*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Я люблю тебя (король шаман)
Я люблю тебя
Genso_OkamiДата: Суббота, 21.01.2012, 17:21 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хельга
Рейтинг: PG-13
Жанр: romance, fluff, mini
Персонажи/Пейринг: Йо/Рен
Disclamer: отказываюсь от авторских прав на персонажей Хироюки Такеи
Правила размещения: сохраните шапку, укажите имя автора и дискламер. И в тексте ничего не меняйте, пожалуйста.
Заметка от автора: идея появилась в ходе очередного фендомного обсуждения – что-то на тему «Кого может любить Йо и как это будет выражаться». Не уверена, что полностью раскрыла тему, но, надеюсь, собственную мысль по этому поводу выразила.
P.S. Предупреждая возможные замечания, скажу: возможно, по структуре и содержанию текст напоминает драббл, но мне кажется, что выраженная в нем идея и общее звучание позволяют все-таки называть это именно фанфиком.
Summary: Каждый понимает любовь по-своему.
Предупреждение: сёнен-ай, ООС
Категория: яой

Йо, потянувшись, довольно прикрыл глаза, ощущая, как по лицу танцуют солнечные зайчики. Мягкая трава, тонкий аромат цветков сакуры, тепло ласкового солнца – все так и звало погрузиться в приятную дрему.
-Так мы за этим сюда и пришли? – поинтересовался голос рядом, и Йо, приоткрыв глаза, посмотрел на сидящего рядом Рена. Юный Тао старался выглядеть недовольным, но он так же, как и Йо, был разморен атмосферой, царящей в парке, и его попытки оказывались не очень удачными. Асакура поерзал, принимая более удобную позу.
-О чем ты? – подавив зевок, сонно спросил он.
-О том, что спать у тебя неплохо получается и дома. Стоило ради этого тащиться в парк?
Йо улыбнулся, глядя на покачивающуюся на головой бело-розовую крону.
-Ну… - протянул он, чувствуя, что ему ужасно лень размышлять над ответом. – Дома скучно и душно. А здесь красиво… И именно здесь все началось в прошлом году.
Рену, в свою очередь, было лень изображать возмущение и сарказм. Хмыкнув, шаман прислонился к стволу дерева, откинув голову назад.
-Сразу бы сказал, что собираешься отметить годовщину, - заметил он. Йо заложил руки за голову.
-Ты не согласился бы, - рассеянно проговорил он.
-Не сомневайся, - слегка усмехнулся Тао. С минуту оба молчали, вслушиваясь в звуки, которыми был наполнен парк.
-Рен, - подал голос Йо. – Ты помнишь, что я сказал тебе тогда?
-Помню, - с деланной невозмутимостью отозвался Рен. Йо повернул к нему голову и всмотрелся в лицо китайского шамана.
-Ты тогда промолчал, - задумчиво произнес он. Рен глубоко вздохнул, не отводя взгляда от голубого неба, в котором резвились яркие воздушные змеи.
-Я не хотел говорить то, в чем не был уверен, - подтвердил он. Йо согласно кивнул:
-Это правильно. Просто… Рен, а если я сейчас повторю то, что сказал тогда?
-Ты это каждый день не по разу повторяешь, - хмыкнул китаец. Йо улыбнулся, выжидательно глядя на него. Рен не повернул головы, но Йо мог видеть, что лицо друга приняло задумчивое и даже немного растерянное выражение.
-Йо… - пробормотал Тао, сосредоточенно разглядывая усеянные нежными цветами ветки сакуры. – Что ты на самом деле хочешь сказать, когда говоришь мне это?
Асакура приподнял брови, удивленный вопросом и тоном, которым он был задан. Рен тихо вздохнул.
-Ты никогда не задумывался о том, что каждый под этим подразумевает что-то свое, и никто не знает, что же это такое на самом деле?
Йо слегка улыбнулся и, найдя рукой пальцы Рена, почти невесомо провел по ним своими.
-Наверное, ты прав - для каждого это разные чувства. Когда я говорю, что люблю тебя, я хочу сказать, что мне тепло и спокойно с тобой. Что мир кажется уютным и мне не одиноко в нем. Что это именно та жизнь, о которой я всегда мечтал и которую хочу прожить именно так, - теплый взгляд карих глаз обнял Тао, проникая в самое его сердце. Китаец не отвел собственного взгляда и даже не покраснел. Краешки его губ дрогнули в слабой улыбке, и он проговорил:
-Когда я с тобой, я не сомневаюсь. Я знаю, что у меня хватит сил справиться с любыми испытаниями. Я верю, что все будет хорошо.
Йо, улыбаясь, прикрыл глаза и прижался щекой к руке Тао, который, наклонившись, зарылся лицом в его волосы.
-Я тоже люблю тебя, Рен.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Я люблю тебя (король шаман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов