*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Четвёртое «прощай»
Четвёртое «прощай»
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Нана
Бета: MS Word
Фендом: «Junjou Romantica»
Рейтинг: PG
Пейринг: Новаки/Хироки
Жанр: сенен-ай, роман
Статус: закончен
Саммари: Иногда прощаться очень полезно.
Дисклаймер: Я не в претензиях.
Предупреждение: Может быть ООС!
Комментарии: «Чистая Романтика» - лучшее, что было со мной в жизни!
Размышления Хиро-сана о своей нелёгкой судьбинушке

***
«-Я хочу быть достоин тебя!

-Я хочу тебя догнать, стать тем, кто имеет право быть рядом с тобой!

-Я никогда не был уверен ни в чём так, как в том, что люблю тебя больше жизни, Хиро-сан»

Ты закрываешь голову подушкой, стараясь сдержать удушливое желание разреветься, словно маленький ребёнок, у которого отняли любимую игрушку. Любимую и нужную, как воздух. Игрушку ли?
Когда и как это началось? А главное, зачем? Ведь всю свою жизнь ты счастливо и безответно был влюблён в Акихико. И ведь всё было прекрасно до того злополучного дня в парке! До того, как этот невыносимый схватил тебя за руку и потащил за собой.
Новаки.
Да, разница в четыре года стала для вас почему-то бездонной пропастью. Вы тянулись друг к другу, пытаясь преодолеть этот барьер, но всякий раз вас что-то будто отталкивало друг от друга. В большинстве случаев это была твоя гордость и твоё высокое мнение о самом себе. Ох, ну что же было не так? Почему ты боялся сближаться с ним?
Потому что любил?
Боялся привязать себя настолько, что потом уже просто бы не мыслил себя без этого взбалмошного, доброго, открытого и чистого человека? Хироки, будь честен хотя бы с собой, это было просто неизлечимой болезнью. Ты сразу стал нуждаться в нём. В его трогательной, немного неуклюжей заботе. В его взгляде, таком тёплом, обещающем, что всё-всё будет хорошо! Тебе стоило довериться ему чуть больше. Уделить ему чуть больше внимания. Брать его за руку чуть чаще, а не строить из себя недотрогу. Просто показать, что его присутствие рядом что-то да значит для тебя. Ведь, и ты это понимаешь сам, он не замечал того, что ты нуждаешься в нём так же остро, как он в тебе.
И он уехал.
Да, в Америку. Далеко. И неожиданно.
Неожиданно всё потеряло смысл. Вся окружающая действительность треснула по швам, и оказалось, тебе в ней нет места, если рядом не будет Новаки. А Новаки не было долгий и одинокий год. Год тоскливый до сумасшествия, до бессонных ночей, когда ты чуть ли не лез на стену, скуля, как избитая собака. Когда, сжимая свои плечи холодными руками, ты пытался спрятаться от ужаса реальности, но каждый раз возвращался в него снова.
Руки мёрзли, пальцы деревенели. Сердце почти не билось. Он вернулся.
Ты не придумал ничего умнее, как встретить его в аэропорту и двинуть ногой по голове. Глупо и жестоко, если вспомнить, чья вина на самом деле была в его отъезде. Если вспомнить, что ты совсем не давал ему даже капельки своего внимания.
Первое «прощай».
От тебя. Хироки, ты хоть понимал всю глупость сделанного? Или тебе было проще винить его, ведь сам ты, чёрт возьми, так хотел спокойной жизни! А это невыносимое шумное существо лишило тебя самообладания, стойкости. Конечно, проще было сказать Новаки, какая он редкостная сволочь. Не мог сказать, что улетает, не мог предупредить. Не мог… А кто сказал, что это просто – любить?
Хиро-сан, тебя никто не заставлял, ты сам втрескался в него, и даже Новаки тут не причём. Ведь ты знаешь, скажи ты твёрдое и уверенное «нет», он бы тебя отпустил, позволил бы уйти, не стал бы мозолить глаза ежедневно. Просто бы исчез. Новаки умеет мириться с тем, что преподносит ему судьба. В отличии о тебя.
Он раскаивался тогда, что бросил, но повторял, что говорил об отъезде. Ты лишь затыкал уши, твердя «Бесишь! Я бы не забыл!». Но кто знает, если ты был столь невнимателен к нему прежде… Может быть, он и правда говорил? Но ты, как тебе это свойственно, не услышал? Не захотел? Не сумел?
Второе «прощай».
От него. И, признайся себе сам, ты не имеешь права винить его. У тебя не получается обычная спокойная жизнь, почему-то вечное раздражение всегда пытается всё испортить. Почему-то ты просто не можешь без резких слов поцеловать его перед уходом или позволить поцеловать себя. Ведь это так нормально, правда? А ты бесишься… Идиот. Нет ничего прекраснее этих моментов, когда его губы касаются тебя. Не важно где, как, почему. Когда просто ты чувствуешь их на своей коже. Чувствуешь его ласку, его тепло, потому что, не смотря ни на что, он любит тебя, засранца, который вечно всем недоволен! И он счастлив оттого, что ты рядом, пусть даже хмуришься и саркастично сыплешь замечаниями направо и налево. Пусть ты такой, он любит тебя настоящего, какой ты есть.
И ты просишь прощения. Скомкано, как-то тихо, и злишься на себя за то, что не можешь это делать как он. Громко, чётко, понимая свою вину и принимая её. Просить по-человечески, Хироки. А не так, словно тебя на аркане к нему притащили и заставили упасть в ноги. Просить искренне. Хотя, тебе кажется, что ты делаешь это совсем не фальшиво. Просто ты не умеешь просить прощения. Не привык.
А он счастлив, как ребёнок, сразу сгребает тебя в кучу, тащит в комнату.
Ты, по обыкновению, вырываешься, возмущаясь, пыхтя, но сразу же сдаёшься, как только он начинает действовать. И уже просто стонешь.
Третье «прощай».
Кажется это обоюдно.
Вы просто устали. За семь лет ваших непростых отношений нервы вымотались и у тебя и у него. И королевское терпение Новаки тоже вышло из берегов, он сорвался. Вы просто банально подрались. И он хлопнул дверью. Он! Обычно ты любишь такие эффектные жесты. Но, видимо, ты достал его до печёнок.
«-Почему я должен вырывать у тебя внимание?! Как будто милостыню прошу каждый раз! Мне это надоело! Мне надоел ты!»
Мне надоел ты...мне надоел ты...надоел ты...надоел.....
Эхо уносило слова в открытое окно, словно вытягивая за собой всё остальное, превращая квартиру в ПУСТОТУ. В НИЧТО, находящееся НИГДЕ. Сдавливая своей бесконечностью, в которой холодно и снова одиноко. Ты ему надоел. А сам-то ты как хотел? Вот так каждый день срывать на нём злость и делать вид, что он – просто что-то среднее между красивым цветком и домашним животным? Эх, Хироки… Ты не учишься на своих ошибках. Воистину, даже обезьяна была бы умнее. Но тебе словно этого мало. Словно ты живёшь этими скандалами, ссорами. И ты знаешь, что сам уже не пойдёшь на примирение. Ты просто не сможешь смотреть ему в глаза. Ведь он прав. Во всём, в каждой мелочи, что б его! Он прав, он стоит намного большего, чем ты, но, похоже, твоего мнения на сей счёт, он не спрашивал. Он решил – ты его жизнь. Ты решил – попробуй, докажи. И заставлял на протяжении этих долгих лет доказывать его нужность тебе. Доигрался. Теперь ты сам, наконец-то, осознал всю плачевность ситуации.
Новаки ушёл.
Сам.
Совсем?
Сердце сжимается, словно в железных тисках. Ты очень хочешь верить, что он вернётся. И если он придёт, ты наберёшься смелости, и сделаешь всё, как положено.
Подушка в твоих руках похожа на тряпку, пух в ней сбился, и уже начал вылетать клочками. А дрожь в теле всё не унималась. Ну, конечно, биться в припадке, ты горазд, а как встать и самому исправить положение – младенец беспомощный. Хиро-сан, ты не стоишь даже этого необычного имени! Ты вообще ничего не стоишь…
Звонок в дверь прерывает твои размышления, и обрывки лихорадочных мыслей вспархивают в голове пёрышками, и тут же оседают. Пусто. Ноль мыслей, только отзвук трели в ушах, как будто звон колокола.
Как ты оказался у двери, ты не помнишь.
Как открыл её, смутно припоминаешь. Руки тряслись вроде бы.
Но когда на пороге обнаружился Новаки, мысли стали ясны и четки как никогда.
-Хиро-сан.
-Да.
-Я не помешал?
Но вместо ответа ты делаешь широкий шаг к нему. Обнимаешь так крепко, как только возможно. И целуешь приоткрытые от удивления губы. Целуешь так, как хотел очень давно. Отпуская все свои страхи, всё отчаяние.
-Хиро…
-Тссс…, - ты прижимаешь к его губам палец, и тянешь за собой в квартиру.
В вашу квартиру, где теперь вы будете счастливы. Где есть ваш тёплый уютный мирок.
И где никогда не прозвучит чётвёртое «прощай».


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Четвёртое «прощай»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов