал Тао. Он действительно уже несколько раз задавался вопросом, что побудило его принять приглашение ХороХоро провести школьные каникулы на Хоккайдо. Причина, по которой глава клана Тао накануне Нового года отправился не в родной Кишу к семье, а на заснеженный остров на севере Японии, должна была быть веской, и, честно говоря, она была, но Рен упорно старался не думать о ней. Поэтому, когда эта причина, обретя физическую форму, замаячила на пороге его комнаты, натянул на лицо самое невозмутимое и равнодушное выражение, какое только умел принимать.
-Онии-тян, ты готов? – Пирика окинула брата быстрым взглядом, оценивая его вид. Хоро закивал:
-Давно готов! Вот только этого домоседа вытащить не могу…
-Уймись уже! – процедил Рен, отчего-то чувствуя себя неловко. Пирика покачала головой:
-Оставь Рена в покое, онии-тян. К тому же ему действительно лучше не ходить на каток.
-Это почему же? – в один голос спросили Хоро и встрепенувшийся Рен. Младшая Юсуи слегка смешалась:
-Ну… Ты же не умеешь кататься на коньках, - проговорила она, обращаясь к Тао. Тот изменился в лице, а Хоро, хлопнув себя по лбу, рассмеялся:
-И точно! В таком случае тебе действительно лучше остаться дома, а то ненароком упадешь и расквасишь свой царственный нос о лед!
-Онии-тян! – возмутилась Пирика. Китайский шаман подскочил кресла, едва не разлив чай:
-Заткнись ты, придурок! И кто вообще сказал, что я не умею кататься на коньках?! – он одарил суровым взглядом по-прежнему стоящую в дверях девушку. Пирика моргнула:
-Ты сам говорил…
Рен удивленно приподнял брови, а затем наморщил лоб, силясь вспомнить подобное. У Хоро с памятью на этот факт оказалось лучше, поэтому он напомнил:
-Когда в начале учебного года тебе предложили вступить в клуб фигурного катания, ты сказал, что не учился этому бесполезному делу.
Рен на секунду смешался, но тут же горделиво вскинул голову:
-Я сказал, что не учился бесполезным танцам на льду! Это не значит, что я не умею стоять на коньках.
-А кататься на них? – поддел Хоро, и Рену захотелось убить его, потому что северянин попал в самую точку – Тао за свою жизнь вставал на коньки всего пару раз, и оба раза не увенчались большими успехами.
-Хватит уже, онии-тян! – Пирика решительно прервала спор шаманов, подойдя к брату и обмотав вокруг его шеи шарф. – Идем!
-Я с вами! – решительно заявил Рен. Хоро возвел очи горе:
-Расшибется о лед, но докажет, что Тао умеют все!

День был ясным, и снег, укрывающий небольшой городок, искрился на солнце. Рен, щурясь от бьющей по глазам белизны, разглядывал украшенные к празднику улицы и опомнился, только когда здания перестали попадаться на глаза.
-Куда мы идем? – поинтересовался он у спутников. Хоро, поправляя сноуборд за спиной, отозвался:
-На каток, неужели забыл?
-Какой каток может быть в таком месте? – Тао окинул взглядом лежащие по обеим сторонами дороги заснеженные холмистые равнины, обрамленные на горизонте темно-зелеными полосами леса, над которыми возвышались сизые конусы гор.
-Ну, прости, суперсовременный спорткомплекс к твоему приезду у нас не успели отстроить, - ухмыльнулся Хоро, поняв причину недоумения китайца. Тот нахмурился:
-Что все это значит?
-Мы идем к озеру, - раскрыла карты Пирика. Рен поперхнулся от неожиданности:
-К озеру?! Вы это понимаете под катком?
Юсуи, остановившись, переглянулись, после чего Пирика удивленно пробормотала:
-А разве это нельзя назвать катком?
Рен шумно выдохнул, мысленно ругая себя за принятое сгоряча решение.
-Это опасно, - буркнул он. ХороХоро фыркнул со смеху:
-Только не говори, что ты еще и плавать не умеешь.
-На озере крепкий лед, - вмешалась Пирика. – Главное – не приближаться к тем участкам, где бьют теплые ключи – там вода никогда не замерзает.
-Дельное предупреждение, - закатил глаза Тао. Хоро решительно зашагал вперед, бросив на ходу:
-Если кому-то что-то не нравится - может отправляться назад в теплый безопасный дом.
-Не умничай, ледоголовый, - проворчал китаец, идя следом.
-Может, действительно вернешься? - прозвучал нерешительный голос Пирики. Рен чуть повернул голову, мельком взглянув на идущую рядом девушку.
-Я умею плавать, - бросил он. Юсуи помотала головой, отчего голубые наушники из искусственного меха на ее голове сдвинулись с места:
-Я не о том… На озере лед не очень ровный, а если ты не умеешь кататься на коньках…
-Тебе забот о братце мало? – фыркнул Тао. – Уж я-то сам могу о себе позаботиться.
Пирика пожала плечами и повернула голову в противоположную от китайца сторону. Тот воспринял это с подобием облегчения, потому что заметил выступивший на щеках девушки румянец. Такое часто случалось, стоило Пирике оказаться рядом с китайским шаманом, и Тао, разумеется, догадывался о причинах такой реакции северянки на свою персону. Возможно, это льстило бы его мужскому самолюбию, если бы не один досадный факт: стоило Рену заметить смущение Пирики, как он сам начинал чувствовать себя неловко. Хорошо еще, что не краснел… Рен попытался отвлечься от этих мыслей и, взглянув на спину идущего впереди ХороХоро, мысленно взмолился Великому Духу, чтобы они уже поскорее пришли на это проклятое озеро.
Место, где располагалось «проклятое озеро», оказалось очень живописным: вокруг высились холмы, кое-где поросшие рощами и мелкими лесочками. На ледяной поверхности напоминающего гигантское зеркало озера играли солнечные блики.
Хоро мигом вскочил на коньки и с криком: «Давай наперегонки, Короро!» помчал по льду. Рен чуть ли не впервые смотрел на приятеля с легкой завистью: Юсуи ощущал себя на льду так же комфортно, как и на земле, если не лучше - можно было подумать, что шаману помогает родственная ему стихия. Рен перевел взгляд на Пирику, которая тоже надела коньки и ступила на лед. Она, в отличие от своего брата, скользила легко и плавно, словно танцуя в сиянии льда и снега. Рен, опомнившись, отвел взгляд от девушки и принялся натягивать на ноги коньки.
-Боччама, вы уверены, что вам стоит это делать? – заботливый Басон, разумеется, не замедлил явиться. Тао, зашнуровывая ботинок, мрачно отозвался:
-Это лучше, чем спасовать. Подумаешь, какие-то коньки!
-Но в прошлый раз вы ушибли колени, - напомнил хранитель. – А в позапрошлый раз в кровь разбили нос.
Рен строптиво фыркнул, затягивая шнурок на втором ботинке:
-Подумаешь! Для Тао это мелочь! Хотя… - он взглянул на Басона. - А ты, случайно, не умеешь кататься на коньках?
-Сожалею, господин, - пробормотал дух. Рен с досадой покачал головой – идея вселить хранителя в коньки провалилась – и поковылял по снегу к озеру. Долго стоял возле кромки льда, не решаясь ступить на него и мысленно проклиная все на свете – на берегу не было ни деревца, ни кустика, за которые можно было бы зацепиться.
-Ну что, до вечера будешь тут стоять? – ХороХоро, подкатив к берегу, ловко затормозил, отчего из-под лезвий его коньков полетели крошки льда. Рен скорчил гримасу и сложил руки на груди:
-А тебе жалко?
-Да стой сколько влезет, мне-то что, - хохотнул Юсуи и, выбравшись на берег, принялся снимать коньки. Рен покосился на него:
-Уже накатался?
-В коньках никакого экстрима, - отмахнулся Хоро. – То ли дело сноуборд, - он подхватил свою доску и, любовно прижав ее к себе, побежал по снегу к холмам, сопровождаемый радостно кружащей вокруг него хранительницей. Рен проводил Юсуи взглядом и, поколебавшись, поставил одну ногу на лед.
-Осторожнее, боччама, - прогудел над ухом Басон. Рен сжал зубы.
-Не отвлекай меня, - прошипел он, осторожно подтягивая ко льду вторую ногу. Затаив дыхание и разведя руки в стороны, он балансировал несколько секунд и, обретя равновесие, вздохнул с облегчением.
-А где онии-тян? – Пирика появилась весьма некстати: Тао вздрогнул от неожиданности и рухнул на лед.
-Черт! – вырвалось у него при ощутимом соприкосновении с твердой поверхностью. Пирика, испуганно охнув, подкатила к шаману:
-Ты в порядке?
-Разумеется, - морщась от боли, процедил Рен. Попытки встать не увенчались успехом, и Тао, чувствуя себя идиотом, отполз к берегу. Хмуро взглянув на Пирику, он буркнул:
-Чего тебе?
-ХороХоро куда-то подевался, - Юсуи спрятала улыбку, понимая, что Рена такая реакция на его неуклюжесть страшно оскорбит.
-Твой братец помчался покорять холмы, - китаец уже слегка успокоился, но чувствовал, что настроение испорчено на весь оставшийся день. Самое неприятное для него заключалось в том, что его позор видела Пирика – Рен скорее предпочел бы, чтобы свидетелем его конфуза стал ХороХоро. Угрюмо покосившись на девушку, шаман попытался встать, но боль в лодыжке заставила его глухо застонать.
-Что случилось? – Пирика, ни на шутку встревожившись, подобралась к юноше. Тот, приложив снег к ноющему месту на ноге, бросил в ответ:
-Ничего.
-Ты ногу повредил, да? – ахнула айну.
-Ничего я не повредил, - Рен осторожно пошевелил ступней, чувствуя, как боль слегка утихает. – Всего лишь ушиб.
Пирика не слушала китайца – она быстро переобувалась, взволнованно тараторя:
-Побудь здесь! Я сейчас найду ХороХоро, и мы отнесем тебя в город к врачу! Возможно, у тебя растяжение! А вдруг это перелом?! Сиди не шевелясь! Я скоро вернусь!
Рен ошалело смотрел на северянку, пытаясь вставить хотя бы слово в ее бурную речь.
-Какой еще перелом? Я же тебе говорю, что все нормально! – повторил он, но Пирика уже бежала по следу, оставленному на снегу ХороХоро. Рен с досадой вздохнул и, потерев пострадавшую лодыжку, принялся снимать ботинки с коньками. Внезапно до него долетел вскрик, и, резко оглянувшись, Тао увидел скорчившуюся в сугробе Пирику. Мигом сообразив, что произошло, китаец спешно переобулся и, прихрамывая, поспешил к девушке.
-Что болит? – коротко спросил он. Пирика, морщась, сжала пальцами свой сапог в области лодыжки:
-Просто ушиб…
-Пошевели ногой, - потребовал Тао. Девушка подчинилась и тут же вскрикнула. На глазах ее выступили слезы. Рен нахмурился:
-Похоже, к врачу сегодня пойду вовсе не я. Басон, слетай за ХороХоро и скажи, чтобы догонял нас, - с этими словами он наклонился и решительно подхватил Пирику на руки. Девушка немедленно залилась краской.
-Рен… Не надо… - пролепетала она. – Я лучше сама… У тебя ведь нога болит!
-Ничего у меня уже не болит, - пряча свое смущение за недовольным тоном, отозвался Рен, идя к дороге. – А по снегу ты передвигаешься хуже, чем по льду, так что не рыпайся.
Пирика потупила взгляд и, помедлив, нерешительно обвила одной рукой шею шамана. Тот чуть было не споткнулся, но, крепче прижав девушку к себе, твердо зашагал дальше. Упорно прокладывая путь через сугробы, Тао старался как можно незаметнее припадать на ушибленную ногу. Впрочем, боль в ней затихала, стоило лишь Рену украдкой взглянуть на девушку в своих руках и ее подкрашенные румянцем щеки, на которых лежали тени от длинных опущенных ресниц.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Зимняя история (Шаман кинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов