*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Почти легенда
Почти легенда
neko_MeДата: Среда, 16.11.2011, 23:35 | Сообщение # 1
Эксзвайер
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Кусок
Бета/Гамма: Sardo Shinji
Персонажи/ Пейринг: Мугивары
Жанр: повседневность, философия
Статус: завершен

«До встречи» — говорят они, смеясь и махая рукой. «Мы будем ждать!» — несется им вслед. Глупые же. Так искренне верят друг другу.

Пираты Соломенной шляпы оставили за спиной десятки островов, на которых, так или иначе, их имя стало легендой. А легенды полагается чтить, уважать и пересказывать следующим поколениям, но — ни в коем разе — не ждать встречи с ними. Это не по закону — это нечестно. Легенда уплывает за горизонт, прячется в тумане и постепенно подергивается сизой дымкой, от которой кажется, что вовсе и не было никакой легенды. Пиратов такой исход только забавляет — они радуются, словно дитя, впервые открывшее себе радость чарующего звона стакана о стакан. Им смешно, радостно и немного отчаянно. Впереди у них маячит безумная мечта. А остальные…

Что остальные? Люди постепенно вернутся на привычную орбиту скучной и размеренной жизни, довольствуясь обычными чудесами раз в зиму, эдак на холодное Рождество. В их скромной и непримечательной жизни нет больше места злодеям, коварным замыслам и приключениям. Как только исчез черный флаг за горизонтом, словно захлопнулась захватывающая сказка, в которую они ненароком попали. Эта книга будто бы отставилась на какую-то неведомую полку, а им в руки всучили обычную, статично-размеренную публицистику без намека на чудеса. «Ну и ладно» — думают жители неизвестных островов. Потешились немного, и хватит. У них, между прочим, сбор урожая на носу. А потом годовой отчет, ревизии, ремонт кафедрального собора и еще много непридуманных доселе дел. Им некогда мечтать. А добрым пиратам они обязательно вернут долг, поставив в старом храме свечку — одну, за всех девятерых. Пусть удача догонит их на четвертом повороте.

Луффи и его команда в глубине души гордятся собой, аплодируют тихо своим успехам и ждут от великой и страшной судьбы очередного шанса проявить свою замечательность. Пираты, что с них взять… У них в голове ветер, в сердце плещет хмельное море, а душа… Душа у них одна на всех. Дружная такая душа, соленая и морская. Почти что детская.

И, наверное, по наивности, им даже нравится оставлять людей у себя в долгу. Ведь когда тебе вслед несутся переливы тысяч молитв, да каждое доброе слово придает уверенности в собственных силах, становится немножко спокойней в этом холодном и странном океане со всеми его шнурами-меридианами и бесчисленными течениями…

Ради этого и стоит становиться легендой. Хотя бы раз в их смешной жизни.
 
Форум » Народное.. » Фанфики » Почти легенда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов