*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Без шанса
Без шанса
Genso_OkamiДата: Суббота, 21.01.2012, 16:52 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Sode no Shirayuki (Yuki)
Фандом: One Piece
Персонажи/ Пейринг: Спандам / Нико Робин
Жанр: драма, ангст, гет
Предупреждение: ООС
Рейтинг: R
Размер: мини
Статус: закончен.
Размещение: я не против, но спросите.
От автора: Это вторая моя история о Нико Робин

Он еще в бытность ребенком, точно знал, что ничего хорошего от женщин лучше не знать. Трижды проклятое сучье племя, оно существует только, чтобы разбить очередное сердце и испортить очередной праздник. У Нее не было ни шанса. Он отвергал ее изначально и отрицал ее существование.

Потом он расскажет отцу, как долго и мучительно она умирала. Покажет окровавленную одежду и спишет все на чертовых пиратов. Спандайн будет зол, но, по-своему, доволен. Его старик уже успел оценить глубину взгляда синих ледяных глаз Нико Робин, а она так и не ответила ему ни словом, ни телом. Она особенная, это он знал точно. Она достойна стоить семьдесят девять тысяч, и болезненной смерти тоже достойна.

У Спандама ведь была и мать, и бабушка, была няня и старшая сестра. Все они были дешевыми шлюхами по праву рождения и заслужили право остаться забытыми в его истории. Одна предала отца с дешевеньким пиратом, чья голова даже не раззадорила – разозлила господина Спандайна. Другая захотела сбежать в море от постоянного гнета и сердитого отцовского окрика – море и поглотило ее, в конце концов. Единственного сына вырастили в строгости и привитом с детства желании остаться нетронутым миндалевидными глазами в обрамлении длинных ресниц, изогнутых пальцев, умеющих только брать и ничего больше. А потом к нему пришло взросление со всеми радостями и одной великой болью – и долг перед мнимой родиной стал важнее, терпимее, естественней.

Самому себе ему сложно было признаться, что у него могут быть симпатии и желание – уверенно и спокойно он пытается строить свой путь, опираясь на вытянутые локти-колени отца, но промахивается, попадая то в один тонкий женский профиль, то в другой, а иногда и в небо.

Небо искрилось. Переливалось всеми цветами радуги. Осыпало его, сердито, уставшего, замерзшими капельками небесной воды. А потом случилось новое задание. И уже даже Небо не могло отрицать Ее. Она существовала, родилась на несколько лет позже Спандама. Его отец был от нее в восторге. Если бы эта сучка была бы покладистее, не было бы лучшей шпионки для защиты всего Гранд Лайн – темные волосы попадали ему в глаза, насмешливые руки небрежно поправляли лацкан.

Она высокая, наверное, даже слишком высокая для женщины. У нее стройные длинные ноги, высокая грудь. От нее пахнет цветами и настоящей взрослой женщиной – и он впервые ощущает этот запах. А еще у нее темное прошлое, опасные знания в голове – и кровавая нить ранних историй, от которых даже ему, убийце и палачу по праву рождения, становится дурно, подкашиваются колени. Она скрывает улыбку и ставит крест на прошлой своей жизни – и идет за ним, идет за ним, как ему даже не мечталось, как ему даже не казалось раньше. И опять же, и снова же – темные волосы, ледяные глаза, красивое, возможно, нетронутое раньше тело…

Ей ничего не стоит сбежать – они все знают об этом. CP-9, организация, которой нет равных, но, при виде высокой фигурки в темно-зеленом, им всем становится дурно, сладковатый запах собственной крови во рту, а испуганная Калифа снова слишком громко смеется, слишком резко натягивает перчатки. Нико Робин ничего не стоит обмануть их и привести их к гибели, она дитя демона, она исчадие адской пиратской команды. Зачем она молчит и улыбается ему самыми кончиками своих некрашеных губ? Зачем она просила именно темно-зеленый плащ? Зачем она вообще жива? Зачем? Есть ли смысл?..

Вот в этой груди, которая не кормит младенца, не ласкает мужской взгляд, есть ли в ней смысл? Или в тонкой линии ее скул, которых слегка изгибает насмешливая улыбка? Или в бедрах, узких, как у молодой девушки, гибких, как ствол ивы – в них есть смысл? Зачем она нужна этому миру, если несет в себе самое зло, знания, от которых умирали – и готовятся умереть тысячи и сотни, красоту, от которой у половины тайной организации пересыхает во рту, предательство, которое, будь оно неладно, унесло с собой столько пиратов, сколько он, Спандам, не убил за всю свою жизнь?..

Поймать ее стало главной его задачей за последние годы. Но вот, когда лживая тварь поймана и спокойно готовится оборвать собственную жизнь, что дальше? Как дальше? Стоит ли вообще дальше? И ему снова смешно, снова страшно – а отцовские слова гаснут под тяжестью воспоминаний, какой все-таки красивой – и лживой – была его мать, как нежно – и изменчиво – гасли ее большие глаза…

Проиграть ей – значит, проиграть самому себе, проиграть смеющемуся небу, погибшей сестре… Убить ее – значит, спасти целый мир от грядущих катастроф, которыми эта красивая жестокая женщина наградит его без промедления и жалости. И остается только сильнее сжимать наручники из кайросеки, жестче трясти грязную, как собственная душа, цепь, бить ее по тонким щекам, чтобы стереть эту спокойную улыбку, если бы его собственные руки не дрожали так сильно…

Она может смотреть в темное окно сколько угодно. Она может не обращать внимания ни на него, ни на недвусмысленный блеск узких глаз. У нее нет, и не будет шанса. Он ведь отвергал ее и ее существование. И он гораздо сильнее здесь и сейчас. Самая обычная женщина, глупая, странная, мягкая, мягкая, мягкая…

Когда Нико Робин решит закричать, будет уже совсем поздно. Длинными пальцами он будет сдавливать ее тонкую шею, пока губы не закончат свой извилистый путь по ее телу. Отец будет доволен. Окровавленную одежду и мокрые чертежи – в дарование новому миру. Обнаженное тело одной-единственной женщины, обнаженную одну-единственную ночь – ему самому.

А умирать она будет долго. У нее нет, и уже не будет шанса.

другие работы автора здесь


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Без шанса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов