*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Можно...
Можно...
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 20:25 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Аламарана
Фэндом: Шаман кинг
Жанр: Romance
Персонажи/Пейринг: Хао/Йо

Я буду рвать
на стихи минуты...
И тратить время -
бездумно тратить
На повторимость
душевной смуты
(Неповторимость
твоих объятий).
Пытаясь выскрести
звезды в небе,
Стереть часть тьмы
и прорваться к свету,
Я буду гнуться,
как гнется стебель,
Стонать тихонько,
как стонет ветер.
Забыть, забыться -
почти искусство,
Мы перевязаны
крепкой лентой.
Но наш ребенок -
слепое чувство -
Зачат ошибочно,
"где-то с кем-то".

Мария Громова

Хао не знал, как это получилось, и, вероятно, это был первый раз в его жизни, когда он вообще чего-то не знал. Вы когда-нибудь видели недоумевающего Хао? И не увидите. Редкий вид, одна штука. И запечатлеть его таким посчастливилось Йо Асакуре.

Он сидел около костра - его костра! - и смотрел на него. Ничего не говорил, просто смотрел. Пламя танцевало в своей клетке, обрисовывая его фигуру, ласкало своим светом его кожу, смеющимися бликами отражалось в глазах.

Мгновенное изумление отразилось в тёмных глазах, и почти тут же сгинуло, а Хао приобрёл такой вид, словно всё, что происходило, он уже давно предвидел и знает. Невозмутимо подошёл к костру, мельком взглянув на Йо так, будто тот был очередным кустом. Насмешливо улыбнулся. Вздохнул. Сел.

- Ну и что, - короткий взгляд в его сторону, - привело тебя сюда?

Йо улыбнулся, как он улыбался всегда - так, словно весь светился изнутри, так будто ничего плохого больше не будет никогда, так, словно и не было ничего - противостояния, борьбы, войны… Как будто можно и нужно было жить этой минутой - плакать, закрывая лицо руками, смеяться, откидывая голову, смотреть в небо, усыпанное звёздами, любить.

- Ты, - просто ответил он.

- Интересно. - Приподнятая бровь.

Йо пожал плечами, продолжая улыбаться. Костёр догорал, всё ещё разделяя их, и, когда Йо неожиданно подался вперёд, Хао еле успел поддержать его, инстинктивно протянув к нему руки. Длинноволосый шаман упал на спину, увлекая за собой брата, ошеломлённо вглядываясь в его смеющееся лицо.

- Ты сумасшедший? - Очень спокойно.

- Ага, - гордо кивнул Йо, нависая над ним. Волосы пощекотали щёку, когда он наклонился ниже, всматриваясь в тёмные равнодушные глаза, дыхание согревало подбородок, и Хао всё больше казалось, что ему это снится. Так и было бы, если бы не отчётливое ощущение тела, прильнувшего к нему, пальцев, перебирающих его волосы, и облик лица брата, которое было… Превеликие духи… так близко…

Впрочем, весь вид Хао не выражал ничего, кроме лёгкого неудовольствия.

- Ты вообще соображаешь, что ты делаешь?

- Мы, сумасшедшие, вообще мало соображаем…- бормотнул Йо. - Мы действуем…

С этими словами он наклонился и свёл расстояние между их лицами на нет. Глаза Хао широко распахнулись и почти тут же закрылись, руки крепче притянули к себе брата, но...

Нельзя.

Не для тебя.

Не ты.

Не заслужил.

Не так.

Не с ним.

Только не с ним…

…затем сразу оттолкнули, и у него это почти получилось, но Йо почему-то снова оказался очень близко, перекатываясь так, чтобы Хао оказался сверху, и, обнимая его, выдохнул ему в губы:

- Можно…

И Хао согласился с ним, потому что это было правильно, всё - так, как было, потому что это было то, что он запретил себе навсегда, с тех пор, как поклялся уничтожить человечество, с тех пор как поклялся, что для него не будет ни одного человека, ради которого он бы пощадил этот мир…

Можно…

Но в один прекрасный момент можно просто разрешить себе и…

«Пожалуйста…»

…и он не мог ему отказать, потому что то, что происходило с ними, было настолько просто и естественно, и одновременно настолько - проклятье! - необыкновенно, будто он ждал этого, жил ради этого, и хотелось, чтобы это не кончалось, хотелось этого ещё, всё время, всегда…

…ногти, впивающиеся ему в спину, губы, слепо шарящие по его лицу - то яростно, страстно, то медленно, почти лениво, и сердце под его ладонью бьётся пойманной птицей, и взлетает в небо крик, как пущенная ввысь стрела…

Можно…

Любить его?

Сонные глаза, нежно улыбающиеся губы - Йо вытянулся на его плаще, прильнув к нему и устроив голову у него на плече - пальцы Хао машинально теребили его волосы, и всё же много ещё было не сказано, не сделано, не предсказано…

Естественно, именно в этот момент Йо ухитрился уснуть.

Почему он пришёл ко мне? Сегодня? Сейчас? Сделал это, зная, кто мы и что мы, и кем нам придётся стать? На что он надеялся? Изменить меня? Глупый мальчик…

Теперь ты связан со мной крепче, чем когда-либо. Ты сделаешь меня сильнее, даже не подозревая об этом.

Хао фыркнул и улыбнулся - Йо только что во сне поцеловал его в плечо. И, хотя Хао сжёг бы любого, кто посмел хотя бы заикнуться об этом, в его улыбке была… нежность?

Ну и что. Ведь этого никто не видел. Сейчас… можно.

А завтра… Они будут жить и завтра. А мир…

Мир будет уничтожен.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Можно...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов