*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Подарок прошлого
Подарок прошлого
Genso_OkamiДата: Суббота, 21.01.2012, 17:14 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Hope
Фэндом: король шаман
Жанр: Angst, drama
Персонажи/Пейринг: Ана/Хао, Анна/Йо

Сумерки постепенно опускались на город, обволакивая его пеленой загадочности, скрывая пороки и недостатки.
Погода стояла довольно жаркая, поэтому, несмотря на поздний час, песок на берегу все еще хранил теплоту солнечных лучей. Их было двое: девушка и парень. Они сидели на берегу, у самой кромки воды. Юноша удобно устроил голову на коленях у подруги, которая гладила его по длинным, роскошным волосам, время, от времени перебирая отдельные прядки. Иногда особо сильные волны доходили прямо до берега, обдавая пару множеством соленых и искрящихся в свете солнца брызг. Они о чем-то оживленно беседовали, это было заметно по весьма яркой жестикуляции молодого человека. Девушка же наоборот вела себя чинно: слушая его рассказ, она лишь кивала головой, изредка улыбаясь при этом накручивая длинные пряди волос на палец.
-Пошли купаться – предложила она.
-Анна, ты же знаешь, что я не люблю воду. Огонь, другое дело, а вот вода…
- Ладно, тогда я пойду одна.
-Я мысленно буду с тобой.
Анна поднялась и направилась в глубину. Юноша, проводив ее взглядом, еще мгновенье смотрел в ее сторону, а затем, положив руки под голову, принялся рассматривать небо.
Он лениво бродил взглядом по огромным небесным просторам, но видимо, это ему это наскучило, и он закрыл глаза. Однако и это занятие не пришлось ему по душе. Сладко потянувшись, он сел и принялся наблюдать за своей подругой: Анна плескалась в воде. Она ныряла, доставала со дна то ракушки, то цветные камни причудливой формы. Солнце освещало её со всех сторон, поэтому Хао не видел выражение её лица, но, судя по звонкому, заливистому смеху, она была счастлива. Он помахал ей рукой, она махнула в ответ и направилась к берегу. Двигалась она медленно, словно во сне, и огненный шаман не вольно залюбовался спутницей: тело ее покрыто мельчайшими каплями воды, которые в солнечном свете блистали алмазной россыпью, и казалось, что она покрыта блестящей чешуей. Заметив его млеющий взгляд, она улыбнулась, присев перед ним на колени и немного подавшись вперед, она чувственно прошептала:
-Мне холодно.
Его брови приподнимаются, а ухмылка занимает полагающееся ей место.
-Пытаешься меня соблазнить?
-Нет, а получиться?
-Ты всегда добиваешься желаемого
-Ну, в таком случае, я желаю…
Она резко оттолкнулась и повалила его на песок.
-Ну вот, теперь все волосы в песке…
Победно восседая на повелителе огня, Анна проговорила:
-Хао Асакура, перестань ныть. Твой снобизм действует мне на нервы…
- Вот, как? В таком случае, почему ты находишься рядом со мной?
-Если ты не заметил, то, сейчас ты полностью в моей власти и мне нравиться это…
-Осторожно, Анна. Не будь такой самоуверенной.
-А ты посмотри на себя: Великий Хао Асакура, шаман мирового масштаба, покоритель звезды единства лежит на мокром песке, поверженный.… Причем, повержен девушкой… Она ухмыльнулась.
Мгновение и теперь Хао смотрит на Анну сверху…
-Скотина, слезь с меня – в ярости распылялась Анна.
-Я предупреждал, не будь излишне самоуверенной.
Эти слова еще больше разозлили девушку, поэтому, она незамедлительно пустила в ход кулаки: она била его по рукам, груди, животу, пыталась столкнуть …
-Тише, Анна, не будь такой жесткой, пощади себя. Последние слова он произнес с явной издевкой.
Анна не унималась, лишь продолжала с остервенением бить его. С легкостью Хао перехватил и сжал обе ее руки.
-Ну, и что мне с тобой делать?
- Дрянь, ничтожество. Животное, пусти меня.
-Хм.… В ответ на ее угрозы, он лишь улыбнулся.
-Хао Асакура, я обещаю тебе, если ты сию минуту не отпустишь меня, я сделаю все, чтобы самые страшные пытки ада показались тебе легкой забавой…
Он сидел в легкой задумчивости, и Анна, воспользовавшись ситуацией, попыталась столкнуть его коленом.
Прервав свои размышления, шаман проговорил:
-Не утруждайся. Он поднялся и протянул ей руку. Блондинка ухватилась за руку и с силой потянула его на себя. Как умелый стратег, Хао определил замысел строптивой подруги. Он разжал пальцы, и мисс Киояма упала навзничь. Маска гнева покрыла лицо медиума. В момент она очутилась на ногах, а ее глаза горели странным огнем.
-Гнусное создание! Я тебя ненавижу!
-???
-Пусть Йо победит тебя, и ты отправишься в преисподнею!
-Тише, милая. – Асакура издевался над подругой!
-И откуда в тебе столько злости? Должно быть трудное детство…
-Пошел к черту.
-О, Анна, я был там, и не один раз. Ни чего интересного, поверь. К тому же, неужели ты думаешь, что я уйду один, бросив тебя здесь. Ничего подобного, милая. Думаю, в подземном царстве тебе обрадуются, ведь у тебя такая гордыня…. Ума не приложу, как ты умудряешься с ней жить…
-Сволочь!
Анна вновь замахнулась на него. С легкостью он парировал удар, а затем поймал ее руку. Взяв ее за ладонь, надел на ее палец кольцо.
-Что это? Недоуменно спросила Анна
-Это кольцо…
-Когда я стану королем шаманов, мне будет нужна королева. Я пришел к заключению, что ты вполне достойная кандидатура.
-Ах, я достойна.… Ну, спасибо. А с чего ты решил, что я соглашусь стать твоей…
-Женой - Хао закончил фразу.
-твоей королевой.
Хао улыбнулся.
-А разве ты не к этому стремишься?
-Да, но не забывай, что есть твой брат…
-Брось, Анна, к чему этот не удачный фарс. Твоя игра отвратительна. Нет, конечно, твоего таланта хватает, чтобы одурачить моего не разумного брата. Но запомни: я - не он.
-Ненавижу…
-Я тоже люблю тебя, милая – язвительная ухмылка. Так, ты согласна?
-Сначала выиграй турнир
-О, это лишь формальность.
-Не будь таким самоуверенным. Ты слишком недооцениваешь Йо.
-Анна, не хочу спорить. Какой твой утвердительный ответ
-Не знаю, мне необходимо подумать, сравнить вас…
-Не смей никогда нас сравнивать!! Решай и быстро.…Не каждый день тебе предлагают стать королевой шаманов.
-Ты мне указываешь?
-Ну, же решай!
Она пристально взглянула на него и произнесла:
-Хорошо, я согласна. В конце концов, в моих руках даже ты сможешь сать человеком…
- Я же говорил, с твоей гордыней тебе самое место в преисподние…
-Исчезни, Асакура!
-Только после того, как любовь всей моей жизни подарит мне поцелуй
-И не мечтай
-В таком случае, я возьму его сам…
Преодолев расстояние, разделяющее их, Хао подошел к Анне и хозяйским жестом притянул ее к себе. Удар.… На щеке повелителя огня красуется отпечаток ладони.
-Это, чтоб знал свое место.
Вновь его коронная ухмылка: Язвительная и ядовитая. Снова попытка, снова удар…. Его щеки пылают.
-Мне нравиться твой характер
-Хм… я рада…
Приближаюсь еще, ожидаю удара. Его нет. Шепчу ей на ухо, опаляя его жаром дыхания: «дерзкая девчонка, я все равно сильней тебя…» Никакого сопротивления, в моих руках ты как глина, в руках опытного гончара. Я удивлен. Скольжу взглядом по ее лицу. Абсолютное спокойствие во взгляде. Лишь тонкие губы – признак требовательности и жесткости заманчиво приоткрыты. *Силы Небесные.* Каким-то чудом сдерживаюсь.
-Встретимся дома, Анна.
В ее глазах читаю недоумение и разочарование?
-Уходишь? Но.… Как?
-Телепартируюсь….
Злость охватывает ее, и она не выдерживает:
-Убирайся прочь!
Прерываю гневную тираду поцелуем. Чувствую удары ее маленьких, почти детских кулачков на моей спине. Постепенно, они прекращаются. Ее руки опускаются мне на плечи, вызывая приятную дрожь во всем теле. С великой неохотой отлучаюсь от нее – не хочу баловать мою красавицу невесту. Исчезаю…
*******
Ну, братец, готов потягаться за корону?
-Ты ее не получишь!
-Какие громкие слова. * В глазах брата мелькают воинственные огоньки*
-Видишь ли, мой младший не разумный братец, у меня совершенно нет времени на твои глупые бредни. Дома меня ждет невеста – Анна.
-Это не правда! Ты лжешь!
-Уж поверь. Какой смысл мне врать? Ехидная ухмылка не покидает моего лица.
-Скажи, Йо, неужели ты думал, что такая девушка, как Анна выберет такого, как ты: мою не удачную копию? Я открыто издеваюсь над Йо…
-Я не верю не единому твоему слову!
-Это твое право. Жаль, что ты не сможешь почтить нас своим присутствием на церемонии.…Ну, думаю, Анна не будет расстроена. Я позабочусь об этом.
-Замолчи!
Как я говорил, у меня много дел. Приступим? Поскольку ты проиграл бой за Анну, я братец, позволю тебе атаковать первым. *Интересно, что он предпримет*
-Амидамару, в меч, а теперь в реликвию!
*Банально, ожидал от брата большего. Что ж, будь, по-твоему.…*Призываю Дух огня, трансформирую его в меч. Жду…
Удар. Мой братец зол, это чувствуется. Но меня ему не одолеть. Мне пока нравиться забавляться с ним. Но небеса, спасите его от моего гнева….
-Это все? И ты хотел одолеть меня?
Мой черед атаковать. Легкий удар - брат лежит в пыли, но поднимается. Он упертый, что сказать, это у нас семейное.
Снова атакует. Небрежно отмахиваюсь, сжимая в огненных объятиях.
-Нравиться? - Ехидничаю я.
-Я не сдамся…
-Брось его, дух огня.
Мой брат падает виз с огромной высоты. Трибуны замерли. Что-то не вижу желающих придти ему на помощь. Его хранитель смягчает падение. Что ж, шоу продолжается.… Наносит удар - он даже не достигает меня. Это начинает меня утомлять. Заключаю брата в огненном кольце, обрушив на него столб огня. Хранитель вновь принял удар на себя, тем самым, прикрывая Йо.
Как трогательно….
-Перестань, Йо, ты лишь оттягиваешь неизбежное. Прими смерть достойно. Улыбаюсь.
-Я не сдамся!
-Глупец! Дух огня, прибавь жару! Скоро все закончиться.… Прекращаю атаку. Что, мой брат еще держится! Меня это злит!
-Браво, Йо. Анна права, я тебя недооценивал. Ты – глупее, чем я ожидал. Я дал тебе шанс на легкую смерть, а теперь…
Йо атакует. Удар проходит вскольз от меня.
-Мне жаль тебя, братец…
Разящая боль пронизывает меня. Падаю на колени. Кажется, что через каждую клеточку моего тела пропустили электрический разряд в десятки тысяч вольт. Как будто тысячи игл одновременно пронзают меня. Дыхание с Хрипами вырывается и моей груди. Слабость охватывает меня – тело отказывается повиноваться мне. Ощущаю солоноватый привкус на губах. С трудом подношу руку к лицу, утираю кровь – не доставлю им радости. Удар Йо все-таки достиг своей цели…. Веки становятся невыносимо тяжелыми, закрываю глаза, падаю. Перед глазами её образ. Сердце сделало последний удар. Прости, Анна…

*******
Тот день останется в моей памяти навсегда. Слова «Он больше не вернется, потому, что его нет…», до сих пор звучат эхом в моем сознании. Йо пришел, и сказал, что ты повержен, что тебя больше нет…. После этой фразы воспоминания становятся прерывистыми и не точными…. Я лишь помню темноту, в которую я провалилась на не ведомый мне срок, и боль, которая сжигала душу, разрывала сердце…
Помню, множество людей, снующих туда-сюда, они о чем-то спрашивали меня, что-то советовали. Часто я ловила на себе сочувствующие, а иногда и вовсе жалостливые взгляды. Мне не хотелось ничего, я была словно живой труп: никакой воли к жизни, ни какого стремления к смерти. Я не жила – существовала. Порой кто-то звал меня, я поворачивалась и устремляла свой абсолютно безучастный взгляд на посетителя, а потом просто перестала откликаться. Жалость окружающих угнетала меня, но они ничего не могли поделать, впрочем, как и я. Почти все время я молчала. Слова не строились в предложения, а если я пыталась что-либо сказать, получалось с трудом, ибо мысли мои были хаотичными и бессвязными. Пустота…. Она была повсюду, она была частью меня. Ты ушел, тебя больше нет… Это я четко осознавала. Ты не оставил мне ничего, кроме воспоминаний, которыми я живу….

Постепенно я стала приходить в норму. Конечно, нормой назвать мое состояние трудно, но я начала разговаривать, а это уже что-то. Твой брат был рядом со мной. Я знаю, что должна ненавидеть его, но я не могу: он так похож на тебя…. Он не очем не спрашивал, ничего не говорил, он просто был рядом, и я благодарна ему за это. Наши первые беседы были не продолжительными и чаще всего состояли из нескольких фраз. Йо приходил ко мне каждый день. Он рассказывал мне о том, как провел день, и что нового произошло. Рассказывал, что Трей по-прежнему испытывает терпение Рена, который в свою очередь не упускает возможности пустить вход гуандао…
-Эти двое готовы убить друг-друга. Но знаешь, каждый из них отдаст жизнь за другого не раздумывая. А как ты провела день?
Мне не хотелось говорить, и я промолчала. Он все понял, и настаивать не стал, а лишь продолжил историю. Он был настолько увлечен своим рассказом, что не заметил моего пристального взгляда. По всей видимости, он хотел рассказать мне так много, что не произвольно перепрыгивал с истории на историю, не закончив, переходил от случая к случаю. От того, что он торопился, речь его порой была сбивчива, а местами едва различимой. *Боже, как же вы похожи!* Когда ты вдохновлено, рассказывал мне о какой-то своей задумке или идее, твои черные глаза блестели, как два осколка слюды. Сейчас так блестят его глаза…
-Анна…
-А? Погрузившись в раздумья, я не услышала, как Йо прекратил рассказ. Мне стало очень неловко. Однако Йо поняв суть происходящего, не стал задавать лишних вопросов. Он лишь поблагодарил меня за гостеприимство, и сказал, что придет навестить меня завтра.
После ухода Йо, я отужинала в гордом одиночестве. Хотя какое оно гордое…. Желание делать что- либо отсутствовало напрочь, и я попросила Харухи приготовить мне постель. Пожелав мне спокойной ночи, девушка удалилась к себе. Присев на край кровати, я провела рукой по свежим шелковым простыням. Гладкая поверхность ткани жадно вбирала тепло руки, отдавая взамен прохладу. Шелк… Ты всегда предпочитал все самое дорогое и изысканное. Я никогда не являлась почитательницей изыска, но ты в ответ на все мои реплики говорил, что красивые девушки должны получать все самое лучшее. Приподняв край одеяла, я скользнула в постель. Вымотанная и опустошенная, я моментально провалилась в сон, будто в глубокую яму.
Утро нового дня застало меня лежащей в постели. Не желая возвращаться из мира грез в жестокую реальность, я сделала отчаянную попытку вновь погрузиться в сладкие сны. Моя попытка не увенчалась успехом. Я натянула одеяла до подбородка, и устремила взгляд в окно: стояла холодная, дождливая погода, характерная для поздней осени. Созерцание осеннего пейзажа за окном оказало желаемый эффект, и примерно через четверть часа, а может и меньше, сон сморил меня…. День прошел как-то бестолково: мне ничего не хотелось, я не знала, чем себя занять. Я просто ходила по дому из комнаты в комнату, с этажа на этаж. Благо, что у нас большой дом. В конец измученная бездельем, я направилась в библиотеку и, взяв с полки любимую книгу, разместилась в кресле. Мне всегда нравилось читать. Поэтому, когда я переехала в твой особняк, библиотека стала основным местом моего обитания. У тебя потрясающая коллекция книг: от современной фантастики, до древних текстов на санскрите. Отдельный стеллаж занимали стихи и произведения японских авторов и поэтов эры Токугава. Зная мою любовь к книгам, ты отыскивал и доставал для меня редкие, а порой уникальные экземпляры книг. Именно для меня ты оборудовал библиотеку камином. Ты знал, что мне нравится смотреть, как горит огонь. Для меня огонь всегда ассоциировался с тобой. Помню, как, однажды читая, сидя в этом самом кресле, я не заметила твоего приближения. В общем-то, ничего удивительного в этом нет: ты всегда передвигался бесшумно, с кошачьей грацией. Прямая спина, руки чуть в сторону, от чего напряжены косые мышцы спины… что сказать, ты всегда был готов к атаке. В тот день я не закрыла окно, а легкий весенний ветерок сменился порывами холодного, пронизывающего ветра. Закрыв окно, ты сказал, мне, что я совсем не забочусь о себе, и прочитал нотацию по данному вопросу. Щелчком пальцев ты разжигаешь в камине огонь и велишь мне сесть ближе к огню. Обнимая меня со спины, ты согреваешь дыханием мои чуть озябшие ладошки. Мы сидели, наслаждаясь обществом друг-друга, слушали треск горящих поленьев, смотрели, как горит огонь. В этот момент ты шептал мне на ухо разные романтические глупости, а я улыбалась. Это был один из последних вечеров, когда мы были вместе.
Воспоминания из прошлого навеяли тоску, тоску по тебе. Мне захотелось прижаться к тебе, раствориться в тебе, почувствовать твои обжигающие прикосновения и поцелуи, от которых у меня захватывало дух, и подгибались колени. Хочу услышать твой голос, снова увидеть ядовитую ухмылку, хочу тонуть в темных, бездонных озерах твоих глаз, хочу… Я столько всего хочу! Я столько всего не успела!
-Вернись!!! - Мой крик пронзает тишину. Молчание служит мне ответом.
-Вернись, молю тебя. Слезы беспрестанным потоком текут по моим щекам, но я не в силах сдерживать их. Я слишком долго все держала в себе. Как тяжело быть сильной. Раньше ты был моей опорой, моей путеводной звездой…
Вернись, я прошу! Ты нужен мне, вернись!!!!!!!
-Вернись, я так тоскую…
Опрокидываю кофейный столик. Белые фарфоровые чашки, звучно ударяясь о пол, раскалываются на великое множество частей. Опускаюсь на колени, валюсь на бок. Нет сил подняться, лишь подтягиваю ноги к себе. Белые осколки фарфора на темном покрытии пола схожи со звездами на ночном небе, и я среди них…
Вожу кончиком пальца по острому, не ровному краю одного из осколков. Одно неловкое движение, и он с удовольствием вонзается в мою плоть. Алые капли срываются вниз, окропляя белую поверхность фарфора. Кровь и фарфор - странное сочетание. Теплые руки ложатся мне на плечи.
-Ну, наконец-то. Я уж подумал, что решила все держать в себе. Плач, тебе нужно.
И действительно, я плакала, я рыдала, как никогда в жизни. Я рыдала, а потом успокоилась, и мне стало легче. Странно, правда? Слезы закончились сами собой, как и начались…
-Харухи – послышался голос Йо.
-Да, господин.
Йо поднялся с колен и подошел к девушке. Отдав какие-то распоряжения, он вновь вернулся ко мне. Пару минут спустя горничная принесла плед. Поблагодарив девушку, Йо отпустил ее. Укутав пледом, он прижал меня к себе. Увидев мою руку в крови, он сказал:
-Ну, что же ты делаешь? Зачем, Анна?
Нет, он не спрашивал, это был риторический вопрос.
-Анна, я знаю, ты не хочешь покидать особняк, но я думаю, что смена обстановки пойдет тебе на пользу. Поэтому, я предлагаю тебе на время перебраться в Фунбари Онсен.
Я подняла на него мокрые от слез глаза.
-Спасибо, Йо.
-Ну, вот и славно.

*******
За несколько недель, что я провела в доме Йо, мое состояние стабилизировалось. Йо окружал меня заботой, он просто опекал меня. Но мне нравилось это чувство опеки. Я ощущала, что я кому-то нужна, что я не одна. Однажды сидя на веранде, Йо сказал, что мне необходимо побывать в особняке, осмотреть все ли там в порядке.
Страх, отчаянье, испуг, одиночество, слезы, вот, с чем ассоциировалось у меня посещение особняка. Весь этот ужас отразился в моих глазах. Йо заметив это, взял меня за руки.
-Послушай, я не прогоняю тебя. Ты можешь оставаться в Фунбари Онсен сколько пожелаешь. И если посещение особняка для тебя столь болезненно, я наведаюсь туда один.
-Спасибо, Йо.
-Нет проблем.
Он весело подмигнул мне, слегка взъерошил мои волосы и скрылся в доме. После ухода Йо я занялась домашними делами. Странное дело, в особняке я ничего не делала сама, а здесь, в доме Йо домашние хлопоты приносили мне радость.
Вечером Йо вернулся не много позже обычного. Причину я выяснять не стала.
-Мой руки, сейчас будем ужинать.
Мне нравиться наблюдать за Йо во время еды: он поразительной быстротой поглощал съестные запасы, приготовленные мной.
-Как обстоят дела в особняке?
-О, все хорошо – пробормотал Йо, отправляя в рот очередной рисовый шарик. Ммм, Анна,
у тебя кулинарный талант.
-Жуй, давай!
-Угу. От удовольствия Йо прикрыл глаза, разве что не мурлыкал.
Я поднялась из-за стола и принялась убирать посуду. Йо подошел ко мне со спины, и, поцеловав в затылочную впадину, проговорил:
-Спасибо. Ты у меня просто чудо. Своей ладонью он накрыл мою.
-Анна, - начал Йо, но, увидев кольцо, подаренное мне Хао, замолчал.
-Что-то не так? – поинтересовалась я
-Да, нет, все так.
-Тогда в чем дело? Я пыталась высвободить ладонь, но Йо, не позволил мне.
-Анна, я знаю, что прошло слишком мало времени, и тебе может показаться, что это дерзость с моей стороны, но…
-Да, что случилось, Йо?
-Анна, я хочу, чтобы ты стала моей женой – произнес Йо на одном дыхании, и зажмурившись.
-Хорошо…
-Что? Йо приоткрыл один глаз.
-Йо Асакура, я стану твоей женой….
Помню, как он обнял меня и закружил. Он кружил меня, беспрестанно повторяя: «Спасибо, ты не пожалеешь». Он был так счастлив.

*******
По правилам королевского этикета, свадьба королевских особ должна пройти с полагающейся роскошью и пафосом. Мы с Йо настаивали, чтобы свадьба прошла скромно, в узком кругу близких и друзей. Совет был категорически против этого, и тогда мы сошлись на том, что свадьба пройдет на наших условиях, а вот церемония коронации с шиком, блеском и всей необходимой пафосной мишурой.

*******
Совместная жизнь с Йо полностью вернула меня в прежнее состояние. Моя жизнь протекала размеренно и беззаботно, даже предсказуемо. Но в один момент все встало под угрозу. Вот уже несколько дней меня одолевало легкое недомогание. Я не придавала этому особого значения, но Йо настоял на посещении врача.
-Если не хочешь идти к доктору, я могу вызвать его на дом.
-Это лишнее.
-Я договорюсь, чтобы сегодня тебя принял наш семейный доктор. Он один из лучших докторов Японии.
Набрав какой-то номер, мой муж обмолвился парой фраз с человеком на другом конце провода. Поблагодарив его, Йо положил трубку, и обратился ко мне:
-Тебе назначено на четыре.
-Хорошо.
-Я, к сожалению, не смогу сопровождать тебя. Меня ожидает совет шаманов.
-Это ничего.
-Будь умницей. Поцеловав меня в щеку, он вышел, притворив за собой дверь.

*******
-Что ж, мисс Киояма…
-Не Киояма, Асакура…
-О, прошу простить меня и принять мои искренние поздравления.
-Спасибо.
-И так, Анна, нет никаких сомнений: вы в положении.
-Что?
-Да, уже три месяца.
-Но, как это получилось?
-Хм… доктор потупил взгляд – Думаю, вам лучше знать…
Не помня себя, я вышла из кабинета, и прижалась спиной к двери. *Жизнь рушиться в очередной раз. Я в положении, срок три месяца, но замужем я всего около двух…*

*******
Спустя пять лет.
-Мама, куда мы едем?
-Узнаешь, когда придет время. Она провела рукой по темному водопаду волос ребенка. Малыш поднял на нее темные, как беззвездная ночь глаза. Ответ матери явно не оставил его довольным. Малыш серчал. На раскрытой детской ладошке возникали языки пламени. Девушка сжала руку сынишки в кулачек, тем самым, погасив огонь. Он посмотрел на нее с укором. Она ласково улыбнулась ему, и черты его лица смягчились.
-Умей ждать.
Чуть слышно заскрипели тормоза, и машина остановилась.
-Моя королева – водитель подал Анне руку.
-Спасибо, Нобу. Не глушите мотор, мы не надолго. Взяв ребенка за руку, они пошли по тропинке, выложенной булыжниками. Остановившись у черных, массивных ворот, мальчик прочитал:
-«Восточное кладбище» Мама, а что такое кладбище?
-Это место, где живут духи.
-А мой хранитель тоже живет здесь?
-Да, конечно, ведь он дух. Идем.
Не смотря на впечатлительные размер, створки ворот легко подались в стороны.
Пройдя до конца аллеи, Анна остановилась возле надгробной плиты с гравировкой: «Покоритель звезды единства…»
-Ну, здравствуй – проговорила Анна.
-Извини, что так долго не приходила навестить тебя. Не хватало сил…. Ты всегда говорил, что я сильная. Я верила в это, пока ты был рядом…
Одинокие слезинки блестели на ее щеках.
-Не плач, мама.
Анна присела на корточки, рядом с сыном
-Не буду, родной.
Малыш принялся утирать слезы на мамином лице.
-Знаешь, я так много хотела тебе сказать, а сейчас не найду слов. В голове все перемешалось, столько мыслей…. Они беспорядочно толкутся, образуя тягучую смесь…
Они совсем не хотят меня слушаться.
-Мама, а кто здесь живет?
-Дух, очень хороший дух.
Малыш провел рукой по холодной гранитной плите. Девушка обняла сынишку.
-Смотри Хао, это твой сын. Он - это все, что осталось у меня от тебя.
-Мама, я пойду к Нобу?
-Хорошо, милый, только не играй с огнем.
- Обещаю. Лицо мальчугана озарила улыбка. Что-то, весело щебеча себе под нос, он побежал к машине. Проводив сынишку взглядом, она вновь повернулась к плите.
-А знаешь, он тоже шаман. Как и у тебя, огонь является его стихией. Думаю, закономерный вопрос, который возникает, это, знает ли Йо, о том, что он твой сын.
-Конечно, Йо знает. Скрыть это не возможно, по крайней мере, от него. Остальные же считает его сыном короля шаманов. Он такой же упрямый, такой же гордый, самолюбивый, как ты…. Мне иногда кажется, что он, это ты… Я столько раз пыталась убедить остричь его волосы, но он не поддается на уговоры. А когда пришло время выбирать ему стихию, он настоял на том, чтобы это был огонь, после чего заявил, что в будущем намеривается покорить звезду единства. Многие отмечают его сходство с тобой, и не только внешнее. Совет шаманов говорит, что он очень силен. Уже сейчас его уровень фуриоку равен тому, что был у тебя. И это не предел. Совет предсказывает, что в будущем твой сын обойдет Йо по уровню фуриоку. Он очень умело проводит атаки, которые не под силу некоторым взрослым шаманам. А ведь это не все его возможности: помимо управления огнем, он медиум и телепат высокого уровня. Представляешь, он с легкостью может взломать мое силовое поле или барьер, и запросто прочесть мысли. Хотя я вижу, что ему не легко контролировать свои способности, свою силу, но он пытается.

На некоторое время она замолчала, а потом вновь продолжила:
-Знаешь, Хао, он исполнит твою мечту – он станет королем шаманом. Я уверенна, он будет превосходным правителем. Но я хочу сказать тебе, что не позволю ему участвовать в реальных поединках. Никогда. Одним усилием воли он может не просто покалечить, а убить. Я не допущу того, чтобы на его руках была чья-то кровь. Я лучше лишу его способностей напрочь. И знаешь, Йо поддерживает меня в этом решении.

-Йо… да, он мой муж, а не ты. Когда тебя не стало, я думала, что жизнь кончена, думала, что не смогу жить без тебя. Но твой брат, он подарил мне крылья, он заставил меня поверить, что я еще могу летать….
Её била мелкая дрожь, слезы солеными ручейками скользили по лицу, срывались с подбородка и разбивались о гладкую поверхность гранита.
-Ты!!! Это ты оставил меня!!!!!!!! Ты оставил меня одну!!!!!!! Ты оставил меня медленно умирать, умирать без тебя!!!!!!! – закричала Анна.
-Ты не в праве упрекать меня!
-Не в праве упрекать за то, что я рядом с ним, а не с тобой. Она судорожно вытирала слезы. Уже успокоившись, она сидела, наслаждаясь тишиной, изредка нарушавшейся вскриком одинокой птицы.
-Что ж Хао, мне пора. Поднявшись с колен, она отряхнулась. Уже было, собравшись идти, вновь присела. Достав из кармана обручальное кольцо, некогда подаренное им, она положила его на плиту.
-Вот, это принадлежит тебе.
Поднявшись, она вновь отряхнулась, и пошла по направлению к машине.

Яркое солнце заката освещало одиноко лежащий символ любви - обручальное кольцо, и казалось, что гравировочная надпись «Той, что покорила сердце огня», на его поверхности горела огненными буквами…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Подарок прошлого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов