*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Порабощённый
Порабощённый
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 20:28 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Soul of the Water
Рейтинг: PG
Жанр: POV Йо, AU
Персонажи/Пейринг: Йо Асакура (и остальные)
Disclamer: Отказываюсь от прав на персонажей
Правила размещения: Указать меня как автора
Заметка от автора: Уверена, многие узнают себя =)
Summary: История о том, что делает с человеком Интернет...
Фэндом: Шаман кинг

В школе начались каникулы. Я облегченно вздохнул, когда переступил порог школы, и мысль о том, что я не вернусь сюда ещё три месяца, очень меня обрадовала. Через три дня мы решили купить его... Ну как сказать "мы"... На самом деле это была идея Манты, а я её поддержал. Уговорив Анну, пошли в магазин бытовой техники и купили его...
До сих пор помню, как двое хиленьких мужчин с трудом несли аппаратуру в заброшенную гостиницу Фунбари. Я им помог, но за доставку заплатить всё равно пришлось. Я особо не возражал, хоть и знал, что Анна, если узнает, будет меня упрекать. Но она, к счастью, ничего не узнала. В моделях я сильно не разбираюсь, но могу сказать одно: нам с Мантой продали стильный и самый новый компьютер. Я не знаю, откуда у семьи Оямады такие деньги, но Манта отдал мне больше половины суммы и сказал, что мне не обязательно возвращать. В магазине была акция, по условиям которой покупателям компьютера бесплатно подключают Интернет. Я, по правде сказать, в этих вещах не силён, не имею особого понятия, что такое Интернет, с чем его едят и зачем он нужен. Манта сказал, что это круто. Я ему поверил. Потом нам обоим досталось от Анны, когда она узнала, сколько денег выплачивать в месяц за этот самый Интернет.
Не знаю уж, как меня поработила глобальная сеть, но вот как я проводил оставшиеся месяцы каникул…
Было весело. Ну о-очень весело. Каждое утро, как только звенел будильник, я вскакивал и подбегал к столу, чтобы включить компьютер. Пока он загружался, я успевал почистить зубы и сделать пару бутербродов (да, был доступ к холодильнику – в 5 утра Анна ещё спала). Пережёвывая вкуснейшие в мире бутерброды собственного приготовления, я пялился в монитор и разглядывал интересные сайты. Нет, плохого не подумайте. Просто я нашёл сайт Патчей. Туда они выложили свои поделки и сувениры, а так же стоимость за весь их этот "хлам". Патчи в своём репертуаре... Я даже их фотографию общую нашёл. Только их на фото было девять... Странно... Намали, наверное, подумал, что он не фотогеничен. Я поставил пять баллов за фотографию и начал лазить по всемирной паутине дальше. На сайт знакомств хотел зайти, но вовремя вспомнил, что у меня в одиннадцать лет уже появилась жена... В общем, передумал.
Нашёл такое странное название программы – ICQ. Ужас просто. Мне стало страшно любопытно, что это такое. Нажал "скачать". Открыл. Мне пришли какие-то девять циферок с надписью под ними: это Ваш новый UIN. А то я знаю, что это значит! Попросили ввести пароль. Я ввёл. Правда, моментально его забыл. Ну ничего. Так началась главная зараза в моей жизни.
Дня через три у меня внизу высветилось такое странное оповещение: "пользователь Manta просит авторизации". Манта просит авторизации?! И как мне ему эту авторизацию дать?! Ничего не понимаю... Нашёл кнопку после получасовых поисков. Там как раз было подписано: "авторизовать". Ну я нажал. Мне пишут: "Привет, Йо! Освоил icq?" А я толком ничего не понимаю, как, где и что... Написал туда, откуда мне сообщение пришло: "Нет, учусь ещё". На что Манта выслал картинку с жёлтым улыбающимся колобком и моргающими глазками. Что за бред?! Когда я спросил, где Манта взял эту картинку, он выслал мне смеющегося колобка и ответил: "Йо, это смайлик, балда!". Теперь ещё и смайлик... Я окончательно запутался! Что такое смайлик?!
Прошла неделя. Теперь в программе ICQ я отлично разбираюсь. Оказывается, смайлик – это специальная анимированная картинка, которая помогает выразить эмоции не только словами, но и интересными зарисовками движений. Хм, лично моим любимым смайликом стал *LAZY*.
Ещё через два дня у меня в контакт-листе появился новый запрос авторизации. Ник =УдАр ГрОмА=. Больше никто не мог придумать такой ник. Только Рен. Я сразу добавил его в список. Болтали долго. Оказалось, не одного меня поработил Интернет. Теперь мы с Тао на пару. Дальше ещё интереснее...
Ко мне добавился какой-то ))Ice Racer((… Долго гадал, кто это может быть. Потом додумался прочитать инфо и понял, что это Хоро. Теперь нас трое... Включая Манту, четверо. Каждый день ведём дискуссии о всяком бреде и смеёмся.
Потом меня каким-то странным образом нашли +нуПРОСТОмегоСМЕШНОЙ+ и Лайсерг. У Лайсерга не было ника, но я по его манере говорить понял, что это он. А Чоко... А Чоко и так просто мегасмешной... Я Чоколава сразу по аватарке узнал (да, теперь я знаю, что такое аватарка!). А ещё через несколько дней в моём контакт-листе появились ещё два пользователя: "I love you, Elisa" и *ДереВЯнНый МеЧ*. Тут даже расшифровывать не требуется, я думаю.
Шли дни. Я долбил по клавиатуре ежедневно. И даже странно, почему это Анна меня не трогала и не заставляла работать. А потом ко мне впервые "постучалась" девушка. Сначала меня удивил ник: "Добавишь меня – убью". Ничего в инфо не написано, только, разве что, имя: Анна. Я почти догадался... Мне пришло сообщение: "Асакура, хватит сидеть за компьютером! Живо убираться в доме!" Вот тогда я полностью был уверен, что это Она. Значит, она меня не трогает, потому что сама целыми днями обитает в Интернете? Возможно. Но откуда она туда выходит? Избавившись от навязчивых мыслей, я вскочил с кресла, чтобы взять швабру... Убирался весь день по дому, изредка подбегая к компьютеру, чтобы ответить на сообщения. Наступил вечер, дом сиял чистотой. Вдруг входная дверь со скрипом распахнулась и пришла моя... кхм... невеста. Анна удовлетворённо улыбнулась и сказала, что я не такой бездельник, каким она меня считала. А потом добавила: "Мог бы нанять уборщицу получше, а то эта оказалась ленивая и плохо убралась". У меня чуть ли не отвалилась нижняя челюсть. Да, умеет же Анна портить настроение. Но это было не главным. Потом по той же самой icq с номера Анны мне пишут: "Братец, я разыграл тебя. Извини, ты, наверное, порядок в доме весь день наводил. Не обижайся, Йо. Мне было скучно." Какого?!...
Я человек не особо впечатлительный, меня нелегко вывести из себя. Но Хао иногда это удаётся. Всё больше начинаю верить, что он мой брат (хотя оно так и есть в общем-то). У него получается угадывать то, что действительно могло бы задеть меня. В инфо он не сменил ник. Имя переписал. И всё так же продолжал издеваться надо мной, каждый раз придумывая что-то оригинальное. Я теперь знаю, что такое игнор... Хао бы в этот игнор засунуть! Но только я собрался нажать на кнопку "добавить контакт в игнор-список", как Хао моментально набил мне на клавиатуре сообщение: "Не смей меня добавлять туда! Иначе я заявлюсь к вам в дом и скажу Анне, что ты ей изменяешь". Ну с кем я могу ей изменять?! Хао иногда тоже умеет говорить глупости... "Это не глупость, Йо. Я придумаю, с кем. Главное, что я приду. Ты всё ещё хочешь поместить меня, своего родного брата-близнеца, в игнор?" В тот момент я представил, как Хао хитро улыбается, глядя в монитор, на мой ник. Почему он умеет читать мысли даже на таком огромном расстоянии?!
Вот подошёл к концу первый месяц каникул. Я невылазно сижу на своём кресле, путешествуя по просторам Интернета. Всё так же ругаюсь с братом, смеюсь с Мантой, убеждаю Чоко, что у него шутки смешные, философствую с Лайсергом, спорю с Реном и Хоро, слушаю оды Рю и поздравляю с хорошей жизнью Фауста. Мне больше не надо было ничего, но добавлять меня не переставали. Теперь у меня в контакт-листе появилась ..::Святая Дева::.. (Жанна, как всегда, в своём репертуаре). Потом, минут через пять, ко мне добавился -=ИкС-СуДьЯ=- (Марко не стал придумывать нечто оригинальное, похоже). Ладно, хоть Люциус обделил вниманием, а то пришлось бы создавать отдельную группу с Икс-судьями...
Ещё запросила авторизацию некая ^^Хао Лучше Всех^^ (Опачо, по всей видимости, тоже захотела узнать, что такое icq, глядя на моего брата). Все приспешники Хао добавляться ко мне не захотели, но вот Ханагами зачем-то постучались! I kill you (Канна), *МаРИ СкуууУУуууЧНо* (Марион) и Happy Halloween! (Матильда) теперь тоже в моём контакт-листе. Блокин и Пейот так же скучали... И они теперь в "друзьях".
Хорошо хоть, что духам не нужен Интернет! А то я с ума бы сошёл добавлять их... Недавно ещё и "ПирикА ЛучшЕ ВсеХ" запросила авторизацию, и добавилась Тамао, не придумавшая себе ник. Откуда они все знают мой номер, спрашивается?! Неужели Интернет захватил их всех?! Теперь ещё и Патчи... А как же без них, ведь они свой собственный сайт открыли! У них, вроде, традиции древних индейцев, а идут в ногу со временем. Но опять же, меня добавили не все. Голдва вообще не любит Интернет, насколько я узнал на их сайте... По этой и некоторым другим причинам у меня в "друзьях" оказались только Калем, Силва, Нихром, Радим...и близняшки Лип и Рап (ну а этой мелочи зачем мой номер?)
Так продолжалось постоянно: стучались, навещали, писали, обменивались файлами, смеялись, издевались, сходили с ума, умничали... Я каждый день только и делал, что сидел перед монитором и стучал по клавиатуре. Сати и её команда, ещё и "Айс Мен" – они теперь все мои контакты... Я уже сбился со счету, сколько времени я проторчал в этом Интернете! Глаза жутко болят, руки устали печатать, спать хочется... А я всё сижу, сижу...
С недавнего времени Манта перестал появляться в сети. Уже неделя, как его нет. Странно, я ведь с ним договорился, что выходим ровно в 12 дня. К тому же, мне надо было с ним поговорить. Я попрощался со своим к.л., выключил компьютер и пошёл в комнату Анны. Не знаю, зачем я это сделал, но... Сидя за Интернетом днями напролёт, я понял, что забыл обо всём вокруг и соскучился даже по Анне. Тихо приоткрыв дверь, я глянул на неё: Киояма лежала на полу и смотрела телевизор. Я улыбнулся про себя и подумал: "Ничего не меняется!" Амидамару я дома не нашёл, что заставило меня отправиться на улицу. Я направился в то место, где мы обычно с ним гуляли. А потом, не спеша шагая по тропинке, я понял, сколько всего потерял, сидя в этом дурацком Интернете. Как я соскучился по пению птиц, свежему воздуху, прекрасному голубому небу... А на нашем любимом холме я заметил маленькие фигурки низкого человечка и большого духа. Это были до боли знакомые силуэты Манты и Амидамару. Только увидев их, я очень обрадовался. Этот Интернет... Как же много я потерял, просиживая в нем целыми днями!!!
– Привет, Манта. Привет, Амидамару! – поприветствовал я их, поднявшись на холм.
– Дождались таки мы тебя, Йо, – вдруг улыбнулся Манта. Я думал, он считает теперь меня свихнувшимся. Но я был прощён. Прогуливаясь по вечернему городу и любуясь на прекрасный закат, я вздохнул с облегчением и ещё раз посочувствовал тем, кто до сих пор порабощён Интернетом... Я – Йо Асакура и ни за что не променяю мою свободу и моих друзей на глобальную сеть. Теперь я это понял.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Порабощённый
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов