*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Озон
Озон
Genso_OkamiДата: Суббота, 21.01.2012, 17:16 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Two-o-Two time
Рейтинг: PG
Жанр: Romance, лёгкий яой и философия
Персонажи/Пейринг: Йо/ Хао
Disclamer: Отказываюсь от прав на оригинальных персонажей Х.Т.
Заметка от автора: Предупреждаю, много филосовствований и прочих занудностей.

Глаза тёплого шоколадного оттенка задумчиво всматривались в предрассветную тьму, силясь разглядеть что-то новое, что отличало бы это утро от череды серых начинаний дней "новой жизни".
Ему эта самая новая жизнь казалась как минимум странной. После того, как он убил брата должно было быть "всё хорошо", должно было начаться то самое "светлое будущее", о котором так долго щебетали люди и шаманы. Так должно было быть. Может, так и есть. Только вот в его жизни всё пошло наперекосяк. Жизнь с Анной... О, да. Просто "мечта"...
Йо неспеша оделся, время от времени поглядывая в окно, мимо которого пролетали последние капли ночного дождя. Тише, тише. Только бы не разбудить "невесту". Да, он так и не женился на ней. Его все спрашивали, почему. А он и сам ответа не знал.
Только эта игра казалась ему бессмысленной. После Турнира жизнь оказалась для него игрой, к которой он стремительно терял всякий интерес. Как говорят, "Жизнь - игра. Графика обалденная, сценарий - дрянь" (с). Друзья поначалу пытались вернуть его в прежнее русло, но вскоре оставили свои попытки, ведь на все расспросы Йо лишь улыбался и кидал извечную фразу: "всё хорошо". Окружающие свалили такое его поведение на "шок от ответственности". На самом же деле душу парня угнетало и душило чувство, что он стал убийцей. Послушавшись мнения и указаний остальных, он уничтожил часть себя. Пусть даже и тёмную часть. Без неё стало пусто. Какой смысл жить "герою", если "зло" уничтожено? Если больше не с кем сражаться?
Хотя ему в голову всё чаще приходили протеворечиво пугающие мысли о жизни...
Ступенька скрипнула и Йо замер. Минута... Всё тихо. Облегчённо вздохнув продолжил спускаться на первый этаж. Сандалии держал в руках, дабы не создавать лишнего шума. Босой походкой он добрался до порога, обулся и вышел на улицу, бесшумно закрыв за собой дверь.
Жизнь... Добро и зло. А с чего он взял, что именно его брат был злом? Что именно брат выбрал неправильный путь? Да, конечно не тот. Не тот, по которому шли все остальные. А он вдруг вообразил, будто стал борцом справедливости. Но что, если он сам ошибся дорогой? Почему всё так? Потому что он слушал друзей, Анну, всех, кроме своего сердца и собственной интуиции.
Он услышал себя самого слишком поздно. Теперь уже ничего не исправить. Это и давило на душу. Невозможность что-либо поменять, в сущности полное бессилие.
Йо чуть не споткнулся о кошку, лежащую на мокрой дороге. Животное не шевелилось. Мертва? Шаман опустился на корточки и взял кошку на руки. Согревшись, кошка открыла глаза, благодарно мурлыкнула и, спрыгнув на землю, убежала по своим делам.
Йо улыбнулся, глядя вслед существу, рисковавшему замёрзнуть в одиночестве.
Одиночество - последствие осознания себя, как личности. Как только понимаешь кто ты, невольно выделяешься из общества.
Если личность сильная, становишься либо лидером, либо странником-одиночкой. Эдаким монахом-отшельником. Но каждый лидер тоже по-своему одинок. Брат был сильным. Он тоже был одинок?
Проходя сквозь парк, в его глубь, парень замедлил шаг. После дождя здесь ожили все ароматы жизни. Трава, промытая листва, соки деревьев, разворачивающиеся листья... Он закрыл глаза, на секунду остановившись, и вдохнул поглубже.
Теперь ему было по-настоящему хорошо только на природе. Природа есть жизнь. В ней всё правильно. Она никогда не лжёт, не преувеличивает и не приуменьшает. Она всегда успокаивает, помогает найти правильное решение.
Йо шёл уже около часа. Парк кончился. На смену насквозь промокшей лесной земле пришёл влажный песок, местами напоминавший размоченный кекс из рассыпчатого теста. Поверхность была покрыта крапинками, которые оставили после себя капли небесной влаги, и лужицами. Юный шаман шёл по широкому пологому берегу озера, плавно и почти незаметно входящему в воду. Он приблизился к кромке воды и, сняв сандалии, вошёл в холодное озеро по щиколотки. Это природное зеркало было таким красивым...
Лазурь была прозрачной. Можно было увидеть дно далеко от берега, а его огромная поверхность уходила из поля видимости, сливаясь с голубеющим небом так, что казалось, одна материя просто плавно перетекает в другую.
За несколько минут над озером собрались тучи. Тяжёлые и тёмные, они влажным ковром провисали над землёй. Воздух застыл.
Только по над самой землёй тянулась тонкая плёнка ветра, создавая лёгкую рябь на поверхности озера. Йо стоял в воде, глядя на потемневшую и едва различимую линию горизонта. Вдруг всё остановилось. Парень огляделся. Вокруг всё было будто на картине.
Вода стала недвижным зеркалом. Йо задержал дыхание, сливаясь с природой. Частицы воздуха протянули сквозь свою сеть молекулы озона. Шаман стал дышать глубже, прикрыв глаза. Он хотел раствориться целиком и полностью в безупречном действии мира. Вскоре снова подул ветер, неожиданным порывом прерывая оцепенение земли. У линии, где озёрная вода сливалась с небом, сверкнула ветвистая молния. Воздух насквозь пропитался электричеством.
Сейчас ему было так хорошо... Он чувствовал себя сильным, по-настоящему сильным, слившись с первородной могущественной стихией. Как он хотел изменить прошлое, не вернуть, но начать по новой. Именно сейчас ему казалось, что он на это способен.
Тишину внезапным гулом и рокотанием разрезал гром.
Йо, широко раскрыв глаза, глядел на воду. С первым звуковым ударом на ней начала собираться энергия. Она материализовалась, обретая форму, расплывалась и вновь слеплялась сгустками. Наконец, энергия и сила рбразовали фигуру. Этого человека он смог бы узнать в кромешной тьме и даже будучи слепым.
Брат... Хао... Жив... Обретая всё более чёткие очертания, огненный шаман шёл навстречу Йо. На лице красовалась извечная улыбка-усмешка. Глубокие тёмные глаза не спускали насмешливого взгляда с оторопевшего парня.
Ветер налетел уже смело, бешенным порывом теребя их одежду и волосы. Потемнело. Хао остановился буквально в двух шагах от брата. Йо разглядывал его лицо. Это не мираж. Он сейчас и здесь - он жив. Но как? Почему?
-А ты сам как думаешь? - почти смеясь спросил шаман, прочитав эти мысли.
Как думает? Он сейчас не мог ни думать, ни понимать что-либо.
-Живой... - одними губами прошептал Йо.
-Не веришь? А ведь сам виноват... - Хао подошёл ещё ближе, не встречая на пути сопротивления.
-Я? Я ничего не делал. - Йо понемногу начинал верить в реальность происходящего.
-Ты ведь думал обо мне. - Уверенно произнёс Асакура старший, чья улыбка стала мягче.
Йо молчал, опустив глаза. Признать это, а тем более признаться кому-то, он не мог.
-Я убил тебя... - с ноткой неуверенности сказал он.
-И снова вернул к жизни.
-Но как? - Йо снова поднял взгляд на лицо, скрытое в тени ненастья.
-Ты попал в точку начала и конца. Конец ночи, начало дня. Конец дождя и начало новой бури. Затишье и первая молния. Именно в этот момент высвобождается естественная сила, проходящая сквозь времена и пространство. Ты ведь её почувствовал? - Йо кивнул в ответ. -И именно в этот момент ты всей душой желал изменить кое-что... А ты ведь знаешь, что мысль материальна? -Йо снова кивнул. -Я, признаться, не ожидал от тебя такого... Но твоя сила! О, братишка, ты действительно очень сильный. Только вот я не пойму зачем ты вернул меня.
-Ты же мысли читаешь...
-Да, но "я не знаю причин, мне открыты лишь следствия" (с)*. Зачем я тебе нужен, Йо? - с его лица не сходило лукавое выражение, будто бы он знал всё наперёд.
-С чего ты взял, что ты мне нужен? - вспылил Йо. Улыбка Хао стала ещё шире. Он обошёл младшего брата, а поровнявшись с ним утвердительно спросил:
-Значит, не нужен, так?
-Так. - упрямо ответил Йо. Огненный шаман лишь усмехнулся и начал растворяться в заряжённом воздухе.
-Тогда, мне здесь больше делать нечего. -Хао исчез совсем, улыбаясь до последнего момента.

"Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но - такая странность - судьба больше не торопится к нам со своими предложеними. И неважно, почему ты отказался - из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды" (с)* Иные случаи - редкое исключение, почти чудо.

Небо снова расколола молния, пронзив острым концом горизонт. Послышался второй раскат грома. Земля затрепетала под рокочущим взглядом весенней грозы. Йо сжал руки в кулаки и побрёл к берегу. Пройдя в воде пару метров, он остановился.
Свежий порыв ветра разметал непослушную чёлку по лицу и распахнул рубашку, обдав грудь холодом и влагой. Вдруг парень понял, что он один... Не просто здесь и сейчас, а вцелом по жизни. Как та кошка, которую он согрел утром. Он один и он постепенно умирает, замерзая. А согреть некому...
Йо обессиленно упал на колени. Взметнув в воздух тысячи брызг, он оказался по пояс в воде. Поднял лицо к небу. Снова ошибка. Он опять сделал не то, что хотел. Снова не послушал себя. Опять и опять. А что мешало то? Мешала гордость, неверные жизненные установки, слепое следование правилам... Хао был не прав на счёт него. Он не сильный, он слабый. Слабый настолько, что даже не мог воспользоваться шансом, который даётся человеку раз в жизни, а может и реже.
Первые капли дождя стали прибивать траву к земле и пропитывать песок. Дождинки попадали на лицо Йо, стекая по щекам влажными дорожками.
-Хао... - прошептал он. Тихо, тихо... Только рябится отражение в воде.
-Хао!!! - в отчаянии закричал шаман и эхо разнеслось по округе. Как он и ожидал, ответа не последовало. Йо опустил голову, зажмурившись. Мокрая одежда прилипла к телу. По лицу текла вода. Стало холодно.

"Небеса посылают нам любовь, Небеса обрекают нас на смерть, нес прашивая ни о нашей готовности, ни о нашем желании. Они обе - любовь и смерть, как Рок, как перст Судьбы повелевают нашими жизнями. А мы не знаем их, не можем понять и даже увидеть в них смысла" (с)*

-Я соврал. Ты мне нужен... - снова шёпот. Он говорил скорее самому себе, чем кому-либо. Наконец, он понял это. Признался себе. Как ни странно, на этот раз его услышали.
Спине стало тепло. Чьи-то руки обвили талию. Мягкий, немного притарный голос прошелестел над ухом:
-Ты уверен?
Йо резко развернулся, обнимая брата за шею. Хао тихо засмеялся, прижимая его к себе.
-Не уходи больше. - Йо уткнулся носом ему в плечо, наплевав на морали добра и зла.
-Не уйду. - серьёзно ответил Хао.
-Обещаешь? - младший шаман немного отстранился, глядя в глаза, сквозь которые был виден огонь.
-Обещаю, только...
-Что только? - перебил Йо с некоторым испугом глядя на брата.
-Я не смогу всё время быть рядом с тобой.
-Почему? - Йо искренне удивился. -Ты не хочешь?
-Глупый, что ты такое говоришь, конечно хочу. Вот только жизнь у нас по определению разная. Дороги слишком разошлись. Ты ни за что не станешь жить так, как живу я. Точно так же и я не смогу привыкнуть к твоей жизни. Я не смогу измениться.
-Не нужно меняться. Просто будь собой, будь рядом. Ты можешь жить у меня в доме. - упрямо отозвался Йо, будто пропустив мимо ушей последнюю фразу Хао.
-Не думаю, что Анна будет в восторге.
-Она тебе мешает? Разберусь...
Хао снова засмеялся.
-Йо, ты предлагаешь мне жить в доме, как живут люди, одеваться, как одеваются люди, заниматься никчёмными делами...
-Да. - Йо уже понял, что эти минуты, драгоценное время, когда он чувствует, что всё на своих местах, эти минуты кончаются, капают в бездну. Скоро ему снова придётся вернуться домой, к Анне, и получать новые тумаки за то, что этим утром он "пропадал неизвестно где". Почти смирился и смотрел на дождь, разбивающий озёрное стекло.
-Я попробую.
Йо не поверил тому, что услышал. Когда же до него дошёл смысл абсолютно простых слов Хао, он отчаянно заулыбался, душа аники в объятиях.
-Хао! Как же я... - запнулся, чуть не высказав свои мысли вслух. Опустил голову. Хао поднял его лицо за подбородок, заглядывая в глаза.
-Ну. Скажи.
-Я тебя люблю. - тихо сказал Йо, не имея ни сил, ни желания врать. Однако, попытался подправить фразу. - Как брата...
-А я просто тебя люблю. - Хао уверенно и легко поцеловал его в губы, введя его этим поступком в полнейший ступор. Йо покраснел и смущённо улыбнулся, отведя взгляд.

"Да, чтобы любить, нужно быть ненормальным - чуть-чуть сумасшедшим, чуть-чуть несчастным, чуть-чуть отчаянным" (с)*

***

-Анна! Как ты могла поселить их именно в эту комнату? - на кухню, яростно жестикулируя, ворвался Йо.
-А что тебя не устраивает? - Анна сидела за столом, медитируя над кружкой зелёного чая. Неподалёку от неё Хао заваривал чай себе.
-Как что? Во-первых, я этих твоих друзей вообще не знаю. Во-вторых, в этой комнате спит Хао!
-Значит, он будет спать у тебя. - со спокойствием мраморной статуи изрекла медиум.
Йо озадаченно поглядывал то на Анну, то на брата. Что-то тут не так... Хао разлил чай в две кружки и подошёл к Йо, протянув ему напиток.
-Пойдём, братишка. На кухне я порядок уже навёл, так что нам здесь делать нечего.
Йо послушно вышел из кухни. Хао за ним. Уходя, старший Асакура повернулся к Анне и шепнул:
-Спасибо.
Анна кивнула в ответ, благосклонно-заговорщически улыбнувшись.

Весь день шёл дождь. Даже не просто дождь, а настоящая гроза. Гром и молнии сотрясали землю и будоражили душу.
К вечеру гроза кончилась. Йо вышел на балкон и, опершись о перилла, вглядывался в закатное небо. Мимо пролетали последние крупные капли дождя, иногда попадая на лицо. Хао подошёл к нему, обняв сзади. Положил голову на плечо Йо.
Не нужно было ничего говорить. Не нужно было угадывать мысли. Они знали ощущения друг друга с невероятной точностью, полной грудью вдыхая пьянящий, полнивший воздух, озон.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Озон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов