*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » За снегопадом
За снегопадом
Genso_OkamiДата: Среда, 16.11.2011, 23:43 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Бета/Гамма: Sardo Shinji
Персонажи/ Пейринг: Кучики Рукия,
Орихимэ Иноуэ, Куросаки Ичиго
Жанр: ангст
Статус: завершен

Отголоски холода, всепоглощающего, настигают во тьме. Полный минус во всем: медленное дыхание, движение словно сквозь туман и эмоции, острые и такие другие. Звенит где-то высоко лед, обрывается неведомая молитва, и ломаются, ломаются небеса. Колючий и горький снег ложится на промерзшую землю, и кажется что это не снег вовсе — а цветы, невероятно прекрасные в своем до боли белом свете. В городе без начала замирает время облаками пара в воздухе, стеной идет снег и оборачиваются в его мягком водопаде рыжие люди, в надежде уловить тонкий облик знакомого силуэта. Принцесса и ее верный рыцарь ждут свою дорогую подругу, госпожу Смерть с большими и темными глазами на бледном лице.

Сквозь темные туннели и фиолетовые всполохи безумия, за тонкими седзе в вышине прячется мир пустых Богов. Мечи их все так же остры, взгляд — холоднее третьего танца белоснежной катаны, а голоса безумно равнодушны. Их сердца замерзают без огня рыжих людей, Боги словно надевают гипсовые маски своего равнодушия, пьют холодный чай и пишут свои скучные отчеты на новой, чистой бумаге. Меньше улыбок с каждым днем, больше взмахов смертоносными мечами — их мир балансирует на грани. Кажется, что еще шаг — и они упадут в бездну. Жизнь их достаточна долга, но не бесконечна — Боги хотят ее прожить относительно безопасно.

Призрачная катана рассекает воздух — танцуй, танцуй душа моя!

Не останавливайся.

Да затмит свет истинный его отраженье, да пойдет по воде мертвой неудержимая рябь, да пронзит мой меч холод души вашей. Не засыпайте, Боги, не прячьте свои чувства в глубине истлевших душ и не плачьте, ради всего святого, в одиночестве. Где-то совсем рядом нас ждут рыжие люди, чувствуют наш хрустальный смех и держат сердца наши у себя в руках.

Горите, Боги. Живите, Боги. Танцуйте со мной, Боги.

Белый меч — параллельно горизонту, в ночи слышится ее детский смех, а тонкое, худое тельце с легкостью перепрыгивает с крыши одного дома на другую, взметая хлопья снега. По городу без начала бродит добрая госпожа Смерть, дергает за волосы рыжих людей и заставляет оборачиваться в снегопаде.

Пусть знают эти рыжие люди…

Надежда умирает последней.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » За снегопадом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов