*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Этот день (другими глазами)
Этот день (другими глазами)
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 19:57 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Рейтинг: G
Жанр: Vignette, Тамао POV
Персонажи/Пейринг: Тамао, Рен, Пирика, Анна, Йо, Хоро
Disclamer: Отказываюсь от прав на героев.
Правила размещения: Как будет угодно дорогому читателю
Заметка от автора: Спасибо Shiroyuki за теплые слова, стимулирующие вдохновение.
Summary: Это не плагиат на произведение глубокоуважаемой и горячо любимой мною Хельги "Этот день", это альтернативная история, на создание которой меня оно вдохновило.
Бета: Я, даже без ворда :(

Наверное, это на самом деле здорово - День всех Влюбленных. Все так радуются, суетятся. Испытующе поглядывают друг на друга сияющими глазами, надеясь угадать, от кого пришло анонимное признание. Мальчишки незаметно кладут цветы на парты девочкам, пока те, радостно хихикая, подсматривают из-за двери классной комнаты. В воздухе витает сладкий запах шоколада и аромат роз. Странно, почему именно розы принято дарить любимым? Ведь есть же и другие, не менее красивые цветы...
Это, наверное, необыкновенное ощущение - когда, дрожащими от волнения пальцами, затаив дыхание, открываешь валентинку со своим именем.
Наверное...
Для меня это не праздник, а настоящее мучение. Хочется спрятаться где-нибудь в кладовке и не выходить, пока не наступит завтра. Чтобы не натыкаться везде на влюбленные парочки, не видеть всех этих счастливых лиц... Нет, я рада, что люди вокруг меня счастливы. Просто не хочется мешаться у всех под ногами.

Ну что я за человек такой? Опять задумалась и перестала замечать, что вокруг происходит. Будь я повнимательнее, услышала бы шум в гостиной и поняла, что там кто-то есть. И постучала бы, как всякий нормальный человек. Или хотя бы покашляла на пороге, прежде чем входить. Тогда не пришлось бы краснеть и извиняться под испепеляющим взглядом Тао Рена, которому из-за моего вторжения пришлось оторваться от Пирики. Пирика, вроде бы, не злится, только досадливо морщит хорошенький носик. Я, стараясь не смотреть в их сторону, достаю из буфета посуду и иду к выходу. На столе, открытыми, лежат две валентинки.

Я за всю жизнь получила только одну валентинку. В школе, два года назад. Это была не открытка, а простой, сложенный вдвое, тетрадный листок с моим именем, но я все равно была на седьмом небе от счастья. Пока не развернула его. До сих пор на глаза наворачиваются слезы, стоит вспомнить, какие гадости про меня были в нем написаны. Оказалось, что день Святого Валентина - это еще и отличная возможность унизить человека, чтобы никто не смог доказать, что это сделал ты. Можно собраться с друзьями, насочинять обидных слов, а потом, стоя в сторонке, весело наблюдать, как меняется лицо у наивной стеснительной дурочки из твоего класса, когда она читает ваше творение.

Ну что со мной творится?! Как можно споткнуться на ровном месте, выходя из комнаты, да еще и с горой посуды в руках? Только я так могу. К счастью, ни одной тарелки не разбилось, иначе Анна-сама бы от меня мокрого места не оставила. Пирика, с трудом сдерживая улыбку, предлагает помочь. Мне не обидно, я понимаю, как глупо и забавно выгляжу. Отказываюсь, стараясь побыстрее встать на ноги и поднять откатившиеся тарелки. Быстро выхожу из гостиной. Только бы не попасться больше никому на глаза!

Как всегда, я помогаю Анне-сама на кухне. Конечно, честно сказать, помогаю - не то слово, ведь она только командует. Но мне нравится готовить. Так я могу меньше времени проводить за праздничным столом вместе со всеми.
Почему я такая стеснительная? Ведь все здесь хорошо ко мне относятся. Наверное, это потому, что я трусиха. С детства боюсь темноты, высоты, боюсь пауков, боюсь разговаривать с людьми... Если перечислить все, чего я боюсь, становится непонятно, как я отваживаюсь выходить из своей комнаты.
Вообще-то, мне нравится находиться в компании Йо-сама и его друзей. Но не в этот день. Мой удрученный вид смущает остальных. Это, наверное, потому что я все время молчу.

Меня всегда сажают рядом с Хоро-Хоро Юсуи. Кому-то пришло в голову, что из нас бы получилась хорошая пара, и теперь нас стараются подтолкнуть друг к другу. Не то, чтобы он мне совсем не нравился. Он хороший человек и забавный. Только он все равно на меня и не смотрит. Кому понравится такое несуразное существо, как я? Из меня даже шамана толкового не получилось, несмотря на все старания учителя Йомэя.

В этот день у меня единственная радость - сидя за столом, ловить взгляд Йо-сама. Я знаю, что это глупо. Но хочется найти в этом дне хоть что-то приятное. Я даже считаю, сколько раз он посмотрит на меня. Чем больше - тем удачнее будет этот год. А если Йо-сама мне улыбнется, значит, скоро должно произойти что-то хорошее.
Только смотрит он на меня нечасто. Его внимание целиком приковано к Анне-сама. И неудивительно: не уделять ей внимания в такой день - опасно для жизни. Тем более, он, вроде бы, и сам не против. Ведь Анна такая красивая. Не то, что я...

Вот так, весь день я путаюсь под ногами у влюбленных, попадаю в неловкие ситуации и всех раздражаю. А вечером, убрав со стола и помыв посуду, с облегчением ложусь спать, зная что завтра будет самый обыкновенный день. Может быть, когда-нибудь я тоже буду любить День святого Валентина.

А пока я радуюсь, только когда он заканчивается.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Этот день (другими глазами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов