*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Шинигами. 10 лет спустя
Шинигами. 10 лет спустя
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 20:52 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: susan
Статус: Завершен
Жанр: Общий
Персонажи: Урахара, Исида Рюукен, Коросаки
Иссин, Исиду Урю, Орихиме, Садо, Куросаки Ичиго
Рейтинг: скорее R
Размещение: только с разрешения автора
От автора: третий фанф в цикле о взрослом Ичиго. Писался в свое время первым, после очередного спора на очередном форуме кто лучше: Рукия или Орихима в качестве спутницы для Ичиго. Время событий - через 10 лет после окончания разборки с Айзеном.
Дисклеймер: Кубо Тайто
Урахара, Рюукен и Иссин

Урахара, Рюукен и Иссин частенько любили собираться за чашечкой спиртного, посидеть, поговорить за жизнь. Обычно сборища эти проходили или на нейтральной территории или в кабинете клиники Исиды, поскольку у Куросаки было мало места и много лишних ушей, а Урахара по старой привычке разделял личную жизнь и свои маленькие слабости. Одно время играли в карты, но когда шулерят все, причем с использованием запрещенных приемов, игра превращается в фарс. Как то даже Йороучи приглашали, поиграть на раздевание, однако после игры она заявила, что трое на одну – несколько нечестно, и от дальнейших приглашений всегда вежливо отказывалась.

В тот вечер собрание проходило у Рюукена. Он спешил, при встрече буркнул что-то неразборчивое и, усадив парочку шинигами, умчался куда-то по неотложным делам. Кискэ и Иссин, в ожидании возвращения приятеля, принялись неторопливо обсуждать последние события. Урахара пересказывал новости из Сообщества Душ, обсудили уч*** Карин и Юдзу. Куросаки ***вастался, что Карин пригласили на работу в новое телешоу, где ей сразу дают должность ведущей.
- А что Ичиго? – осторожно спросил Кискэ. – Звонит?
Старший семейства Куросаки сразу сник, сделав неопределенный жест рукой:
-Да, на прошлой неделе разговаривали. У него…
В этот момент вошел Исида – старший. Иссин смолк на полуслове.
Урахара потянулся за пакетом с припасенным заранее саке, но Рюукен его остановил:
- Сегодня я выставляюсь. Повод такой, как ни как, - произнес он, доставая из холодильника запотевшие бутылки.
- Вдова Клико? Еще и год кометы. Отличный выбор, - Иссин поспешил расставить бокалы. Вино заискрилось в свете ламп.
- За детей!
Мужчины выпили. Каждый думал о своем. Во время затянувшейся паузы в дверь постучались и в открывшейся дверной проем показалась голова Урю:
- Пап, можно тебя на минутку? – Рюукен порывасто встал и вышел.
- Папа? – Урахара и Иссин удивленно переглянулись. – С каких это пор? Мда, повзрослел мальчик.
- Ведущий хирург, как ни как. Гордость папочки. Да и с последними событиями у них отношения явно налаживаются.
- Ну хоть у кого-то, - Иссин опять помрачнел. Урахара и готов бы был помочь другу, но что здесь сделаешь. У каждого свой выбор.
Из-за приоткрытой двери слышался взволнованный шепот Урю, на что отец отвечал ему: «Хорошо, я все сделаю, как ты просил. Да не переживай ты так».
Рюукен вернулся в комнату. Ни на кого не глядя, взял бокал и осушил его до дна. Потом повернулся к остальным:
- Мой бокал пуст, а мы для чего здесь собрались?
Урахара засуетился с бутылками. Взяли, выпили.
- Слышали, Чад второй альбом записал, - рука Рюукена медленно покачивала бокал с вином, - занят, по гастролям мотается, но обещал обязательно приехать. И группу свою привезти. Так что с музыкой вопрос считай решен. Ты передал в Сейрейтей то, что я просил?
- Конечно, - усмехнулся Кискэ. – Вызвал там огромный переполох. Дамы теперь достают всех вопросом: а что же мне надеть? Подарки готовят. Что говорить, даже Йороучи заразилась. У нее теперь новая идея – надо чтоб все, как у людей. Серьезно за себя опасаюсь.
Рюукен несколько смущенно посмотрел на Иссина.
- Это тебе. Точнее ему. Урю очень просил передать, - перед Куросаки лег яркий розовенький конвертик со смеющимся купидончиком. Он открыл его. Там разными цветами пестрела надпись: «Дорогой Куросаки Ичиго. Позволь пригласить Тебя на Самое Главное Торжество всей нашей жизни. Мы хотим соединить наши судьбы и наши сердца, и нам было бы очень приятно, если бы Ты явиляь свидетелями этого события и разделил с нами нашу радость.Искренне твои Урю и Орихиме ».
- Текст Орихиме придумывала. Это еще смягченный вариант, - хотя Рюукен и ворчал, было видно, что он доволен будущей невесткой. – Так передашь?
- Я уже больше года с ним не виделся. Постараюсь конечно.
- И где он теперь?
- В Токио. Последний раз сказал, что ему гораздо приятнее общаться там с сумасшедшими учеными, чем здесь – с сумасшедшими богами смерти. И чувствует он там себя намного лучше. Кто бы мог подумать, что из драчливого мальчишки получится астрофизик. Работает на какой-то правительственной программе. Через неделю в Штаты летит.
- Пустой не беспокоит?
- Говорит, что нет. Ему там проще справляться с ним. Здесь, по его словам, слишком многое напоминает о прошлом. Мне он сейчас напоминает тебя, Исида…
Троица замолчала. Каждый думал о своем, но мысли переплетались с одним и тем же человеком: Куросаки Ичиго. Выскочка, вундеркинд, попиратель устоев и сокрушитель традиций, который взял и бросил все в один момент. Один одобрял его поступок, ведь благодаря этому у него появляется замечательная дочь, и с сыном отношения улучшились. Второй думал, что мальчишка оказался умнее всех, ведь останься он дома кто знает, куда завела бы его вечная борьба с Хичиго. Третий, отец, просто переживал за сына, понимая, что повлиять на его решения он не может, и остается только надеяться на лучшее.
- Так передашь приглашение?
- Обязательно. И сам приду. Не выгоните?
- Куда без тебя!
Шампанское было выпито, саке тоже до последней капли. Урахара дремал лицом в салате, Рюукен растянулся на диване, Иссин свернулся на коврике под столом. Попойка удалась.

….Два месяца спустя…

Был солнечный летний день. Орихиме была неотразима, в облаке белоснежного платья, с уложенными в сложную прическу волосами. Урю, тоже весь в белом, выглядел смущенным и радостным. Море гостей, подарков, вина, шариков, цветов. В полном составе весь капитанско-лейтенантский состав Готей-13, коллеги, друзья, родственники молодых. Чад таки выполнил обещание и приволок свою группу, послав подальше продюсеров и отменив турне по Азии. Крики, шум, веселье, тосты. Но все же посреди веселья, Орихиме украдкой поглядывала в сторону входа, но чудо, увы, не происходило.
Под конец дали слово молодым. Раскрасневшийся Исида поднялся:
- Друзья! Спасибо всем, кто пришел сегодня к нам. Я надеюсь, что наша радость и счастье также передадутся всем присутствующим. Спасибо вам, ведь без вашей помощи и поддержки не случился бы сегодняшний праздник. За вас!
Гости дружно подхватили слова, зазвенели стаканы, слышны были здравицы молодым. Урю поставил бокал. И замер. Гости также стали оборачиваться, глядя на центральный проход. По нему шел стройный молодой человек в военной форме и фуражке. Под руку он бережно вел девушку, тоже в форме, но какой-то непривычной. На русых волосах девушки была пилотка. Серые глаза с интересом рассматривали окружающих из-под пушистых ресниц. Подойдя к столу, гость выпустил руку спутницы, вытянулся, по военному отдал честь и четко, как на докладе у начальства, произнес:
- Куросаки Ичиго для участия в торжественной церемонии явился! Ну здравствуй, друг! – И он крепко обнял опешившего Исиду.
Эффект от такого появления был сравним со взрывом бомбы. Урахара еще успел шепнуть Иссину на ухо: «Ты знал?». «Откуда?» Только и успел выдохнуть Куросаки старший. Толпа собралась вокруг вновь прибывших гостей. Ичиго снял фуражку и окружающие с удивлением увидели короткую военную стрижку вместо привычной неуправляемой шевелюры. Он стоял, довольный произведенным эффектом, и выглядел как нализавшийся сливок кот. Когда его уж слишком сильно стали донимать с изъявлениями дружбы окружающие, он заметил, что торжество не у него, а у семейства Исиды и предложил за это выпить. Коллектив единодушно согласился, но пока разбирались где чей стакан, он подошел к молодым и протянул им сверток, который передала ему пришедшая с ним девушка.
- Это мой скромный подарок для вас. Пусть он напоминает обо мне. И да, совсем забыл представить, - Ичиго обернулся и протянул руку девушке. – Светлана. Мы входим в состав одного экипажа. Через неделю начинаем активную фазу подготовки к полету.
-Куда? – только и выдохнула Орихиме.
-На Марс. Пол года тренировок, потом 3 года в космосе. Очень надеюсь, что хоть там пустых не будет. – Ичиго весело рассмеялся. Урю с удивлением заметил, что он был по настоящему счастлив. – Извините, нам надо еще кое-кого повидать.

Иссин стоял на терассе, выходившей в сад.
- Ты же бросил курить. И сегодня не день смерти мамы.
- Ну здравствуй, сын.
- Здравствуй. Извини, что так вдруг, нам дали всего неделю отпуска, а еще в Новосибирск лететь.
- Зачем?
-Разве неясно? Я улетаю, отец. Надолго. Улетаю с Земли. И хочу до отлета уладить все формальности. Мне то все равно, но у Светланы ролители строгие, - и Ичиго усмехнулся своим потаенным мыслям.
- Совсем меня бросаешь?
-Ну что ты! Полет займет три года. Если повезет, то и того меньше. Успеешь еще внуков понянчить.
- Как Хичиго?
Лицо Ичи стало серьезным.
- Временами. Ты же понимаешь, что я из-за этого не мог здесь оставаться. Но знаешь, она делает чудеса. Хичиго почти перестал приходить. Только иногда, во сне. Мы и познакомились смешно, в больнице. Она там стажируется перед полетом. Светлана у нас врач.
- Ты ей рассказал?
-Нет, конечно. Может быть, со временем…

Орихиме была счастлива. Счастлива от внимания, от любви и заботы Урю, от того, что все вокруг веселились. Только это внезапное появление Ичиго… Размышления прервал тихий голос с непривычным акцентом:
- Поздравляю вас. – Орихиме резко обернулась. Позади нее стояла девушка, пришедшая с Куросаки.
- Вы хорошо говорите по-японски.
- В последнее время много практики, - улыбнулась девушка. – Мой японский лучше, чем русский у нашего общего знакомого. Но он усиленно тренируется. Потрясающая работоспособность.
Глаза у нее сияли. На Орихиме накатилась мимолетная волна зависти, но она сразу взяла себя в руки. И только сейчас она обратила внимание на то, что не заметила сразу из-за всех переживаний – странное реяцу, шедшее от незнакомки. Иноэ закрыла глаза. И сей час же удивленно их распахнула. Духовная нить стоящей перед ней девушки была не красной, как у шинигами, и не белой – как у остальных. Она светилась золотом. Орихиме было открыла рот, но тут подошел Ичиго
- Светлана, нам пора. Орихиме, поздравляю. Спасибо за все. Долгой и дружной жизни вам. Поцелуй от меня Исиду! – Ичи подмигнул, повернулся к своїй подруге, и они вдвоем пошли к выходу. Орихиме проводила их взглядом. «Удачи тебе, Куросаки Ичиго!»


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Шинигами. 10 лет спустя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов