*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » В ожидании
В ожидании
neko_MeДата: Среда, 16.11.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Эксзвайер
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Сердца Пандоры
Бета/Гамма: Sardo Shinji
Персонажи/ Пейринг: Воля Бездны (white Alice)
Статус: завершен!

Часовая стрелка со скрипом остановилась, попав в сети коварных цифр. Старинный механизм снова уснул, поддавшись влиянию того внешнего мира. Даже здесь, на самых глубинах Бездны, время бывает капризным. Оно то бежит, сметая все на своем пути и превращая чужие жизни в песок, то просто стоит, словно зазевавшись и глядя вдаль.

Алиса обещала прийти. И пусть бездна не помнит, когда одна дала обещание, а другая получила его, она будет терпеливо расставлять свои капканы. В надежде, что однажды туда заскочит темный кролик, рассмеется заливисто и топнет ногой. Темная Алиса обязательно разобьет ее лучшие чашки, разольет чай и сломает любимые куклы сестры своей. Наверное, она даже стала слишком похожей на человека за это долгое время, проведенное вдали от темного неба Бездны.

Часы стоят, сломанные, госпожа Бездны танцует свой одинокий вальс со слепым котом, и смеются вокруг бездушные куклы. До полного оборота стрелки печати на груди слуги ее сестры оставалась почти что целая вечность, остывал чай в расписанной фарфоровой чашке, умирали в муках люди. Лучшие, здесь они становились всего лишь мусором, гибли под каркающий смех низших цепей и изредка беспокоили владычицу своими низменными желаниями. Белая Алиса злилась, в страхе разбегались ее куклы и хохотали где-то под потолком. Тонкие ее пальцы размазывали кровь по лицу, ломали кости и пронзали насквозь лживые сердца — а чай все остывал на столе…

Ее сестра по-прежнему не приходила, погрязнув в паутине верхнего мира и отдав сердце свое его солнцу. Но ничего. Белая Алиса заваривала чай снова и снова, пела вместе с куклами, почти улыбалась, и время, заинтересованное ее спокойствием, медленно двигалось вперед.

Это — Бездна. И она тоже умеет ждать.
 
Форум » Народное.. » Фанфики » В ожидании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов