*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Дождь
Дождь
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 18:59 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst
Персонажи/Пейринг: Анна
Disclamer: Персонажи принадлежт авторам, мысли мои.
Правила размещения: Размещайте, я не против. Указывайте меня. как автора,сообщайте на мыло, где размещено сие творение.
Заметка от автора: Это мои мысли и чувства.
Summary: Я ни разу не смеялась сквозь слезы...

Мелкие капли дождя, точно осколки падали на землю.
Ты бесчувственный чурбан - крики доносились из дальнего строения дома.
-Йо, пойми, так больше не может продолжаться….
-Я…
Господи, слова так и норовят сорваться с языка но…. В очередной раз я не могу ничего сказать и убегаю прочь из доджио.
Я выбегаю за ворота и бегу.… Но куда я бегу, я не знаю. Дождь постепенно усиливается. Он беспощадно бьет по лицу, хлещет по рукам.…И вот, это уже ливень.
Я оглянулась вокруг: я стою на перекрёстке дорог. Отчаяние накрыло меня, и под его натиском я медленно опускаюсь на колени. Слезы текут по моему лицу беспрестанным потоком, я не в силах сдерживать их. Мне больно, на душе пусто, а сердце сжимается….
Господи. Я поднимаю лицо к небу, дождь падает мне на лицо, сливаясь со слезами, и падает…
Наступает затишье, но я не выдерживаю и кричу: « Я больше не могу, Господи, дай мне сил» Я замолкаю, и лишь шум дождя служит ответом на мою мольбу. Я ловлю капли ладонями, они наполняют их, и я разбрызгиваю их по сторонам. Я промокла насквозь. Мое кимоно темно синего цвета стало насыщенно черным. Я медленно, но уверенно поднимаюсь с колен, и вот, я уже стою….
Дождь по прежнему обливает меня, и мне кажется, что небо плачет вместе со мной. Вода стекает с меня темно-синими, грязными потоками, словно дождь очищает меня, от переживаний, боли, отчаяния……Волосы, собранные в хвост налипли на мое лицо. Взмах руки и лента освобождает их. Они беспорядочно ложатся мне на спину, спускаются по плечам, норовят залезть в глаза. Я поднимаю лицо на встречу дождю, провожу ладонями по мокрому лицу, убирая не послушные пряди. Дождь усилился до той поры, что, выставив перед собой ладонь, я не наблюдаю, её… Я медленно продолжаю брести в неизвестном направлении. Но волна отчаяния вновь накрывает меня, и я снова начинаю опускаться вниз…
Ну, нет, я слишком долго поднималась, чтобы снова упасть. От злости на себя я начинаю лупить по дереву, без какой-либо пощады к себе. Мои руки сбиты в кровь, мне больно, но я продолжаю.… С каждым последующим ударом я почти не чувствую боли: ни физической, ни душевной.
Я прижимаюсь спиной к дереву, и от бессилия спускаюсь вниз, к его основанию…
Я смотрю на свои руки: они ободраны, покраснели, в мелких ворсинках древесины, кровь струится, она смешивается с доджем, и кровавые капли срываются вниз….
Слезы вновь проступаю на моем лице, я утираю их руками, размазывая кровь по лицу, но мне все равно.
Еще немного я посидела, а потом рассмеялась: так вдруг, и так неожиданно. Так странно, но я ни разу не смеялась сквозь слезы. Постепенно дождь стал прекращаться, а из-за облаков проступали редкие солнечные лучи. Я оглянулась вокруг: В лесу никого, одна лишь я сижу, прижавшись к дереву. Деревья, трава, земля, кустарники, все стоят покрытые серебром дождя. Солнце освещает их, и в его свете они сверкают россыпью алмазов. Господи, как прекрасно – думаю я. Я смотрю на это чудо, словно завороженная и только мои редкие всхлипывания отвлекают меня. Где-то вдалеке, я слышу родной и очень любимый голос, который зовет меня - это Йо. Я поднимаюсь, и передо мной больше не стоит выбор, куда идти. Я иду на звук голоса. И что меня ждет, я не знаю. Но знаю одно, что мне необходимо вернуться и ждать. Ждать терпеливо, пока хватит сил, а когда их не будет… Чтож, я подумаю, потом, и это будет в другой раз…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Дождь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов