*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Нить
Нить
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 21:09 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Nailya
Бета: Nadia Guu
Фэндом: Ao no Exorcist
Жанр: драма
Персонажи: Юкио, Рин
Рейтинг: G
Дисклеймер: не моё

Вот уже которую ночь ему снился один и тот же сон. О том, как он сидит на могиле отца, прислонившись спиной к надгробному камню, и сжимает в кулаке оборванную красную нить. Именно оборванную – и сам факт этого почему-то повергает в ужас. И взгляд у него там, во сне, не более живой, чем могильный камень, на который он опирается спиной.
«Не зря говорят, что во снах отображаются наши скрытые желания, сожаления и страхи, — думал Юкио по утру, в очередной раз просыпаясь в холодном поту. – Я думал, что смог смириться со смертью отца. А теперь меня преследуют кошмары…»
Но он был уверен в том, что рано или поздно эти сны перестанут ему сниться. Его отец мертв, и это реальность, а не сон. Этого уже не изменить. Он умер, защищая Рина, а значит – Юкио был уверен в этом – умер счастливым. И гордым за то, что смог спасти любимого сына – пусть даже ценой своей собственной жизни.
Однако отвлечься от того, что он видел во сне, никак не получалось. Что-то было не так… И центром этого «не так» была нить, он это чувствовал. Красная нить цвета крови. И самым страшным в ней было то, что она ОБОРВАНА.

В этот раз сон отличался от всех предыдущих. Он стоял рядом с могилой, уставившись все тем же мертвым взглядом на надгробный камень перед собой – и в его руках не было даже цветов, только все та же оборванная нить.
И… это была не могила отца. На сером камне четкими жестокими буквами было высечено:
ОКУМУРА РИН
Юкио вскочил на постели, судорожно хватая ртом воздух. Холодный пот лил с него ручьями, пальцы рук мелко дрожали. Он никогда, ни разу в жизни не чувствовал себя настолько напуганным.
— Юкио? Ты чего не спишь? – раздался с соседней кровати сонный голос брата.
Младший невольно всхлипнул, закрывая лицо руками. Это чушь, чушь, это все полная чушь!..
— Плохой сон приснился, что ли? Эй, Юкио!
Рин встал и, шлепая босыми ногами по полу, подошел к кровати брата, осторожно попытался заглянуть в глаза, но Юкио все еще не отрывал ладоней от лица.
— Да что случилось-то? – начал всерьез беспокоиться Рин.
— Нии-сан… — Юкио сглотнул. – Нии-сан, скажи… как ты думаешь, нас с тобой связывает какая-то нить?
— Э? – не понял тот. – Ну… связывает, наверное. Мы братья, как никак.
— А если… если эта нить оборвется… что будет?.. – спросил Юкио, с замиранием сердца дожидаясь ответа.
— Ну, я не особо понимаю в таких умных вещах, — рассеянно почесал в затылке старший брат. – Но мне кажется, ты зря беспокоишься. Ее не порвать так легко. Она хоть и нить, но покрепче любой стальной цепи будет, — с этими словами Рин улыбнулся во все 32.
— А, понятно… Спокойной ночи, нии-сан.

Он лежал на вершине какого-то холма, и зеленая-зеленая трава приятно щекотала ухо. Вокруг были только земля и небо – и ничего третьего между ними. По траве стелилась красная нить, он прослеживал ее путь взглядом, и с каждым сантиметром в нем почему-то росла уверенность, что всё будет хорошо.
В двух метрах от него лежал, посапывая, брат, подложив ладонь под щеку. Второй конец нити скрывался в его руке.
Юкио закинул руки за голову и улыбнулся в небо.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Нить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов