*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » В этом мире всё возможно (Шаман кинг)
В этом мире всё возможно
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Никто
Фэндом: Шаман кинг
Рейтинг: G
Жанр: Vignette
Персонажи/Пейринг: Намёк на Йо/Хао
Disclamer: Не моё.
Правила размещения: Укажите меня, как афтора
Заметка от автора: Рассказ от лица Хао, то бишь, от моего.
Summary: В этом мире всё возможно. Даже встреча луны и солнца... Дня и ночи... Земли и неба...

Мы с тобой такие разные. Нам суждено быть по разные стороны. Мы с тобой можем видеть друг друга, но не можем друг к другу прикоснуться.

Ты будто день. Даришь людям свет, добро, тепло… Вечно поднимаешь настроение и отдаёшь всего себя. С тобой связана жизнь, веселье и смех. Всё, что имеет положительную окраску, все хорошие чувства… сострадание, дружба, понимание, терпение и вера…. Всё это и есть - ты. Вокруг тебя постоянно снуют людишки, которые тебе дороги.

Друзья. А у меня нет друзей. У меня есть только союзники и слуги. Я будто ночь. В то время как днём гуляют и веселятся почти все, ночью гуляют лишь особые, тёмные люди. Их меньше, зато они другие. Их разум - загадка. Их мысли и чувства совсем ни как у всех. Они любят ночь, одиночество. Их привлекает сила, как мотыльков привлекает свет фонаря. Они вечно задумчивые люди с ледяным сердцем. Но оно такое не с проста. Его таким сделали люди. Потому что большинство людей - сволочи. Тебе, братик, просто повезло, что они тебе ни разу не попадались. Повезло, что все твои друзья - редкое исключение. Что ты ещё жив, для меня загадка. Я пристально слежу за твоими дружками. Как бы тебе не поплатиться за свою веру…. Я пытаюсь переманить к себе Рена, потому что я знаю, он - дитя тьмы, а не света. И я волнуюсь, что рано или поздно, он может сделать то, чего я боюсь. Он может тебя убить. Моя душа идёт по широкой дороге, а его - по канату. И он в любой момент может сорваться. Я это знаю. Я пытаюсь уберечь тебя. Он один из тех, кто с радостью бы согласился встать рядом со мной, но он почему то упорно хочет оставаться рядом с тобой. Меня это настораживает. Что-то тут не чисто. Ему от тебя явно что-то нужно…. Рано или поздно, мы это узнаем….

Я дарю людям тьму, чтобы они могли совершать зло. Я эгоист. Со мной связана смерть, мрак и тень. Всё, что имеет отрицательную окраску. Всё, что чувствуют люди, когда им плохо. Зависть, мстительность и холодность. Но это не я, я лишь могу вызвать у людей эти чувства. Я другой….

Ты слаб. Слаб, потому что добр. Слаб, потому что заботишься о других. Слаб, потому что в тебе есть жалость, нерешительность…. Когда ты думаешь о своих дружках, ты забываешь про себя. Ты волнуешься за них и отвлекаешься от боя. Ты столько раз страдал из-за них. А где гарантия, что если ты попадёшь в беду, они прибегут тебя спасать? Где? Они что там с тобой, контракты подписывают? Хм… Кто сказал, что они не смогут отплатить злом за твоё добро? Как ты можешь быть уверен, что они не убьют тебя ночью, чтобы убрать конкурента? Может, я параноик, но излишняя осторожность ведь ещё никому не вредила…

А меня мои слуги никогда не обманут. Потому что уважают. Потому что боятся. Я жестокий, спокойный и не пекусь о тех, кто служит мне. Пешек я всегда могу найти новых. Умные перейдут на мою сторону, глупцы же падут от моей руки. Людей много. Большинство из них - просто заполняют пространство. У них нет в жизни какой-то цели или призвания. Они живут просто потому, что им дали жизнь. Получается, навряд ли мир сильно пострадает, если я её заберу… разве не так? Им же не нужна жизнь. А вот я, при их помощи, стану сильнее. Ведь у меня в жизни есть предназначение. Мне суждено спасти планету. Хоть Ты и против. А может, если бы Ты был рядом, то смог бы меня изменить? Вряд ли мы это узнаем…

Ты будто солнце, а я будто луна. Ты будто земля, а я небо. Нас можно характеризовать только такими словами. Но ведь из каждого правила есть исключение… Ведь бывают же белые ночи? Бывает же солнечное затмение? Ведь земля и небо встречаются на горизонте?
--Может, мы тоже можем быть вместе?
Задаю вопрос в пустоту. Кто-то подходит сзади, обнимает и тихо шепчет:
--В этом мире всё возможно…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » В этом мире всё возможно (Шаман кинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов