*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Ты знаешь, у нас будут дети...
Ты знаешь, у нас будут дети...
Genso_OkamiДата: Суббота, 21.01.2012, 18:02 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline

Автор: Shiniiro
Фэндом: Ao no Exorcist
Персонажи: Мефисто, Амаймон, Рин,
дважды упомянулся Артур
Рейтинг: PG-13
Жанры: Экшн (action), Стёб, Джен, Юмор
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Амаймон и Рин вновь наделали бед. Мефисто, пока
отчитывает обоих, случайно вспоминает один день из жизни детства.
Да, я пренебрег канону, на секунду забудем, что Фель служит Ватикану
ажно 200 лет. Я потом выкручусь с этим объяснением, ну а пока...
Посвящение: Боссу :З
Публикация на других ресурсах: будь человеком - скажи, куда +_+
Примечания автора: И аще, у нас же скоро день рождения, сэнсей!
Тринадцатого ноября которое. День знакомства, атата.

Ты знаешь, у нас будут дети!
Самые красивые на свете,
Самые капризные и злые,
Самые на голову больные.
Как мы.

Попивая чай и пытаясь успокоиться, Фель понял, что старшие братья – это самая большая благодать, которую смог дать великий Господь этому глупому миру. А вот младшие братья для старших – те самые омуты, в которых водятся не только черти, но и кикиморы, водяные, крокозябры и остальные бабайки мира сего. Также Мефисто про себя бранил Широ: это ж надо было такое чудо вырастить!
А все почему?
Потому что Амаймону в Геенне скучно. И Фель, чисто по-братски, понимает эту скуку: сам из-за нее сбежал в буквальный мир иной. Но при этом побеге демон не дрался с младшенькими братишками, не грабил караваны и, уж точно, не бегал по земле, полной экзорцистов, с синим пламенем в открытую. И мало того, что синее пламя – еще и меч в руки взял, садист!
Рука сама ложилась на лицо и, глядя на два виноватых лица по очереди, убираться оттуда не хотела. Мефисто мог простить вечные пререкания одного с другим. Мефисто мог простить кражу магазина сладостей, сам, что ли, по молодости, такого не вытворял. Но то, что теперь, из-за выходки обоих товарищей, в Японию мчится со всех ног Артур, которому палец в рот не клади – дай рассказать, как в огороде старшего сына Сатаны все плохо, – нет.
— Что мешает вам жить в мире, а?— сурово спросил старший демон, в зеленых глазах которого отражались блики от лампы. Все было в стиле детективных сериалов: Фель, как страж порядка и поборник за справедливость, стоял за лампой, светя ярким белым светом то в одно лицо обвиняемого, то в другое. Амаймон сделал вид, что его тут нет, а Окумура – что ослеп.
— Я понял, почему Юкио носит очки...
— Я вам вопрос задал, изверги! Вы хоть понимаете, что натворили? Мне Капитул хвост оторвет!
— Но братик, мне было скучно...
— Товарищ ректор,— голосом пионера, готового на все, лишь бы не оставаться здесь минутой дольше, проговорил Рин,— мы так больше не будем. Клянусь.
— Да на что мне ваши клятвы, ироды...— представляя, что будет рассказывать Григорию с его манией преследования и как будет подкалывать Артурушку, который явно постарается показаться святым, Мефисто опустился в кресло, закрыв глаза.
— Вот я в вашем возрасте...
Чувствуя на себе воцарившуюся тишину, Фель ударился в ностальгию и воспоминания.

В Геенне было скучно. Всю жизнь. Поэтому многие демоны, которые понимали это и сидеть за спиной Сатаны не хотели (который, между прочим, и сам был погрешен в деле ассийских путеществий), уже нашли себе человека, в которого можно запросто вселиться и жить спокойно. А Мефисто же был слишком маленьким, чтобы овладевать умами – навык красноречивости не отточился, так сказать. Сами возможности и силы ему хватало всегда, а вот возносить речи, от которых челюсти встречаются с землей, а мозги с космосом, только учился. И, как правило, лучше всего учится не теоретически, как ему пытались донести суккубы-уговорщицы, а практически, как ему донес собственный опыт. Посему, выпросив у папаши бесплатный билет в Ассию, Мефисто пошел искать приключения. И, конечно, нашел.
Он попал на станцию. На самую обычную станцию с людьми приятной светлой наружности, со странными технологиями и прочими чудесами индустрии. Благо, маленького чертенка никто не видел – ведь тогда демон не боялся прятать хвоста, а завидь обычный смертный рваную в клочья одежду с пятнами копоти, которая, в Геенне, была на пике моды, упал бы в бессрочный обморок.
Зато первое, что стремительно бросилось в глаза Фелю – это электричка. Самая обычная человеческая электричка, которая как раз остановилась на станции, так и заманивая мальчишку в свои опустошающиеся от людей недра. Сопротивляться демоненок не стал.
Зайдя внутрь, Мефисто быстро огляделся – люди только начинали заходить. Кто-то с кипой папок, кто-то с сумками, кто-то без вещей вообще, но по лицу видно, что и без настроения. Демон улыбнулся – лучше нет отрады для дитя, чем все грехи разом, исходящие от человека. Дождавшись, пока электричка наполнится как консервы сардинок, Фель, для начала, оглядел обстановку вновь. Море сонных лиц, и вдруг в глаза блеснул весьма любопытный рычаг в другой стороне у окна. Естественно, мальчик отправился к нему. Глядя на большую надпись красными буквами, непонятно что обозначающую, Мефисто подпрыгнул и дернул за рычаг, опуская его с верха в низ. Транспорт остановился. Люди поглядели в сторону переключателя с подозрением и праведным гневом. Фель улыбнулся как можно шире, подняв рычаг вверх обратно. Проделав эту процедуру раз пять, пока разъяренный водитель не вернулся на станцию, выкрикивая что-то очень громкое и жизнеутверждающее, мальчик все же вышел из транспорта, ставшим обителей зла. Следующий пункт был город.
Гулять по улицам, наблюдая за спешащими или медленными людьми было увлекательно. Особенно увлекательным было отобрать у отвлекшегося человека стаканчик с горячим кофе. Попробовав горькую смесь, Мефисто в отвращении высунул язык, отметив на будущее, что, когда захватит мир, обязательно исключит кофе из людского рациона. Но, решив, что раз гуманоиды сей напиток любят, его можно вполне использовать в своих целях.
Пройдя в какой-то дворик, разбавленный мамашами с колясками и маленькими, такими же как сам Мефисто, детьми, демон заметил очень... яркую, выдающуюся личность.
Мальчик, на вид весьма самодовольный и гордый, в белых одеждах аки ангел с картинки, держал ногу на ведре с песком, рассказывая таким же, но более скромным детям что-то на своем языке. По лицу было видно, что это явно что-то животрепещущее. А вот Фель так не подумал. Когда мальчика позвали громким «Артур, домой!», демоненок задорно улыбнулся, осторожно замахиваясь стаканчиком.
— Кто-то видит стакан наполовину полным. Кто-то – наполовину пустым. Артур не видит стакана вообще,— силы у Мефисто, соответственно, демонические, поэтому кофе быстро достигло белой рубашки-распашонки, растекаясь темным пятном, обжигая температурой. Блондинистое чудо вернулось к мальчишкам, начав истерику. Фель тихо гыгыкнул и пошел находить приключения людям дальше.
Не мудрено, что мальчик практиковал колдовство. Конечно, все было проще сделать своими руками, а иногда не совсем. Да и, чего греха таить – Мефисто любил наблюдать за войной, делать справки и комментировать. Вот и сейчас, засев, как в невидимой засаде, на гараже, наблюдая, как пятнадцатилетние оболтусы играются с игрушечными пистолетами, демоненок наблюдал за парнями минут пятнадцать, поняв, что ничего интересного в этом нет. Пока не превратил один из игрушечных автоматов в настоящий, пока саркастичная пуля не прошла чужое тело насквозь под дикий ор и обмороки. Просто неудачный паренек слишком уж напомнил выражением лица того самого Артура, за что и получил пулю промеж глаз. Заслуженно, не так ли?
— Даже и не знаю, кто я: демон адский али Божья справедливость...— гордо потирая пальцы, которыми Мефисто и щелкал, колдуя, мальчик спрыгнул с крыши гаража.
День медленно близился к концу. Для кого-то из людей эти уходящие минуты стали последними, для кого-то – трагичными, а лично Фелю было очень весело. Вернувшись в Геенну, пропитанную скукой, демоненок еще долго помнил день его прибытия в Ассию.

События того дня прошли перед глазами отчетливыми кусками. И если мы прочитали сей эпос минут за пять, то воспоминания Феля в голове были куда быстрее, проявившись за пару секунд одними ощущениями и лицами страдающих. Кашлянув в кулак, ректор чуть осипшим голосом произнес:
— Свободны. Но если еще раз!..
Договаривать было некому – Амаймон, несмотря на отмороженность, ретировался домой, а Окумура просто дал дёру со всех ног.
А на следующий день, когда Анхель все-таки примчался из далекого Ватикана, Мефисто, как когда-то давно, одарил его бесплатным кофе. Только если в первый раз попадание напитка на рубашку было случайным, то теперь Фель целенаправленно залил целую чашку горячности Артуру за ворот, в честь вечной ненависти.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Ты знаешь, у нас будут дети...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов