*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Молоко и шоколад (Shaman King)
Молоко и шоколад
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 20:15 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хельга
Фендом: Shaman King
Рейтинг: PG-13
Жанр: romance, fluff,
немного hurt/comfort
Пейринг: Йо/Рен
Статус: завершен
Предупреждения: яой, ООС
Дискламер: отказываюсь от авторских прав на персонажей Х. Такеи
Условия размещения: разрешаю, НО:
1. только с моего разрешения, с этой шапкой и с уведомлением меня об адресе ресурса, где фик будет размещен;
2. ЗАПРЕЩАЮ вносить в текст какие-либо изменения без моего ведома! Особенно это касается имен персонажей.

Тао Рен гордился тем, что в мире существует не так уж и много вещей, способных вызвать у него дискомфорт. Выбить главу клана Тао из привычной колеи могло лишь два обстоятельства: холод и отсутствие молока. Тем январским вечером ему пришлось столкнуться с обоими, и если первое еще как-то можно было перетерпеть (в конце концов, воин должен быть неприхотлив, а за те пять дней, что Рен и Йо провели в альпийских горах, китаец слегка привык к холоду), то второе приравнивалось к катастрофе мирового масштаба и подлежало немедленному устранению.
-Рен, а может, не надо? – в который раз нерешительно спросил Йо, наблюдая за подготовкой к этому самому устранению, а если проще – за сборами Рена в магазин.
-Надо! – отрезал Тао, натягивая куртку.
-Но Рен…
Китаец раздраженно повернулся к Йо и сверкнул глазами.
-Я могу смириться с тем, что вынужден жить в этой глуши, где вокруг на целый километр не встретишь ни души, нет нормальных дорог, зато снега по колено и вечный холод, но с отсутствием молока я мириться не собираюсь! Что я, по-твоему, должен пить?
-Ну, шоколад есть… - робко предложил Асакура. Рен посмотрел на друга так, словно тот сморозил сущую чушь.
-Ты знаешь, сколько в нем калорий?
-Ты вряд ли поправишься, - улыбнулся Йо, скользнув взглядом по идеальной фигуре возлюбленного. Тао закатил свои бесподобные глаза к потолку и принялся натягивать лыжные ботинки – ближайший магазин находился в деревушке у подножия гор, спуститься к которой отсюда можно было лишь на лыжах.
-Не собираюсь я пить твой шоколад! – безапелляционно заявил китаец, завязывая шнурки. – Во-первых, как я уже сказал, в нем полно вредных калорий. Во-вторых, в нем нет никаких витаминов.
-Как нет? – удивился Йо. – На этикетке было написано…
-Верь больше этим этикеткам! – фыркнул Рен. – В любом случае, в шоколаде не содержится и половины полезных веществ и минералов, какие есть в молоке. Ну, и в-третьих, я не люблю сладкое.
Йо тяжело вздохнул – аргументы звучали пусть неубедительно, но исчерпывающе. Однако он все же сделал последнюю попытку воззвать к здравому рассудку любимого:
-Рен, может, подождешь до завтра?
-С какой стати? – Тао доставал лыжи из чуланчика в прихожей.
-Уже темнеет, - Йо оглянулся на окна. – Спуск может быть опасным, ты ведь… – он умолк, смущенно глядя на сверлящего его взглядом друга.
-Что ты хочешь сказать? – недобро прищурился тот. Асакура мысленно отругал себя за оплошность - чуть не напомнил Рену о том, что тот плохо ездит на лыжах. Знает же, как остро Тао реагирует, когда у него что-то не получается. Сглотнув, Йо на всякий случай попятился от китайца:
-Ничего, Рен-кои…
Рен сердито фыркнул, открыл дверь и подхватил лыжи.
-В таком случае помалкивай! Тао не пасуют перед трудностями, - одарив напоследок Йо своим «фирменным» взглядом, шаман покинул дом. Асакура зябко поежился от ворвавшегося в прихожую холода и, вздохнув, отправился на кухню – согреваться горячим шоколадом.

Рен отсутствовал довольно долго, и Йо скоро начал беспокоиться и запоздало жалеть, что не пошел с ним. Успокаивающие доводы Амидамару касаемо того, что Рен не тот человек, который позволит себе так просто сгинуть, и что с ним Басон, помогали, но через какое-то время шаманом овладела уже тревога, а спустя еще около часа Йо был близок к панике и к тому, чтобы бежать разыскивать возлюбленного. Этот порыв остановил Амидамару, вызвавшись слетать на разведку. Оставшись один, Асакура почувствовал себя крайне неуютно. В домике было прохладно, за окнами сгущались сумерки, а на душе скребли кошки. Пометавшись по окнам, Йо решил оставить это бесполезное занятие и принялся растапливать камин. Вообще-то Рен запретил ему это делать, заявив, что Йо, как и его брата, лучше держать подальше от огня, пусть и по другой причине, но сейчас Асакуре хотелось хоть чем-то отвлечься от изматывающего беспокойства, да еще пришла в голову мысль, что Рен наверняка вернется продрогшим и его надо будет согреть. Повозиться с дровами и растопкой пришлось изрядно, но в итоге Йо удалось развести огонь, ничего лишнего не подпалив. Когда весело танцующее по поленьям пламя наконец-то начало согревать своим дыханием комнату, за входной дверью раздались шум и голоса – встревоженные и сердитый. Шаман, поняв, кто это, облегченно вздохнул и побежал открывать дверь. Вид Рена, возникшего на пороге в сопровождении озадаченного Амидамару и обеспокоенного Басона, заставил Йо опешить. Глава клана Тао предстал перед ним запыхавшимся и взлохмаченным, его шарф размотался, одежда была вся в снегу, а покрасневшие от холода руки без перчаток сжимали укоротившиеся на четверть лыжи. Йо с минуту глазел на китайца, который, швырнув превращенные в бесполезные деревяшки лыжи на пол, принялся снимать с себя куртку, а потом, когда любопытство пересилило опасения, рожденные злобными взглядами Тао, осмелился спросить:
-Рен-кои… Ты в порядке?
-В полном! – бросил в ответ Рен, остервенело сдирая с себя промокшую верхнюю одежду, отчего с нее по всей прихожей разлетались в разные стороны комочки липкого снега. Асакура взглянул на то, что еще недавно было лыжами, переглянулся с духами и покачал головой:
-Рен…
-Помалкивай! – рявкнул китаец, краснея то ли от резкого перепада температур, то ли от гнева, то ли еще от чего-то. Йо вздохнул:
-Ты купил молоко?
-Что это за дыра, где магазины закрываются в такую рань?! - Рен, стянув с ног лыжные ботинки, зло прошагал в комнату. – И какого черта не работал подъемник?!
Йо спрятал улыбку и, подойдя к любимому, который протянул руки к огню в камине, мягко положил ладони ему на плечи.
-Ты замерз? Нужно было подождать до завтра…
-Это все из-за тебя, Асакура, так что отвали! – взвился Тао, резко вырвавшись из рук друга. Тот удивленно заморгал:
-Из-за меня?
-А кому пришла в голову мысль провести отдых в горах?
-Мне, - покорно признал Асакура. – Но я думал, тебе это понравится. Здесь красивая природа, безлюдно, к тому же ты ведь любишь экстрим…
Рен процедил что-то сквозь зубы по-китайски и отвернулся, потому что, видя Йо, злиться на него было сложнее, а Тао не хотел так быстро остывать.
-Чего-чего, а экстрима я получил по полной программе, - прошипел он и хотел добавить еще что-то, но в этот момент у него немилосердно защекотало в носу, и китаец чихнул.
-Черт! – осипшим голосом выругался он. Йо, разом забыв про предосторожности, подскочил к любимому.
-Ты же совсем замерз, - взяв холодные ладони юноши в свои, озабоченно произнес он. Рен поежился – ему и в самом деле было холодно, а промокшая одежда даже вблизи камина усугубляла положение.
-Я со дня приезда сюда только и делаю, что мерзну, - буркнул он, пытаясь отстранить Йо, но тот решительно усадил его возле огня и принялся стаскивать с друга свитер.
-Ты что делаешь? – возмутился тот, вырываясь. Йо терпеливо улыбнулся:
-Тебе надо переодеться, иначе ты простудишься.
-И это будет на твоей совести, - язвительно отозвался Тао. – Я в состоянии сам раздеться.
В карих глазах Йо заиграли искорки, а на лице появилось лукавое выражение:
-Раз уж вся эта ситуация на моей совести, то я и должен ее исправлять, - заметил он, заглядывая в глаза Рену и улыбаясь так очаровательно, что покрасневший Тао сумел лишь проворчать что-то невнятное и оставить попытки к сопротивлению.
Спустя полчаса переодетый в удобную пижаму и завернутый в плед Рен сидел на мягком диванчике возле жарко пылающего огня, наслаждался теплом, приятно окутавшим тело, и ощущал, как плохое настроение постепенно улетучивается.
-Как ты? – в комнату вошел Йо, неся в руках кружку, источавшую пар и сладкий аромат.
-Нормально, - Рен втянул запах ноздрями. - Это еще что?
Йо, неловко засмеявшись, устроился рядом с любимым.
-Тебе надо выпить горячего, но поскольку молока нет, я…
-Я не буду пить шоколад! – поняв, куда он клонит, возмутился Тао. Йо вздохнул:
-Рен-кои…
Рен покосился на кружку с коричневым напитком, перевел взгляд на Асакуру, глядящего на него просительно и немного огорченно, и со вздохом кивнул:
-Только потому, что нет молока…
Йо заулыбался, протягивая ему кружку. Тао обхватил ее ладонями и, поднеся ко рту, сделал небольшой глоток. Напиток оказался очень горячим и неожиданно приятным на вкус. Слаще молока, но вовсе не таким приторным, как представлялось Рену. И почему-то в голову пришла мысль о том, что Йо очень похож на шоколад. Может, потому что глаза у него такого же цвета? Или потому что пахнет он так же маняще?.. Поколебавшись, китаец сделал еще один глоток.
-Нравится? – расплылся в довольной улыбке Асакура. Тао мысленно улыбнулся и снисходительно хмыкнул:
-Терпимо.
Йо тихо засмеялся и, придвинувшись к возлюбленному, принялся перебирать пальцами его волосы.
-Шоколад хорошо согревает, - шепнул он. Рен, чувствуя нежные прикосновения и стараясь не покраснеть, уставился в кружку, думая о том, что Йо действительно очень похож на шоколад. С той лишь разницей, что согревает куда лучше.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Молоко и шоколад (Shaman King)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов