*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Когда расцветает сакура...
Когда расцветает сакура...
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: StarlaBlaise
Бета: Aliksana, Tille
Фэндом: Bleach
Герои: Гин, Рукия, Хисана и Бьякуйя
Пейринг: можно увидеть очень извращенное
одностороннее Гин/Рукия (но когда этот
пейринг нормален? :) )
Рейтинг: PG-13
Жанр: Drama, AU, Angst
Статус: закончен
Содержание: Гин и сестры Кучики в прошлом,
настоящем и будущем. AU, в которой
Айзен выиграет Зимнюю Войну
Дисклеймер: герои принадлежат Кубо Тите

***
Когда расцветает сакура...

Говорят что под сакурой
зарыт покойник.
©Томихиро Хошино, "Странствия ветра"

Цветок сакуры - у которой лепестки опадают
даже при легком дуновении точно так же безропотно,
как и самурай отдает жизнь за своего
господина - это символ времени и непрочности бытия.

После того, как 4-й Эспада покинул комнату, Ичимару Гин оставался в ней еще долгое время.
Улькиорра угадал: он действительно манипулировал некоторыми секретами коридоров Уэко Мундо. Гин помнил то время, когда Кучики Бьякуйя привел домой молодую жену. Это не было бы столь громким событием, если бы девчонка не оказалась из Руконгая, а лейтенант 6-й отряда не принадлежал к одному из кланов элиты Сейретея. Неслыханный поступок. Ходили слухи, что старейшины Кучики не раз предлагали Бьякуйе развестись. Напыщенные аристократы были готовы стерпеть даже это, но не позор брака главы клана с девушкой, которая не знала своих родителей.
Хисана была красива. Хрупкая, удивительно нежная, она выглядела так, словно принадлежала к элите Сейретея. Бьякуйя расцветал при одном упоминании ее имени. Остальные шинигами боготворили ее.
Гин ее ненавидел. Он бы убил Хисану Кучики, если бы болезнь молодой женщины не успела сделать это первой. Прощальный подарок Руконгая. Как иронично.
А потом общество Сейретея всколыхнулось еще раз. «Камень» снова бросил Бьякуйя, и круги по воде шли еще долго. Глава клана Кучики принял в семью девчонку из Руконгая, назвав ее сестрой. Но, самым интересным фактом являлось то, что Рукия была похожа на Хисану как 2 капли воды. Почти. Одни не понимали, почему Бьякуйя не женился на ней. Другие считали, что девушка — лишь любовница холодного аристократа. Третьи предпочитали не высказывать свое мнение на этот счет.
Изгой вначале, Рукия медленно, но верно вошла в общество Сейретея и Готей 13, как Кучики и как шинигами. Гин заметил, что это произошло не без помощи лейтенанта Шиба Кайена.
Рукию он ненавидел еще больше, чем Хисану в свое время. Неудивительно, что в один день на пути лейтенанта 13 отряда возник очень сильный Пустой... А Кучики, вернувшись через неделю к исполнению обязанностей, взглядом стала неуловимо напоминать своего брата.
Ичимару Гин ненавидел людей, которым все достается легко. Хисане и Рукии не пришлось перешагивать через трупы, чтобы выбраться из Руконгая, чтобы достичь чего-то большего здесь, в Сейретее. Нет, в их жизни появился наследник Кучики и подал им все на блюдечке с золотой каемочкой.
Неудивительно, что при каждой удобной возможности он превращал жизнь названной сестры Бьякуйи в ад.

Он снова почувствовал ее рейатсу спустя 50 лет после смерти Рукии, гуляя по улицам ночного Токио. Слабое, едва уловимое, но столь узнаваемое. Что ж, при жизни она могла бы достичь лейтенантского звания.
Умирая, люди переносятся в Общество Душ. Жизнь в Сейретее длится несколько веков, но не вечно. Погибшие и умершие вновь перерождаются на Земле.
Бывший шинигами Ичимару Гин проник в дом незаметно. Люди просто не могли его увидеть. Ориентируясь на пульсацию духовной энергии, он достиг детской комнаты.
Розовые и белые тона. Множество мягких игрушек. В основном, как Гин с изумлением заметил, зайцы. Родители младенца как чувствовали ее любовь к этому зверьку в прошлой жизни.
В углу что-то зашевелилось. Гин резко обернулся в ту сторону, только чтобы обнаружить спящего мальчишку лет 6-и с очень знакомым рейатсу.
Внутренне он расхохотался. Очередная шутка Судьбы: в этот раз Бьякуйя приходится малышке-Рукии настоящим братом.
Но бывший капитан 6-го отряда не устает поражать его даже сейчас. Как он сумел скрыть свою духовную силу так, что Гин его даже не заметил? Опасный противник.
Улыбаясь, Ичимару подходит к колыбели. Младенец, укутанный в детское одеяло, спит спокойно. Появление рядом с собой бывшего шинигами девочка не чувствует. Гин берется за рукоять Шинсо, когда ощущает упершийся в спину тяжелый взгляд.
Мальчик проснулся. Его глаза, Гин готов поспорить на что угодно, что они глубокого синего цвета, беспокойно упираются в «пустоту» рядом с младшей сестрой. Конечно, он не видит среброволосого мужчину, но он каким-то образом чувствует враждебное намерение последнего.
Улыбка Гина становится шире. На секунду взгляд аквамариновых глаз переходит с мальчишки на младенца и обратно.
Вдох.
Мужчина поправляет одеяло девочки. Раздается тихий смех.
- У тебя хороший защитник, Рукия-чан. - Усмешка. Взгляд в сторону Бьякуйи. - Что ж, я вернусь, когда ты вырастешь. - Гин на секунду остановился перед входом в портал. - Признаться, я соскучился без наших игр.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Когда расцветает сакура...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов