*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Превратности судьбы (II Ловушка. Когти II)
Превратности судьбы
Genso_OkamiДата: Суббота, 21.01.2012, 17:10 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Хару бесцельно бродила по Намимори, глубоко погрузившись в свои мысли. Теперь она наконец-то получила долгожданное одиночество, соврав Такеши, что они пришли, когда девушка резко остановилась около незнакомого дома. Парень быстро ушел и ей даже не пришлось приближаться к порогу неизвестной двери, чтобы заверить его. Совесть недолго грызла ее за этот некрасивый поступок, но девушка почти забыла про него, когда почему-то перед ее глазами вновь всплыла картина: Тсуна, слушающий Кёко, смущенно поглядывающий на нее...
— Бррр! — Тряхнув головой, она очнулась от наваждения. — И привидится же такое! Так и до психиатрической палаты не далеко...
Шагая по тихим улицам, она бормотала себе под нос разный бред, похожий на диалог с собой, который крутился в основном вокруг темы Тсуны-сана и Кёко-чан. Осознав это, она еще раз вспомнила смирительную рубашку и людей в белых халатах.
— Ты еще долго тут бродить будешь? — услышала она снова знакомый голос за спиной, но теперь он был другим, и ей совсем не хотелось оборачиваться, чтобы даже взглядом поприветствовать подрывника. Но то, с какой фразой он к ней обратился, заставило ее, развернувшись, гневно спросить:
— Ты что, следил за мной?
Парень, куривший сигарету, вальяжной походкой покинул свое укрытие, которым был плотный ряд деревьев, и теперь шел навстречу.
— Да, — неохотно ответил он, пренебрежительно глядя в сторону.
— И с каких пор? — требовательно сложила она руки на груди.
— С тех пор, как мне позвонил бейсбольный придурок и сказал, что ты в двух кварталах от своего дома решила устроить прогулку в небезопасное время.
«Хитрый жук! Сделал вид, будто поверил! Обманщик!» — ругалась про себя Миура, но, вспомнив, что обманщицей вообще-то была она, прекратила.
— И много ты слышал? — обиженно спросила она, пытаясь вспомнить свой «бред», и много ли она выдала.
— Большего маразма слышать не приходилось, — язвительно усмехнулся он, смерив девушку издевательским взглядом. Но все же стоило отдать ей должное, раз она битых два часа сидела и мило смотрела на голубков, не зная, радоваться за них или ненавидеть. — Это было лишь вопросом времени, — серьезней добавил он. — Я тебе давно уже сказал сдаться, а ты...
— А я не буду! — неожиданно смело добавила она. — Я не буду отступать от Тсуны-сана! И мне все равно, что придется соревноваться с лучшей подругой!
Хаято, сглотнув, молча наблюдал за тем, как мгновенно исчезло ее уныние, и к девушке возвращался ее гиперактивный режим, ставший по ясным причинам боевого характера.
— Я заставлю понять Тсуну-сана, что я лучше! И я буду женой босса мафиозной семьи, вот увидишь! — упрямо восклицала она, направив на опешившего парня указательный палец. — И когда это случится, ты перестанешь называть меня глупой женщиной и будешь у меня на поводке!
Почему-то интонация ее гневной тирады, лишь подтверждавшая намерения девушки, заставили Гокудеру очень живо представить картину, которую Хару именовала своим будущим. «И чего это она на меня-то ополчилась?» — думал парень, слушая ее разъяренные вопли в том же духе. «Неужели из-за того, что я ее подкалывал и издевался?»
— Послушай, — грубо перебил вдруг он, отбив от себя руку, пальцем которой она указывала на него. Парень шагнул ближе и, смерив девушку скептическим взглядом с ног до головы, начал кружить вокруг нее, как акула вокруг жертвы. Сигарета, зажатая во рту добавляла нужный агрессивно-деловой эффект. — Если ты будешь его доставать, будешь причиной его головных болей или причинишь вред ему или женщине, которую он полюбит, то я, как правая рука Десятого, лично позабочусь о том, чтобы о тебе никто не вспомнил. Все поняла?
Хару стиснула зубы. Ее беспокоило не только то, что ей впервые угрожали, но и то, что это делал человек, враги которого долго на ногах, как правило, не стояли. Может, он и выглядел, как ее сверстник, но опыта общения с людьми у него было явно больше, причем, самого разнообразного, нежели у нее. Она знала, что у этого парня всегда были наготове бомбы, кулаки, кольцо и коробочка, а все ее вооружение составляла лишь миловидность, к которой изредка присоединялась коммуникабельность. Если ей повезет, то бой будет коротким, а в крайнем случае его не будет вообще: все, что ей достанется — это избиение.
— Можешь не беспокоиться, — нашла она достойный ответ, — я постараюсь сделать так, чтобы должность правой руки ушла от тебя, и тебе не пришлось напрягаться!
Резко развернувшись на каблуках, Хару направилась домой. Благо, этот наглец не видел ее испуганное лицо, которое она тщательно маскировала под храбрость минутой ранее. У нее дрожали коленки, траектория пути была очень сбивчивой, и девушка очень старалась не рухнуть на остывший асфальт, чтобы не показывать своей слабости. Если бы она была уверена, что Гокудера не сверлил ее затылок своим взглядом, она бы так и села, обняв колени и унимая страх, сковавший ее сердце. Миура знала, что подрывник бывал очень опасным, но так серьезно к ней он еще не обращался. Она только что объявила войну. Что же, если битва за Тсуну-сана будет жестокой, то ей придется выдержать все пытки.

Ослепительные утренние лучи, катализируясь через оконное стекло, как линзу, злорадно настигли сомкнутых глаз парня. Наверное, ему стоило задернуть шторы на ночь, чтобы спокойно выспаться, но это шло вразрез с варварскими планами пробуждения методом сурового кнута без намека на пряник. Сопротивляясь всем сознанием вышеуказанной процедуре, парень понимал, что проигрывал в этом соревновании на упрямство. 'Вот черт!' — выругался он про себя, чувствуя, что сон медленно, но верно уходил.
Гокудера продрал глаза. Сел. Осмотрелся по сторонам. Вместо занавесок было жалюзи. Незнакомая обстановка говорила о том, что у него был «насыщенный» вечер, но причину своего местонахождения в больничной палате ему еще предстояло вспомнить.
Мда, вчера у него трещала голова из-за того, что эта глупая женщина догадалась испечь пирог для его босса. Все бы вроде было неплохо, но она торжественно вручила его при Кёко-сан, из-за чего Десятый попал в неловкую ситуацию. А еще она нагло пользуясь, как кредитной картой в супермаркете, тем, что при Саваде ее никто не смел обидеть, пять раз перебила Сасагаву и победоносно исправила ошибки в ее суждениях. В какой-то момент подрывнику захотелось дважды застрелиться из базуки десятилетия-наоборот, попасть в двадцатилетнее прошлое и убить родителей Миуры еще до их знакомства, но рядом не было такого предмета, потому парень стиснув кулаки, силился, чтобы не пустить женщину на пепел на глазах у всех.
— Эй, надо поговорить, — грубо схватил он ее за руку, когда она собиралась в шестой раз вмешаться в ошибочное решение подруги.
А вот и лимит карточки.
Силой вытащив ее из комнаты и надежно закрыв дверь за собой, он припер ее к стенке, грозно ударив ладонью по стене рядом с глазом девушки так, что она, затаив дыхание, моргнула.
— Слушай, — процедил он сквозь зубы, — совсем страх потеряла?
— Т-ты о чем? — старалась взять себя в руки Хару.
— Не строй из себя дуру, на которую очень, кстати, похожа! Прекрасно знаешь, о чем я!
Девушка самодовольно прикрыла глаза. «Чего это она улыбается?» — рычал про себя Хаято.
— Если ты про пирог, то он не отравлен, не думаю, что от него будет какой-либо вред. А если ты про задачи, то я просто помогаю Десятому, — хитро ответила она. — Если Кёко-чан не может ему помочь, то я просто не имею права оставаться в стороне. Это же не возбраняется?
Девушка без особого усилия оттолкнула подрывника, которого застала врасплох своим ответом. А Гокудера еще не знал, что задело его больше: то, что она так продуманно подстраховала мотивы своих поступков, или то, что она назвала босса на его же манер, Десятым.
Миура спокойно зашла обратно, прекрасно понимая, что поставила шах гению Вонголы, который, проклиная ее, вошел следом. Он побежден, но всего лишь в этой битве, а их будет ой как много, и этой особе лучше приберечь козыри.
Через полчаса у них была новая стычка, но уже на кухне и снова без свидетелей. Хару сказала, что спустится вниз попить воды, но на самом деле она просто пыталась сбежать от сверлящего взгляда Гокудеры, который красноречиво давал ей понять, что за ее безопасность вечером никто отвечать не будет. Девушка едва смогла побороть свой страх прошлой ночью, а сейчас она чувствовала какое-то ментальное удушье. Да и то, что ее некоторое время назад бесцеремонно схватили за запястье, вытащили из комнаты и высказали ей «претензии», храбрости как-то не добавляло. Миура, конечно, умела выглядеть сильной, но быть таковой еще не научилась.
— Хахи! Кто здесь? — резко обернулась она на кухне, услышав шаги за собой. Вокруг была лишь темнота: время было уже позднее, и школьница специально не включала свет, чтобы никто не видел, как она тряслась от страха, но теперь сильно пожалела об этой идее. — Кто здесь? — повторила она, инстинктивно сделав шаг назад. Прочувствовав спиной стол, она, не отрывая взгляда от того места, где несколько секунд назад проскрипел паркет, панически начала слепо водить по нему рукой, стараясь прощупать что-нибудь подходящее для самозащиты. Внезапно до ее носа дошел запах сигаретного дыма и пороха.
— Страшно? — послышался устрашающий шепот сбоку, совсем рядом.
Хару побоялась поворачивать голову, боялась сделать лишнее движение. В какой-то момент до нее дошло, что она инстинктивно пытается притвориться, что ее нет, но так, как ее рассекретили, в этом не было смысла. Ее тело всегда было таким непослушным? Она старалась поднять руку с чашкой, которую нашла за своей спиной, чтобы ударить ею (как известно, на безрыбье и рак рыба), но то ли посуда была сделана из самого тяжелого металла на свете, то ли она была как-то подбита к столу, но ее конечность подло отказывала.
— Я тебя предупреждал, чтобы ты не мешала им, — продолжил парень, чувствуя должное веяние страха.
Он был похож на питона, разинувшего пасть, готового проглотить пугливую мышь целиком и не подавиться при этом. Миура это знала, и, что не странно, чувствовала себя тем самым серым грызуном, упавшим в логово змеи. Да, шепот как нельзя хорошо соответствовал хищному шипению. Ее ладони потели, и она осознавала, что если ничего не предпримет сейчас, то ничто не сможет гарантировать ее возвращение. А тут как назло она почувствовала прикосновение его ладони на своей шее. Хватка была не сильной, но что мешало парню слегка напрячь мышцы и... Он ее сломает? Задушит?
— О чем ты думала, когда вступала в стычку со мной? — прошептал он ей в ухо. Внезапно он почувствовал оглушительный удар по голове чем-то тупым. Миура, собрав всю волю в кулак, дала ему по вискам со всей дури, но, учитывая ее силы и состояние, насмерть она забить не могла. Парень, приложив ладонь к ушибленному месту, согнулся, стараясь найти второй рукой опору, но вместо твердой поверхности стола попадались стаканы, которые падали на бок врассыпную и в конечном счете разбивались об пол. Хару подбежала к включателю света, и, когда лампочка загорелась, развернулась лицом к парню. У него по виску текла струйка темной крови. Она обессиленно рухнула на пол, прикрыв рот рукой от ужаса. «Что я наделала? А вдруг он умрет?» — думала она. Девушка пыталась вспомнить номер скорой, но он, такой знакомый до боли, не мог обрести конкретных черт в ее голове.
— Ты что наделала? — щурясь от боли, процедил Гокудера, бросивший разгневанный взгляд на нее. В его планах было лишь припугнуть эту ненормальную, чтобы поставить ее на место. Он бы не дошел до насилия. По крайней мере на этом этапе и в доме Десятого.
«Черт! Теперь я его и вправду разозлила!» — ужасалась в мыслях девушка, но ее ноги отказывались поднимать тело, и Хару еле-еле смогла выползти из кухни. «Бежать! Бежать!» — повторяла она себе, не на шутку испугавшись за свою жизнь. Где-то глубоко логика подсказывала ей, что в таком состоянии средний человек будет едва способен, ведь все-таки рана была серьезной, но с другой стороны, на боях Хаято и не такое получал, поэтому ее ногам было бы лучше поскорей прийти в норму и быстрым бегом увести Миуру. Но Гокудера не сделал ни шагу к ней. Вместо этого он рухнул на колени, плотнее прижав ладонь к ране, чтобы остановиться кровотечение. Вскоре на шум сбежались все ребята.
— Гокудера-кун! — подбежал Тсуна, взволнованно закричав. — Кто-нибудь, вызовите скорую!
На его глазах подрывник терял сознание, а кровь продолжала стекать багровым ручейком. Такеши уже вызвал скорую, на противоположной линии пообещали прибыть в течение пары минут.
— Да что здесь произошло? — вопрошал бейсболист, второпях осматривая комнату. У порога кухни на голом полу сидела Хару, пребывавшая в состоянии шока. Ямамото подошел к ней и помахал рукой перед ее широко распахнутыми глазами, но ответной реакции не последовало. — Что случилось? — потряс он ее, но она все еще молчала, прикрыв рот и нос ладонями в ужасе. Он попытался опустить ее руки, чтобы увеличить поступление кислорода в легкие, но она, почувствовав чужое прикосновение к своей коже, инстинктивно отбила его запястье, и потом лишь сильнее вжалась в себя.
— Я его убила, убила! Я... я его убила, — забормотала она. Вскоре перед ней замелькали лица, в дом забежали врачи с развевающимися белыми халатами, которыми она не так давно бредила, и, торопясь, вывели Хаято. Когда весь шум стих, Хару решила осмотреться по сторонам, но обзор закрыл Ямамото, до сих пор пытавшийся привести девушку в чувства.
— Ты меня слышишь? — разобрала она обеспокоенный голос парня перед тем, как упасть в обморок.

Память о проведенном вечере медленно, но верно восстанавливала свои позиции. Хаято вздохнул. Потрогав лоб, он ощутил плотную бинтовую перевязку.
— Он еще не очнулся? — послышался обеспокоенный знакомый голос Тсуны за дверью.
— Десятый! — прокричал подрывник, но громкость собственного голоса заставила его содрогнуться от боли.
У него возникло эфемерное ощущение, будто он полдня провалялся под рельсами поезда, но, разумеется, каково лежать на активной железной дороге, он не знал, как и все остальные, а те, кто попробовал, больше не делился своими впечатлениями.
Двери распахнулись и в комнату ворвался разволнованный Савада.
— Гокудера-кун! — подбежал он к койке. — Ёкатта! Я так рад, что ты очнулся!
— Не стоило беспокоиться, Десятый, — попытался бодро улыбнуться хранитель урагана, но вышло это как-то болезненно, потому не очень обнадеживающе.
Следом вошли Такеши, Рёхей, Биянки в маске и с Реборном на руках. Вид парня не внушал им ничего хорошего, поэтому они воздержались от громких радостных воплей. Через мгновенье вошел врач и поспешно начал выгонять друзей больного из палаты, уверяя, что ему нужен покой и отдых. Что ж, Хаято увидел босса, и теперь ему стало спокойней. Когда все вышли, он устало откинулся на мягкую подушку, предавшись сну. Вопросы о том, сколько он был без сознания, парень решил оставить до тех пор, пока не придет в норму.
Гокудера поправлялся очень быстро и уговорами добился того, чтобы его могли посещать в любое время, однако, первым, кто к нему пришел после паузы, был не босс, а Ямамото.
— Уже лучше? — бодро улыбался он, как всегда.
— Да, — разочарованно кивнул Хаято.
Бейсболист нашел табурет в углу комнаты и, пододвинув его поближе к кровати, сел.
— Не хочешь увидеть Хару? — спросил он.
— Эту больную женщину? Не тупи, бейсбольный придурок! — огрызнулся подрывник, отчетливо помня, кто ударил его в тот вечер. — Ее убить мало.
— Ты жесток, — горько улыбнулся Такеши. — Точно?
— Да, и вообще, с чего ты так о ней заботишься?
Мечник опустил взгляд. Что-то случилось?
— Она в постшоковом состоянии, из дома не выходит. Мы спрашивали, что случилось, но она молчала.
«Еще бы она все рассказала!», — думал Хаято, слушая одноклассника.
— А когда тебя увозили постоянно повторяла, что убила тебя...
«И она была близка к этому...»
— Я с ней остался, едва смог убедить, что с тобой будет все в порядке. Я думаю, вам обоим будет лучше встретиться...
— Не нам, — перебил Гокудера, — а ей. И если эту дуру грызет совесть, то я не против!
Мечник взглянул ему в глаза.
— Раз так, то хотя бы ты скажи, что произошло на кухне.

Несмотря на то, что хранитель урагана уже был способен грубить и ругаться, обеспокоенные врачи посчитали, что выписывать парня все же слишком опрометчиво. Ямамото удалось уговорить друга на переговоры с Хару, но тот согласился при одном условии: тет-а-тет. У него были свои планы на диалог.
Девушка едва смогла найти в себе силы, чтобы открыть дверь больничной палаты. Вот он, лежащий с туго перевязанной по ее вине головой. Миура, сглотнув, подошла к койке.
— Ты как? — опустив глаза начала она, крепко сжимая в руках сумочку.
— Плохо, — хрипло ответил парень, приоткрыв глаза. — Не думаю, что протяну здесь долго...
— Хахи! Но ведь мне сказали, что ты поправляешься! — пошатнулась девушка от испуга. Все так серьезно?
— Глупая, — вздохнув, горько улыбнулся Хаято, — они это сказали, чтобы ты не переживала.
— Как так? — рухнула она на табурет, прижав сумку к себе. — Не может быть! Ты же...
— Не кричи, — Гокудера скорчил гримасу боли. Он думал, что изобразить умирающего будет сложно, но эта дурочка легко повелась на его непрофессиональную игру. Она сидела рядом, всхлипывая, преисполненная сожалений о прошлом вечере. Так ей и надо. Парень ликовал.
— Я чувствую себя виноватой, — Хару опустила взгляд. Больной почувствовал надвигающуюся исповедь. — Это ведь я тебя ударила... Но этого бы не случилось, если бы не подошел и не начал пугать меня!
— Я бы тебя не обидел, — искусственно улыбнулся он, — ты же часть Вонголы...
В этих словах был смысл, но на самом деле парень бы руководился ими только в крайнем случае.
— Гомен... Есть что-то вроде последней воли? — после паузы спросила она.
— Да, — кивнул Хаято и отвернулся. Искренне надеясь, что он сможет выдать выпирающий смех за болезненный кашель, обнаглевший Гокудера начал придумывать идеи, каждая интересней предыдущей. — Я хочу, чтобы ты отстала от Десятого, — наконец произнес он...
— Точно? — с надеждой переспросила девушка.
— Точно, — довольно кивнул подрывник, искренне веря, что шутка удалась. Когда ему еще удастся так поиздеваться над этой идиоткой?
На глазах у девушки выступили новые слезы, послышались учащенные всхлипы.
— Л-ладно! — сквозь плачь еле произнесла она. — Ладно, Гокудера-кун! Я сделаю это! Только не у-у-умираааай...
Тут вся сила воли, которой Хаято сдерживал приступ смеха, сдалась, и комната окатилась громким хохотом.
— Ну... ну ты и дура! — схватившись за живот, прослезился парень от смеха. — Так легко поверила!
Сначала Хару не поняла, что случилось, но постепенно к ней пришла мысль, что ее только что обманули. Разыграли. Посмеялись над ней и ее нервами.
— Это... это просто возмутительно! — оскорбленно вскочила она с места, смахнув слезы. Признавать, что ее провели за нос , не хотелось, и Миура пулей вырвалась из комнаты.
Но в глубине души, она была рада, что с ним все в порядке.

Через пару дней Хаято выписался и уже был готов наверстать упущенное. Они до сих пор делали домашнюю работу вместе, и Хару все еще продолжала вертеться около босса. Непорядок.
— Ты же обещала отстать от него, глупая женщина, — с издевкой произнес он, когда в комнате никого, кроме них не осталось. Кёко, Тсуна и Такеши спустились вниз, оставив двум гениями право решить задачу.
— Я думала, что ты умирал! — прикрикнула она, стараясь подавить гнев. Не хотелось показывать лишний раз, что ее очень задела его «шутка».
— Вооот как? — Хаято пододвинулся поближе, желая насладиться оскорбленным выражением лица Миуры с первых рядов. — А кто-то вроде плакал и просил, чтобы я не умирал...
— Этот кто-то сейчас очень жалеет об этом, — надулась она. — А пока даже не надейся, что я отступлюсь!
Про их горячий спор никто не знал, ровно как и про войну. Гокудера сочинил, что Хару приняла его за вора, и девушке стоило бы, наверное, поблагодарить его за такую идеальную ложь, но она воздержалась от подобной привилегии, оставив их перепалку в секрете.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Превратности судьбы (II Ловушка. Когти II)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов