*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » С Новым Годом…
С Новым Годом…
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 19:30 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Dershternen
Бета: Аламарана
Фэндом: Шаман кинг
Жанр: Romance

- Дон-н-н-н… - глухой и немного грустный звук доносится откуда-то из глубины дома.
Ну, привет.
Да, да. Я все-таки пришел.
Вы знаете, у вас очень тихо… Только тикают часы на каминной полке и еле слышно потрескивают догорающие поленья.
Всегда любил тишину полумрака.
Мне нравится приходить, когда вы спите. Когда я могу улыбаться вам, как старым друзьям или любимым детям. Когда в воздухе витает ваше сонное дыхание и слышно, как за окном, в сиреневато-синей мгле, падает снег.

- Дон-н-н-н… - Тени крадут у дома эхо.
Зима – это когда звезды рождаются в сердцах облаков.

На ковре у дивана, подложив под голову толстую книгу, спит маленький мальчик. Пушистая желтая гирлянда, намотанная на шею, чуть колышется от его дыхания.

- Но… почему ты это сделал? – Пальцы осторожно сжимают протянутую рукоять деревянного меча.
- А зачем же еще нужны друзья? – Улыбка смотрится немного странно на желтовато-синем, припухшем от синяков лице.

- Дон-н-н-н…
Дружба – это теплая тишина и отражение чужой улыбки на губах.

Я желаю ему спокойной ночи и поднимаю взгляд на двоих, расположившихся на диване.
Синеволосый мальчик уснул сидя, откинув голову на спинку дивана. Его повязка съехала со лба, прикрыв глаза. А девочка с длинными волосами цвета зимнего неба устроила голову у него на коленях. Она тихонько сопит во сне, прижимая к себе светло-синего плюшевого зайца.

- Ну посмотри… - Она тянет его за руку. – Посмотри, какая прелесть.
- Ну что еще?
- Вон там. Он такой милый. – Глаза восторженно блестят в свете уличных фонарей.
- Да он же голубой. – Он кривится, разглядывая игрушку сквозь витрину магазина.
- Неправда. Это…
- Неужели ты думаешь, что я буду покупать весь этот праздничный хлам? – Бросает он через плечо, отворачиваясь от ее растерянности и обиженного взгляда.

- Дон-н-н-н…
Радость – это маленький огонек, что так приятно вкладывать в чужие ладони.

Что ж, приятных вам снов, Юсуи. Прохожу чуть дальше.
Вы когда-нибудь замечали, как вздрагивают ночные тени, просыпаясь в теплом полумраке комнат?
По обе стороны дивана стоят два низких кресла с высокой спинкой.
В том, что слева, свернувшись калачиком под радужно полосатым пледом, спит девочка. В ее коротких растрепанных волосах запутались серебристые ниточки дождика. Если посмотреть подольше, то может показаться, что сине-черные лилии, вышитые на обивке кресла, склоняют к ней свои лепестки.

- В чем дело? Ты опять задумалась? – Строгий голос доносится из-за спины.
- Нет, нет.
- Надеюсь, ты помнишь, что тебе нужно сделать?
- Да… - Сомнение и виноватый взгляд из-под челки.
- Ох, за что же мне это наказание…

- Дон-н-н-н…
Мечта – это та опора, что временами не дает упасть, но не помогает не оступиться.

В другом кресле тоже спит девушка. Ее золотистые волосы разметались по его спинке. В одной из крупных синих бусин браслета горит рыжий и обманчиво жгучий отблеск камина. Конец алого шарфа свешивается с ее колен, почти задевая мягкий ворс ковра. Его край измят, будто она весь вечер перекручивала его.

- Йо… - Такой непривычно тихий голос. – Йо…
- Да, Анна?
- Йо, - она стоит к нему спиной, осторожно перекладывая тарелки со стола в шкаф, - ты счастлив?
Он молчит, разглядывая потолок. Тарелки тихо позвякивают в ее руках, а у холодильника сквозь зубы ругается Рен, пытаясь открыть пакет молока.
- Да… Наверное… - Молоко растекается по деревянному полу. Йо, пытаясь сдержать смех, косится на мокрого и злого Тао. – Прости, ты что-то говорила? – Мысли его уже витают где-то далеко от нее. И Анна, вглядываясь в черные глаза, думает, что нужно не забыть записать в список покупок молоко.

- Дон-н-н-н…
Любовь. Иногда она похожа на свет отражения, подаренный теплу свечи.

Я какое-то время смотрю, как вздрагивают тени ее ресниц.
Она спит.
И улыбается во сне.

- Дон-н-н-н…
Да, есть и те, кто, как и я, не спит. Один из них стоит около камина, разглядывая рыжие переливы пламени. У него на шее висят сразу две зеленые гирлянды, а в каштановых волосах скользят медные блики.

- Дон-н-н-н…
Другой стоит чуть позади. В неровном свете живого огня его глаза кажутся по-кошачьи золотистыми.

- Дон-н-н-н…
Он пару секунд медлит, прежде чем положить руку на плечо другого мальчика. И еле заметно вздрагивает, когда тот делает шаг назад, прислоняясь к его груди.

- Что случилось? – Беспокойство.
- Отвали, Асакура.

- Дон-н-н-н…
Счастье. Кто-то считает, что это тот самый мягкий клубок, что тлеет где-то в груди, когда смотришь с улицы на окно своего дома. Когда знаешь, что за тонким стеклом и старой занавеской тебя кто-то ждет.

- Дон-н-н-н… - Надо же. Как быстро летит время. Мне уже пора возвращаться. Улыбаюсь.

- Дон-н-н-н… - И, сквозь отзвук последнего удара, ловлю запутавшийся в чужих волосах шепот.

- Да, - киваю им на прощанье, и мне становится немного грустно. - С Новым годом…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » С Новым Годом…
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов