*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Рукия еще ребенок, а ты просто дурак
Рукия еще ребенок, а ты просто дурак
Genso_OkamiДата: Суббота, 21.01.2012, 18:10 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Люцифер Младший
Фэндом: Bleach
Персонажи: Ренджи, Рукия, Бьякуя.
Рейтинг: G
Жанры: Драма, Гет, Юмор, Повседневность
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Драббл
Статус: закончен
Описание:
Написано на заявку:
- Кучики-тайчо, это у вас так из носа кровь идет?

— Ренджи, я что-то волнуюсь за Нии-сама. – тихо сказала Рукия.
— Мммм…? – лениво отозвался Абарай.
— В последнее время…его…он… Стал очень часто болеть. – неуверенно произнесла синигами, грея руки об чашку с чаем. Фукутайчо задумался, действительно его капитан начал часто брать больничные и его рейатсу стало слабее. А когда выходит на работу, Кучики-тайчо ограничивается лишь тем, что заполняет документы, возлагая всю работу на своего лейтенанта.
— Ну с кем не бывает. Вот Укитаке-тайчо тоже часто болеет и ничего. – сказал Ренджи, Рукия покачала головой.

Ренджи шел по коридору барака шестого отряда, неся на руках кипу бумаг. Парень никуда не торопился и наслаждался той редкой тишиной, когда все рядовые свалили на тренировку. Вдруг из комнаты отдыха послышался кашель.
«Ха, от тренировки отлыниваем!» — усмехнулся Абарай и заглянул в комнату. Но там был отнюдь не рядовой, а сам Бьякуя. На столе лежали салфетки измазанные в крови, а его тайчо вытирал лицо от крови. Фукутайчо обеспокоился и даже документы выронил.
— Кучики-тайчо, это у вас так из носа кровь идет? Дайте я вам помо… — Ренджи потянулся за салфетками, но Кучики ударил руку подчиненного и взглянул на него взглядом полного презрения.
— Не прикасайся. – холодно сказал капитан. Ренджи впервые видел столько злости на лице тайчо.
— Прошу меня простить.

«На что он так разозлился?»

— Кучики-тайчо, может вам в больничное крыло? – обеспокоено спросил Ренджи.
— Нет, все в порядке.
— Но… — Бьякуя зло посмотрел на него.
Теперь признаки, что капитан Кучики болен, видели даже простые рядовые и пытались не шуметь в коридоре. А сам Бьякуя как будто не замечал, что теперь он больше похож на фарфоровую куклу: стал очень бледным, волосы он больше не собирал в сложную прическу и всегда распускал, похудел, а его рейатсу заметно уменьшилось. На все попытки Абарая, предложить помощь, тайчо смотрел на него взглядом полого злости. На что именно злится Кучики, Ренджи не понимал, а на все расспросы Рукии, в ответ он только пожимал плечами.

В один прекрасный день капитан просто не пришел на работу. Ренджи еще подумал, что тайчо снова взял больничный. Но к ближе к полудню, в кабинет фукутайчо зашла Рукия. Абарай оторвался от бумаг и удивленно посмотрел на подругу. Та с невидящим взглядом села на стул.
— Рукия, что-то случилось?
— Ренджи… Нии-сама…
— Что с ним случилось? – не на шутку обеспокоился лейтенант.
— Нии-сама…он… Прости… Я…я не могу… — Рукия заплакала, закрыв лицо руками. Абарай все понял и без лишних слов и в сюнпо унесся прямо в поместье Кучики.

— ТАЙЧО!!! – Ренджи ворвался в покои своего капитана. Тот слегка удивился неожиданному появлению лейтенанта.
— Ренджи, как ты… — начал было Кучики но Абарай прервал его на полуслове.
— Ну почему вы не хотите благословить наш брак с Рукией?! Чем я так плох? – взвыл парень.
— Потому что…
— Да-да, я знаю! Я ниже ее рангом, не достоин ее и бла-бла-бла… — фыркнул Ренджи. Бьякуя то ли кашлянул то ли усмехнулся.
— Нет, просто Рукия еще ребенок, а ты просто дурак. – спокойно сказал Кучики. – И к тому же, я не говорил что я запрещаю тебе встречается с ней, но думать о свадьбе вам обоим еще рано.
— Хм… Ладно, как ваше самочувствие Кучики-тайчо?
— Все в порядке, вот только принеси пожалуйста вату или салфетку. – сказал Бьякуя, подставляя ладонь к капелькам крови, которые капали из носа.
Ренджи еще некоторое время побыл в поместье и доложил о проведенной ремонтной работой. Когда лейтенант ушел, Бьякуя безжизненно упал на футон. Не переставая кашлять и тяжело дышать, Кучики вяло улыбнулся.

Заставлять жить себя, Кучики, с каждым днем становилось все тяжелее. Эта болезнь мучила Бьякую с самого детства. Когда аристократ вырос, всем казалось что болезнь отступила но… После завершения войны с Айзеном, здоровье Кучики резко подорвалось и теперь все дни были как один… Одиночество, холод и пустая комната… Все как в детстве. Но он Бьякуя знал, что он не может умереть. Потому что ему есть о ком заботится. Ренджи и Рукия еще такие дети. Хоть и внешне этого не заметно, но этими двумя, Кучики дорожит больше всех.

Кучики лежал на своем футоне и пытался заснуть. Но сон не был ни в одном глазу. В последнее время, у Бьякуи даже сил на то чтоб выйти из комнаты не хватало. Вдруг, аристократ почувствовал едва заметное рейатсу Ренджи.
«Этот дурак снова к Рукии? Хм… Думает что я не замечаю, что он приходит к ней каждый вечер. И куда смотрят стражники?» — подумал он. Против Ренджи Бьякуя ничего не имел. Он силен, достаточно что бы защитить ее, он не так глуп, чем кажется на первый взгляд. Абарай сможет позаботиться о ней… О его маленькой и глупой девочке…

Бьякуя любил Рукию и очень давно. Любил как брат, как человека и особенно как девушку. Кучики всегда смотрел на ситуацию трезво и не позволял колебаться в себе и в своих чувствах. Но взаимности от нее он никогда не ждал и не надеялся. Одиноко. В ее глазах всегда горел огонь восхищении и гордости за брата, но любви там не было. Она не смотрела на него как Хисана. Больно. Она любит другого и этот другой Ренджи. Ну и пусть. Главное она счастлива и Кучики этого достаточно, достаточно ее улыбки…

Кучики Бьякуя умер через четырнадцать лет после окончания войны с Айзеном. Для людей, четырнадцать лет это целый отрезок жизни, а для синигами маленький кусок. Рукия всегда жалела, что не смогла ничем помочь, а Ренджи жалел что так и не смог превзойти своего тайчо. Вот только Готей лишился еще одного капитана.

— Мама, смотри, какой-то листочек. – Рукия посмотрела на своего сына.
— Откуда ты его взял?
— В одной из комнат нашел. – покачал головкой красноволосый мальчик. Рукия вздохнула, ведь каждая бумажка в этом поместье имеет свою цену. Абарай открыла его и не поверила глазам. Это было письмо от ее покойного брата, адресованное ей с Ренджи.
«Рукия, Ренджи. Надеюсь у вас все хорошо. Жаль что меня нет рядом с вами. Я где то слышал, что предсмертные письма не умеют врать, поэтому, пожалуйста поверьте тому, что вы прочитаете.
Я Бьякуя Кучики, 28 глава клана Кучики и капитан шестого отряда, даю свое благословение на брак моего лейтенанта и своей младшей сестры.
Надеюсь, вы простите меня, что не сказал этого раньше. Как бы я хотел все изменить. Но все равно, спасибо. За то что был знаком с тобой Ренджи. Спасибо. За то что ты всегда прикрывал мою спину. Спасибо. За твою преданность. Спасибо. За то что ты спас Рукию и не дал мне убить ее. Это я заслуживаю смерти за свою глупость.
Прости, Рукия, за то что заставил страдать тебя. Прости что постоянно лгал тебе и прости что не сказал тебе как я тебя люблю.
Побереги ее Ренджи, ведь она такой ребенок, а ты такой дурак…»


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Рукия еще ребенок, а ты просто дурак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов