*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Durarara!!
Durarara!!
Genso_OkamiДата: Суббота, 21.01.2012, 17:58 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Тсубаки-тян
Бета: Asuka The Sparrow
Фэндом: Durarara!!
Пейринг: Шизуо/Изая
Жанр: pov, адвернчур
Статус: закончен

Нельзя быть в чем-то уверенным на сто процентов. Об этом думал Изая, пробегая через дорогу на красный свет, чтобы задержать бегущего по пятам Шизуо. Казалось бы - с утра продумал, каким маршрутом будет передвигаться по Икебукуро, чтобы близко не приближаться к месту работы Шизуо. Не из страха попасться, конечно же. Просто у него на сегодня были другие, более серьезные дела, нежели игра с Хейвадзимой в кошки-мышки. И все шло по плану, пока он неожиданно не наткнулся на Шизуо в месте, настолько отдаленном от его работы, что в первые секунды Изая не поверил своим глазам и таким образом невольно дал мужчине несколько секунд форы.
По звукам, доносящимся за его спиной Изая понял, что в битве "Шизуо vs легковые автомобили" победителем вышел Шизуо. Водители транспортных средств сдались без боя, чудом успев затормозить перед неожиданным препятствием.
"Не сработало" - подумал Изая и завернул в ближайший переулок.
Большую часть времени, которую он убегал, его волновал вопрос - что же все-таки Шизуо забыл в будний вечер так далеко от бара? Версий было много - его могли уволить, он мог по каким-то причинам взять отгул или просто сегодня была не его смена. Спросить у самого Шизуо возможности не было, и Изая с удовольствием смаковал различные варианты, чтобы не ругать себя за чрезмерную самоуверенность. Мысленно он сделал для себя заметку "Отправляешься в Икебукуро - всегда будь готов встретить Шизуо".
Изая убегал по самым узким и неприметным подворотням, маневрируя и ловко уворачиваясь от летящих ему вслед мусорных контейнеров и тяжелых металлических предметов, которые он толком не успевал рассмотреть. Шизуо категорически отказывался упустить объект своей мести из вида, проявляя удивительную настойчивость. Изая подумал, что полгода назад он бы уже давно оказался вне поля зрения преследователя и спокойно бы направлялся дальше по своим делам.
"Делает успехи, ничего не скажешь". - Орихара невольно улыбнулся, хотя ему сейчас было не до шуток - в тупике, лежащем прямо по курсу, были очень низко расположены балконы. Учитывая наличие там же большого мусорного контейнера, юноша мог с легкостью взобраться с его помощью на крышу здания и удрать восвояси, благо за Шизуо не водилось владения навыками паркура. Была еще опасность, что Шизуо собьет его со стены каким-нибудь тяжелым предметом, но риск лишь придавал этой идее интереса.
Но сегодняшний день явно собирался спутать Изае абсолютно все карты - проход в тот самый закоулок был завален каким-то хламом - возможно кто-то выбросил на ночь глядя ненужные вещи, но сейчас Изае это было более чем неважно. Ему пришлось выбирать другую дорогу - и юноша, резко свернув налево, помчался по предательски прямому коридору, с двух сторон ограниченному стенами двух домов. Путь этот выводил к железнодорожной станции Икебукуро.
"Придется импровизировать" - подумал Изая.
-Стоять! - раздался сзади громогласный возглас Шизуо. То ли мужчина разгадал его план, то ли просто устал молчать за пять минут непрерывной погони.
Мир не переставал удивлять Изаю. Удивлять крайне неприятно и некстати. Станция Икебукуро была одной из самых "популярных" станций и всегда была полна народу. Тем более в районе восьми-девяти часов вечера, когда большая часть пассажиров возвращалась с работы, а молодежь, нагулявшись, отправлялась домой. Из-за огромного количества пассажиров и постоянной давки Изая не любил эту станцию. Хотя на ней было очень легко смешаться с толпой и потеряться от самых навязчивых преследователей.
Но только не сегодня. Сегодня на Икебукуро было феноменально мало народа.
Мысленно покрывая ругательствами абсолютно не нужные ему сейчас чудеса, Изая перепрыгнул через турникеты и, игнорируя свист охранника, помчался на мост, пролегающий над железной дорогой и соединяющий многочисленные платформы. Быстро поднявшись наверх, он развернулся и приготовился к бою. Шизуо тем временем уже догнал его и ринулся в бой, держа наготове неизвестно откуда взявшуюся железную трубу. От первого удара Орихара увернулся легко, на ходу пытаясь перевести дух после бега. Внизу, с платформы раздались голоса - люди заметили происходящее на мостике. Женщины занервничали, увидев в руках у одного(явно безумного) участника схватки металлический предмет, которым тот орудовал как хорошим копьем(да и конец у трубы был немного заострен). Когда второй участник ловко увернулся от трех ударов и сделал выпад, блеснув лезвием ножа, по толпе прокатился испуганный вздох, где-то раздались вскрики.
Изае было не до публики - перед ним сейчас был не тот противник, с которым можно устраивать представления и выпендриваться перед уличными зеваками. Сейчас от Орихары требовалась предельная внимательность и точность. Он делал короткие и редкие выпады, тщательно выбирая момент для удара. Паралельно юноша всеми силами старался не смотреть Шизуо в глаза - полные неконтролируемой ярости и кого-то бешеного боевого азарта, они притягивали Изаю как магнит.
Над головой просвистел острый конец трубы - Орихара понял, что вновь чуть не потерял бдительность, завороженный взглядом соперника.
Только Изая решил, что пора с этим кончать, Хейвадзима кинулся в атаку с новой силой, не давая сопернику и шанса на ответный выпад. Юноша, которому уже надоел этот бой, отступил и, когда Шизуо попытался ударить его по ногам, запрыгнул на перила.
Услышав удивленные выкрики в толпе, Изая понял, что выглядел в этот момент очень эффектно. Шизуо потратил секунды на размышления, продумывая дальнейшую тактику. По самоуверенной ухмылке Изаи тот готовился вот-вот смыться и кажется, уже знал как.
Изая действительно уже продумал дальнейший путь отступления, последний рывок. Невдалеке показался поезд, который двигался как раз по тому пути, над которым сейчас находился Орихара. Немного путало карты то, что поезд, по всей видимости, следовал без остановок и проезжал эту станцию очень быстро. Был риск не то что упасть, но и вообще лишиться жизни, но Изая уже однажды так делал.
Поезд был уже совсем близко - несколько секунд и надо прыгать, иначе рискуешь приземлиться на пустые рельсы. Грохот колес нарастал и Изая почти ничего не слышал. Но все же он крикнул, пытаясь перекричать шум:
- Был бы рад остатся, но мне пора! До скорого, Шизу-чан!
В отличии от Изаи Шизуо не концентрировал внимание на звуках поезда. Он сосредоточил внимание на фигуре соперника. Услышав, как Изая издевательски прощается с ним и закипая от мысли, что и этот забег закончится ничем, Шизуо замахнулся трубой, целясь юноше в область живота. Он ударил по широкой дуге, но наглец лишь чуть-чуть прогнулся назад, держась на одних мысках, даже не прервав свою "прощальную" речь. Орихара в этот момент не мог слышать, как угрожающе скрипели старенькие перила по его телом и когда начал разворачиваться, чтобы приготовится прыгнуть на крышу поезда не сразу заметил, как предательски сломались под ним стальные прутья. Прежде, чем юноша оказался спиной к Шизуо, тот заметил сильное недоумение на лице Орихары, который не понимал, почему он теряет равновесие. Решетка качнулась, сломалась поперек и рухнула. Изая потерял опору из-под ног и полетел следом за ней, под стремительно летящий поезд. Слишком рано, чтобы приземлиться на крышу первого вагона.
Если бы Изая вел отсчет до момента своего прыжка, например, секунд до десяти, то где-то на шестой секунде и случилось неожиданное. Он сразу и не осознал, что падает - просто резко закачались перила по ногами. Потом в лицо резко подул ветер и загудел поезд, который, казалось, мчался уже не под Изаей, а шел на таран. В голове юноши появилось осознание того, что он сейчас упадет на рельсы... нет даже приземлиться не успеет - его тут же расплющит состав.
Он не успел испугаться, вскрикнуть и уж тем более что-то предпринять. В следующую секунду он погрузился в темноту, почувствовал резкую боль в области шеи и поясницы. Подумал, что это от удара о землю. Грохот раздался настолько близко, что мороз пошел по коже и резко перехватило дыхание. Ему показалось, что прошла вечность с того момента, как он падал. Неожиданно удушье прекратилось.
Что-то тяжелое сдавило грудь и шею, до боли. Темнота осталась, но в следующую секунду он понял ее причину - рефлекторно в момент падения он закрыл глаза. От страха.
Разозлившись на свою слабость, Изая заставил себя открыть глаза. Перед ним, в раме из сломавшейся части перил, красовался горизонт.По спине градом катился холодный пот. Шум поезда затих и юноша услышал, как стучит с бешеной скоростью его сердце. Стучит так же оглушительно, как секунду назад звучал грохот колес.
Изая потихоньку возвращался в реальный мир, прислушиваясь к почти позабытому чувству смертельного страха, которое он только что пережил.
Не успел Орихара задуматься над тем, как умудрился остаться в живых и вновь очутиться на мосту, как тут осознал, что давит ему на шею и почему стук его сердца кажется нереально быстрым. Ведь это стучало не только его сердце. Изая даже не стал оборачиваться, чувства вернулись к нему и он ощутил запах одеколона и понял, что сейчас находится в крепкой хватке Шизуо. И что они сейчас оба сидят на мосту, прижимаясь друг к другу. Вернее, это Хейвадзима прижимал Изаю к себе, и его сердце стучало так же сильно, будто пытаясь совпасть с ритмом сердца Орихары.
"Попался" - Эта мысль ничуть не пугала Изаю. Он только что вышел из одной смертельной опасности и сразу же очутился в другой. Можно сказать - почти и не выходил.
До Шизуо, видимо, тоже только сейчас дошел смысл произошедшего. Он еще пребывал в том мгновении, когда увидел, как медленно ломается решетка перил, и Изая летит вместе с ней вниз. Постепенно, как после хорошей пьянки, к нему возвращалась память. Шизуо вспомнил, как метнулся за Изаей, как схватил его за воротник майки, боясь, что если схватит Орихару за капюшон куртки тот из нее просто выскользнет.Вспомнил, как еле-еле дотянулся до его ремня и, со всей силы вцепившись в столь ненадежные детали одежды, что было силы рванул Изаю на себя.
Расскажи ему кто другой о подобном происшествии - не поверил бы. Разве могут быть такие чудеса? Это не аниме - законы физики никто не отменял.
Но сейчас он сидел на земле, и Изая был в его руках. Живой и невредимый. Спина у Шизуо ныла - подавшись назад, он не рассчитал силу и треснулся спиной о перила. Они, хвала Небесам, оказались крепкими и ломаться не собирались.
Память вернулась полностью. Бессмысленно смотря на горизонт, Шизуо выдохнул:
- Поймал.
И сам не поверил тому, что только что сказал.
Ночь того же дня Шизуо встретил в компании крепкого виски. В бокале не было льда, да и сам стакан больше подходил для сока или даже пива. Но соблюдения традиций сейчас были ни к чему - мужчина просто хотел напиться. Желательно так, чтобы стереть из памяти весь этот день.
Но после первой бутылки он лишь сильнее погрузился в раздумья и все сильнее запутывался в своих мыслях.
Он, казалось бы, достиг своей цели и мог сделать с добычей все, что душе угодно, выместить давнюю ненависть при помощи кулаков... Он так часто представлял себе эту картину - избитый и униженный Изая, с разбитых губ которого едва слышится мольба о пощаде.
Он мог воплотить эту мечту в жизнь сегодня, когда юноша оказался в его руках и, в принципе, не мог сбежать. Но Шизуо, как только осознал, что только что кинулся спасать жизнь Орихары, не имея на то веских оснований, просто встал и ушел. Он шел не оборачиваясь, не желая смотреть назад, до самого дома. Пешком, хотя от станции ходил автобус. Он шел молча целых два часа, пытаясь понять, что и зачем он сделал на том мосту.
Ответа так и не нашлось. Истинна хранилась в вине, но в доме Шизуо вина не было, а виски для этой цели оказались непригодно.
В дверь позвонили. Шизуо выругался. Если бы это была домовладелица, у которой Шизуо снимал квартиру, то ему бы сильно влетело за нетрезвый вид. Если бы это была всего лишь она...
Хейвадзима открыл дверь и молча, показывая всем видом насколько он не рад гостю, посмотрел на Изаю.
Хотя кое-что его все-же радовало: глубочайшее разочарование на лице Орихары от того, что его визит нисколько не удивил хозяина квартиры.Шизуо почувствовал, что ему снова стало приятно доставлять неприятности Изае.
По лицу Орихары было видно, что он испытывает желание сейчас отмотать время вспять и обойти этот дом за сто метров или уйти прямо сейчас. Но Изая не мог уйти, не добившись своего. Он явно хотел сказать напоследок что-нибудь едкое и сбежать. Но пока он придумывал подходящую фразу, у Шизуо уже появился свой собственный план. Едва Изая приоткрыл рот, собираясь что-то сказать, как Хейвадзима схватил его за воротник куртки и притянул к себе.
Орихара пытался вырваться из хватки Шизуо и предотвратить поцелуй, но руки оказались прижаты к его телу по швам. Свободной рукой Хейвадзима схватил Изаю за затылок, напрочь лишая того последней надежды потянуть время.
Закрыв дверь пинком, Шизуо потащил добычу в спальню.
* * *
Рано утром, покидая обитель Хейвадзимы, Изая зарекся больше никогда не позволять себе таких слабостей и идти на поводу у необдуманных желаний. Еще он понял, что скорее еще раз сиганет под поезд, чем еще хоть раз переспит с этим садистом Шизуо.
Он повторил себе это еще несколько раз, словно заучивал стихотворение, забыв, что нельзя быть в чем-либо абсолютно уверенным. Тем более в таком загадочном и непредсказуемом районе, как Икебукуро.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Durarara!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов