*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Компьютерный гений
Компьютерный гений
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 21:04 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: RFN
Бета: Хельга
Фэндом: Шаман кинг
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор
Персонажи/Пейринг: Хао/Рен
Disclamer: Персонажи принадлежат Хироюки
Такеи, отказываюсь от любых прав на них.
Правила размещения: Укажите меня как автора
Предупреждение: яой, ООС

Хао довольно потянулся, вдохнув аромат свежего кофе. Что может быть приятнее ранним солнечным утром?..
Однако в зале его ждал довольно интересный сюрприз. Хао даже сначала показалось, что он еще не проснулся. Однако глюк упорно не желал исчезать, заставив сознание постепенно поверить, что помешанный на тренировках Тао Рен действительно сидит за компьютером, которого раньше в упор не замечал. Впрочем, позабавило Асакуру даже не это, а напряженно-сосредоточенное выражение лица Рена, свирепо сверлившего взглядом выключенный компьютер.
«И в чем, интересно, несчастный компьютер так провинился перед нашим нервным буйно-помешанным?..». Хао, не выдержав, улыбнулся и, подойдя ближе, ненавязчиво поинтересовался:
-Интересно? Можно мне вместе с тобой на черный монитор полюбоваться?
-Вали Хао, откуда вылез, – любезно поддержал его предложение Рен и для верности наградил впечатляющим злым взглядом, на что Хао лишь очаровательно улыбнулся.
-Назови мне хотя бы одну вменяемую причину, по которой ты не псих и мне не нужно вызывать тебе психиатра.
Рен помолчал минуту, но, поняв, что Хао уходить не собирается, нехотя пробубнил:
-Великий воин должен уметь все!
«Понятно, – подумал Хао. – И на этот раз под это “все” попал ни в чем не повинный компьютер, - Асакуре даже стало на мгновение жаль дитя современного прогресса. - Видимо, пока Рен компьютер не “покорит”, не успокоится...». Хао бросил еще один взгляд на все так же неподвижного Рена. «И долго он, интересно, уже так сидит?..»
Хао незамедлительно задал этот вопрос вслух.
-Не зли меня! – прорычал Рен.
«Значит, долго...»
-Знаешь, Рен, просто от твоего присутствия и недовольного вида компьютер чудесным образом работать не станет.
Рен недоверчиво и как-то по-детски слегка прикусил нижнюю губу, явно не зная, с чего начать.
-Реееен, – промурлыкал Хао, хитро прищурившись, – все, что тебе надо сделать, - это сказать «Пожалуйста», и добрый Хао тебе обязательно поможет.
Тао зыркнул на него таким взглядом, что стало понятно: он скорее спляшет в одних трусах на столе перед Анной, распевая юмористические песни, чем скажет Хао «пожалуйста».
-Эх, какие мы гордые, – насмешливо фыркнул Хао, удобно устроившись в кресле напротив, предвкушая великое сражение современных технологий с опытным воином, и, видимо, абсолютно не собираясь, как выразился Рен, валить туда, откуда вылез.
Рен бросил на него еще один ну очень дружелюбный взгляд и вернулся к своему прежнему занятию, то бишь принялся тупо сверлить в компе дырку взглядом. Компьютер, по-видимому, не возражал, ибо совершенно никак не реагировал, что вызывало у Рена легкое недоумение: обычно стоит посмотреть на противника таким взглядом, как он тут же готов признаться во всем содеянном и не содеянном им. И эта усмешка Хао, которую Тао кожей ощущал. «Еще смеется, гад», – недовольно подумал Рен.
-Над твоей сосредоточенной миной невозможно не посмеяться, – подтвердил Хао, не меняя положения.
-Не читай мои мысли! – тут же взвился Рен.
-Это абсолютно необязательно, – насмешливо хмыкнул старший Асакура, как всегда, игнорируя злобный тон. – У тебя и так на лице все написано.
Рен решил, что больше ждать и забавлять Хао ему не к лицу, и решился на отчаянный шаг: набрав в грудь побольше воздуха, осторожно нажал на кнопку на мониторе. Тот, в свою очередь, на такой выпад что-то недовольно пробурчал, засветился, но, не успел Рен обрадоваться, как монитор тут же погас.
Рен ему такой наглости не простил и выбросил руку в сторону за любимым гуандао, но оружия на месте не оказалось. Тао подозрительно и весьма недружелюбно покосился на Хао, но тот на немой вопрос только притворно-страдальчески вздохнул и посоветовал поискать под столом.
Рен недоверчиво наклонился, но вместо гуандао под столом обнаружил еще одно подозрительное устройство из разряда современных технологий. Напоминало оно коробку, поставленную боком, с высеченными линиями. «Кажется, это называют процессор», - припомнил Рен что-то из слов Манты. И с панели этого самого процессора на Тао выжидающе смотрела еще одна черная кнопка. Рен немного подумал, но, все же решив дать компьютеру второй шанс на существование, нажал на нее. Компьютер тут же замурлыкал - на этот раз, кажется, довольно, - а экран загорелся. Рен поднялся, принял царский вид и не без удовольствия натянул на лицо свою любимую мину “чего и следовало ожидать от великого Тао Рена”.
Хао тихо рассмеялся за его спиной (и когда только успел подняться?). Упершись руками в спинку стула Тао, он наклонился и насмешливо прошептал в самое ухо Рену:
-Ну что, компьютерный гений, тебе осталось совсем немного, чтобы дотянуть до уровня Билла Гейтса, – и будто случайно дразняще провел губами по мочке уха Тао, на мгновение опаляя горячим дыханием висок. А потом привычно растаял в воздухе, оставив после себя лишь легкий аромат своей кожи, как воспоминание о себе.
На мониторе засветилась надпись «Welcome», на губах Рена играла едва уловимая улыбка, а на душе потеплело. Но, как ни странно, покоренный компьютер был тут абсолютно не при чем...


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Компьютерный гений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов