*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Бьякуя 3
Бьякуя 3
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 19:44 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
ХИНАМОРИ.

- На нас напали. Тревога! - члены пятого отряда, патрулировавшие один из районов Каракурты в рассыпную бежали от того места, где появился огромный менос. Их сил не хватало, чтобы остановить огромного пустого. Это были лишь рядовые офицеры, а многие только недавно поступили на службу в пятый отряд. Сегодня был день, когда офицеры пятого отряда проводили тренировку в боевых условиях среди живых. По каким причинам в поле тренировки попал огромный менос, никто не знал.
Лейтенант Хинамори была среди тех офицеров, она и приняла первую атаку меноса на себя, выжидая пока появится подкрепление.
Ее новый капитан в это время как раз был на совещании у командира, когда ему принесли эту весть.
- Капитан Сингаро! На наш отряд напал менос! - офицер из пятого отряда оставленный в сообществе душ, чтобы следить за ходом тренировок, ворвался в зал совещаний капитанов, прервав разговор командира с капитанами. - Лейтенант Хинамори одна сражается с меносом. Многие пострадали.
- Хинамори?! - удивленно произнес капитан Хицугайя. Капитан десятого отряда посмотрел на командира и внезапно сорвался бежать. Немногие знали, какие тесные отношения связывают капитана десятого отряда с малышкой Хинамори. Капитан Сингаро тоже не стал долго ждать. Он мгновенно покинул собрание, отправившись помогать своим офицерам.
А в это время Хинамори своими силами пыталась остановить меноса, который значительно был сильнее ее.
- Рви Тобиуме! - воскликнула Хинамори, нападая на меноса. Обычно ее силы хватало, чтобы победить пустого или даже меноса, но сейчас она была настолько подавлена мыслями о предательстве капитана Айзена человека, которого она настолько любила и уважала, что силы не слушались ее. И силы не были настолько большими, чтобы просто ранить меноса. Но, не смотря на то, что она была очень слаба, Хинамори сражалась. Сражалась из-за всех сил, стараясь забыть предательство. Забыть глаза капитана, когда он смотрел на нее и обманул. Забыть, как боль пронзила ее тело, когда меч капитана вошел в ее тело, и она чуть не погибла. Не погибла от рук своего капитана. Человека важнее, которого не было в ее жизни. Тогда Хинамори не хотела больше жить, да и не знала, зачем это ей, но некоторое время назад она поняла, что должна сама остановить Айзена-саму. Но чтобы это сделать она должна быть сильной, очень сильной и смелой.
Менос нападал и нападал на Хинамори, а она успевала только избегать его удары. Крик меноса был слышен везде. И он сбивал ее с толку. Такое ощущение у нее было, словно он был не один. И ощущение ее не обмануло. Когда первый менос стал наносить ей удар, Хинамори отскочила, но попала прямо под удар второго меноса, который оказался даже крупнее первого. Удар меноса серьезно ранил Хинамори, но она все равно достала меч и кинулась на меноса, только теперь ей было труднее сражаться с ним, потому что каждый раз, когда она поднимала на него меч, второй менос появлялся, словно из пустоты и нападал на Хинамори очень тяжелыми атаками.
Несколько раз она успела отскочить от удара, но в третий раз удар вновь пришелся по ней, и она свалилась на землю не в силах подняться. Из двух ран текла кровь, не останавливаясь. Несколько офицеров из пятого отряда пытались прикрыть лейтенанта, но их смело первой же атакой меноса. И вот настал момент, когда менос протянул к Хинамори руки, он собирался ее убить вытянуть из ее тела жизнь. Хинамори лежала на земле все ее попытки собрать силы, остались без результата. Она была слишком слаба. Хинамори закрыла глаза, видимо ей не удастся вновь увидеть Айзена-саму. Она ждала удара меноса, и удар был, раздался огромный грохот. Хинамори обдало холодом и такой невероятной силой, что она резко открыла глаза, надеясь увидеть всего лишь одного человека.
- Белячок? - прошептала она, увидев единственного человека, который никогда бы ее не предал. Из ее глаз хлынули слезы. Белячок улыбнулся уголками губ и повернулся к меносу, который напал на Хинамори. Теперь его взгляд стал жестким и страшным. Небо вокруг заволокло тучами, пошел холодный снег, почти град, деревья склонял к земле сильный ветер. Капитан десятого отряда прорезал мечом воздух перед собой и бросился на меноса. Для капитана такой менос был пустяком, и капитан за секунду расправился с меносом, нанеся ему всего лишь один удар и разрубив его на две части. Именно в эту секунду появился второй менос и уже собирался ударить капитана десятого отряда, когда появился капитан Сингаро. Он отбил атаку второго меноса. Хинамори широко раскрыв глаза смотрела на своего капитана, который тоже пришел сюда помочь ей. Ей почему-то стало так грустно. Почему она все это время думала только о человеке, который предал ее. Почему она не замечала тех, кто был рядом с ней. Белячок пришел сюда, хотя это был даже не его отряд, а капитан Сингаро заботился о ней как об родной душе с тех пор как стал капитаном пятого отряда. Ну почему она все время думала только о себе!
Капитан Сингаро показал себя, в два счета расправившись со вторым меносом, нанеся ему всего лишь один удар, но такой что меноса разорвало по полам.
Когда оба капитан закончили с меносами они подошли к Хинамори, один из офицеров четвертого отряда помогал ей, лечил раны. Белячок сел на землю возле нее и посмотрел в глаза. Хинамори сквозь боль посмотрела на друга и зарыдала.
- Прости меня Белячок!
- Не плачь Момо, все будет хорошо, - сказал Белячок, касаясь рукой ее щеки.

13 ОТРЯД.

Штаб тринадцатого отряда.
- Нет, Укитаке-сан я уважаю вас больше чем этот деревенщина Котсубаки, - Кионе оттолкнула Котсубаки, который мешал ей говорить с капитаном и, наклонившись, принялась описывать все недостатки своего напарника. Капитан тринадцатого отряда Укитаке весело смотрел на своих помощников.
- Что это я деревенщина? Да ты мерзкая девчонка ты противная и слабая. Я уважаю нашего капитана больше чем ты. Он самый сильный самый смелый и самый добрый.
- Нет-нет-нет-нет, я уважаю и люб... нет, то есть я очень,... а черт Котсубаки наш капитан лучший из лучших.
- А Кионе слов нет да? Я же говорил, что больше уважаю и трепещу перед капитаном! - заревел Котсубаки, показывая на Кионе пальцем. Кионе надула губы.
- Капитан не верьте ему, я уважаю вас больше чем он.
- Кионе, Котсубаки хватит вам спорить! - попросил Укитаке.
- Капитан Укитаке!? - на пороге кабинета Укитаке появилась Рукия Кучики, Кионе и Котсубаки сразу прекратили свой спор, приветствуя Кучики.
- А Кучики-сан как дела? - спросил Котсубаки.
- Это не честно Котсубаки ты стоял к ней ближе, поэтому первым спросил ее, я ведь тоже хочу спросить! Кучики-сан как твои дела? - спросила Кионе, подбегая к Рукие и хватая ее за руки.
- Все хорошо, - удивлено произнесла Рукия, глядя как Кионе и Котсубаки, опять сцепились, выясняя, кто раньше должен был спросить у нее как ее дела.
- Ах, ты опять повторяешь за мной малявка! - взревел Котсубаки, - драки захотела?
- С тобой всегда согласна!
- Рукия что-то случилось? - спросил капитан Укитаке.
- Нет, капитан я просто только что вернулась с задания из мира живых и решила, что лучше прийти вас предупредить, - сказала Рукия, делая поклон своему капитану.
- Хорошо.
- Я слышала, что капитан Мияки ранена.
- Она сражалась с Ичимару, и ей очень повезло, что она смогла победить, - ответил капитан.
- Ичиго пошел сейчас к ней, - немного грустно сказала Рукия.
- Куросаки тоже здесь?
- Ему дали временное разрешение на посещение Мияки-сан.
- Рукия-сан, а тебе нравиться Ичиго-кун? - Кионе забыла про Котсубаки и вцепилась железной хваткой в Рукию. Рукия покраснела, глядя на Кионе. Котсубаки услышав слова Кионе, тоже подхватил тему:
- Если бы Ичиго Куросаки был настоящим синигами, он мог бы стать капитаном как брат Кучики-сан или как наш дорогой капитан.
- Но наш капитан все равно лучше! - заорала Кионе, изо всех сил ударяя Котсубаки рукой по голове.
- Я и не говорю что он плохой! - взревел Котсубаки, отбиваясь от атак Кионе. Рукия нервно посмотрела на эту двоицу.
- Я пойду капитан, - сказала Рукия, опасаясь еще каких-либо вопросов в свой адрес. Капитан Укитаке только ей кивнул, пытаясь разнять своих офицеров.

ПОЦЕЛУЙ ДЛЯ КУЧИКИ.

Додзе капитана Мияки.
Капитан Мияки сидела на скромной по меркам благородных кланов Сейретеи террасе и смотрела на живописный пруд, окруженный белоснежными цветущими вишнями. В пруду плавали самые настоящие золотые рыбки и росли большие кувшинки, больше напоминающие маленькие лодочки. Мияки молчала. Стоявший неподалеку от нее Куросаки Ичиго тоже молчал.
- Тяжело было? - вдруг спросил Ичиго.
- Что?
- Сражаться с Ичимару?
- Да нет, - пожала плечами Мияки и дернулась от боли.
- Больно? - озабочено спросил Ичиго.
- Немного, - ответила она.
- Может, пойдешь, отдохнешь? - спросил Ичиго.
- А ты все время будешь разговаривать со мной как твой папочка? - спросила Мияки. - Ишин уже за эти два дня надоел мне своими причитаниями. А ведь до этого много лет не проявлял ко мне интереса.
- Папа же извинился перед тобой и не надо нас сравнивать, мы совершено разные.
- Я вас не сравниваю. Но вы слишком похожи. Одинаковые заботы.
- А ты знаешь, почему отец сбежал из общества душ?
- Знаю, - сказала она хмурясь. - Ишин никогда не любил ответственность, а когда стало ясно, что отец сильно болен, он просто смылся, оставив все на меня. Через год после его бегства отец умер и назначил меня главой клана.
- И кому здесь повезло? - спросил Ичиго, почесывая голову.
- Никому. Я тоже была тогда синигами, но ответственность за род заставила меня забыть обо всем и заняться делами клана, - ответила Мияки.
- А дед не собирался тебя выдать за кого-нибудь замуж? - вдруг спросил Ичиго, Мияки посмотрела на племянника, словно он что-то узнал непотребное.
- Хочешь знать, не сосватал ли он кого-то мне? Было дело.
- А тогда почему ты не замужем?
- Я училась в школе синигами, отлично сдала все экзамены, когда отец сказал что выбрал мне жениха. Знаешь, наверное, по молодости я влюбилась в того, кого он мне предложил, потому что этот синигами был очень красив, молод и главное тоже из благородного клана. Кстати это все было еще до того, как твой папаша сбежал отсюда. Мне казалось, что мой жених ответил на мои чувства.
- Он что бросил тебя? - прервал ее размышления Ичиго.
- Не перебивай меня, - возмутилась Кайла. - В конце концов, имей уважение к главе клана, в который входишь.
- Прости!
- Да он можно сказать меня бросил. Так как я еще не окончила уч*** синигами, свадьбу отложили. А за год до того как я закончила учиться, я узнала что человек, который должен был стать моим мужем, женился на другой девушке. Причем на девушке не из благородной семьи. Мое сердце было разбито, и я запретила отцу даже думать о том, чтобы свести меня с кем-нибудь другим.
- Хорошо еще, что этот человек не знал, что ты в него влюблена, - сказала Ичиго, глядя, как его тетка грустнеет с каждой секундой, но что-то в ее грустном взгляде говорило, что все-таки этот человек знал о ее чувствах.
- А он знал, - сказала Мияки, - но знаешь я не жалею что не вышла замуж.
- Почему?
- Если бы я вышла замуж, то твой папаша, сбежав, оставил бы клан не мне, а моему мужу. Так что уж лучше быть капитаном третьего отряда и главной клана - незамужней, чем быть никем и стоять за стенкой широких плеч мужа.
- Я рад госпожа Мияки, что вы так думаете, - низкий голос капитана Кучики заставил Ичиго подскочить на месте, как он не заметил его появления. Мияки повернулась в сторону Кучики и самой уважительной улыбкой произнесла.
- А это ты чертов козел, - Рукия, которая стояла рядом оробела от таких слов, да еще и произнесенных посторонним человеком. В конце концов, даже если это и глава другого клана. Согласившись сопровождать нии-саму, Рукия и не подозревала, что станет свидетельницей подобной сцены.
- Здравствуйте, - сказала она, глядя, как свирепеет глава клана Мияки.
- Доброго здоровья вам госпожа Мияки.
- Кажется, я просила вас больше меня не беспокоить, - пробурчала Мияки.
- Да? Я что-то не помню, - сказал Кучики, присаживаясь рядом с Кайлой. Рукия подошла к Ичиго, они вместе посмотрели на своих родственничков, откровенно не понимая, что происходит и почему между ними такое огромное напряжение. А тем временем Кучики и Мияки совершено забыли о существовании всех остальных. Мияки пыталась убить Кучики. Ему, то и дело приходилось ловить вещи брошенные в него. Сначала Мияки кидала только подушки, но когда они закончились в очередь пошли фрукты, которые принес Ичиго и пакетики с соком. Когда уже ничего не осталось, Мияки зарядила в Кучики своим мечом.
- Я, кажется уже говорила, что не желаю вас видеть в своем додзе.
- Ичиго, Рукия сходите, прогуляйтесь, - велел вдруг Кучики. Рукия с подозрением посмотрела на брата, но согласилась уйти.
- Что опять ты Кучики приказываешь моим людям. Не забывай, что Ичиго входит в мой клан, а не в твой и только я могу ему приказывать, - не смотря на всю свою боль в теле, Кайла не отступала и пыталась защитить то, что принадлежит ей от посягательств капитана Кучики. Но только она считала это посягательством, все остальные же думали, что капитан Мияки люто ненавидит капитана Кучики и только некоторые знали, что скрывается за этой видимой ненавистью. Это дела двух кланов, которые на протяжении почти семидесяти лет не контактировали между собой.
Рукия и Ичиго не могли знать о том, что произошло между двумя капитанами много лет назад, поэтому им оставалось только догадываться о том, что происходило с ними. Но, тем не менее, оба покинули бушующих капитанов, предоставив их самим себе. Ичиго пошел показывать Рукие огромный сад, разбитый за особняком Мияки.
- Ты хотя бы понимаешь, почему твой брат приходит сюда?
- А он часто сюда приходит? - удивилась Рукия.
- Почти каждый день, по словам Киры, - сказал Ичиго.
- Странно я и не знала, - пожала плечами Рукия. - Брат не говорит мне, куда уходит, да и в последнее время я все чаще бывала в твоем мире, если ты конечно не забыл.
- Не забыл.
- А ты, куда меня ведешь? - спросила Рукия, глядя по сторонам.
- В сад, - ответил Ичиго.
- И ты знаешь, где он?
- Кайла сказала, что где-то за домом.
- Ты ее так и называешь "Кайла"? - спросила Рукия.
- Ну да, а как мне еще ее называть? - удивился Ичиго.
- Госпожа Кайла?!
- Нет, так ее называть нельзя. Ты на нее посмотри она маленькая, слабая, больная и к тому же в присутствии твоего брата начинает на всех кидаться, - отмахнулся Ичиго.
- Но она глава твоего клана.
- Я вступил в него только по одной причине и это не она, - сказал Ичиго, как-то странно улыбаясь Рукии.
- Она добрая.
- Да, это, несомненно, и к тому же очень похожа на отца.
- Тоже каждое утро нападет на тебя, чтобы проверить твою подготовку? - спросила Рукия, вспоминая, как в мире живых отец Ичиго, все время исподтишка нападал на Ичиго и какие после этого были драки между отцом и сыном.
- Нет. Она выставляет против меня чуть ли не половину клана, - сказал Ичиго, вспоминая, как утром на него сонного и заторможенного напало двадцать человек и пыталось убить. И все они были членами клана Мияки, его воинами и охранниками. Даже притом, что Ичиго был племянником главы клана, они все дрались серьезно и могли бы его убить.
- Тебя ранили? - вдруг спросила Рукия, поворачиваясь к нему лицом.
Они стояли совсем рядом друг с другом. Она смотрела ему в глаза и пыталась разглядеть в золотисто-янтарных глазах хоть искорку. Ее рука коснулась его щеки, дотрагиваясь именно до того места, где тонкой полоской был приклеен пластырь.
- Нет, - ответил Ичиго, зачарованно наблюдая, как она легко улыбается. Ему почему-то изо всех сил захотелось ее поцеловать, просто так не думая ни о чем. Ни о том, что где-то за их спинами остался ее старший брат, который если увидит их вместе, разнесет здесь все в щепки ни его тетка, которая почему-то не очень любит капитана Кучики. - Рукия?
- Да Ичиго.
- Я тебя поцелую? - спросил он, глядя, как она медленно покраснела. Не дожидаясь ответа, он наклонился и поцеловал ее. Она стояла очень тихо, не сопротивляясь его поцелую и просто чувствуя, как от него исходят такие чувства, о существовании которых она даже не подозревала.
- Ура! - громкий крик Ишина Куросаки заставил Ичиго подпрыгнуть от неожиданности и отпустить-таки Рукию. - У моего сына появилась девушка!
Быстрый удар ногой и папа Ичиго полетел в сторону дома Мияки. Ичиго в ярости закричал ему вслед:
- Чертов извращенец ты еще и за своим сыном подглядываешь!?
- Ичиго? - Рукия посмотрела на него с некоторым смущением.
- Да?
- Почему ты не дождался моего ответа?
- Ты бы мне отказала, - сказал Ичиго и, хватая девушку под руку, повел дальше в сад.

- Я в последний раз спрашиваю вас капитан Кучики, что вам надо в моем доме? Или вам своего дома мало? - Мияки грозно смотрела на вполне спокойного капитана Кучики.
- Госпожа Мияки веди себя как благородная госпожа, а не уличная торговка.
- Что? Вы обзываете меня уличной торговкой? - заорала Мияки в срочном порядке думая, чем бы еще запустить в ненавистного ей капитана.
- Ну, по крайней мере, орете вы так же.
- А вы, значит, видели этих самых уличных торговок? - насмехаясь, спросила Мияки. Кучики промолчал, - молчите да? Слов нет, значит, все-таки видели их. Так зачем вы все-таки сюда пришли мне, знаете ли, надоедает это. Вы каждый день приходите сюда и мешаете мне отдыхать.
- Мешаю, значит? - переспросил Кучики.
- Мешаете, - подтвердила она.
- Ну, тогда я пойду, - сказал Кучики, наблюдая, как она рассеяно кивнула.
- Идите, - сказала она, отворачиваясь от него. Он сделал пару шагов в сторону, когда вдруг появился Ишин братец Мияки-сан и заорал во весь голос:
- Кайла наш мальчик вырос!
- Какой мальчик? - переспросила Кайла.
- Ичиго, он только что в саду целовался с этой девчонкой из отряда Укитаке, - обрадовано произнес Ишин не замечая, что здесь есть кто-то еще.
- Что? - Кучики злился, это видно было по взгляду. Мияки впервые в жизни увидела, что этот человек умеет чувствовать. Да еще и злиться. Понимая, что ее племяннику сейчас не сносить головы, она предприняла ход, который мог заставить на некоторое время остановить капитана Кучики от членовредительства. Она свалилась в обморок. При этом она довольно сильно ударилась об кипарисовые доски пола террасы, но своего добилась, Кучики на время забыл о ее племяннике и своей сестре. Пока Кучики бегал по ее додзе, разыскивая место нахождение лекаря. Кайла приоткрыла глаза и, схватив Ишина за ухо, прошипела.
- Скажи Ичиго, чтобы спасался бегством. Старший брат его девушки сейчас его убьет!
Ишин вздрогнул, понял, что натворил глупость и, бросив сестру, которая находиться в обмороке кинулся искать сынка, которого так некстати понесло в огромный сад семьи Мияки. Найти что-либо в этом саду затруднялся он с самого детства, но, учитывая насколько громкий голос у Ичиго, он решил, что без труда их найдет.
Он их нашел через двадцать минут. Они были в самом дальнем углу сада Мияки. Ичиго и Рукия сидели на небольших качелях, которые, кажется, сделали лет сто двадцать назад, когда он и его сестренка были еще довольно юными. Увидев отца Ичиго моментально встав в стойку.
- Спасайся! - заорал Ишин и выложил, что случилось и почему Ичиго сейчас лучше исчезнуть.
Рукия и Ичиго переглянулись. На лице Рукии было написано, что она испугалась.
- Кайла задержит Кучики и довольно надолго, так что у вас есть шанс сбежать.
- Как тетя задержит Кучики? - удивился Ичиго.
- Ты сомневаешься в актерских способностях семьи Мияки? - нахмурился Ишин.
- Я сомневаюсь в их умственных способностях, особенно учитывая, что ее крики, о том, что он ей надоел, слышно было даже здесь, - ответил Ичиго.
- Она до сих пор злиться на него, - вдруг сказал Ишин.
- До сих пор? - переспросила Рукия.
- Это давняя история и я не думаю, что Кайла добровольно сказала бы вам об этом.
- Так они давно так друг с другом? - спросил Ичиго.
- Больше чем давно. Когда Кайла только поступила в академию синигами, Бьякуя уже заканчивал ее. Последние курсы всегда соревновались с первыми, это было что-то вроде теста. В тот год было много студентов и на одного старшекурсника приходилось по десять будущих синигами. Бьякуя сразился с девятью студентами и выиграл каждый бой, пока не появилась Кайла. Они соревновались в силе больше пяти часов, но так никто и не понял, кто из них выиграл эту битву.
- Так это они из-за драки злятся друг на друга? - удивилась Рукия.
- Нет, - вдруг сказал Ичиго. - Твой братец бросил мою тетку перед самой свадьбой.
- Что? Нии-сама не мог так поступить он очень ответственный и благородный человек он не мог такого сделать! - покачала головой Рукия недоумевая, мог ли ее старший брат, который всегда отличался высокомерием и благородством такое совершить.
- Откуда ты узнал? - спросил сына Ишин.
- Кайла сказала, - ответил Ичиго.
- Сама сказала? Такого быть не может, она скорее могла тебя удавить или натравить на тебя всю свору своей охраны. Ей ее не жалко у нее охраны и так много, - задумался Ишин.
- А она и не говорила про Кучики, она просто сказала, что перед тем как ты сбежал с моей матерью, дед хотел тебя женить на другой, а у нее был жених, который бросил ее до свадьбы. Я и не думал что это Кучики.
- Это именно он, - подтвердил Ишин.
- И тебе не хочется наказать его за то, что он обидел твою сестру?
- Она сама кого угодно обидит, - отозвался Ишин. - К тому же она сама виновата, в благородных семьях редко встретишь тех, кто по настоящему любит друг друга. Но есть еще один пунктик в их отношениях.
- Какой? - Ичиго посмотрел на своего отца, все-таки иногда Ишин говорил верные вещи.
- Помолвка между ними так и не была расторгнута, а жена Бьякуи умерла. Им ничего не стоит, как только объявить о свадьбе, причем это можно сделать и без согласия одного из них.
- Что ты городишь!
- А это правда. Согласие на их брак было дано, никто его не забирал, а вследствие последних событий мне кажется, что капитан Кучики сам желает жениться на Кайле-Чан. Только она теперь упрямиться. Сам знаешь гордость в нашей семье наследственное, - сказал Ишин.
- И ты позволишь Мияки стать женой Кучики, даже после того как он бросил ее?
- Сынок ты, наверное, забыл, что я уже давно не вхожу в клан Мияки. Если случится что-нибудь подобное я не смогу помочь ей. К тому же она сама сильна, и ей лучше знать хочет она за него замуж все еще или нет.
- Что значит хочет! Он эгоистичный высокомерный и невероятно надменный человек кто в добром уме захочет быть с ним рядом! - заорал Ичиго, совершено забыв про Рукию, а вот она про него не забыла.
- Как ты смеешь так говорить про моего брата! Нии-сама самый добрый самый честный самый справедливый человек. Он очень любил мою старшую сестру, то есть Хисану-сан. А ты Ичиго обвиняешь его в том, что он любил не твою тетку. Если ты и правда так думаешь о моем брате, то мне больше не о чем с тобой говорить, - Рукия обиделась. Она повернулась к Ичиго спиной и двинулась в сторону дома Мияки. Ичиго с открытым ртом смотрел, как она уходит. Ишин покачал головой.
- Ичиго ты полный дурак!
- Кто бы говорил, - буркнул Ичиго и бросился следом за Рукией, но она была слишком быстра, чтобы ее можно было догнать. Оказавшись возле дома Мияки, Ичиго увидел, как вокруг Кайлы бегает куча народу. Рядом с ней с обеспокоенным лицом сидит Кучики. Но Рукии рядом нет. Неужели она сбежала.
- Кучики может, вы все-таки оставите меня в покое? - произнесла Кайла-чан, пристально глядя на капитана шестого отряда. - Ваши частые визиты могут вызвать пересуды.
- А я думал вам это нравиться Мияки-сан, - вдруг ответил Кучики. Я затаился.
- Я не могу понять, зачем вы приходите сюда каждый день, с тех пор, как меня ранило.
- Я беспокоюсь о вашем отряде, - сказал Кучики.
- У меня есть отличный лейтенант Кира. Он позаботиться об отряде пока я не вылечусь.
- Он всего лишь лейтенант.
- А вы не член моего клана.
- Он тоже.
- Но он мой лейтенант.
- А есть разница?
- Я не могу понять, что вам от меня надо. Я-то думала, что вы после смерти жены сменили ориентацию, вон у вас какой симпатичный лейтенант, - произнесла Мияки. Ичиго сглотнул, она осмелилась такие слова сказать Кучики, и он до сих пор еще ее не убил.
Кучики посмотрел на Мияки как-то странно, все люди вокруг двух капитанов, словно почувствовав напряжение, мгновенно испарились. Мияки улыбалась и понимала, что еще одно ее слово и Кучики может ее убить. Сбежать она не успеет. Оборонятся, тоже будет сложно, раны еще полностью не зажили.
- Мияки-сан, почему вы так говорите? - наконец спросил Кучики.
- Что говорю? - переспросила она, равнодушно разглядывая потолок чуть повыше головы Кучики.
- Мияки-сан, - произнес он.
- Кучики-сан? - она, наконец, посмотрела ему в глаза. Он присел рядом с ней, и Мияки поежилась. В последнее время капитан Кучики вел себя крайне вольно. - Эй, Кучики-сан вам не кажется, что вы переходите черту дозволенного? Между прочим, мы с вами из уважаемых семей, что подумают слуги, когда увидят вас ближе ко мне, чем на пять метров к тому же я сегодня кусаюсь.
- Помолчи Кайла, - вдруг сказал Кучики. Мияки ничего не поняла в резкой смене настроения Кучики. Он смотрел на нее как кот на масло или как Наруто на рамен.
Кучики смотрел в темные глаза Мияки. Раньше он никогда не замечал, что они у нее настолько темные. Даже тогда когда больше семидесяти лет назад они сражались на арене академии синигами, он не видел что у нее настолько темные глаза. Не видел что у нее очень красивые полные губы. Не видел что она маленькая и очень хрупкая. В какую-то долю секунды ему захотелось ее защитить от всего мира. Он легко склонился над ней и, не замечая испуганного взгляда, коснулся губами ее губ. Она от неожиданности не могла сказать ни слова. Помнится, пока они были помолвлены, он даже не разу не говорил с ней, а уж о поцелуях и говорить не чего. Она пахла зеленым чаем и сакурой.
В какой-то момент ему хотелось даже отказаться от приказа командира и забыть о том, что ему приказали, но приказы главнокомандующего нельзя оспаривать к тому же тогда могут выбрать другого на его роль.
Едва его губы оторвались от ее губ, он посмотрел ей в глаза. Она смотрела на него с нескрываемым удивлением. Ее рука поднялась, она прикоснулась к своим губам, ее щеки покраснели. Следующим движением Кайлы был удар. Она врезала Кучики по лицу кулаком, но попала лишь по подбородку и чуть не сломала себе руку, а Кучики челюсть.
- О, Кучики, как ты посмел меня тронуть! Да я за такое... я тебя... - Мияки не могла найти слов.
- Я, пожалуй, пойду, - произнес Кучики, потирая подбородок. Мияки гневно сверкнула глазами, пытаясь еще раз ударить его, но лишь разрезала воздух кулаком.

РАНГИКУ И ГИН.

Рангику обещала, что не будет совершать поступков, которые могут причинить вред не только ей, но и Готей 13. Именно это желал услышать от нее командир Ямамото, когда давал разрешение на посещение Ичимару Гина.
И вот она стояла порога башни раскаяния. Она не решалась сделать первый шаг. Она думала о том, что будет делать, когда увидит его. И почему-то она очень хотела плакать. Ей было безумно больно, потому что Гин оставил ее. Ну, зачем он ушел. Зачем предал ее. Почему оставил одну. Из ее головы не шли те его слова, которые он произнес перед уходом. А она вновь и вновь возвращалась к тому моменту, когда он уходил, а она не в силах была его остановить. Сегодня утром командир Ямамото объявил, что через десять дней Ичимару казнят. Ждали только момента, когда капитан Мияки снимет свое заклятие.
- Рангику-сан? - Мацумото обернулась и увидела саму Мияки.
- Капитан Мияки? Что вы здесь делаете? Ой, извините, я не в праве вас спрашивать, - осеклась Мацумото.
- Я снимала заклятие с Ичимару, - спокойно ответила она.
- Вы его сняли? - дыхание Рангику перехватило.
- Да.
- Как он?
- Пока не пришел в себя, скоро им займется отряд Сой Фонг, - ответила Мияки.
- Командир дал мне разрешение на посещение Гина, - начала Мацумото.
- Полагаю, он еще не знает, что я сняла заклятие, - сказала Мияки.
- Вы не разрешите мне увидеть его?
- Я хотела бы, но вы ведь очень хотите его увидеть? - спросила Мияки, Рангику кивнула. - Гин сейчас только приходит в себя. Отряд Сой Фонг будет лишь через двадцать минут, у вас есть время, чтобы поговорить с ним. Я буду дежурить здесь.
- Спасибо Мияки-сан, - прошептала Рангику и нырнула в большое помещение башни раскаяния.
Гин лежал посреди небольшой комнаты за решеткой. Его лицо было спокойным и не было той глупой лисьей улыбки, за которой он всегда скрывал свои чувства. Рангику подошла ближе к решетке и присела. Ее взгляд был устремлен на единственного человека, которого она когда-либо любила.
- Гин, почему ты оставил меня одну? - прошептала она, глядя на него. Он не шевельнулся. - Я скучала по тебе. Нет, я не должна этого говорить. Я не должна была скучать. Я должна была тебя остановить, но не смогла. Я оказалась слаба. Прости меня Гин.
Я знаю, что ты меня слышишь. Ты можешь не говорить, только слушай. Через десять дней тебя казнят. Никакая сила не сможет тебя спасти от казни. А если ты попытаешься бежать, я клянусь Гин, я пойду за тобой, чтобы остановить тебя. Даже если умру, я буду следовать за тобой вечно.
Рангику замолчала, глядя на его обездвиженное тело. По ее щекам текли слезы, она не могла их остановить. Прямо перед ее глазами словно пролетела вся жизнь. Тот первый момент, когда она встретила Гина. Их дружба. Ее слепая любовь к нему и их вечные расставания. Но почему-то каждый раз она видела только то, как он уходил, бросал ее.
- Гин если я была когда-нибудь тебе важна, не пытайся сбежать, уйти. Хотя бы раз останься. Хотя бы раз останься со мной, - сказала она. - Я всегда прощала тебя, когда ты уходил, но в этот раз я не смогу. Я пойду за тобой.
Он все слышал. Он всегда был сильным, и сейчас едва почувствовав реяцу Рангику, он проснулся. Но открывать глаза и смотреть на нее он не мог. Она плакала. Он это чувствовал и слышал. Но ничего не мог ей сказать. У него оставалось только десять дней. Странно, что Мияки его не убила. Он ожидал смерти, а оказался жив. Но слова Рангику делали ему больно. Он всегда оставлял ее, не думая о том, что ей плохо. Не думая, что она так сильно любит его. С самого начала он знал, что им не быть вместе, но она так надеялась.
- Я ухожу Гин. Если ты слышал меня, запомни мои слова. Еще одного раза я не переживу, - прошептала Рангику, вставая с пола и бросая прощальный взгляд на Гина.
- Я люблю тебя Гин, - у самой двери сказала она.
- Я тоже тебя люблю, - прошептал Гин вслед Рангику, - Пока Рангику. Прости.
Она не обернулась. Слезы текли по ее щекам. Она слышала слова Гина, значит, он тоже слышал ее. Ей было этого достаточно. Но эти слова. Он опять их произнес, а значить могло это только одно она опять останется одна.
- Прощай Гин. - выдавила она из себя.
Она ушла, оставив его одного. Спустя пару минут, в башне появился отряд капитана Сой Фонг.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Бьякуя 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов