*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Be closer to you (шаман кинг)
Be closer to you
Genso_OkamiДата: Суббота, 21.01.2012, 17:19 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хельга
Рейтинг: PG-13
Жанр: missing scene, romance
Персонажи/Пейринг: Йо/Рен
Disclamer: отказываюсь от прав на персонажей Х.
Такеи (и на слова из перевода манги тоже XD).
Правила размещения: с неизменной шапкой и текстом.
Заметка от автора: Написано на "Йо/Рен но Мацури" по
заявке Hao-S. Сюжет в основном строится на событиях
89-ой главы манги, которые я здесь трактовала по-своему.
Предупреждение: ООС
Категория: яой

-Ты в своем уме?
Йо умолк на полуслове, удивленно глядя на Рена. В суровом взгляде китайца читалась непреклонность. Йо уже доводилось видеть такое выражение в глазах друга, и сейчас ему стало ясно, что Тао настроен серьезно.
-О чем ты, Рен?
-Нет, это ты о чем? Ты предлагаешь взять этого психа в команду.
-Лайсерг не псих, - спокойно возразил Асакура. – Разве ты не заметил, как он себя вел во время боя?
Рен насмешливо фыркнул, дотрагиваясь до своей обмотанной бинтами левой руки.
-Была возможность.
-Нет, я не об этом, - Йо запустил пятерню в волосы, хмуря брови. – Лайсерг был во власти эмоций. Он… как бы это сказать… сражался со своим прошлым, которое живет в нем.
-Внутри каждого из нас живет прошлое, - резко отозвался китаец. – Если он настолько слаб, что не может контролировать его, ему не место среди нас. Более того – ему не место в турнире шаманов.
Йо покачал головой и прислонился к стене здания.
-Ты слишком, категоричен, Рен. Мы тоже не очень сильны сейчас…
-Говори за себя! – тут же вскинулся китаец. Асакура слегка улыбнулся ему:
-Извини, но ты ведь не будешь отрицать, что даже если сложить все наши силы, мы не будем и вполовину столь сильны, как, например, Хао?
Запал Рена погас. Пробормотав что-то себе под нос, он скрестил руки на груди, демонстративно глядя в сторону. Йо со вздохом ткнул носком гета в асфальт под ногами.
-Мы были куда слабее, когда турнир начался, - проговорил он. – Кто знает, какими мы станем, когда найдем Селение Патчей… Возможно, эти три месяца отведены нам не только на его поиски, но и на то, чтобы мы увеличили свои силы.
-Ты отвлекся от темы, - холодно произнес Рен.
-Я просто пытаюсь объяснить, почему я хочу, чтобы Лайсерг пошел с нами.
Тао раздраженно дернул плечом, поворачиваясь к другу:
-Ты сможешь доверять тому, кто напал на твоих спутников? Я-то в порядке, но ХороХоро этот парень хорошо отделал. И тебе плевать на это?
-Разумеется, нет, - покачал головой Йо. – Я же сам сказал…
-Но быстро переменил решение, - перебил его Рен. – Лайсерг разжалобил тебя своей истерикой, и ты тут же сменил гнев на милость. А если у него в какой-то момент снова переклинит в мозгах из-за прошлого и он прирежет кого-то своим проводом ночью?
-Рен, этого не случится.
-Как ты можешь знать? – упорство, с которым Йо защищал едва знакомого ему англичанина, неприятно задевало Рена и начинало злить.
-Я понимаю его…
-Ну надо же, какой ты понимающий! – Тао перешел на откровенно язвительный тон. Йо, не теряя выдержки, терпеливо смотрел на него.
-Рен, послушай. Когда вы с Хоро были на перевязке у врача, я поговорил с Лайсергом. Он рассказал, что вступил в турнир шаманов, чтобы отомстить за своих родителей, которых убил Хао.
Рен слегка вздрогнул, хотя в лице не изменился. «Снова Хао», - пронеслось в мыслях. Упоминания об этом парне действовали на нервы, и не только потому, что Рену было неприятно вспоминать, как этот тип отделал его в токийском аэропорту. Куда больше волновала китайца связь между этим странным шаманом и Йо – Рен был уверен, что связь между ними есть, хотя понятия не имел, какая. По странному стечению обстоятельств они были похоже внешне, но и только. Во всяком случае, всякий раз, когда ребята слышали имя Хао, оно оказывалось связанным с разрушением и смертью. Вот и Лайсерг, выходит, пострадал от него. Рен упрямо поджал губы – сдаваться и размякать, подобно Йо, он не собирался, равно как и решать проблемы Диттела.
-Ему действительно много чего пришлось пережить, и он просто запутался в самом себе, - продолжал между тем Йо. - На самом деле Лайсерг неплохой человек, но ему нужна помощь. Поэтому я хочу, чтобы он шел с нами.
Рен ответил ему тяжелым взглядом исподлобья:
-Ты спрашивал мое мнение, и я его высказал. Если ты все равно хочешь поступить по-своему, валяй, но ты будешь нести ответственность за свое решение.
Йо слегка улыбнулся, кивнув:
-Я отдаю себе отчет в том, что обязанности лидера заключаются не только в выборе гостиниц и кафе. Не волнуйся, Рен, все будет…
-И еще, - жестко оборвал его Тао, не намеренный перенимать благодушный настрой друга. - Я против того, чтобы ты впредь придерживался подобной линии поведения.
Улыбка Йо потухла, и на лицо его набежала тень.
-О чем ты, Рен? – медленно проговорил он, пристально глядя на китайца. Тот выдержал его взгляд:
-Я говорю о твоей привычке видеть в каждом встречном потенциального друга! В этом путешествии такое недопустимо, потому что ты можешь запросто подпустить к себе врага. И если бы это были только твои проблемы, то ты мог бы делать, что хочешь, но ставить под угрозу всю команду ты не имеешь права!
-Рен, - странно изменившимся голосом позвал Йо, но Тао его уже не слушал, выплескивая вспыхнувшее негодование и не слишком заботясь при этом о выражениях:
-Может, подберешь каждого ущербного шамана, которому недостает сил справиться со своими нервами, и будешь лечить его дружбой? Ты понимаешь, что это не игра и не прогулка? Это турнир шаманов, и твоим наивным представлениям о дружбе здесь не место, потому что слабакам никогда не получить Короля Духов!
-Довольно! – с непривычной для него резкостью осадил китайца Йо. Рен, переводя дыхание, с вызовом посмотрел на Асакуру.
-Что, я не прав? – выпалил он и только после этого заметил, как потемнели глаза Йо. Их взгляд – прямой и непроницаемый одновременно – отрезвил главу клана Тао, и он почувствовал, как раздражение, только что бурлившее в груди, исчезло столь же неожиданно, как и возникло.
-Да, ты не прав, Рен, – тихо, но твердо произнес Йо, зачем-то касаясь рукой своего ожерелья из медвежьих когтей. – Возможно, ты прав, не доверяя Лайсергу. Возможно, ты прав, считая, что ему не место среди нас. Но ты не прав, говоря, что дружба – источник слабости.
Тао почувствовал, как неприятно засосало под ложечкой от этих слов. Он приоткрыл рот, но так и не произнес ни звука, поняв, как неубедительно сейчас прозвучит его фраза «Я не это имел в виду», даже если это так и есть. Впрочем, Йо не собирался его слушать – повернувшись к Тао спиной, он зашагал прочь от здания госпиталя. Рен стоял на месте, словно прирос к нему, и с какой-то беспомощной обреченностью смотрел вслед Асакуре, бессильно ругая себя в мыслях за несдержанность. Он сжал кулаки, отводя взгляд от удаляющегося Йо, и медленно побрел ко входу в госпиталь. ХороХоро с Рю все еще были там. И Диттел тоже. Рен шумно выдохнул при мысли об англичанине. Он и сам, наверное, не смог бы объяснить своей резкой реакции на сочувственное отношение Йо к едва знакомому неуравновешенному парню. Он знал, что это в духе Йо: китайский шаман уже достаточно ознакомился с характером Асакуры, а в последнее время у него были основания полагать, что он знает Йо очень хорошо – во всяком случае, лучше, чем Хоро или Рю. В конце концов, Рен по собственному опыту знал, как Йо относится к чужой беде, даже если человек не является ему близким другом. Тао поморщился – мысленно проведенная параллель между ним и Лайсергом почему-то неприятно уколола. В любом случае, винить Диттела бессмысленно – Йо вспылил отнюдь не из-за резких высказываний в адрес англичанина, и Рен прекрасно это понимал. Хмурясь, Тао прислонился к одной из массивных колонн, которые поддерживали козырек над входом в госпиталь, и попытался собраться с мыслями. Ощущал он себя довольно неуютно – китайский шаман впервые увидел Йо почти разгневанным, не говоря уже о том, что никогда прежде Асакура не говорил с ним в таком тоне. Реакция Йо заставила Рена опешить и растеряться, а еще посеяла неприятное чувство в душе - все указывало на то, что неосторожная фраза Тао очень задела Йо. Китаец фыркнул, скрещивая руки на груди.
-Подумаешь, ранимая натура, - прошипел он сквозь зубы, чувствуя себя идиотом и злясь из-за этого и на себя, и на Йо. За застекленными дверями госпиталя показался идущий к выходу Диттел. Англичанин улыбался, но и в улыбке его, и во взгляде угадывалась грусть, и Рену она, а также решительность, сквозившая в походке шамана, сказали, какое решение принял даузер.
-Ты на редкость упрямый, - произнес Рен, глядя в сторону, когда Лайсерг вышел из дверей. Диттел удивленно остановился.
-Рен-кун?
-Йо сказал, что ты можешь остаться с нами, - Рен смотрел мимо англичанина и говорил почти равнодушным тоном, хотя для этого ему пришлось приложить усилия. – Я не совсем с ним согласен, - «Ты представить себе не можешь, насколько не согласен», - мысленно добавил Тао, - но он так решил, и… я уважаю его решение, - эту фразу Рен почти выдохнул. Странно – стоило ему произнести ее, как на душе сделалось чуть легче, словно тяжелый осадок, оставшийся от разговора с Йо, покинул грудь вместе со словами.
Лайсерг не шевелился пару секунд, а затем покачал головой.
-Простите, - глухо произнес он, делая шаг к лестнице. – Я не хочу втягивать вас в эту историю с Хао…
Рен хмыкнул – эти слова невольно пробудили в нем что-то вроде уважения к Лайсергу.
-У нас тоже есть пара дел к Хао, - с усмешкой заметил Тао, поднимая взгляд на англичанина…
Позже, сидя за столиком кафе вместе с друзьями, Рен еще не раз поймал себя на мысли, что его предубеждение против Лайсерга не торопится оправдываться. И поводом для этого послужила отнюдь не трагическая биография Диттела - хотя, узнав о ней, Тао понял, почему Йо так ею проникся, - а продемонстрированная даузером воистину достойная детектива наблюдательность. Рен даже подосадовал на себя – и почему он сам не задумывался над тем, что из двух равных по силам участников последнего отборочного боя именно Йо привлек внимание Хао? Тао понял, что уже почти ничего не имеет против того, чтобы Диттел присоединился к ним – кажется, он не только сильный шаман, но и толковый парень, да и ведет себя вполне прилично, когда спокоен. Йо не ошибся, как всегда... Рен сжал до боли руки в кулаки под столом, вспомнив недавнюю перепалку, взгляд Йо и его слова.

Путь они продолжили уже в обновленном составе, и вскоре выяснилось, что даузинг неоценим в тех условиях, в которых находились ищущие Селение Патчей шаманы. Лайсерг все время извинялся за свое не вполне совершенное владение этой техникой, но он явно себя недооценивал – по крайней мере, благодаря ему выбор маршрута теперь проходил быстрее и в тот день ребята преодолели куда большее расстояние, чем прежде. Конечно, оставалась вероятность, что они шли не в самом верном направлении, но все воспрянули духом, в разговорах появились легкость и даже веселье. ХороХоро умилялся Морфин, вызывая ревность своей хранительницы, Рю вслух восторгался искусством даузера (и самим даузером тоже, судя по всему), Рен хранил свой обычный невозмутимо-хмурый вид, а Йо мягко улыбался в ответ на неуверенно-смущенные взгляды Диттела. Словом, Лайсерга приняли в компанию и инцидент, возникший при первой встрече, забылся.
Рен, пожалуй, был единственным, настроение которого в тот день было далеким от радужного. Он и Йо, который казался более задумчивым и замкнутым, чем обычно, не разговаривали и даже не подходили друг к другу. Со стороны в этом не было ничего особенного – Тао всегда предпочитал держаться особняком – но на сей раз Йо даже не пытался нарушить «личное пространство» китайца: не нагонял, чтобы идти рядом, не обращался с вопросами, не подсаживался к нему во время привалов. Рен не подавал виду, но поведение Асакуры его задевало и, что самое неприятное, давало возможность осознать, насколько сильно он сам задел Йо своими словами. Чем больше Рен думал над ними, тем сильнее убеждался, насколько грубо и глупо прозвучала его фраза. И ведь он не думал так… Вернее, думал не совсем так, как высказался. Просто, будучи в не самом лучшем расположении духа после боя с Лайсергом, разозлился на Йо и позволил себе не думать о том, что говорит. Рен исподлобья взглянул на Асакуру, идущего впереди и о чем-то говорящим с Хоро. Сегодня он внезапно сознал, что все еще плохо знает Йо, несмотря на все, что между ними произошло и происходит. Он на самом деле считает, что Асакура порой излишне доверчивый и его стремление проявить участие ко всякому, кто, по его мнению, в этом нуждается, могут сыграть против него в этом путешествии. Тао было по-прежнему сложно понять совершенно искреннюю и абсолютно бескорыстную дружелюбность Йо, хотя инстинктивно он давно подозревал, что именно в ней кроется источник необъяснимой силы кареглазого шамана. Рен уже сам убедился, насколько важна может быть поддержка тех, кто рядом с тобой, какие силы она способна дать, но дружба – это пока что-то весьма необычное и своеобразное для него, пусть и приятное (в чем он не признается никому, разумеется). Наверное, поэтому он и высказался о ней столь необдуманно? А для Йо дружба – это… Рен невольно поежился под своим глухим пальто, вспомнив выражение в глазах Асакуры и то, как судорожно дрогнули его пальцы, прикасающиеся к ожерелью на шее. Одна за другой в памяти всплывали малозначительные на первый взгляд ситуации, когда Йо совершал бессмысленные и безрассудные, на взгляд Тао, поступки, объясняя их одинаково.
«Духи - это друзья!»
«Как я мог поступить иначе – ты же мой друг»
«Вы так поступаете, потому что вы друзья»
«Ты не прав, говоря, что дружба – это источник слабости»
Рен с тихим вздохом перевел взгляд на горизонт, начинающий окрашиваться в яркие цвета заката, и ощутил тоскливое чувство в душе: он понял, как ошибался, когда считал, что они с Йо близки. От этой мысли стало больно.

В небольшой гостинице, выбранной ребятами в качестве места для ночлега, им удалось снять лишь четырехместный номер. Это означало, что либо кто-то будет спать на полу, либо кому-то придется разделить кровать с товарищем. Рен и ХороХоро слегка поворчали насчет этого, но возможность провести ночь в цивилизованных условиях стоила мелких неудобств. Перекусив в ближайшей забегаловке, шаманы собрались в комнате для обсуждения завтрашних планов. Лайсерг выразил надежду на то, что если он поработает над картой со своим маятником, то, с учетом сведений, полученных от Лилирары, ему удастся сориентироваться точнее, и остаток вечера он провел за даузингом, а остальные внимательно наблюдали за процессом, изредка высказывая догадки и припоминая детали разговора с шаманкой из племени Семиноа. Рен в этом участия не принимал – ему вообще было неприятно смотреть на то, как все внимание Йо отдано зеленоглазому даузеру (Тао никак не мог отделаться от ощущения, что так оно и есть), поэтому китаец в сопровождении Басона покинул номер. Уже выйдя на улицу, окутанную сумерками, он запоздало пожалел, что не захватил с собой гуандао – было бы чем полезным заняться. А теперь оставалось лишь бесцельно брести по тротуару, предаваясь мыслям, которые за последние сутки уже стали привычными, но от этого ничуть не менее тяжелыми.
-Боччама? – негромко позвал Басон. Верный дух, всегда внимательно наблюдающий за своим господином, не мог не заметить его состояния.
-Что? – глухо отозвался Тао.
-Вы утомляете себя размышлениями, боччама.
-По-твоему, у меня в голове должен быть ветер? – буркнул Рен.
-Вовсе нет, господин. Но вы слишком глубоко в них погружены, а это не хорошо для вас.
-Я сам разберусь, не лезь в мои дела, - бросил Тао. Басон смиренно поклонился и исчез, а Рен устало приложил руку ко лбу…
В номер он вернулся поздно – на улице уже стемнело, а уставшие друзья в комнате крепко спали. Развязывая шарф на шее, Рен с прищуром взглянул на кровати, ища Йо… и столкнулся со взглядом внимательно взирающих на него карих глаз. Асакура одетым сидел на кровати – видимо, так и не ложился. Рен невольно сглотнул, но решительными движениями снял верхнюю одежду и, повесив ее на вешалку возле двери, твердым шагом подошел к Йо.
-Наконец-то, - тот улыбнулся, в голосе слышались нотки облегчения. – Я уже собирался идти искать тебя…
Тао удивленно уставился на друга:
-Искать меня?
-Уже поздно, а тебя все не было. Я знаю, что ты способен о себе позаботиться, - поспешно добавил Асакура, вспомнив о чувстве собственного достоинства главы клана Тао, - но я все же волновался.
В груди у Рена разлилась волна теплого и очень легкого ощущения. Он с трудом подавил улыбку и фыркнул:
-Потому что мы друзья, да?
Йо тихонько засмеялся и кивнул, протягивая ему руку:
-Ну конечно. Хотя не только, ты же знаешь…
-Йо, - Рен крепко сжал его пальцы, не позволяя договорить, и, порывисто наклонившись к лицу шамана, прижался губами к его губам. Асакура, казалось, ничуть не был удивлен. Свободная рука его поднялась и коснулась пальцами виска Рена, пробежалась по щеке, согревая гладкую кожу, очертила линию подбородка и мягко ухватила его, словно прося не отстраняться и продлить поцелуй. Рен еще никогда не был так рад уступить подобной просьбе. Движения его губ были на редкость мягкими – сейчас они выражали не только обычное влечение. И Йо, похоже, как всегда все понял, потому что, стоило шаманам отстраниться друг от друга, как он заговорил:
-Рен, я сожалею, что заставил тебя переживать. Мне следовало сдержаться, я…
-Замолчи, - ровно произнес Тао, положив палец на губы любимого. Тот замер.
-Я… так не думал, - Рен хотел произнести следующую фразу, глядя Йо в лицо, но не выдержал и уткнулся лбом в его плечо. – И не думаю.
Йо кивнул с улыбкой, привлекая китайца к себе.
-Я знаю, - теплые ладони гладили спину Рена, даря спокойствие и освобождая от тяжести, терзавшей душу весь этот день. – С тех пор, как ты не один, ты сам все это чувствуешь и понимаешь. Просто для тебя это ново.
Рен прикрыл глаза. Он уже давно не удивлялся умению Йо озвучивать его мысли намного лучше, чем это сделал бы сам Тао.
-Давай спать, - пробормотал он. – Завтра у нас сложный день.
-Все кровати уже заняты, тебе придется лечь со мной, - лукаво заметил Асакура. Рен усмехнулся в ответ:
-Потерплю, но не вздумай брыкаться во сне.
Засыпая и чувствуя спиной тепло прижимающегося сзади тела, Рен впервые не пытался отодвинуться от него из опасений, что остальные что-то заподозрят - быть близким к Йо ему сейчас казалось естественным как никогда.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Be closer to you (шаман кинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов