*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Суровая реальность
Суровая реальность
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 18:58 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Lokken
Фэндом: Bleach
Жанр: фанфиклет
Категории: ангст, deathfic, dark
Рейтинг: PG-15
Персонажи: Ичиго и масса побочных
Дисклеймер: мир и персонажи по праву принадлежат их создателю
Размер: мини
Статус: закончено
Размещение: Берите куда хотите, только не забудьте указать автора
От автора: Ещё один бред воспалённого мозга

Тишину комнаты нарушил надоедливый звон. Ичиго протёр слипающиеся глаза, выключил будильник и медленно встал с кровати. Шлёпая босыми ногами по полу, он направился в ванную, чтобы взбодриться. После принятия водных процедур Куросаки наспех оделся и, схватив портфель, спустился вниз.
- Доброе утро, онии-чан, – поприветствовала его девочка с большими карими глазами. – Завтрак на столе. Отоо-сан уже ушёл на работу, а Карин-чан – на тренировку.
- Спасибо, Юзу, – улыбнулся парень, садясь за стол. – Кстати, ты не видела сегодня Рукию?
- Кого? – переспросила девочка.
Рыжий едва не поперхнулся и удивлённо посмотрел на сестрёнку. После окончательной победы над Айзеном он рассказал всей семье о своей секретной работе в качестве шинигами. Возможность того, что Рукия могла стереть Юзу память, полностью исключалась. Что-то было не так. Рука сама по себе нырнула в карман джинс, но ничего не нашла.
- Это одна моя знакомая… Она должна была заскочить сюда утром, – ответил Ичиго, стараясь взять себя в руки.
- Нет, онии-чан, – пожала плечами девочка. – Пока никто не приходил.
- Ты вчера стирала мои джинсы, верно? Тебе случайно не попадался пятиугольный талисман, удостоверение исполняющего обязанности шинигами?
- Ты какой-то странный сегодня, онии-чан, – Юзу задумчиво посмотрела на брата. – Никакого талисмана я не видела. И причём тут шинигами? Это оберег от злых духов?
Куросаки чувствовал какой-то подвох. Но сейчас не время для выяснения обстоятельств. Нужно было спешить в школу. По пути рыжий встретил Кейго и Мизуиро и на время забыл о своих волнениях.

На перемене он подошёл к Ишиде. Последний квинси сидел за партой и что-то увлечённо читал.
- Как дела, Ишида? – поприветствовал его Ичиго.
- С какой это стати я тебе понадобился, Куросаки? Мы же до этого никогда не общались? Неужели хочешь, чтобы я помог тебя написать контрольную? – глаза цвета индиго подозрительно рассматривали рыжего через стёкла очков.
- Нет… Просто ты самый умный в нашем классе, – страхи вернулись вновь. – Никак не могу найти значение одного слова. Я подумал, может, ты поищешь в своих источниках, а? Тебе что-нибудь говорит слово «квинси»?
- Квинси? – задумался Ишида. – Никогда не слышал. Признаюсь, ты заинтриговал меня, Куросаки. Так и быть, я постараюсь нарыть какую-нибудь информацию.
Все оставшееся время Ичиго не мог успокоиться. Сначала все забыли Рукию, потом пропало его удостоверение, а теперь и Ишида делает вид, что никогда не слышал о квинси. Что, чёрт побери, происходит?
Оставалось только одно – идти к Урахаре. Бывший капитан двенадцатого отряда стал для запутавшегося Куросаки единственной зацепкой, соломинкой, за которую он мог ухватиться.

Добравшись, наконец, до цели, рыжий нервно сглотнул. Магазинчик исчез, будто его и не было никогда. Тут Ичиго заметил медленно бредущую по улице старушку.
- Извините, – обратился к ней Куросаки. – Вы, случайно, не знаете, куда переехал Урахара-сан?
- Кто-кто, сынок? – прошамкала женщина, приставив ладонь к уху. – Урахара? Я тут всю жизнь прожила, милок, но о таком человеке и не слыхивала.
- Если я ничего не путаю, то здесь раньше стоял небольшой кондитерский магазин.
- Нет, сынок, обознался ты, видать. Отродясь тут никаких строений не было. Кто станет строить магазин, да тем более кондитерский, в такой глуши?
Проводив старушку взглядом, Ичиго поник головой и сжал кулаки. Внутри него всё кипело. Было страшно и непонятно. Почему никто ничего не помнит?
Внезапно, рыжего будто пронзило током. Он понял, что перестал чувствовать рейатсу. Вокруг Куросаки сновали только люди. Казалось, что его пять «астральных» чувств исчезли, а вместе с ними и все представители мира духов. Ни шинигами, ни пустых, ни арранкаров – никого.

Поздно ночью парень пришёл домой.
- Где ты был, Ичиго? – спросил Ишшин, когда рыжий, словно зомби, ввалился в дом. – Ты даже не представляешь, как мы волновались. Девочки только-только уснули.
Куросаки поднял голову и встретился с серьёзным взглядом отца.
- Всё в порядке, – мрачно протянул он.
- Не обманывай меня, Ичиго. Я же вижу – что-то случилось. – Куросаки-старший понимающе похлопал сына по плечу. – Пойдём в комнату и разберёмся, что к чему.

Когда парень закончил свой рассказ, Ишшин задумался. Видимо, после смерти матери Ичиго создал этот фантастический мир у себя в голове, чтобы избавиться от горечи утраты. Масаки была убита каким-то психопатом, которого вскоре нашли и застрелили. Но мужчина даже не мог представить себе, что после стольких лет психика сына сломается. Ичиго стал жить в двух мирах – реальном и фантастическом. Ишшин тяжело вздохнул. Выбора не было.
- Это просто невероятно! Нужно привести мысли в порядок. Я схожу вниз и возьму чего-нибудь прохладненького. У тебя, наверное, тоже в горле пересохло? – рыжий кивнул.
Ишшин спустился на кухню и, достав с полки два стакана, наполнил их апельсиновым соком. Прошептав: «Прости меня», мужчина вытащил из кармана упаковку с сильнодействующим снотворным и бросил растворимую таблетку в один из стаканов.
Вернувшись в комнату, Куросаки-старший сел в кресло и сделал глоток. Ичиго почувствовал жажду и постепенно выпил весь свой стакан до дна. Перед глазами всё поплыло, накатила лёгкая сонливость. Уже через несколько секунд рыжий заснул, уронив голову на грудь.

Ичиго доставили в ближайшую психиатрическую больницу. В течение года рыжему пришлось пройти через все девять кругов ада. Бесконечные анализы, уколы, соболезнования родных и друзей – это бесило и выводило Куросаки из себя. Он не нуждался в чьей-либо жалости.
В конце концов, Ичиго признали вменяемым, и он получил возможность вернуться к родным. Но дома парень так и не появился, а первые полосы газет скоро начали украшать ужасающие статьи, описывающие бесчинства орудующего в городе маньяка.

Всё закончилось через полгода, одной осенней ночью. Полиция узнала, что маньяка часто видели около заброшенного склада на окраине города. Вскоре у полуразрушенного здания собрались все стражи порядка. Туда же прибыли и представители СМИ. Напрасно полицейские требовали покинуть место проведения операции. Репортёры, чувствуя сенсацию, слетались, как мухи на мёд, несмотря ни на что.
Из глубины склада раздавались хруст, хлюпанье и чавканье. Полицейские содрогались от отвращения, пытаясь представить себе, что там могло происходить. Командир ударного отряда отдал приказ к началу операции.
Ринувшись в атаку, стражи порядка неожиданно остановились на полпути. Из помещения медленно вышла высокая сгорбленная фигура, освещаемая бледным лунным светом. Это определённо был человек, но весь его вид внушал страх и отвращение. Он был одет в грязную майку, покрытую пятнами крови, и в разодранные до колен штаны. Длинные рыжие космы нелепо развевались на ветру, а руки и ноги были покрыты ссадинами и царапинами. Парень походил на живого мертвеца. И шёл точно так же – неуверенно и медленно.
- Стоять на месте! Лицом к стене! Руки за голову! – крикнул командир.
Маньяк замер и бесстрастно посмотрел на собравшихся вокруг людей. От этого взгляда всем стало не по себе. Левая половина лица паренька была закрыта белой череповидной маской с красными полосами. Его глаза горели безумием, смешанным с болью и яростью, а губы кривились в ядовитой ухмылке.
- Сдавайся, ублюдок! – полицейские медленно окружили рыжего, держа пушки наготове. – Тебе некуда бежать!
Но никто не знает, что происходит в мозгу безумца. Один из полицейских на секунду утратил бдительность и жестоко за это поплатился.
Парень бросил мимолётный взгляд на будущую жертву и оскалился в дьявольской усмешке. Воспользовавшись моментом, он громко завизжал и кинулся к полицейскому. Всё произошло настолько быстро, что никто даже не заметил, как безумец прыгнул на стража порядка и, вцепившись длинными ногтями в его плечи, повалил на землю. Горящий голодный взгляд и безумный оскал – последнее, что успел увидеть полицейский перед тем, как острые зубы вонзились в его горло.
Психопат вгрызался в мягкие ткани, вырывая куски мяса и запивая их свежей кровью. Внезапно, он почувствовал резкую боль в спине. Раздражённый тем, что его отрывают от трапезы, рыжий медленно поднялся и хищно посмотрел на полицейских. Стражи порядка остолбенели. Они выпустили в убийцу несколько пуль, а ему хоть бы хны.
Маньяк завизжал и, скрючив пальцы, бросился на своих врагов. Командир отряда успел вовремя нажать на курок. Выстрел в голову заставил безумца застыть в неподвижности. Маска упала на землю и разбилась на мелкие кусочки. Сознание неожиданно просветлело, и в голове стало легко-легко. Из последних сил парень поднял голову вверх.

Ночное небо заволокло тучами. Маленькая капелька упала на щеку рыжего и скатилась по ней вниз, оставляя за собой мокрую дорожку. Парень рухнул на землю как подкошенный, а его глаза затянуло мутной плёнкой. Для Куросаки Ичиго, несчастного школьника, оказавшегося на распутье меж двух миров и утратившего чувство реальности, время застыло. Он почувствовал, что падает в бездну. В голове парня мгновенно пронеслась вся его недолгая жизнь. Куросаки слышал крики родных и друзей – реальных и вымышленных. Вскоре они затихли. Рыжий почувствовал, что растворяется в этой пустоте. Безумный, до боли знакомый звенящий хохот – последнее, что услышал Ичиго перед тем, как тьма окончательно поглотила его.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Суровая реальность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов