*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Кошка
Кошка
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 18:55 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Zudoto Tai
Бета: KostyaLee
Жанр: Драббл, ангст
Рейтинг: PG
Персонажи: Хирако, Хиори. Упоминаются Кенсей и Ичиго
От автора: очень хочется, что бы Хиори выжила
комментарии приветствуются
Дисклеймер: Кубо Нориаки

Хирако никогда не любил кошек. Честно говоря, он относился к ним нейтрально: есть – хорошо, - нет – тоже хорошо. И он никогда не мог предположить, что со временем заведет свою. Этот маленький пушистый комочек появился у него недавно, но уже прочно засел в душу.
В тот день шел дождь. Небо скорбило о жертвах, павших в «Зимней войне», как её уже прозвали те, кому довелось выжить. Шинигами, вайзарды, и остальные, несмотря на разногласия и ненависть друг к другу, сегодня стояли около большого обелиска, на котором были написаны имена погибших.
Шинджи пробежался взглядом по списку и остановился на одном единственном имени: «Саругаки Хиори». Предательской влагой блеснули глаза, но он старательно уверял себя, что это дождь.
Он не плакал, даже когда он узнал, что её не спасли. Просто сполз вниз по стенке и засмеялся. Холодным, неживым смехом.
Хирако положил белоснежный цветок на каменную плиту, и как бы по привычке процедил:
- Дура.
Он ушел позже всех. Друзья не стали ему мешать, и, коротко бросив «мы пошли», удалились. Парень прислонился к холодному камню. Просто сидел под проливным дождем, и смотрел в пустоту. Слезы бесшумно падали из глаз, смешиваясь с каплями дождя. Шинджи наверняка мог просидеть там весь день, если бы не отвлекся на шум, выведший его из транса. Недалеко громко залаяли собаки, и послышалось громкое и свирепое «Мяу!».
Хирако встал и быстрым шагом направился в сторону, откуда доносился шум. Идти пришлось недалеко, и где-то на окраине он увидел следующее: стая собак (их было трое) поочередно кидались на кошку, которая сидела на дереве и игриво виляла хвостом, как бы говоря псам, что им её не достать. Но, видимо она увлеклась, и одна из собак, ловко прыгнув, зацепила кошку острыми клыками. Несильно, но было видно, что лапа покраснела. И тут этот, казалось бы, слабый комок шерсти спрыгнул на землю и кинулся на обидчика. Собака взвыла и, скинув с себя кошку, испуганно умчалась. Две других рыкнули, но, поймав свирепый взгляд кошачьих глаз, недовольно ушли. Кошка, явно довольная собой, села на землю и стала зализывать лапу.
А Хирако просто стоял и смотрел, и в памяти всплывали моменты из далекого-далекого прошлого…«Тогда еще лейтенант пятого отряда Хирако Шинджи неспешно брел по Руконгаю. Сегодня он взял отгул, и наслаждался своей свободой. И вечер можно было бы считать отличным, если бы не одна маленькая случайность…
Завернув за угол, он стал невольным свидетелем драки, и обязательно прошел бы мимо, но, мельком взглянув на дерущихся, остановился. Напротив десяти рослых парней стояла маленькая девчонка, в довольно потрепанном виде. Один из парней кинулся в её сторону, но она, быстро среагировав, перехватила удар и повалила обидчика на землю. Да так, что тот потом даже не поднялся.
«Сильная…», - промелькнуло в голове у Хирако, - «могу поспорить, что она держится на ногах только благодаря силе воли»
-Так! – крикнул он, подойдя к толпе, - пошли все отсюда!
Парни, увидев шинигами, да еще и лейтенанта, поспешно смылись. А девченка…
- Ты чё лезешь, придурок?! – выкрикнула она, отвешивая Хирако подзатыльник, - я бы сама справилась!
- Дура! Ты меня благодарить должна! – вспылил Шинджи, давая сдачу.
Подтасовка продолжалась бы долго, но парню это надоело, да и она уже выдохлась, и он просто скинул с себя наглую девчонку.
- Тебя как зовут-то? – спросил Хирако, поднимаясь на ноги.
- Хиори. Саругаки Хиори. – проворчала она, стряхивая пыль с одежды.
- Я Шинджи. Хирако Шинджи. Для тебя Хирако-фукутайчо.
- Ага, щас, разбежался!»
Это была его первая встреча с Хиори. Потом он встретил её уже в Сейретее, когда и получил пинок под зад, не известно за что. Он со временем он привык. Даже когда стал капитаном, он позволял ей такие выходки. Только потому что привык…

И сейчас, смотря на эту кошку, он видел в ней её. Подойдя к зверьку, Хирако внимательно рассмотрел её: бледно-золотистая, почти белая шерсть и пронзительные карие глаза.
И сам не зная почему, Шинджи аккуратно, чтобы не задеть лапу, взял кошку на руки. Он мог поклясться, что если бы у неё не болела лапа, она наверняка бы его укусила.
- Совсем, как Хиори… - прошептал парень. – так тебя и назову – Хиори.

С тех пор этот пушистый зверь со шкодливой мордой живет у Хирако. Когда парень приволок мокрую кошку домой, друзья лишь вздохнули. Кенсей тогда еще фыркнул: «Еще и её кормить?» А зверь, как бы поняв, о чем сказал экс-капитан 9го отряда, злобно зашипел. А Шинджи просто сказал: «Она тебе еще покажет».
И почти как Хиори, этот маленький, но бойкий зверек, с дерзким взглядом ореховых глаз, носится по дому, бросается на незнакомых людей, а именно на Ичиго, который нет-нет да заходит поздороваться, и безумно любит кусать Шинджи. Единственным отличием было то, что к вечеру, она тихо сворачивалась в клубочек и засыпала у парня под боком.
А утром – все сначала…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Кошка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов