*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » 20 лет спустя
20 лет спустя
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 20:19 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Время для Ято идет по-другому.
Медленнее, тише, оно, будто издеваясь, дает нам больше времени на жизнь, зная, что мы проведем его в боях, зная, что ни один Ято не умирал он старости.
Я не помню, сколько прошло лет с тех пор, как я покинула Землю, ставшую мне такой родной.
У меня в блокноте закончились листы для того, чтобы ставить крестики.
Это было путешествие длинною в бесконечность. Изо дня в день мне все больше начинало казаться, что мое прошлое там, на Земле, было просто сном. А сейчас начался кошмар.
Я не помню точно, как это случилось, но во время путешествий с одной однообразной планеты на другую, обо мне почему-то стала расползаться слава лучшего охотника на чудовищ во всей вселенной, и однажды – я уже не помню как – я скатилась до того, что стала убивать за деньги.
Неужели ты все-таки победила меня, кровь клана Ято? Я отвернулась, а ты уже захватила сознание и утопила меня в океане инстинктов.
Сейчас моя жизнь не представляет никакого интереса. Я просто существую, я просто изо дня в день убиваю чудовищ, и ничего не случится, если однажды такая тварь меня проглотит.
Этот из раза в раз повторяющийся цикл выкачивает из меня все эмоции, оставляя тупые рефлексы.
Жизнь по инерции. Без смысла, без цели, без чувств.
Я перестала замечать вообще что-либо. Я не чувствую боль, не ощущаю себя в пространстве.
Говорят, что я похожа на ходячий труп. Говорят, что у меня глаза, как у покойника.
Я не вижу разницы между заказчиками и планетами. Это просто одна из множества таких.
Просто очередная ярко-голубая планета.
В очередной раз выходу из терминала, возвышающимся надо всем…
Я не сразу поминаю, что это Земля. Только пройдя несколько улиц со знакомыми домами, до меня наконец доходит.
Эдо как будто совсем не изменилось за эти…а за сколько лет?
Я будто оказалась в картине, что так часто рисовало мне мое воображение.
Все вокруг осталось таким, каким я его запомнила. Только я одна изменилась.
Те же самые магазины, те же самые люди на улицах. И только у меня – волосы до колен и шрамы на открытой спине.
И я знаю, где-то здесь, за поворотом, стоит то двухэтажное здание, где внизу закусочная, а сверху тот самый, такой родной… дом.
Вот только я заворачиваю за угол, и в душе что-то болезненно обрывается.
Мне кажется, что кто-то вырвал из моей памяти что-то очень важное, оставив за собой лишь обломки сгоревших досок.
— Вам что-то подсказать?
Чужой голос заставляет обернуться. Память подсказывает лживые образы. Я сама уже не уверена, что правда, что ложь.
Что было на самом деле, а что мне приснилось, пока я скиталась по бесконечной космической пустыне.
— Что с ними стало?
Я не узнаю свой голос. То ли от того, что он охрип от подкатывающих к горлу слез, то ли от того, что просто давно не говорила.
Мне было достаточно просто мыслей, потому что говорить мне было не с кем.
Этот парень, странный такой, но взгляд проникновенный-проникновенный, берет меня за руку и ведет куда-то. Мне почему-то даже в голову не пришло сопротивляться.
Мне все равно, захочет ли он меня убить в переулке или продать космическим пиратам, накачав наркотой, чтобы не трепыхалась.
Мои воспоминания умерли, так может мне умереть следом?
Но он приводит меня в какой-то дом, ведет в комнату, окна которой завешаны темно-зелеными занавесками, и из-за этого она окунулась в приятный моему глазу полумрак.
Мне ничего не остается, кроме как присесть за маленький полукруглый столик – в комнате так мало место, что два человека там еле-еле помещаются.
В воздухе повис еле уловимый запах корицы и каких-то сладостей, а ещё приятный запах зажженной свечи, стоящей посреди стола.
— Прости,— смущенно улыбаясь, бросает парень, поставив передо мной чашку с, кажется, чаем, и садясь напротив,— Электричество отключили.
Мы сидим так ещё минут пять, молча, глядя друг другу в глаза, пока он не начинает говорить.
Мне захотелось заткнуть уши и выплеснуть ему этот горячий чай в лицо, чтобы тот выжег к чертям его глаза с этим проникновенным взглядом.
Я не хотела, не могла, не представляла себе возможным то, что они все…
Они все погибли.
Я будто видела пожелтевшие от времени листы бумаги, на которых уже выцветшими чернилами, быстрым, немного угловатым почерком поочередно были записаны истории смертей…
«19 лет назад. Отосе-сан, сердечный приступ».
«18 лет назад, Катерина. Поймана мафией на воровстве. Выстрел в голову».
«17 лет назад, Хасегава Тайзо. Самоубийство.
«16 лет назад, Катсура Котаро. Убит Шинсенгуми».
«15 лет назад, Кондо Исао. Убит при исполнении».
«15 лет назад, Шимура Отаэ. Самоубийство».
«12 лет назад, Окита Сого. Убит при исполнении».
«12 лет назад, Хиджиката Тоширо. Убит при исполнении».
«10 лет назад. Саката Гинтоки. Убит при попытке нападения на лидера Кихейтай»
Я не могла это слушать. Я не могла в это поверить.
Это действительно был кошмарный сон.
Я не могла произнести ни слова, в глазах помутнело от слез, но ни одна из них так и не была пролита.
Я просто тихо встала, почти наугад пересекая полутемные коридоры. Этот парень следовал за мной до самой двери, молча, не проронив больше ни слова.
И только открыв дверь и сделав шаг на ярко освещенную полуденным солнцем улицу, я вдруг поняла…
— Шинпачи?..
Где-то совсем близко послышался резкий звук полицейской сирены. Я подняла голову, и солнце сразу же ослепило меня.
Прямо перед моим носом на смутно знакомом мопеде пронесся Кацура, а следом – и сам хозяин мопеда, с криками «Зура, козел, верни!».
Не успела эта процессия скрыться из виду, как по пятам, гневно сигналя, проехала машина, из окон которой по обе стороны высунулись Окита и Кондо, один с базукой, а другой просто так.
Из салона слышался развеселый мат Хиджикаты. На заднем плане вырулил из переулка Мадао.
Со второго этажа здания, из которого я вышла, послышались синхронные возмущения Отосе-сан и Катерины…
— Шинпачи! Козел!
— Прости, Кагура…С первым апреля, что ли…Кагура, зачем тебе это? Эй, это опасно…Кагура!!

— Кстати, а что с Отаэ? Кажется, что только её не упомянули выше…
— Она вышла замуж за Кондо.
— То есть, её судьбу ты приукрасил, да?


 
Форум » Народное.. » Фанфики » 20 лет спустя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов