*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » His Smile
His Smile
Genso_OkamiДата: Суббота, 21.01.2012, 16:57 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Утро выходного дня в Варии было не на редкость скучным. Когда все остальные ещё спали, Бельфегор и Фран были заняты важным делом - просиживанием дырок на обивке дивана.
- Бель-сэмпай, Вам так хочется меня в ёжика превратить? - спросил Фран, вынимая очередной нож из продранного рукава формы, - Ну вот. За новую одежду платить будете сами.
Бельфегор не ответил и снова метнул нож, в этот раз целясь в шляпу.
- Ты такой скучный, - протянул он, - Мне надоела твоя дурацкая пофигистская рожа. Сменил бы хоть раз её выражение.
- Можно подумать, у Вас оно меняется каждую секунду, - Фран выковырял из шляпы нож и бросил его на пол, - Или мышцы лица запомнили только одно движение?
Принц захихикал:
- Не твоё лягушачье дело. Я пошёл к себе. Даже с подушкой разговаривать интереснее, чем с тобой.
Оказавшись в своих покоях, Бель прилёг на кровать и задумался. Оскал от уха до уха давно уже сошёл с его лица. Этот разговор с лягушонком не был случайным, принца и вправду раздражала излишняя бесчувственность младшего офицера. Что ему мешает разозлиться на издёвки Бельфегора или хотя бы посмеяться вместе с ним? Подумав об этом, Бель возмущённо фыркнул. С чего это вдруг он, сам принц, беспокоится о глупом лягушонке? Ничего, когда-нибудь Бельфегор заставит его или смеяться, или плакать - без разницы, главное, чтобы с лица Франа спала эта каменная маска.
Дверь комнаты приоткрылась, и в проёме показалась чья-то ладонь, а мгновение спустя Фран уже сидел на кровати Бельфегора и заматывал кровоточащую кисть лоскутом простыни - на время, пока Луссурия не проснулся.
- И что тебе вдруг понадобилось? - Бель не удостоил его и взглядом, уткнувшись лицом в подушку, - И вообще, тебе никто не разрешал лезть в королевские покои.
Лягушонок критически осматривал полученный результат. Завязано коряво, правда, сойдёт.
- Мне показалось, Вы обо мне думали, сэмпай.
- Тебе всё кажется.
- Если Вы о чём-то думаете, то не прекратите, пока не додумаетесь. А от усиленного шевеления извилинами у Вас болит голова, Вы становитесь раздражительными и обязательно на мне срываетесь. Разве нет?
Принц поворочался в постели, пытаясь лечь так, чтобы было видно лицо лягушонка.
- Невероятно логичное умозаключение, - пробормотал он сдавленно, - Ты что-то съел сегодня?
- Бель-сэмпай, не валяйте дурака, - Фран посмотрел на Бельфегора. Хотя выражение лица его было прежним, от него веяло какой-то странной серьёзностью, - Вам ведь интересно, почему я никогда не показываю своих чувств?
Бель заворочался с удвоенным рвением, пока не оказался в сидячем положении. Он уже победно скалил зубы - вот-вот младший офицер проговорится. Однако тот лишь пожал плечами:
- Я тоже без понятия.
Только подушка спасла Франа от посланного в него десятка ножей. Принц злобно шипел, готовясь послать туда же втрое больше:
- Поганый лягушонок, хочешь прямо здесь помереть?
- Сэмпай, я ведь Вам самого главного ещё не сказал, - пытаясь защититься, Фран выставил вперёд руки.
Ярость Бельфегора чуть поостыла. Какой смысл убивать жертву, пока ничего важного не узнал?
- Радость и грусть, понимаете? - лягушонок снова взглянул на принца, - Только один человек на свете вправе видеть, как я улыбаюсь или плачу.
Сказав это, Фран поднялся с кровати.
- И кто же это? - пока это не выведает, торжествовать Белю рано.
Фран остановился у двери и обернулся:
- А вот этого я Вам говорить не обязан.

Вздохнув, Бельфегор уселся под деревом.
- И всё-таки ты меня снова убил, тупой лягушонок.
Фран хмыкнул:
- Так было нужно для реалистичности.
- Думаешь, я бы так просто подох тогда, если бы это было взаправду?
- В чистом, концентрированном пламени Дождя - да.
Битва с Миллефиоре закончилась только что. Бьякуран был повержен вонгольским мальчишкой и канул в Лету - туда ему и дорога. Малыши с пустышками воскрешены; Десятая Вонгола собирается вместе, чтобы вернуться на базу, а оттуда - на десять лет назад. Вот только Варии было непонятно, что делать. Занзас ещё не отдавал никаких приказов, и офицеры без дела слонялись по лесу и полянке.
Потоптавшись немного, Фран сел рядом с принцем. Бель сделал вид, что ему неприятно такое соседство, скорчил брезгливую гримасу и отвернулся.
За их спиной вдруг зашуршала палая листва. Лягушонок обернулся и внезапно вскочил.
- Учитель!
Рокудо Мукуро благосклонно улыбнулся, похлопал Франа по шляпе, затем перевёл взгляд на Бельфегора. Тот теперь притворялся, что ему всё безразлично, и даже пару раз очень правдоподобно зевнул.
Мукуро вновь посмотрел на ученика. Обычно совершенно бесстрастное лицо того чуть подрагивало, словно Фран всеми силами сдерживал выплёскивающиеся чувства.
- Так, ты говорил, с тобой всё в порядке? - спросил Мукуро. Лягушонок кивнул. - Вот и хорошо.
Принц поднялся со своего места и неспешно отошёл от них. Не было ничего интересного в том, что учитель и ученик молча стоят, упёршись глазами друг в друга. Хоть поболтали бы после долгой разлуки.
Когда Бель удалился, Фран спросил:
- Учитель, а что Вы теперь будете делать?
- Буду скрываться от Вендиче, насколько смогу, - усмехнулся Мукуро, - Возвращаться в тюрьму, знаешь ли, неохота.
Оба снова умолкли. Мукуро внутренне посмеивался над своим учеником, но без злобы, нет. Это было так странно, что мальчишка, в детстве так откровенно дерзивший ему, сейчас стоит, переминаясь с ноги на ногу и не в силах вымолвить ни слова.
- Ладно, мне пора. Придётся идти вместе со всеми на базу, - он снова положил руку на шляпу Франа и шепнул, - Может, всё-таки улыбнёшся мне, как всегда?
Фран мотнул головой.
- Извините.
Мукуро кивнул.
- Значит, всё же появился человек, более достойный твоей улыбки, да?
- Вроде бы.
- Но даже так, хотя бы в последний раз ведь можно?
Лягушонок посмотрел на учителя. Зелёные глаза блестели от смешения самых разных чувств. Он моргнул, тихо вздохнул.
Улыбнулся.
Вонгола уже ушла, а приказ босса возвращаться в особняк ещё не поступал. Офицерам Варии становилось смертельно скучно с каждой секундой.
На этот раз Бельфегор устроился посреди поляны, прямо под солнцем. Его уже почти разморило на солнышке, однако услышав приближающиеся шаги, он приподнялся на локтях. Лягушонок наклонился над ним, пытаясь сквозь густой занавес чёлки заглянуть принцу в глаза. Тот поморщился.
- Убери от меня свою рожу, - отмахнулся он, - И рассказывай. О чём вы болтали, когда я ушёл?
- Не Ваше дело, - ответил Фран, подсаживаясь к нему, - Это секретные сведения.
- Вот партизан, - обиженно буркнул Бель, - Кстати, где же шляется этот чёртов босс? Он ведь не собирается оставаться здесь на ночь?
Фран задрал кверху голову, всматриваясь в небо.
- Темнеет уже.
Бельфегор тоже взглянул вверх. Действительно, стало смеркаться, к тому же облака начали сбиваться вместе, постепенно темнея и образуя грузные тучи.
- О, а там Занзас полетел, - как можно задумчивее пробормотал он, поглядывая на Франа. Лягушонок подвигал головой, пытаясь найти, что увидел принц, и вдруг фыркнул. Вслед за фырканьем, так же неожиданно, последовал смех - звонкий, негромкий, но такой заразительный. Бельфегор расплылся в широкой улыбке и тоже захихикал. Они ещё долго могли сидеть тут, надрываясь от смеха без видимой на то причины. Однако вскоре их прервал дикий ор капитана Скуало:
- Вррррррооооооооооооой!! Вы, два куска мусора, коронованный и лягушачий, долго ещё нам вас ждать?! Быстро возвращаемся, пока босс не решил всех к чёрту выкинуть!!!
Младшие офицеры, едва успокоившись, поднялись с земли и направились к остальным. По дороге Бельфегор бросил взгляд на лягушонка, тот обернулся, удивлённо моргнул. Улыбнулся.
Самолюбие принца торжествовало.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » His Smile
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов