*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Огонь и лотос
Огонь и лотос
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 21:04 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Ellen Tao
Название: Огонь и лотос
Фандом: Shaman King
Рейтинг: PG
Пейринг: Хоро/Рен
Жанр: сенен-ай, романтика
Размер: мини
Размещение: разрешаю где угодно, но только с шапкой и обязательным указанием меня как автора.
Дискламер: отказываюсь от прав на персонажей Хирэюки Такеи-сама.
Посвящения, благодарности:
Я посвящаю сей фанф всем фанатам пейринга Хоро/Рен и своей подруге Анне Тао. Также хочу поблагодарить ее. Анна-тян, если бы не попросила меня написать фанф с этим пейрингом, я, наверное, еще не скоро сделала бы это, хотя давно думала об этом. Ну, что сказать... Оценивай, может, понравится)
Примечание: кто читал мангу, тот знает, что Рен помешан на загрязнении природы, так что не обращайте на это много внимания... (=_=) Ну, и еще – лотос по-японски будет "рен", а огонь на языке айну – "юсуи".

***
Опустясь головкой сонной
Под огнем дневных лучей,
Тихо лотос благовонный
Ждет мерцающих ночей.

И лишь только выплывает
В небо кроткая луна,
Он головку поднимает,
Пробуждаясь ото сна.

На листах душистых блещет
Чистых слез его роса,
И любовью он трепещет,
Грустно глядя в небеса.

Генрих Гейне
(в переводе М. Л. Михайлова)

* * *

- Я хочу апельсинов, - внезапно сказал Хоро-Хоро. Рен чуть не подавился молоком.
- Ты перегрелся на солнце? – Тао скептически выгнул бровь.
- С чего ты взял? – беззаботно поинтересовался Хоро.
- И правда, что в простом желании фруктов? – Йо повернулся к Рену. Манта засмеялся.
- Ладно, не цепляйтесь к словам, - миролюбиво сказал Лайсерг. – Не будем портить себе отдых.
Отдых... Вот уж странная мысль взбрела в голову Асакуре – взять палатки и отправиться на природу. Он подумал об этом сразу же, как к нему приехали погостить Лайсерг и Чоколав. Потом позвали Рена, который упирался как мог, но все-таки его уломали, и он явился на этот "пикник".
Сказать по правде, та самая "природа" находилась довольно далеко от Токио. Куда привезли, так сказать. А привез их сюда неизвестный автобус. Да, ребятам было абсолютно все равно, куда их занесет. Подумать о возвращении никто почему-то не догадался.
Ну а теперь Йо, Рен, Хоро, Манта, Лайсерг и Чоколав собирались пообедать на свежем воздухе.
- Не понял, - раздраженно произнес Рен, копаясь в одной из сумок. – Куда делось все то молоко, что я привез?
- Эээ... Пойду я... Воды найду, что ли... – поспешно сказал Чоколав и почти успел смыться, но его настигло лезвие гуандао.
- Ты... Ты... – голос Рена звучал угрожающе. – Ты снова... снова имитировал подобие шуток?! Ты меня бесишь!
С воплями вроде "Убью на фиг!" Рен погнался за Чоколавом, размахивая гуандао и снося по пути и без того редкие деревья.
- Им не надоело так носиться? – спросил Амидамару, наблюдая за несчастным Чоколавом и разъяренным Реном.
- Ну, они же друзья, - улыбнулся Йо. Рен внезапно остановился.
- Ты называешь меня и этого болвана друзьями?!
Йо засмеялся, но, увидев движение в свою сторону, поутих.
- Эй, а при чем здесь я?!

* * *

- Я в город! – заявил Рен почти сразу после того, как разобрался со своими "друзьями".
- А что такое? – поинтересовался Лайсерг.
- Этот идиот хотел пошутить, а в результате пострадал мой запас молока!
Недовольно фыркнув, Рен вытащил из сумки кошелек и взял гуандао.
- Эй, до ближайшего города ведь... – начал Йо, но его перебил Рен:
- Мне все равно. Прогуляюсь, - Тао сказал это недовольным тоном. Затем резко развернулся, чтобы уйти.
Он прошел некоторое расстояние, отойдя довольно далеко от палаток, когда услышал знакомый голос:
- Подожди, Рен!
Он повернул голову и увидел слегка запыхавшегося Хоро-Хоро.
- Ну? – грубовато произнес Рен. – Нашел мое молоко? Или пришел с радостной вестью вроде: "Чоколав научился нормально шутить"?
Уголок губ Хоро чуть приподнялся.
- Я с тобой.
- С какой такой радости? – протянул Рен, едва сумев скрыть легкое удивление.
- Я же говорил, что хочу апельсинов.
Рен уставился на северянина. Хоро еле подавил желание поежиться – глаза цвета сиреневого льда словно просвечивали насквозь, холодно глядя на айну.
- Уже не смешно. Давай, выкладывай, зачем тебе в город.
- Я сказал правду, - усмехнулся северянин.
Китаец продолжал недоверчиво смотреть на него.
- Странный ты, Хоро-Хоро, - внезапно сказал Рен.
- Кто бы говорил, - рассмеялся Хоро, но смолк, увидев в глазах Рена за льдом задумчивость.
Наконец, двинулись в сторону города. Молчание. Как странно, будучи друзьями, они не могли (или не хотели?) найти подходящей им обоим темы для разговора. Наверное, их, таких непохожих, вместе удерживал только Йо. Ну, а сейчас им обоим надо было в город. Хотя, Рен все же не считал причину Хоро настолько серьезной, чтобы идти за ним в такую даль.
- Далеко идти, - протянул Хоро-Хоро, словно угадав мысли Рена. – Почему не воспользуешься сверхдушой?
- Вперед и с песней, - хмуро сказал Тао.
- А ты?..
- Не твое дело.
На самом деле, Рен неловко чувствовал себя в той компании, что сейчас наверняка веселилась. Смех, дружелюбие... Ему все еще трудно было к этому привыкнуть, хотя сейчас все было намного проще, чем пару лет назад. А так он просто медленно шел к городу, наслаждаясь спокойствием природы. Увязавшегося за ним Хоро было намного проще игнорировать, чем всех сразу.
Тишина... Нет – поднялся ветер, и шорох травы уничтожил ее.
Это было так здорово – идти и слушать музыку, создаваемую природой. Тихий, едва уловимый шелест листвы деревьев, свист ветра, одинокий голос птицы, что быстро умолкал после короткой песни... Для шаманов природа – самое родное и самое прекрасное. Рен смотрел в небо, по которому лениво плыли облака, похожие на редкие белые пушинки. Все-таки это прекрасно – никаких высоченных бетонных домов, никаких машин, загрязняющих этот мир, а только приятно пахнущая трава, деревья, и светлое небо – такое бесконечное и такое далекое, награждающее удивительным спокойствием...
- Рен! – внезапно позвал Хоро-Хоро.
- Чего разорался? – чуть поморщился парень. Вот тебе и спокойствие! – Я иду рядом, если ты не заметил. Можешь купить очки, хотя тормозом выглядеть ты от этого не перестанешь...
- Ты хоть знаешь, в какой стороне город?!
- Разумеется, идиот. Это только ты срываешься с места, даже не подумав взять с собой карту местности или хотя бы изучить ее заранее.
- Кого ты назвал идиотом?! – возмутился айну. Тао хмыкнул.
- Когда пойдешь к окулисту, проверь заодно и слух.
- Грррр! Не считай себя самым умным!
- А я и не считаю. Это факт.
- Ты меня достал! – Хоро собрался создать контроль над духом, но его остановило насмешливое замечание Рена:
- Ты пошел за мной, чтобы подраться?
И снова тишина. И снова ветер, снова шорох травы, разорвавший ее. Снова взгляд в небо – такое далекое и такое бесконечное.
После шести часов ходьбы Хоро-Хоро не выдержал молчания.
- Блин, да сколько можно идти?
- Йо предупреждал о том, что придется долго идти. Уже расхотелось апельсинов? – с сарказмом проговорил Рен. - Что за слабый шаман – ни выдержки, ни терпения.
- Да пошел ты, - беззлобно сказал северянин, уже не имея настроения на новые ссоры. Рен ничего не ответил.
...В какой раз он уже смотрит в небо?
Хм, а облака уже не выглядят редкими пушинками. Из-за них уже почти не видно солнца, которое скоро должно было сесть. Кроме того, что облака уплотнились, они еще и потемнели.
Хоро-Хоро что-то пробормотал.
- Что ты там бубнишь себе под нос? – хмуро поинтересовался Рен. Хоро повернул к нему голову.
- Говорю, дождь, наверное, будет.
- М, ясно.
Как он умудряется угадывать мысли Рена?
Еще пятнадцать минут ходьбы. Они медленно приблизились к реке. Вода в ней была на удивление чистой, и это при нынешних-то загрязнениях! Через нее можно было видеть каждый камушек на дне, хотя это самое дно, судя по всему, находилось не на маленькой глубине.
Он снова, почти машинально, поднял взгляд на небо. Закат. Облака и небо возле солнца приобрели нежные лимонные и апельсиновые оттенки. Подумав о цитрусовых, Рен едва подавил желание ухмыльнуться, кинув взгляд на Хоро.
По носу стукнула капля. Еще одна и еще. Вот и дождь.
- Черт, даже зонтика не взяли, - Рен нахмурился. – Еще недавно было солнечно.
Они остановились, осмотрелись. По воде реки ходили круги от падающих капель, вода немного потемнела. Рядом росло несколько деревьев с малочисленными ветками на них. Под такими не спрячешься.
- Рен, глянь туда!
Парень посмотрел, куда указывал Хоро. Сразу он не увидел ничего, кроме пары деревьев, но потом, прищурившись, заметил вдалеке холм, в подножии которого было какое-то отверстие. Оно напоминало вход в пещеру.
- Далековато, но там можно переждать дождь! - крикнул Хоро, стараясь быть громче шума воды.
Шума воды? Да, это уже не дождь. Это ливень.
Рен кивнул, и подростки побежали.
Ветер усилился. Холод ударил в лицо, ветром была принесена вода. Они бежали против ветра, и, словно назло, они старались бежать еще быстрее.
Остановили бег, чтобы немного отдохнуть. Остановились возле дерева, что стояло на берегу реки. Только что стояла жара, но теперь уже холод сжимал своей невидимой колючей рукой, капли дождя безжалостно били по лицу, медленно стекая по коже.
Но потом случилось неожиданное. В это самое дерево внезапно ударила молния. Оглушенные, Хоро и Рен отшатнулись, а затем упали прямо в реку.
- Черт, - выругался Тао, барахтаясь в ледяной, обжигающей холодом воде. Одежда на нем намокла и тянула вниз, ко дну. Вода заливала глаза, ослепленные блеском молнии, раскаты грома оглушали. Холод, холод стремился завладеть всеми ощущениями Рена, но он держался, силясь не обращать на него внимания. Он едва мог держаться на воде. Парень с ужасом осознал, что слабеет. Он, Тао Рен, один из сильнейших шаманов мира! Но факт оставался фактом – он даже не мог найти в себе сил на создание сверхдуши.
Рен крепко сжимал челюсти, чтобы зубы не застучали, но он не мог остановить непонятную дрожь внутри себя. Неужели пару часов назад стояла солнечная, ясная погода? Черт бы побрал эту молнию, ударившую в дерево!
Острая мысль насквозь пронзила сознание. Хоро! Рен поворачивал голову в разные стороны, но не увидел его. Хоро... Где же он? Что с ним? Он же не...
Рен зажмурился. Нет, Хоро не слабак! Кроме того, он северянин, так просто он не утонет в холодной воде... Но все же куда он делся?
Ладно, нужно выбираться, с берега Рен его заметит и сможет помочь, а в воде он бессилен.
Черт, ну почему берег такой высокий? Рен приложил максимум усилий, чтобы доплыть до него, а теперь старался дотянуться до земли, но у его ничего не получалось. Он проклинал холод, переменчивую погоду, молнию, реку, дождь, ветер, чертов берег. Проклинал Чоколава за молоко, а Йо за тупую затею путешествия.
Новая попытка. Нет, снова неудача. Рука задрожала, холод сковал ее, не позволяя совершить лишнего движения. Нет, не только рука. Все почти онемело.
Внезапно он перестал видеть блеск молнии – вокруг была лишь только темнота... Тело потяжелело... Он больше не удержится...
Последнее, что он видел – цветок лотоса, качающийся на воде...

* * *

Выплывая из-под воды и отплевываясь, Хоро-Хоро едва мог пошевелиться, но все-таки заставлял себя держаться на поверхности воды. Он, северянин, испытывал и не такую природную гамму!
"Нам нужно выбираться", - подумал айну и оглянулся, но не увидел того, кого ожидал увидеть. С трудом поворачивая голову, он осознал, что Рена нигде нет. Он глянул на берег, но и там не обнаружил друга. "Черт возьми, он издевается! Ладно, такой шаман все равно не пропадет".
Подплыв ближе к суше и крепко держась за берег руками, парень выбрался на землю. Посмотрев на реку, он понял, что уровень воды повышается. Ливень все еще не прекращался.
Шамана начала охватывать паника, он ощутил дрожь, никак не связанную с холодом. "Ерунда. Быть не может", - мысленно твердил он, пытаясь убедить себя, что с Реном все в порядке, но Хоро бегом направлялся в обратную от холма сторону по самому краю берега. Из-за ливня было сложно что-либо рассмотреть. Но все же...
Он резко остановился. Он увидел. Увидел. Только что ушел под воду.
Плевать на режущий холод. Плевать на ослепляющую молнию. Кроме страха за Рена и желания спасти его, Хоро-Хоро ничего не ощущал.
Он бросился в воду. Рен еще не ушел на большую глубину, он почти сразу подхватил его. Увидев, что он без сознания (только ли?), паника еще сильнее захлестнула Хоро-Хоро. Перекинув руку друга через свое плечо, он попробовал выбраться. Это оказалось не слишком трудно – уровень воды успел подняться еще выше.
Дотащив Рена до ближайшего дерева, чтобы он больше не мок, и вода не попала внутрь, Хоро попытался прислушаться к нему, но шум воды не давал различить, дышит Рен или нет. Он приблизился и положил ему руку на грудь. Сердце Рена стучало. Потом он ощутил облегчение – грудь едва заметно подымалась и опускалась.
Хоро-Хоро взвалил друга на плечи и побежал, силясь причинять как можно меньше боли Рену. Он долго бежал, думая только о том, что ни ему, ни Рену больше нельзя мокнуть. Он бежал, разбрызгивая воду, что собралась в лужи, он бежал по мокрой траве, по мокрой земле, едва дыша. В боку неприятно закололо, сам он уже не ощущал воду, стекающую по одежде, по коже – он слишком долго был вымокшим.
Наконец-то. Вот он, холм.
Хоро зашел внутрь. Осторожно положил Рена на землю. Он с тревогой смотрел на лежащего парня. Его грудь слишком сильно подымалась и опускалась, ему словно не хватало воздуха. Хоро замер. Нет, он не уберег его от этого. Когда Хоро положил руку на лоб Рена, он осознал, что его опасения подтвердились. Лоб Рена просто обжигал, будто Хоро коснулся утюга. Жар.
Голова Хоро-Хоро опустела. Он совершенно не представлял, что нужно делать в такой ситуации. Рен все еще был без сознания. Он хватал ртом воздух, точно ему его не хватало. Он как будто задыхался. Хоро-Хоро с ужасом наблюдал за другом, с каждой минутой все больше бледнея. Но больше всего парня напугало не это.
- Нет... Не убивай... Не убивай его... Я не должен... Хром... – бормотал Рен, снова задыхаясь. – Нет... – мучительный вздох.
Черт, да он же бредит! Хоро-Хоро смотрел на Рена с широко раскрытыми глазами. Внезапно он сорвался с места и побежал. Побежал к реке. "Потерпи, Рен, потерпи еще немного", - стучало в голове. Прибежал, упал на колени, должно быть, разодрав их до крови. Дрожащими руками он оторвал кусок ткани от своей майки. Хоро опустил ее в воду. Конечно, она и так была мокрой, но уже не такой холодной. Намочив ткань, парень побежал обратно. Бежал так быстро, как мог.
Добежал. Сложив ткань, он положил ее на лоб Рена. Ее не хватило и на две минуты. Она моментально высохла.
- Сестра... Я не убегу... Я убью его... – снова и снова повторял Рен.
Но Хоро-Хоро уже вскочил и вновь направлялся к реке. Опять. Опять и опять. Опять и опять. Ткань быстро высыхала. Хоро оторвал еще один кусок. Перед тем, как убегать к реке, он клал на лоб Рена второй кусок ткани. А Рен все задыхался, повторяя какие-то странные, практически бессвязные и даже пугающие иногда фразы.
Хоро долго бегал туда и обратно, думая только о состоянии Рена. Он и сам уже начал задыхаться от постоянных перебежек. Плевать. С Реном все должно быть в порядке. Он верил, верил в это. Верил. Хотел верить. Хотел надеяться. "Все будет хорошо", - эти мысли бились в голове Хоро, который вспоминал, как это всегда говорил Йо.
Он сел возле Рена. Приложил холодную ладонь ко лбу. Жар потихоньку начал спадать. Рен снова что-то пробормотал. А потом:
- Хоро-Хоро.
Айну вздрогнул. Он больше не бредит?
- Я здесь, - неуверенно произнес парень.
- Хоро-Хоро. Он... Я... Сестра, знаешь...
Хоро изумленно уставился на друга. Что это могло значить? Рен хотел рассказать своей сестре... о чем? О нем, что ли? Чепуха.
Он расстроено смотрел на Рена. Все еще бредит.
Хоро прислонился спиной к стене "пещеры". Закрыл глаза. Рен... Сейчас он совсем не похож на того Рена, которого он знал. А знал ли? Знал ли? Всего лишь маска – вот то, что он видел и знал. Он думал, что хорошо его знает. Нет. Он хорошо знает маску, за которой тот прятался. Каждый изгиб, каждую линию... Всю ее шероховатую поверхность. Да, не гладкую, а шероховатую.
Прятался. Именно прятался. Рен не из тех, кто раскрывает душу первому встречному или даже друзьям. Он недоверчив. Наверное, это единственное, что Хоро-Хоро знал наверняка. Как странно. Еще полдня назад Рен носился за Чоколавом, за Йо, называл Хоро идиотом, острословил... А сейчас...
Хоро продолжал сидеть, прислушиваясь к неровному дыханию Рена и к шуму воды. Он еще немного отдохнет, и вновь побежит к реке...

* * *

Он вздрогнул от раскатистого звука. Гроза. Открыл глаза.
Черт, он уснул! Хоро резко развернулся, боясь смотреть на Рена.
Облегчение. Парень просто лежал без сознания, дыша на удивление ровно. Будто спал.
Хоро-Хоро улыбнулся. Он про себя отметил, что Рен совершенно по-другому выглядит, когда не бодрствует. Лицо расслаблено, на нем ни тени ухмылки, саркастичной усмешки, холодности или чего-то еще...
Интересно, сколько он проспал?
Хоро выглянул из "убежища". Скоро рассвет, а дождь все не прекращался. Вот блин, "еще немного отдохнуть"! Спал почти до утра!
Он снова посмотрел на Рена. Кажется, он пережил эту ночь.
Внезапно Хоро вспомнил об одной вещи. Рен не простил бы ему, если бы он забыл.
Хоро-Хоро подошел к реке. Потом шел по ее берегу. А дождь-то уже не сильный...
Он заметил блеск в траве. Вот оно. Гуандао Рена. Осторожно поднял его. Теперь можно возвращаться.
Хоро осмотрелся. Какие стихии здесь гуляли? Мало того, что здешняя трава теперь растет в воде, так еще и парочка деревьев вывернуто с корнем. А то дерево, в которое вчера ударила молния, вообще лежало на земле, касаясь своей верхушкой речной воды.
Молния. Снова. Ударила в одно из деревьев. Хоро подскочил от неожиданности. Дерево загорелось.
Дальше все происходило слишком быстро, чтобы Хоро-Хоро успел подумать о своих действиях. Горящая ветка упала прямо на то упавшее дерево. Огонь стремительно расползался по нему. Хоро-Хоро заметил одинокий лотос в воде. Его касалась самая верхняя ветка дерева.
...Он не знал, почему это сделал. Он просто спас этот одинокий лотос. Спас от огня. Потому что они не могут быть вместе. Они все равно останутся одинокими, оба... И огонь, и лотос.

* * *

Рен открыл глаза. Первым, что он ощутил, была какая-то слабость. Тело ломило.
Он услышал звуки грозы. Гроза...
Рен резко поднялся. Он вспомнил. Молния, дерево, река... Но как он оказался здесь?
Осмотрелся. Он понял, что находится там, куда они с Хоро планировали попасть.
Хоро! Парень развернулся и увидел того, кого искал. Хоро-Хоро сидел возле гуандао и спал, сжимая что-то в руке. Неужели это он принес его сюда?
Рен внимательно посмотрел на северного шамана. Тот тихонько сопел, что-то бормоча во сне. Рен усмехнулся. Не саркастично. Искренне, весело. С Хоро все в порядке.
Рен еще бы разглядывал Хоро, если бы тот внезапно не открыл глаза. Тао вздрогнул от неожиданности.
- Рен? – немного сонно произнес айну, потом его глаза расширились, он моментально проснулся. – Рен! С тобой все в порядке!
- Естественно, чего ты еще ожидал от меня? – Рен был слегка удивлен неожиданной радостью Хоро. Это не он принес его сюда?
- Как мы здесь оказались? – поинтересовался Рен.
- Я принес тебя... – немного смущенно сказал Хоро. Брови Рена взлетели вверх.
- Тогда чего ты удивляешься, что со мной все нормально?
- Ты... – неуверенно начал северянин, - ты... У тебя был жар.
- Жар?
М-да, это уже интересно...
Хоро кивнул. Потом посмотрел на свою сжатую в кулак руку и поспешил спрятать то, что в ней было. Рен сумел разглядеть, что это был какой-то цветок.
- Ладно, дождь закончился, мы можем идти.
Рен направился в сторону города, затем повернулся.
- Ты идешь?
Хоро поднялся и последовал за Тао.
Снова шли в тишине. Только гром изредка разрушал ее.
Потом Рен почему-то остановился возле дерева. Хоро, ушедший вперед, развернулся.
- Чего ты там застрял?
Рен молчал. Он прислонил гуандао к дереву. Потом поднял на Хоро-Хоро свои ледяные глаза.
- У меня правда был жар?
- Да, а почему ты спрашиваешь?..
- Ты...
Но Рен не смог закончить. В дерево ударила молния. На этот раз Рен был близко к дереву, да и его гуандао было прислонено к нему...
- РЕН!!!!!!

* * *

"Я никогда не забывал тот день, ту ночь, то утро. Никогда не забывал, тех молний, того ливня, ту реку, тот лотос. Как глупо. Я смог спасти цветок, но я не смог спасти тебя. Мне казалось, что я ни за что не расскажу тебе про тот лотос, что я зачем-то защитил от огня. Но теперь это кажется мне такой мелочью... Я готов рассказать тебе о нем пятьсот раз, если бы это помогло. Но это не поможет. Ничто не поможет.
Я никогда не забывал лиц Йо, Манты, Лайсерга и Чоколава, когда я принес тебя. Никогда не забывал тот выпуск новостей, где говорилось о странной погоде. Ливень был слишком долгим, а молний слишком много. Глупцы. Они говорили об этом с таким равнодушием... А я никогда не забывал и не смогу забыть ту ночь, то утро.
Как глупо. Услышав приговор врачей, я едва не вышел из себя. Как можно радоваться?! Как можно ТАК радоваться, что ты не умер, если ты... Для тебя мы все мертвы. Ведь ты потерял память.
Я никогда не забывал тот равнодушный взгляд твоих ледяных глаз. Но он был не такой, как раньше. Теперь кроме льда там не было ничего. Пустота.
Я никогда не забывал слез твоей сестры. Ты не помнил даже ее.
Я никогда не забывал твой голос... Тот безжизненный голос, не имеющий даже отголоска чувств.
Сможешь ли ты понять? Хотя бы понять? Я не знаю. Я всегда натыкаюсь на твой бесчувственный, сухой, лишенный жизни взгляд.
Дождь. Я ненавижу дождь. Ненавижу грозу.
Боль. Слыша стук дождя, я чувствую боль, словно каждая его капля вонзается иглами в мое сердце.
Я никогда не забывал свой крик. Крик боли. Тот крик. Последний, что ты слышал до того, как потерять память.
Я не смог тебя спасти. Не знаю, сможешь ли ты понять, простить? Я не знаю. Но я жалею, что сейчас все не так. Ты не доверяешь никому из нас. Ты решил, что все мы лжем тебе, что не связаны с тобой.
Я не успел многое сказать тебе. Но теперь ты не поймешь. Больше нет. Ты мертв. Осталась лишь твоя оболочка, а настоящий Тао Рен мертв..."

* * *

"Что я? Кто я? Зачем я существую? Кто эти люди? Почему они смотрят на меня с жалостью и какой-то надеждой? Почему та девчонка плачет?
Что я? Кто я? Никто не ответит мне на эти вопросы.
Я просто существую. В голове пусто. Ничего нет. Как будто только что родился. Нет. Дети не чувствуют того сожаления, что чувствую я. Они еще не осознают существования. Они доверчивы. А я все осознаю, никому не доверяя.
Я не знаю этих людей. Зачем я им? Тот человек, которого они знали, уже мертв. Без воспоминаний и чувств я никто.
Нет, у меня есть имя. Тао Рен. Единственное, что я помню.
Дождь. Странно. Всякий раз, когда идет дождь, во мне что-то замирает. Что-то странное. Что-то... Какое-то странное чувство... Нет, не ностальгия... Но что?.. Что я помню? Лишь имя. Нет. Еще что-то.
Крик. Крик отчаяния и боли. Какой-то мучительно знакомый и мучительно чужой. Крик, в котором эхом звучало мое имя.
Что я? Кто я? Тао Рен. Но кто он, Тао Рен? Никто не ответит на этот вопрос, чтобы я поверил в ответ".

* * *

Солнечная погода. Чистое небо. Хорошо, что нет дождя.
Он ненавидел дождь. Грозу. Они уничтожили его счастье. Уничтожили. Раскрошили. Разбили. Теперь его нет. Есть только блеск его осколков. Словно молния ударила не в дерево, а в сердце, разрезав его пополам.
Хоро шел по улице, размышляя о произошедшем.
Год. Прошел ровно год. Ровно год, как они отправились на пикник, как Рен гонялся за Чоколавом. Кто мог представить, какие будут последствия этого дня? Такого же солнечного сначала, как сегодня?
Он вздохнул. Когда же он перестанет об этом думать?
"Вот бы и по мне тогда попало", - грустно подумал он. "Не было бы так больно".
Остановился. Почему он пришел сюда? Почему его принесли сюда ноги?
Хоро стоял перед домом, в котором временно жил Рен. Почему он жил в Токио? Потому что там были и его друзья. Как сказали врачи, возможно, он вспомнит что-нибудь, будучи в окружении близких ему когда-то людей.
- Что ты здесь делаешь?
До боли знакомый голос. И до боли чужой. Он поднял глаза и сразу же наткнулся на этот взгляд. Пустой, лишенный эмоций.
- Гуляю, - буркнул Хоро, отводя глаза.
- Гуляешь, значит. Случайно пришел сюда, да?
- Представь себе, Рен!
Услышав свое имя, парень вздрогнул. Как будто в сознании что-то всполошилось.
- Тогда иди и гуляй дальше.
Хоро хотел сказать еще что-то, но передумал, а затем прошел мимо дома. К нему присоединился Рен. Хоро опешил. Остановился.
- Ну, чего встал? – снова равнодушие в голосе.
- Нет, ничего, - пробормотал он.
Они шли в тишине. Снова. Как в тот раз.
Они не заметили, как небо затянулось облаками. Потемневшими облаками.
- Ненавижу дождь, - тихо произнес Хоро, когда увидел следы капель на асфальте. Снова они вонзались иглами в его разбитое сердце, со скрежетом царапая поверхность его осколков.
Он изумился. Впервые за долгое время. Он только сейчас задумался об этом. Почему его так ранила потеря памяти Рена? Почему?
- Рен... Ты, правда, ничего не помнишь? – как странно, в своем голосе Хоро обнаружил надежду.
- Совсем мне нечего делать, как только притворяться, - неожиданно устало прозвучал голос Рена. – Ничего. Хотя...
Хоро удивленно смотрел на Рена. Таким он его еще не видел.
- Дождь. Когда идет дождь, я слышу крик. Крик, который зовет меня. Он полон отчаяния и горечи. Этот крик... Я постоянно его слышу...
Казалось, Рен забыл о присутствии Хоро-Хоро. Тот же смотрел на Тао с широко раскрытыми глазами. Он приблизился к нему. Взял за плечи, словно хотел встряхнуть.
- Рен... – прошептал он. – Ты... помнишь это?
Хоро-Хоро вновь уцепился за надежду.
- Я...
- Рен! – воскликнул Хоро. Глаза того постепенно расширялись.
- Я... Я... Так это ты... – растерянно произнес Рен. Растерянно. Чувство. Эмоция. – Ты... Ты кричал... Я... Я помню... Это твой голос...
Сердце Хоро-Хоро бешено стучало. Стучало! Это больше не осколки, больно режущие душу.
От радости Хоро-Хоро обнял Рена. Обнял так крепко, как мог. Обнял так сильно, как сильно страдал все это время. Обнял так, словно боялся потерять. Но так и было.

* * *

Рен бежал так быстро, как мог. Бежал, не обращая внимания на воду, стекающую по горящим щекам. Простой жест, дающий ощутить покой и защищенность. Но он ощущал смущение. И растерянность. Сильные эмоции впервые за такое время.
Он не знал, сколько прошло времени с тех пор, как он оттолкнул Хоро. Он просто бежал. Он все еще не мог вспомнить. Он вспомнил лишь то, что именно Хоро-Хоро кричал. И больше ничего.
Вспышка молнии. Он резко остановился. Вспышка в сознании.
Солнечный день. Небо. Дождь. Дерево. Молния. Река. Лотос. Жар. Утро. Молния. Крик.
Он вновь сорвался с места. И тут же провалился в темноту...

* * *

Хоро сидел у постели Рена. Благо, он догадался побежать за ним. Он нашел друга лежащего без сознания прямо на дороге.
Друг. Да, наверное. Все еще друг. Или...
Хоро замер. Рен наконец открыл глаза.
- Хоро-Хоро... – пробормотал он.
- Снова бредишь? – слегка настороженно сказал он.
- Конечно, нет, идиот... У меня нет жара...
- Так ты вспомнил! – подскочил Хоро-Хоро, чуть не сшибив стул, на котором сидел. Лицо его светилось от радости. Рен хмыкнул. Но потом его лицо приобрело странное выражение.
- Спасибо.
Хоро застыл.
- За что?
- За все. За то, что не бросил.
Айну чуть не свалился, но ухватился за кровать, на которой лежал Рен.
- Ты серьезно? – ошарашено спросил он.
- Конечно, нет... – с привычными саркастичными нотками в голосе ответил Тао. Он чуть привстал и легко коснулся губами губ Хоро. Теперь он свалился.
- Ч-ч-что т-ты... У... Ты... Т-ты ув-верен, что у-у тебя нет ж-жара?..
- Вот придурок.... – снисходительно произнес Рен. Хоро поднялся.
- Ты уверен?
Рен поднял брови.
- В чем?
- В своих действиях, - серьезно сказал Хоро. Рен чуть заметно улыбнулся.
- Я уверен в одном.
Хоро вопросительно посмотрел на него.
- Я больше никогда тебя не забуду.

* * *

Они непохожи. Они совершенно разные. Они как огонь и лотос. Но огонь не сожжет лотос. Он будет лишь согревать его. Ведь они особенные: и огонь, и лотос. И они смогут быть вместе.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Огонь и лотос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов