*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Чужой
Чужой
Genso_OkamiДата: Суббота, 21.01.2012, 17:34 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: susan
Статус: Завершен
Персонажи: Ичиго
Пейринг: нет.
Дисклеймер: Кубо Тайто

- Ичиго, пора вставать, - голос Юдзу раздался через закрытую дверь. - Опаздываешь.
В окно светило солнце. Ичиго уже давно не спал, но открывать глаза и вставать не было ни малейшего желания. В дверь опять настойчиво постучали.
- Да, да, иду. - Он решительно встал и начал собираться. На шкаф он старался не смотреть. Хотя и прошло уже больше года, но воспоминания были все также горьки. И, казалось бы, чего переживать, живи да радуйся. Ичиго криво ухмыльнулся и пошел завтракать.
На кухне его ждали сестры и отец. Иссин выразительно посмотрел на сына, но позднее появление никак не прокомментировал. "Нет худа без добра, хоть со своими дурацкими драками приставать перестал: поесть спокойно можно", - Ичиго уселся за стол, пожелал всем приятного аппетита, и семья продолжила трапезу.
По дороге в школу на пути Ичиго попался Тоширо. При виде Куросаки он слегка напрягся и сделал вид, что рассматривает противоположную сторону улицы. "Боится, правильно делает", - проходя мимо капитана Ичиго слегка задел его плечом и не удержался от ребячества:
- Гав!
- Идиот!
- Да пошел ты! - даже не обернулся Куросаки. Настроение немного улучшилось.
Войдя в школу, он направился к доске с объявлениями, где должны были вывесить результаты последнего тестирования. Вокруг нее собралась целая толпа, но при виде Куросаки все замолчали и расступились, давая ему пройти. Подойдя ближе на самом верху списка он прочел: "Куросаки Ичиго". Удовлетворенно кивнув головой он развернулся чтобы уйти.
- Ты меня, наконец, обогнал. Чтож, поздравляю, - Исида был как всегда вежлив.
- Да, видишь ли, времени свободного слишком много, надо чем-то его занять. А у тебя совместные уроки, смотрю, не дают должного эффекта. Или вы там прикладной анатомией занимаетесь? - Ичиго нагло заглянул в глаза Урю. Тот вспыхнул. Назревала драка.
- Успокойся Урю, пойдем, - Орихиме положила ему руку на плече. Квинси отступил. Ичиго подумывал еще чего сказать, но настроение пропало. Он пошел в класс.
Уроки шли своим чередом. Правда, сегодня одним из них были занятия по кендо, а значит, был и Икакку, числившийся в школе тренером. "Надсмотрщик хренов", - думал Ичиго, направляясь к спортзалу. Все прошло по стандартной схеме. Он в очередной раз устроил драку, Мадарамэ в очередной раз получил по голове, и Куросаки в очередной раз выгнали с занятий. Чад как-то спросил у Ичиго, зачем он это устраивает, на что получил ответ: "Чтобы не расслаблялись." Ясутора в тот раз промолчал, и они к данной теме больше не возвращались.
После школы учащиеся маленькими группками стали расходиться по своим делам. Ичиго с Чадом неспеша вышли со двора. Неожиданно Чад остановился, уловив присутствие пустого. Ичиго только пожал плечами:
- Это уже не мое дело, пусть разбираются сами. - Как в ответ на эти слова мимо промчался шинигами. Ичиго он не показался знакомым, но это ничего не значило: усиленный наряд в Каракуре работал вахтенным методом, и состав, кроме постоянных капитана и пары лейтенантов, раз в месяц менялся. - Видишь, как оберегают.
Чад прекрасно понимал друга. Оказаться фактически под домашним арестом после всего сделанного было, конечно, тяжелым ударом. А ведь все так замечательно начиналось: Эспада разгромлена, Айзен повержен, всеобщий триумф и ликование. Если бы только Рукию не направили опять в Мир Живых! Да, она упросила брата, тот особо и не возражал. И все были за, даже Орихиме. А потом случилось то, что случилось.
Друзья расстались у перекрестка, Чад поспешил на очередную репетицию, а Ичиго поплелся домой. Там было тихо, домашние разошлись кто куда по своим делам. Он пошел сразу в свою комнату и завалился на кровать. Еще один день пройден. Сколько их еще впереди. Ичиго закрыл глаза. Нахлынули воспоминания. Вот Рукия в первый раз у него в комнате. Они сражаются с пустым. Потом битвы, битвы, бесконечные битвы. А тем вечером она просто пришла, и не надо было ничего говорить... Она оказалась такой нежной, чувственной, родной. Почему же это закончилось? Что сделал он не так, чего не сделала она? Ичиго в бессильной ярости бился лицом в подушку. Когда начались эти ссоры, упреки, слезы Рукии, которые он не мог выносить и из-за этого делал ей только больнее. И она не выдержала первой. В тот день шел дождь. Дождь был за окном, дождь был в сердце у Ичиго. Она пришла сказать, что все кончено, и она возвращается обратно. Что они больше никогда не увидятся и так будет лучше для обоих. И она ушла, тихо сказав: "Прощай". Внутри у Куросаки все остановилось. В тот самый момент Хичиго, давно ожидавший случая, вырвался на свободу.
Впоследствии, даже Урахара не смог объяснить как Ичиго, а точнее Хичиго, проник в Сообщество Душ, и как ему удалось попасть в Сейрейтей. На его поимку был по тревоге поднят весь Готей 13. Когда и этого стало не хватать, были привлечены вайзарды. Но только после того, как Урахара привел Иссина, совместной атакой их, капитанов Готей 13, вайзардов и благодаря неимоверному усилию воли, Ичиго наконец смог совладать с внутренним пустым, и Хичико был повержен. После происшедшего Сейрейтею потребовался капитальный ремонт, а Ичиго был отправлен в Какаркуру, под надзор отца. А следом отправился усиленный отряд шинигами. Ну так, на всякий случай. Орихиме попыталась утешить Куросаки, но получила от ворот поворот, причем в крайне грубой форме. Квинси выступил в роли утешителя для разбитых чувств пышногрудой красотки, а дальше гормоны взяли свое.
Постепенно все успокоилось. Боль, когда-то нестерпная, понемногу стихала. Возникал вопрос, что делать дальше и как жить. И, кажется, Ичиго нашел решение.
* * *

Позади остались выпускные экзамены. На столе в комнате Куросаки лежал аттестат об окончании школы. Собранная сумка стояла возле кровати. Ичиго взял со стола документы, подхватил сумку. Осторожно, чтобы никого не потревожить, вышел из дома. На пороге он остановился на мгновение.
Потом решительно тряхнул головой и твердой походкой зашагал в сторону вокзала.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Чужой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов