*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Помнишь?
Помнишь?
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 20:48 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Dershternen
Бета: Аламарана
Фэндом: Шаман кинг
Персонажи/Пейринг: Хао/Йо

Ты молчишь.
Почему многих так смущает тишина? Мне всегда было так уютно молчать рядом с тобой. Особенно там, в нашем любимом кресле у камина, помнишь? Когда ты сидел у меня на коленях, откинувшись на подлокотник. Или садился рядом на пол, устроив голову у меня на коленях. И я мог перебирать темные пряди волос и смотреть, как переплетаются с черной глубиной твоих глаз янтарные отблески пламени.
Помнишь, как таял твой смех в той теплой тишине?…
Ты не отвечаешь. Только крадется в тени деревьев ветер, и острые камушки впиваются в колени через тонкую ткань штанов.
Осторожно, кончиками пальцев, касаюсь твоих закрытых век.
Помнишь, я всегда так делал, когда ты засыпал. Для того чтобы услышать, как ты тихо шепчешь мое имя, и поймать застывшую в завесе полумрака сонную улыбку.
В моей руке лежит еще теплая ладонь. И ветер пытается пробраться сквозь переплетенные пальцы.
Твое лицо, будто бледная маска, сотканная из светотени, не отражает эмоций. Я склоняюсь к нему, в надежде поймать ускользающее дыхание.
Помнишь, в дождливые дни ты всегда любил слушать музыку, сидя на подоконнике. А я, забравшись в кресло, смотрел, как ты выводишь замысловатые символы на запотевшем стекле. И как беззвучно шевелятся твои губы, повторяя слова неслышной остальному миру песни.
Я склоняюсь еще ниже.
На твоих обветренных губах для меня теперь навсегда поселился непривычный горьковатый привкус соли. Плевать. Я могу хотя бы ненадолго стать похожим на тебя. А ты всегда был безрассуден.
Настолько, что однажды решил, что сможешь заслонить меня от удара. Удара своих друзей…
Ветер осторожно сдувает с моих губ холод твоего прикосновения.
Ты молчишь. И я почти слышу, как ты говоришь мне, что ни о чем не жалеешь. Дурак. Сжимаю в руке каштановые пряди.
Зачем?… Помнишь, мы ведь никогда не говорили о чувствах. Незачем говорить о том, чего не может быть.
Ты молчишь. И это хорошо.
Потому что я все равно не поверил бы твоим словам. Ведь я уже давно никому не верю, так зачем же сейчас изменять своим принципам?
Догоняя ветер, катятся куда-то вперед сухие листья.
Скоро я уйду, забрав с собой твое последнее тепло. Скоро твоя душа навсегда станет моей частью.
Помнишь, я говорил, что мне все равно когда это случится?
Ты молчишь.
И я почти благодарен тебе за это.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Помнишь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов