*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Выручить друга
Выручить друга
Genso_OkamiДата: Суббота, 21.01.2012, 17:07 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Фандом: Bleach
Автор: Рыжая Шельма.
Пейринг: две штуки ))
Права: на героев у Кубо.
Рейтинг: где рейтинг?
Предупреждение: автор мало спит, да. И курит что-то странное О_о

— Ренджи! – Рукия бросилась за молча развернувшимся к выходу другом, — постой Ренджи! Дай нам все объяснить! – девушка вцепилась в рукав цветастой футболки его гигая.

— Что тут объяснять, я и так все прекрасно понял, — Ренджи перевел взгляд на Ичиго, — это серьезно?

— Серьезнее некуда, — спокойно и прямо глядя в глаза другу, ответил рыжий и встал за спиной девушки, обняв ее за плечи, — прости, что не сказали раньше, глупо получилось.

— Ясно, — Ренджи кивнул и, осторожно разжав пальцы Рукии, не отпускавшие его одежду, двинулся к двери. На пороге он обернулся и сказал: обидишь ее – убью.

— Договорились, — серьезно и без тени улыбки отозвался Ичиго.

***

— Лейтенант Абараи, Вы знали об отношениях Рукии и Куросаки Ичиго? – тоном капитана шестого отряда можно было заморозить горячие источники. – Впрочем, не важно. Что возомнил о себе этот …. временный шинигами? Рукия из благородной семьи, он что, думает, что достойная ей пара? Я завтра же обращусь к командующему за приказом об отзыве ее из командировки на грунт, а с ЭТИМ, — у Ренджи внезапно пересохло горло, — я поговорю ЛИЧНО. Лейтенант Абараи, после получения приказа Вы отправитесь в мир живых, проследите за возвращением моей сестры и поместите ее под домашний арест. Свободны!

Вечером Ренджи не мог уснуть, мучимый бессонницей. Капитана следовало чем-нибудь отвлечь, желательно чем-нибудь серьезным, что поглотит все его внимание и заставит забыть о Рукии и Ичиго. Хотя бы на время. Но что? Устроить беспорядки в отряде? Ренджи вздрогнул. Опасно, да и бесполезно. Капитан тонким слоем размажет его по полу казармы и спокойно отправится дальше, отрывать голову Куросаки. Мысли, одна бредовее и нелепее другой, сменяли друг друга в каком-то причудливом хороводе. Представляя себе, как тайчо мечется по всему Сейретею в поисках спрятанной им, Ренджи, Сенбонзакуры, лейтенант шестого отряда погрузился в беспокойный сон…

***

— Лейтенант Абараи! – Ренджи вытянулся по струнке и замер, обуреваемый дурными предчувствиями, — Вы с кем-нибудь встречаетесь?

— ЧТО? Нет, капитан, — сказать, что фукутайчо был удивлен, значило сильно приуменьшить его состояние, — но почему Вы спрашивает об этом?

— Я долго думал и нашел решение, создавшейся проблемы. Рукию необходимо выдать замуж за подходящего ей человека. Я перебрал множество кандидатур и остановился на Вашей, лейтенант Абараи. Вы давние знакомые, не чужой ей человек, у Вас хорошие карьерные перспективы, имеется банкай, и даже несмотря на происхождение, Ваша персона устраивает меня больше, чем этот выскочка. Вы согласны?

— Но это же полный бред, -ляпнул было Ренджи и осекся, увидев выражение лица капитана, — я имел ввиду что не могу этого сделать. Я …ээээ…. нууу… Люблю другого человека!

— Вы сказали, что ни с кем не встречаетесь, — поднял бровь Кучики, — Вы мне солгали, лейтенант?

— Нет! Просто…эээээ ... этот человек не отвечает мне взаимностью, вот! Моя любовь тайная и безответная!

— Кто ЭТО? – по тону капитана, Ренджи понял, что чье бы имя он не назвал, этот человек будет мертв в ближайшее время. Если только….

– Это Вы, капитан. Я люблю Вас. – выпалил Абараи и храбро зажмурился. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем он услышал холодный голос, в котором сквозила еле сдерживаемая ярость.

— У Вас есть 2 секунды, лейтенант, чтобы взять обратно тот бред, который я не слышал, и дать согласие на брак с моей сестрой.

Ренджи мысленно подвел итоги своей непутевой жизни, проклял весь клан Кучики, во главе с Бьякуей, рыжего придурка Куросаки, себя самого, за идиотские понятия о дружбе (сам погибай, а товарища — кто бы сомневался — выручай) и открыл глаза, мечтая оказаться где-нибудь в более спокойном и безопасном месте. Хуэко Мундо, например.

— Не могу. Я давно и очень сильно люблю Вас, капитан, с тех самых пор, как Вы приняли в семью Рукию. Я приложил много усилий, чтобы быть ближе к Вам, много работал и тренировался, чтобы стать лейтенантом в этом отряде. Между нами пропасть и я не на что не надеюсь. Единственное что я могу, это преданно служить Вам и восхищаться издалека. Мое сердце занято навечно и брак с кем бы то ни было для меня не возможен.

Прошла секунда, другая, прежде чем Ренджи услышал спасительное: Вон! – и бросился к выходу.

— Лейтенант Абараи! – догнал его хлесткий, как удар, окрик, — сегодня в восемь, в моем поместье. Будете доказывать, что Ваша возмутительная выходка не глупая шутка и не попытка уклониться от брака с моей сестрой. Все понятно?

— Да, капитан! Слушаюсь, капитан! В восемь, капитан! – Ренджи на подгибающихся ногах вышел из кабинета. «Боги, во что я себя втянул» — билась в голове мысль, — «Ну Куросаки, ну сволочь, дай только до тебя добраться!»

«Хотя», — Ренджи вдруг широко улыбнулся и оглянулся на закрывшуюся за его спиной дверь, — «может стоит поблагодарить это рыжее недоразумение?»


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Выручить друга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов