*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Как шинигами на День Шинигами поздравления принимали
Как шинигами на День Шинигами поздравления принимали
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 19:48 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: susan
Жанр: Юмор, пародия
Персонажи: Капитаны и лейтенанты Готей
13, арранкары, Куросаки, Исиды,
Орихиме, Чад, Айзен-сама
Дисклеймер: Кубо Тайто
Статус: Завершен

- Торжественная пьян… кхе… кхе… кгм… торжественное собрание по поводу Дня Шинигами объявляю открытым! – Ямамото сел на свое председательское место во главе празднично накрытого стола. По правую и левую руку от него восседали капитаны Готей 13, дальше расположились друг напротив друга члены Мужской и Женской ассоциаций шинигами. Обстановка царила напряженная, так как закуски и напитки на столе радовали глаз и приятно будоражили желудки, но прикасаться к ним было чревато крайне неприятными последствиями до окончания речи Главнокомандующего, а по опыту все присутствующие знали, что к речам Генрюсай относился также, как к службе: речь должна быть продуманной, основательной, всеобъемлющей и без лишней спешки. То есть часа на два.

- За предыдущий период нами была проделана выдающаяся работа по… - речь Ямамото шла своим чередом. Кёраку дремал, убаюканный монотонным бормотанием начальника, благо широкие поля его головного убора позволяли делать это максимально незаметно для окружающих. Кенпачи, ничего не ел со вчерашнего дня, так как утром, пока он гонял громко вопевшего Мадараме, Ячиру уничтожила свою порцию, порцию капитана, Иккаку, а потом отобрала завтрак у пытавшегося скрыться Юмичики. Вернувшись после пробежки, Кенпачи обнаружил пустые тарелки и радостно светящееся личико своего лейтенанта с рисинками, прилипшими к носу и щекам. При виде столь идиллической картины, Зараки сменил гнев на милость, но пустой желудок давал о себе знать, и теперь он нервно ерзал, бурча под нос:

- Ну когда же этот старый пердун заткнется и даст нам спокойно пожрать?

- Не смотря на столь выдающиеся достижения в различных отраслях, все же хотелось бы указать на ряд недоработок, имевших место в отрядах Готей 13. Итак, коротко по пунктам…

На этой оптимистической ноте дверь в торжественный зал распахнулась и туда ввалилась в общем-то ожидаемая, но как всегда внезапно нагрянувшая компания из Каракуры, возглавляемая рыжим кошмаром Готея. Ичиго широко улыбнулся:

- А че это вы тут делаете? Я думал, что мы опоздали и все вкусное уже съели. А вы нас ждете?

- Молодой человек! Где Вас учили манерам? – Генрюсай был крайне раздосадован тому, что его замечательную речь прервали на самом интересном месте. Остальными же подобный оборот событий был воспринят строго положительно. В это время главнокомандующий заметил небритую физиономию, выглядывающую из-за спин молодого поколения каракурцев, - Вопрос о манерах снят. Давно не виделись, Иссин.

- Ямамото! – старший Куросаки бросился к Главнокомандующему с распростертыми объятьями. Все капитаны с огромным интересом наблюдали за смущением Генрюсая, на груди которого громко рыдал Иссин Куросаки.

- Этот день надо запомнить, - Шунсуй ткнул локтем в бок Укитаке, - чтобы главкома и смутить! Даже не припомню такого.

- Шокировать окружающих – добрая традиция семейства Куросаки. Если это прекрасно удается сыну, то почему бы этого не сделать и отцу? – спокойно ответил приятелю Джуширо.

Тем временем прибывшая компания расселась кто куда. Орихиме моментально утащила за собой Рангику, и они восторженно болтали о чем-то своем, очень женском, Ичиго уселся вместе с лейтенантами, радом с ним расположились Чад и Урю. В конце стола скромно уселся седовласый мужчина с неизменной сигаретой во рту. У Маюри жадно разгорелись глаза:

- Уважаемый, - обратился он к Иссину, - Вы не представите меня Вашему знакомому?

- Да ни вапрос! Эй, Рюукен!

- Исида, - шепнул на ухо квинси Ичиго, - слушай, а как это твоего папашу угораздило здесь оказаться?

- Это все Иссин, - отстраненно ответил Урю. – Он вроде Рюукену обед должен, проиграл в каком-то споре. А сегодня твой заявился и сообщил, что готов вернуть долг. Вот он и согласился с твоим отцом пойти. А то, что это обед в сообществе Душ, выяснилось только перед отправкой в Сейрейтей.

Тем временем Рюукен подошел к Иссину, сел рядом с ним на предложенное место:

- С тебя два обеда, - прошипел он на ухо приятелю.

Куросаки-старший хлопнул его по спине, да так, что у квинси чуть не слетели очки с носа:

- Расслабься. Зато еда хорошая. И бесплатно.

Наконец страсти от встречи улеглись, и шинигами приступили непосредственно к празднованию. Было отдано надлежащее внимание еде, выпивка также не была забыта. Маюри, потеряв интерес к Урю, внимательно следил за старшим Исидой, чем слегка нервировал последнего. Кёраку и Иссин устроили соревнование по количеству потребленного алкоголя, но пока стойко держались на ногах. Кенпачи неотрывно смотрел на Ичиго и поглаживал рукоять своего занпакто, хищно облизываясь и усиленно думая над тем, как бы выманить временного шинигами из зала и там устроить небольшое сражение. Чад где-то достал гитару, и вокруг него в уголочке собралась стайка шинигами женского пола, слушая непривычные мелодии и дружно вздыхая в наиболее драматических местах. Рангику на время оставила попытки позаботиться о своем капитане, и сейчас, твердо решив, что Урю слишком плохо питается, пичкала его напару с Орихиме разнообразными закусками.

Веселье было в самом разгаре, когда посреди зала открылась гарганта и оттуда показалась делегация арранкар под предводительством самого Айзена-самы. Шинигами мигом протрезвели, зазвучали команды активации занпакто. Айзен успокоительно помахал руками:

- Яре, яре. Разве так встречают дорогих гостей? Мы всего лишь хотели поздравить вас с праздником. Даже подарки заготовили.

В руках арранкары действительно держали что-то вроде свертков из пестрой бумаги, с ленточками и бантиками. Ямамото прочистил горло:

- Добро пожаловать на наш праздник. Присаживайтесь, угощайтесь.

Айзен вежливо поклонился, дал знак подчиненным. Арранкары как по команде сгрузили все свои сверточки напротив Главнокомандующего, вслед за Айзеном уселись плотной группой, окружив своего лидера. Принесли новую порцию напитков и веселье пошло своим чередом. Вскоре, под воздействием спиртных напитков и непринужденной атмосферы, и шинигами и арранкары расслабились, посыпались тосты от вашего стола к нашему столу. А через какое-то время обе группы уже совместно праздновали День Шинигами.

Харрибэл, Рангику и невесть откуда появившаяся Йоруичи активно обсуждали достоинства и недостатки последних новинок косметической промышленности. Сой Фонг сидела рядом со своей госпожой и ловила каждое слово, произнесенное ею. Старрк присоединился к Шунсую и Иссину, и теперь ускоренными темпами пытался их догнать по количеству поглощенного спиртного. Между Гриммджоу и Улькиоррой назревала драка за право первым пригласить Орихиме на танец. Заель и Маюри потчевали друг друга новыми ядами, и с достоинством диспутировали на тему того, у кого яд лучше и какой компонент необходимо добавить для улучшения формулы. Барраган и Генрюсай ворчали, что нынче у молодежи нет никакого понятия о достоинстве, и что в их время все было совершенно по-другому. Ячиру скармливала Лилинетт большущую коробку конфет, выкраденную перед этим из поместья Кучики. Айзен и Рюукен вели пространную беседу об устройстве вселенной и наилучшей социально-экономической модели общества. Вокруг царили шум, веселье и выпивка.

Ичиго, несколько утомленный всеобщим повышенным вниманием к своей персоне, вышел из помещения на улицу. Свежий ночной воздух приятно охлаждал разгоряченну голову.

- Куросаки! Ты то мне и нужен, - из тени вышла фигура, в которой Ичиго узнал капитана 11-го отряда. Он поспешно сделал шаг назад:

- Зараки, а может не надо?

- Надо, Ичи, надо! – и Кенпачи рванул к опешившему временному шинигами, на ходу вытаскивая занпакто, - АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!1111111111111

Ичиго ничего не оставалось, как развернуться и дать деру.

- Не убегай от меня, Куросаки!

Они неслись по темному Сейрейтею, и временный шинигами проявлял чудеса ловкости, уворачиваясь от увлеченного погоней капитана. Наконец ему удалось оторваться и затаиться, с удовольствием слушая, как разгневанный рев Кенпачи затихает вдалеке, разочарованный неудачной погоней. Когда опасность миновала, Ичиго выбрался из своего укрытия и отправился обратно, чтобы присоединиться к пиршеству.

Осторожно передвигаясь и поминутно оглядываясь по сторонам, нет ли где Кен-чана по близости, Ичиго почти дошел до места, где шинигами праздновали свой профессиональный праздник. Что-то заставило его остановиться, он почувствовал слишком знакомое реяцу. Ичиго решил разузнать в чем дело. Он осторожно заглянул за угол. Двое в белоснежных одеждах наблюдали на чем-то вдалеке.

- Уже пора? – спросил один.

- Еще нет, вот, теперь пора, - спокойно ответил другой.

«Да это же Айзен и Гин!» - наконец дошло до временного шинигами. Озарение в его мозгу совпало с мощным взрывом, прогремевшим в здании, где проходило торжество.

- Не бережете Вы арранкар, - в голосе Гина слышалась легкая укоризна.

- Если они какого-то взрыва не переживут – туда им и дорога, - отрезал Айзен, - Все, нам здесь больше делать нечего.

Они скрылись в гарганте. Ичиго рванул к месту взрыва.

Из полуразрушенного здания, пошатываясь и опираясь друг на друга, выбирались шинигами, и вид их был не самый праздничный.

- А Генрюсая кто-то видел? – крикнул Комамура. В ответ на его слова земля во второй раз вздрогнула. В небо взвился столб пламени.

- Яре, яре. Похоже старик в серьез расстроился, раз достал Рюджин Джакка, - Кёраку огорченно кивал головой, потом махнул остальным, - У меня найдется еще немножечко саке. Надо же как-то компенсировать нервное потрясение!

Шинигами радостно встретили эту новость, и веселье переместилось в казармы 8-го отряда. Празднование продолжалось до утра.

А по Сейретею все это время бегал капитан 11-го отряда в тщетных попытках разыскать временного шинигами с целью поговорить с ним по-мужски, показать кузькину мать и наглядно продемонстрировать где раки зимуют.

- Неаккуратно Вы, папаша, - ворчала Нанао, собирая остатки Маюри веником в совочек и переливая его в большую колбу.

- Поговори, пока у меня руки не выросли. Ну откуда я знал, что этот квинси окажется такой обидчивый и на столько нервно воспримет предложение прогуляться до лаборатории и обратно?


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Как шинигами на День Шинигами поздравления принимали
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов