*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Бьякуя 1
Бьякуя 1
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 19:41 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
КЛАН МИЯКИ.

Капитан Кучики сидел на террасе своего додзе и уныло смотрел на свой огромный пруд, заполненный разнообразными рыбками, но почему-то рыбки его не успокаивали. Уже который день он чувствовал приближение угрозы. И который день его не покидало чувство, что он должен что-то сделать. Сегодня он проснулся посреди ночи из-за странного сна, ему приснились события многолетней давности.
Ему приснилась сцена из его прошлого. Тот день, когда он заканчивал академию синигами. В тот день принимали первые курсы, которые должны были показать, на что способны поединком со старшими курсами. Бьякуя провел два боя, последний он так и не закончил. Это был бой с молодой Мияки. Дочь главы клана Мияки - Кайла сражалась с ним полная энергии и решимости. Абсолютно наплевав на законы клана, запрещающие высокородным синигами проявлять свои чувства на публике.
Она была сильна, но ей не хватало опыта. Конечно же, ее воспитывали лучшие войны клана Мияки, и во многих планах она перегнала своих сверстников, но у него было больше опыта. В то время он уже был претендентом на место лейтенанта. Однако их сражение было не самым легким. Они бились больше пяти часов пока, наконец, один из учителей не велел прекратить бой. Бьякуя прекрасно помнил, как озадачилось лицо Мияки, когда ее атаку остановили. И помнил ее слова, она обещала, что когда-нибудь все-таки победит его в схватке.
Прошло около ста лет, если не больше, но он до сих пор помнил ее не только из-за этой схватки. Между кланом Кучики и кланом Мияки был заключен договор о помолвке. Глава клана Кучики договорился с главой клана Мияки о свадьбе своих наследников. Хотя нет, в то время Кайла Мияки не была еще наследницей клана, у нее был старший брат, который должен был стать главой клана Мияки, но незадолго до смерти главы клана, их отца, Ишина Мияки выгнали из клана за несоблюдение правил клана и с позором лишили имени. Тогда Кайла стала наследницей клана. Необученная тонкостям управления кланом она была всего лишь беззаботной девчонкой, которая каждый день влипала в неприятности. Даже поступив на обучение в одиннадцатый отряд, считавшийся, тогда одним из самых надежных она успевала что-либо натворить. Многие считали ее непригодной для управления кланом. Взбалмошной девчонкой.
Но дело даже не в этом. Кучики узнал о помолвке между ними от главы своего клана. Примерно в то же время он встретил Хисану. Разрываясь между долгом клану и любовью, он выбрал любовь и пошел наперекор правилам, разорвав помолвку. Но об этом никто не узнал кроме молодой главы клана Мияки и ее отца, который умер на следующий день. С того дня Мияки больше не смеялась, она похоронила отца, и хранители клана дали ей разрешение стать главой клана. На огромной церемонии Кайла Мияки принесла клятву защищать свой клан и наследующий день объявила всем, что клан Мияки закрывает свои ворота и уходит в пустоту общества душ вслед за королем синигами. Нельзя сказать, что он обрадовался. Но возможно это было самым верным решением в тот момент.
Однако его не оставляло чувство что он сделал очень больно этой девушке, потому что многие знали что Мияки Кайла влюблена в молодого Кучики. И он это знал. В тот день, когда закрылись двери клана Мияки, он пришел к командиру Ямамото и попросил его передать ему одну вещь, ключ от ворот клана Мияки. Просьба была странной, но командир разрешил ему забрать ключ.
Кучики разжал ладонь и посмотрел на белый маленький ключик с гербом клана Мияки.
- Нии-сама вы не спите? - Рукия Кучики его младшая сестра так похожая на Хисану его умершую жену стояла у него за спиной, кончено он почувствовал ее приближение, поэтому и сжал ладонь, не желая показывать ей ключик.
- Рукия что ты здесь делаешь?
- Простите нии-сама, я не хотела вас побеспокоить, - пятясь назад, произнесла Рукия.
- Ничего Рукия подойди ближе, - вдруг сказал Кучики. Рукия удивлено посмотрела на старшего брата, но не посмела ослушаться она подошла к брату и присела рядом. - Как дела в мире живых?
- В-все хорошо, - пробормотала Рукия, обескураженная спокойным не равнодушным тоном своего старшего брата.
- Этот риока, Куросаки Ичиго он до сих пор ставит себя под угрозу?
- Да нии-сама, но иногда мне кажется, что он так силен, что его никто не сможет победить, - сказала Рукия задумчиво.
- Рукия я хочу, чтобы ты трезво оценивала ситуацию, ты не должна подвергать свою жизнь риску.
- Нии-сама со мной все будет хорошо.
- Я чувствую угрозу Рукия, поэтому в ближайшее время будь осторожна.
- Да, нии-сама.
Бьякуя отослал свою младшую сестру, а сам остался сидеть на террасе. Перед его глазами вновь и вновь всплывало опечаленное лицо Мияки Кайлы. В какую-то долю секунды его осенила мысль, он вскочил, и аккуратно поправив кимоно, отправился в хранилище клана Кучики искать документ, который мог перевернуть его жизнь. Вход в хранилище клана Кучики охранялся двумя синигами, увидев своего господина, они послушно расступились перед ним и пропустили его. Войдя в хранилище, Бьякуя сразу нашел то, что его интересовало. В хранилище хранились не только документы клана Кучики, но и большинство документов из хронологии Общества душ. Здесь были письма, послания, официальные приветствия и даже документы о заключении браков между всеми четырьмя благородными кланами. Здесь же лежало расторгнутое соглашение между кланом Кучики и кланом Мияки о помолвке наследников. Достав его Бьякуя стер все упоминания о разрыве помолвки. Зачем он это сделал, знал только он.

- Капитан Кучики! - рев лейтенанта Абарая был слышен даже за толстой дверью кабинета капитана Кучики. - Капитан!
Абарай ворвался в кабинет своего капитана, раскланиваясь и шумно дыша. Вид у Абарая был сумасшедший, словно он собаку съел. Капитану Кучики даже показалось, что он пьян, но запаха не было. Кимоно Абарая было разорвано, на лбу краснела шишка, больше было похоже, что он с кем-то подрался.
- Что случилось Абарай? - спокойным голосом не отрывая глаз от документов, спросил Кучики.
- Там на ваш дом напали! - заорал Абарай. Кучики оторвал глаза от документов и посмотрел на Абарая.
- Я думаю, вы выбрали неудачное время для шуток лейтенант.
- Но это правда. Арранкары во главе с Тоусеном сейчас громят ваш дом.
- А где же в таком случае сиг... - не успел Бьякуя договорить о сигнале, как на улице раздалась сирена. Всех синигами собирали у дома клана Кучики.
Бьякуя выскочил из кабинета, Абарай двинулся за ним. Однако Бьякуя добрался до додзе раньше, чем его лейтенант.
Абарай был прав, на дом клана Кучики напали арранкары, как они там оказались и почему сигнал о вторжении не подняли раньше, он не понимал. Возле дома кружили десятки пустых. А у ворот хранилища клана Кучики со стражей боролись трое арранкар. Здесь же поблизости Кучики почувствовал реяцу Тоусена. Что могло понадобиться им в хранилище и зачем? Абарай и синигами из отряда бросились помогать страже хранилища сдерживать арранкар. Бьякуя же начал искать Тоусена. Его реяцу была очень близко. Сюда же из-за сигнала собрались еще несколько синигами из других отрядов, среди них был Хисаги Шухей. Он тоже почувствовал реяцу своего бывшего капитана.
- Капитан Кучики здесь Тоусен? - спросил Хисаги, приближаясь к капитану шестого отряда.
- Я чувствую его реяцу где-то поблизости.
Хисаги развернулся к людям из своего отряда.
- Прочешите весь дом клана Кучики и окрестные территории, если увидите что-то странное или кого-то кого вам не победить подавайте сигнал о помощи и постарайтесь уйти от битвы. Где-то здесь капитан Тоусен. - Члены девятого отряда разбрелись по территории додзе Кучики, Хисаги отправился помогать Абараю, а Кучики осматривать полуразрушенный дом.
Стояла тишина только изредка она прерывалась криками Ренджи и других синигами. Кучики спокойно шел по территории своего додзе осматриваясь и прислушиваясь к приглушенной реяцу Тоусена. Было очевидно, что он прячется.
Кучики хотел знать, что нужно предателю и арранкарам в его доме. А особенно в хранилище клана. Видимо Айзен послал их зачем-то очень нужным, раз они напали прямо в лоб посреди дня.
- Капитан Кучики, - голос Тоусена раздался над землей. Кучики поднял голову и увидел бывшего капитана. Тоусен не смеялся, он вообще не выражал никаких чувств, его глаза как всегда ничего не видели и были закрыты повязкой.
- Что вам нужно в моем доме? - спросил Кучики, глядя на бывшего капитана.
- Мы искали одну вещь, - ответил Тоусен, - но не нашли. Где он капитан Кучики?
- Что? - спросил, не понимая Кучики.
- Ключ, - сказал Тоусен.
- Я не понимаю, о чем вы говорите.
- Ключ от клана Мияки, нам известно, что он у тебя, - сказал Тоусен, опускаясь на землю. Его правая рука крепко сжимала меч, а левая лежала на бедре, в любую секунду он мог напасть на капитана шестого отряда.
- У меня нет ключа от клана Мияки.
- Мы знаем, что он у тебя.
- Зачем вам нужен ключ от ворот клана, который давно покинул общество душ?
- Не ваше дело капитан, просто отдайте нам ключ.
- Вам? Тебе и Айзену? Кажется, вы забываетесь Тоусен, я не стану вам помогать, отдавая ключ.
- Так значит он все-таки у вас, - медленно произнес Тоусен. - Тогда раз вы не хотите отдать его, мне придется отнять у вас ключ.
Тоусен вытащил меч и бросился в атаку. Атака была стремительной и жесткой, Кучики едва удалось удержать Тоусена на расстоянии, чтобы тот не успел нанести удар. Их мечи скрестились, и раздался громкий грохот. На этот грохот явился Хисаги. Он, увидев своего капитана атакующего Кучики, сначала замялся, не зная, что делать но, вспомнив свой долг синигами, он решил вступить в схватку с бывшим капитаном. Теперь это была битва трех. Грохот от ударов стоял такой, что полуразрушенный дом Кучики трясся. Хисаги старался не попадать под удары Кучики, и старательно отбивал удары Тоусена. Он не мог понять, почему его капитан, который всегда был щедр и справедлив, вдруг стал таким. Какой силой Айзен заставил его идти за ним. Что он ему предложил?
Тем временем атаки становились все сильнее, и Тоусен понемногу отступал, капитаны и лейтенант покинули пределы додзе Кучики и теперь дрались на большом пустыре за озером. Тоусен по большей части отражал удары Кучики и изредка отбивал удары Хисаги, который с каждым разом подбирался к нему все ближе. С одной стороны могло показаться, что силы не равны и Тоусен проиграет битву, но Кучики был человеком разумным и прекрасно понимал, что у Тоусена еще остается какой-то план. Ведь силу Хо Гиоку использовал и он. Значит, должен был стать сильнее. Но он не торопился, а Кучики следил за ним, стараясь не упускать из виду не одну деталь. Внезапно что-то укололо его в грудь, и он вспомнил, что тем вечером, когда думал о Кайле Мияки он повесил ключ, полученный от командира Ямамото на цепочку, и сейчас он был с ним.
Зачем Айзену нужен ключ от ворот клана Мияки. Какая ему выгода от этого ключа или он хочет открыть ворота клана? Но это бессмысленно. Клан Мияки всегда отличался хорошими воинами и хоть они богаты Бьякуя, не думал, что Айзену нужны их сокровища. Кроме своего богатства и благородства клан Мияки мог похвастаться только тем, что они когда-то были слугами короля, и по слухам король оставил им какой-то артефакт, очень сильный и могущественный. Может, Айзен решил что это, правда и отправил Тоусена за ключом, чтобы получить этот артефакт? В этом случае Айзену придется перебить весь род Мияки, общество душ никогда не замечало за благородным кланом трусости. Они будут защищать то, что принадлежит им до смерти. Эти слова когда-то произнесла Кайла Мияки, когда поклялась защищать свой клан и стала главой.
- Кучики отдайте ключ, и никто не пострадает. - Тоусен атаковал Кучики, едва он задумался, но хорошая реакция помогла Кучики справиться с атакой и отразить.
В этот же момент он сам начал наступление на Тоусена.
- Я не отдам вам то, что мне не принадлежит, - ответил Кучики и быстро стал наносить удары. Два капитана задвигались в ускоренном темпе. Тоусен пытался ускользнуть от ударов Кучики с помощью синпо, но многие знали, что Кучики очень быстр, и к тому же у него было преимущество перед Тоусеном, он все видел и мог беспрепятственно обходить преграды на пути своей атаки. Канаме же мог только чувствовать.
Внезапно Канаме резко остановился, Кучики завис в паре метров от него. Хисаги удивлено посмотрел на своего бывшего капитана. Позади раздались крики. Появился Ренджи и арранкары. Здесь же появились многие синигами члены девятого отряда и охранники дома Кучики. Но удивляло другое со всех сторон на них налетали пустые. Офицеры пытались отбиться от них, но пустых было такое множество, словно Хуэко Мундо опустел. Ренджи не рассчитав удара, врезал по пустым своим забимару и свалил с ног почти всех синигами, в сторону отлетел даже Кучики. Он не ожидал, что его лейтенант проявит столько упорства. Кучики отлетел, но приземлился на ноги вопреки всему.
Только тогда он почувствовал, что ничего не колет его грудь. Он провел рукой по кимоно. Ключа не было. Он выпал. Растеряно Кучики огляделся и только теперь заметил, что все пространство недалеко от пустых залил яркий свет. Воздух стал гуще, а там где видимо, лежал ключ начал проступать образ ворот. С каждой секундой ворота становились все реальней и реальней и вот уже были видны стены дома, огромного белого дома. Ворота были такими же белыми, и на них был указан герб семьи. Это были ворота Миякике, благородного клана, слуг короля, однако ворота все еще были закрыты. Кучики знал, что их нельзя открыть пока, пока кто-нибудь не позовет главу клана.
В этот же момент он увидел Тоусена с улыбкой на губах. Он подобрался к воротам и три раза постучав, произнес имя Кайлы Мияки.
Теперь дом стал явным, можно даже сказать настоящим. Где-то там внутри послышались крики и вот двери начали открываться. Но едва двери открылись перед офицерами, предстало около сотни воинов клана Мияки. Все были одеты в кимоно и хаори с гербом клана Мияки. Едва оглядев их, Кучики посмотрел наверх, в сторону лестницы, по которой чинно спускалась глава клана Мияки в ярко-красном кимоно. Ее окружала охрана. Вся ее свита была одета почти так же как члены секретного отряда в костюмы с закрытыми лицами. Они обступили Мияки готовые в любую минуту напасть на тех, кто открыл ворота клана.
- Я глава клана Мияки Кайла, кто осмелился открыть ворота клана и позвать меня?
Тоусен с настороженностью посмотрел на главу клана. А потом дал знак пустым и арранкарам напасть на людей Мияки. А сам бросился туда, где стояла Мияки. Кучики сделал шаг вперед, чтобы атаковать арранкар и пустых, но заметил какое-то движение за спиной Мияки. Стражник вылетела прямо перед главой клана, и заслонила ее своим телом, в два счета отбивая удар Тоусена не прилагая при этом особых усилий. Затем одним ударом она снесла его стене, и дала знак людям уничтожить пустых. Что-то в ее движениях и манерах было знакомо Кучики.
Затем она развернулась к Тоусену и пошла прямо на него. Шла она быстро и уверено, а когда настигла его, замахнулась чтобы ударить, он вдруг исчез. Люди Мияки очень быстро расправились с пустыми, а арранкары исчезли точно так же как и Тоусен.
Кайла Мияки спустилась вниз. Офицеры девятого и шестого отряда вместе с охранниками клана Кучики вежливо поклонились главе, она же лишь хмыкнула. Ренджи и Хисаги удивлено посмотрели на нее. На Кучики глава Мияки не обратила никакого внимания, зато вот ее охранник остановилась как вкопанная возле него. Только теперь он увидел ее глаза. Охранник сорвала маску с лица и теперь на площадке перед домом Мияки стояли две Кайлы. Ренджи и Хисаги открыли от удивления рты. Та глава в красном кимоно подошла к ней.
- Кайла-сама что случилось?
- Ничего Юкки, - отозвалась она, глядя в упор на Кучики. - Добрый день Кучики-сан.
- Добрый день Мияки-сан, - удивлено но, не показывая этого, произнес Кучики.
- Может кто-нибудь объяснит мне, почему ворота клана открылись и почему здесь было столько пустых?
- Кайла-чан мне теперь-то можно выйти? - пропищал из-за ворот какой-то мелкий мальчишка. - Ну, Кайла-чан здесь ведь больше никого нет!!!
- Чоуджи немедленно войди в дом. Юкки проследи, чтобы его охраняли хорошенько. Я не хочу, чтобы мальчишка сбежал, - велела Кайла Мияки, мальчишке очень похожему на нее.

КТО ТАКОЙ ИШИН КУРОСАКИ.

- Так вы хотите сказать, что этот синигами, который на меня напал бывший капитан Тоусен? - глава клана Мияки стояла в центре просторного зала первого отряда и без особого интереса смотрела на собравшихся капитанов и лейтенантов. Командир Генсурай кивнул. - Зачем он это сделал и что ему нужно было от клана?
- Он, знаете ли, забыл нам сказать, - ответил Ренджи и мгновенно прикусил язык, когда холодный взгляд главы клана Мияки прошелся по нему с ледяной холодностью.
- Полагаю, вы лейтенант шестого отряда, - сказала она. - Как получилось, так что вы не смогли одолеть кучку пустых? Или сейчас в академии так принято выпускать недоучек.
- Я... я..., - Ренджи задохнулся от подобных слов. Она посмела его назвать недоучкой. Да он... да ее... и даже... закрытыми глазами....
- Советую вам закрыть рот, я так понимаю умных мыслей у вас маловато.
- У-у, какая злая, - пропела Ячиру сидя на голове у Кенпачи и иногда подергивая его за волосы, чтобы он не спал. - Кенпачик смотри, какая злая, а глазки у нее прямо как у Бьяку-куна. И стоит она так же. Кенпачик может она его сестра?
- Что это за малявка на голове у капитана Зараки Кенпачи? - спросила Мияки, краснея после слов Ячиру о том, что она и Кучики родственники.
- Я Ячиру Кусаджиши, лейтенант 11 отряда Микки-тян.
- Кто это Микки-тян? - не понимая, спросила Мияки.
- Ты, - радостно заверещала Ячиру. - Кенпачик, а она похожа на Ичи. Смотри, как злиться.
- Кто такой этот Ичи?
- Это Ичиго Куросаки он временный синигами помогает нам в деле с Айзеном, - ответил Укитаке.
- И вы меня сравниваете с каким-то временным синигами? - Мияки посмотрела на Ячиру. - Глупая девчонка, я сильнее, чем этот ваш Куросаки.
- Да? - спросил радостно Кенпачи. - проверим?
- С удовольствием! - выпрямилась Мияки.
- А вот теперь это она, - радостно завопил Киораку, умиленно глядя как злиться Мияки, и со всей силы сдерживается, чтобы не достать при всех меч, - еще ребенком ни одной драки пропускать не хотела.
- Киораку-сан! - возмущено прорычала Мияки. Тем временем Кенпачи вытащил меч и направил его прямо на Мияки, пытаясь пронзить ее насквозь. Мияки подскочила и, подпрыгнув, оказалась за его спиной, но задержалась там всего на секунду. В следующую секунду никто не мог понять, куда она пропала. Капитаны озирались, пытаясь увидеть ее. Они могли лишь чувствовать реяцу Мияки, но ее самой нигде не было. Внезапно над ухом Кенпачи раздался голос Мияки, она сидела на его плече. Острием своего меча, упираясь ему в шею. - Кенпачи-сан куда вам до главы клана Мияки.
Кенпачи хотел стряхнуть ее со своего плеча, Ячиру заверещала, хлопая в ладоши, что давненько никто так ее любимого и дорогого Кенпачика не радовал. Мияки приземлилась возле командира. Ее лицо стало таким же серьезным и холодным, каким бывало лицо капитана Кучики, когда он отчитывал Ренджи за проступки.
- А где Ишин? Он что не хочет видеть родную сестру? - спросила она.
- Капитан Ишин Мияки пропал еще лет двадцать двадцать-пять назад, - сказал командир, Мияки напряглась.
- А кто такой этот Ишин Мияки? - спросила Момо, оборачиваясь к Ренджи, но тот лишь пожал плечами.
- Ишин Мияки, бывший капитан десятого отряда, - сказала Мацумото, глядя на своего капитана.
- Почему клан Мияки не вызвали на его поиски? - спросила Мияки.
- Мы получили сведения что Ишин Мияки погиб во время сражения с пустыми, поэтому решили не вызывать клан Мияки. Особенно учитывая, что Ишин Мияки был изгнан из клана. Свет 46 посчитал, что вызывать напрасно клан не имеет смысла.
- Это не напрасно, сдавлено сказала Мияки.

Мир живых:
- Кучики-сан, а это правда что на ваш дом напали Тоусен и арранкары? - Орихиме как всегда была очень любопытна.
- Да, Орихиме, - кивнула Рукия.
- Какой кошмар, надеюсь Кучики-сан, остановил злодеев?
- И, да и нет.
- Что это значит? - Орихиме и Рукия сидели в магазинчике Урахары, они ждали из общества душ какого-то синигами, который должен прибыть для расследования некоего дела, про которое Рукие ничего не сказали.
- Арранкаров и Тоусена остановила госпожа Кайла Мияки, - Урахара появился очень неожиданно.
- А кто такая эта Мияки? - озадачено спросила Орихиме.
- Глава благородного клана Мияки, - ответила Рукия.
- У вас есть клан Мияки? - удивлено спросила Орихиме. - А я и не знала. А какая она? Какая эта Мияки? Она, наверное, старая?
- Я не знаю Орихиме, я ее ни разу не видела, - сказала Рукия задумчиво.
- Сегодня увидишь, вдруг сказал Урахара.
- Так это она должна, сейчас появится здесь? - Рукия была удивлена, благородные редко отправляются в мир живых, а особенно главы кланов. Про клан Мияки ей было известно немного, больше семидесяти лет назад они закрыли свои двери, поэтому она никогда не видела их.
- Да.
- Может быть, вы Урахара еще знаете, зачем она придет?
- Да, она ищет своего брата. Скорее всего, ты просто не помнишь его или не видела. Он пропал двадцать лет назад. Ишин Мияки. Когда-то он был капитаном десятого отряда.
- Нет, я не помню, - сказала Рукия, пытаясь все-таки вспомнить этого капитана.
- Десятым отрядом почти двадцать лет никто не управлял, вся работа была на офицерах, - сказал зачем-то Урахара.
- Урахара-сан, а какая она эта Мияки? - спросила Орихиме. - Вы ее видели?
- Э-э... это смесь Кучики Бьякуи и Йоруичи, - улыбнулся Киске-сан.
- Неужели Мияки дочь Кучики-сана и Йоруичи-сан? - удивлено раскрыла рот Орихиме.
- Не в том смысле Орихиме, - поспешила успокоить ее Рукия, - Урахара-сан хотел сказать, что она характером похожа на них.
- Характером?
- Да Орихиме, но сейчас ты сама все поймешь. Я так думаю, она уже здесь, - сказал Урахара, подходя к дверям и распахивая их. На пороге магазина стояла невысокая, темноволосая, худая девушка в костюме синигами, на ее поясе болтался меч с черной рукоятью, а на спине красными иероглифами был вышит знак клана Мияки.
Рукия внимательно смотрела на новоприбывшую девушку, которая могла быть с ней одного возраста. Девушка тоже обратила на нее внимание. Ее глаза сузились, словно она увидела врага, и рука лежащая на рукояти меча крепче сжалась.
- Урахара Киске, - надменно произнесла она, отрывая взгляд от Рукии.
- Мияки-сан, - радостно провозгласил Урахара, хватая ее, и со всей силы обнимая. С него даже его любима панамка, слетела.
- Урахара не боишься, что Йоруичи тебя потом убьет, - вдруг сказала она улыбаясь.
- Кайла-чан к тебе она ревновать не будет, - утвердительно сказал Урахара, отпуская ее.
- Угу, - кивнула Мияки, пытаясь отдышаться после объятий Урахары.
- Когда-то давно, когда я еще был капитаном в Обществе душ, - сказал Урахара, - Мияки-сан воровала в моей лаборатории мои изобретения и пыталась с их помощью испортить здание академии.
- Я хотела его взорвать, - пробубнила Мияки, вспоминая это.
- Я ловил ее больше десяти раз в своей лаборатории.
Рукия удивлено посмотрела на главу клана Мияки, она отличалась от ее старшего брата, потому что открыто, улыбалась и выражала эмоции даже злость, но одновременно ее глаза всегда были очень грустными.
- Ох, совсем забыл, Кайла знакомься это Рукия Кучики, сестра Бьякуи, а это Орихиме, она...
- Человек, живой, - закончила за него Мияки, глядя на Орихиме.
- Э-э-э ну да, - согласно кивнул головой Урахара.
- Значит ты сестра Бьякуи? - Мияки подошла ближе к Рукие.
- Да, рада с вами познакомиться.
Мияки и Рукия были почти одного роста. Может совсем чуть-чуть, но Мияки была выше, и более подтянута. К тому же Рукия чувствовала, какое от нее веет реяцу. Она была уверена, что глава Мияки очень сильна.
- А где этот временный синигами, командир сказал, что он тоже будет мне помогать в расследовании, - спросила Кайла.
- Куросаки-кун должен был уже давно прийти, но он опаздывает, наверное, его отец задержал. Куросаки-сан такой странный, - сказала Орихиме.
- Куросаки, - повторила Кайла. Внезапно она резко развернулась. Ее взгляд уперся в стену. Ее пронзило такое чувство, будто рядом находиться кто-то очень родной. Она почувствовала большую силу, такую, какая исходила от ее родного брата. Она помнила, он был очень силен, и сейчас она чувствовала его силу. - Ишин?
Она вышла из дома и посмотрела вокруг. Орихиме и Рукия последовали за ней. Урахара натянув панаму, тоже вышел из дома.
- Мияки-сан Куросаки-куна зовут Ичиго, вы, наверное, перепутали его с отцом. Его отца зовут Ишин, - сказала Орихиме, Урахара нахмурился. Он проследил за взглядом Мияки и увидел приближающегося Ичиго. Он стремительно прыгал по крышам. Что ж раз Мияки быстро почувствовала в Куросаки силы своего брата, то она быстро найдет его.
- Что ты сказала? - переспросила Мияки.
- Это Куросаки Ичиго, а его отца зовут Ишин, - сказала Орихиме, - Вы знаете отца Ичиго?
- Нет, - ответила Кайла. Она повернулась к Урахаре, тот сделал вид, что ничего не знает, Мияки покачала головой. - Урахара-сан может, вы что-нибудь знаете о моем пропавшем брате?
- Нет Мияки-сан, ничего такого я не знаю.
- Как же так вы уже сто лет живете здесь и не можете вспомнить, куда пропал мой брат? Его нельзя было просто так потерять, у него были огромные силы. Он, в конце концов, был капитаном.
- Привет! - крикнул Ичиго, приземляясь возле Рукии.
- Привет Куросаки-кун, - помахала радостно рукой Инуэ.
- Ичиго ты опоздал, - грозным голосом сказала Рукия.
- Отец меня задержал, - оправдываясь, сказал временный синигами.
- Ичиго разреши тебе представить главу клана Мияки почтенную Кайлу Мияки, - торжественно произнес Урахара. Ичиго огляделся по сторонам.
- А где она?
Эти слова повергли Кайлу в шок. Она посмотрела на рыжеволосого мальчишку и схватилась за меч. Урахара уже ожидал, что она его разрубит на части, но вместо этого Мияки со всей силы ударила его рукоятью меча сначала в живот, а потом ногой врезала ему по лицу. Удар был настолько сильным, что Ичиго отлетел в сторону.
- Совсем нет никакой реакции и вообще разве можно так бездарно тратить свою реяцу?
Ичиго ошалело посмотрел на источник шума и широко раскрыл рот. Рядом с Рукией стояла девушка, сжимая в руке меч. Синигами. Только форма у нее немного отличалась от других.
- Ты кто?
- Я? - девушка убрала меч. - Я Кайла Мияки.
- ТЫ глава клана? - Ичиго насмешливо посмотрел на невысокую девушку, которая вообще по всем параметрам не могла быть очень сильной.
- Да.
- Ты не подходишь на роль главы клана. Ты же девушка.
- И что с того? Я хотя бы не мальчишка, который бездумно тратит свои силы, и не отличается особой быстротой и реакцией.
- Что? - возмутился Ичиго. Орихиме подошла к Рукии и, подергав ее за руку, сказала:
- Она говорит прямо как Исида.
- Да, - потрясено сказала Рукия, наблюдая, как начали грызться Ичиго и благородная Мияки. Она никогда не видела, чтобы благородные так себя вели. Ее старший брат, например, всегда держал свои чувства в узде. И никогда не нападал на людей. И вообще он был, чуть ли не самим совершенством. Рукия поймала себя на мысли что идеализирует своего брата. Все-таки Урахара был прав. В Мияки была похожа и на Кучики и на Йоруичи. В самом начале она была очень спокойна и равнодушна можно сказать, а сейчас орала так словно Котсубаки и Кионе опять пытаются переспорить друг друга, кто больше уважает капитана Укитаке. Но еще Мияки напомнила Рукие отца Ичиго, он ведь тоже был таким же, когда нужно он был серьезным, а в остальное время не терял времени зря чтобы поиздеваться над Ичиго. Похожи. Мияки произнесла имя отца Ичиго, но сказала, что не знает его. Это очень странно.
- Кайла ты забыла, зачем пришла сюда? - спросил Урахара, с интересом наблюдая, как переругиваются Мияки и Куросаки.
- Нет, - Кайла остановилась и перестала спорить с Куросаки. Он даже удивился, как легко у нее изменилось настроение. Всего секунду назад она готова была его убить, а теперь даже внимания не обращала. Охладела и смотрела на всех словно она это Кучики только в женском варианте. Без тени каких-либо человеческих чувств. - Пора идти я хочу осмотреть город быстрее.
Они обошли весь город, облазили все места, но Мияки так и не удалось обнаружить присутствие своего брата, к тому же ее все время отвлекал Ичиго.
- Мияки-сан, а когда пропал ваш брат? - спросила Орихиме, устав бегать по улицам.
- Двадцать лет назад.
- Сколько лет назад? - переспросил Ичиго. - И вы только сейчас решили его найти? Да он может сейчас где угодно быть. Он же может быть, уже умер.
- Он не мог, - покачала головой Мияки.
- Да откуда тебе знать?
- Я чувствую.
- Ичи-нии?! - из-за угла вышли Юзу и Карин. Они ходили по магазинам и, увидев Ичиго Орихиме и Рукию, решили подойти к ним. Увидев рядом с Ичиго какую-то девушку, Карин напряглась. Мияки очень пристально посмотрела на девочек. От них исходила сила подобная Ишину. Что за ерунда такая? Почему она во всех первых встречных видит своего брата!
- Ичи, а кто это? - показывая пальцем, спросила Карин.
- Они что видят меня? - спросила Мияки у Рукии, та согласно кивнула. - Откуда у них такие способности? Живые не должны видеть синигами.
Рукия пожала плечами.
- Я тоже удивилась, когда Ичиго, в первый раз меня увидел. В их семье только отец не видит нас, - сказала Рукия, и в этот же момент из-за угла выскочил Ишин Куросаки и набросился на Ичиго.
- И-чи-го-о-о-о! - Ишин бросился на сына с кулаками и хотел уже сбить его с ног, но Ичиго успел ударить первым и теперь Ишин плача катался по земле. - Мой сыночек меня не любит!
Мияки с ужасом смотрела на человека как две капли воды похожего на ее родного брата Ишина Мияки. Тем временем Ишин успел вскочить на ноги.
- Отец ты как всегда не во время! - покачала головой Карин.
Ишин огляделся.
- Добрый день Рукия-тян, Орихиме-тян и ... Кайла? - его взгляд остановился на маленькой фигурке синигами с гербом клана Мияки. Оба замолчали. Ичиго порывался что-то сказать, но ему на ногу наступила Рукия, которая мгновенно поняла что происходит. Ичиго заплясал вокруг нее, пытаясь унять боль в ноющей ноге.
- Кайла-чан как я рад, что ты здесь! - Ишин подскочил к Мияки и попытался ее обнять, но вместо этого отлетел на пару метров назад. Мияки грозно сжав кулаки, смотрела на своего братца и просто горела от злости. - Кайла-чан, но я ведь соскучился.
- Идиот! Да что ты наделал! Да как ты посмел сбежать и не сказать об этом мне!? Да почему ты вообще сбежал!? Да как ты мог? Да я тебя.... И потом.... Убью,... порву как тузик грелку.... И мне еще спасибо за это скажут!!! А я ведь почти поверила, что ты умер! А ты решил всех обманывать?! А Урахара знал и мне ничего не сказал?! Я из-за тебя целый день убила на то чтобы по городу шататься, а у меня своих дел, что ли мало?!
- Мияки-сан, а разве Куросаки-сан ваш брат? - недоумевая, спросила Орихиме.
- Кайла-чан прости меня, я не хотел! - Ишин бросился к сестре с распростертыми объятиями, но сразу получил в глаз.
- Раз ты сам не умер, я тебя убью! - проорала Мияки, но тут Юзу схватила ее за руку и тихим голосом попросила.
- Тетя не убивай папу, пожалуйста, он так больше не будет!
Кайла остолбенела, глядя на Юзу и Карин. Весь пыл убить братца исчез.
- Кайла-чан нам надо поговорить, - серьезно сказал Ишин понимая, что откладывать разговор не имеет смысла.

- Нет, ну только подумайте, мой папаша оказался синигами, да еще и бывшим капитаном, - Ичиго сидел в своей комнате и пытался прислушиваться с шуму внизу. Рядом с ним на кровати сидели с одной стороны Рукия, а с другой Орихиме. Напротив, на полу устроился Исида, рядом Чад.
- А твоя родная тетка глава благородного клана и пытается убить твоего отца, - сказала Рукия как бы, между прочим.
- Ну и родственники тебе достались Куросаки, - сказал Исида.
- Исида-кун между прочим Мияки-сан очень похожа на тебя, - сказала Орихиме.
- Чем это вдруг? - удивился Исида.
- Она тоже твердит, что Куросаки-кун тратит свои силы в пустую.
- Ну, тогда она просто трезво смотрит на вещи, - сказал Исида и в этот же момент где-то там внизу, где разговаривали Ишин и Кайла, что-то с грохотом разбилось. - Хотя может быть не очень....
- Куросаки-кун, а ведь теперь ты тоже благородный, - сказал Орихиме, глядя на Ичиго. Он замотал головой:
- Почему?
- Ну, так твой отец ведь тоже Мияки.
- Формально нет. Урахара сказал, что Ишина Мияки выгнали из клана за неповиновение, - поспешила сказать Рукия.
- Но ведь Мияки-сан может принять Ичиго, в свой клан.
- Если не убьет его отца...


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Бьякуя 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов