*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » I hate you all
I hate you all
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:40 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Sode no Shirayuki (Yuki)
Фандом: Vampire Knight
Бета/Гамма: Maya
Персонажи/ Пейринг: Рука Соэн
Жанр: драма, ангст, ПОВ
Предупреждение: ООС, написано ой как давно
Рейтинг: Эр
Размер: миник
Статус: завершено
Дисклеймеры: на авторское не претендую, а история моя
Размещение: с личного разрешения
От автора: Написано давно. Сейчас я о Руке думаю
немножко иначе. Но она классная.

— Юки! Где ты, Юки?

Слышать тихий бриллиантовый голос стало уже вполне терпимо, больше никакого отчаянья, никакой боли, никакой пустоты внутри. В голове крутятся бредовые мысли о счастливом прошлом, жестоком, недалеком и холодном настоящем... Но размытое будущее не маячит перед молодой вампирессой из рода Соэн. Какое может быть будущее, если мы оба уже сделали свой выбор, а?..

И почему вы оба не верите мне, когда я напеваю: «I hate you… I hate you all!»?!

Мои глаза – две мертвые пустыни. Ничто, презренно живое и смертное, никогда не вынесет их холодного взгляда, исполненного высокомерия и спокойствия.
Мое тело – вершина северного айсберга, белоснежное, ледяное, отдающее дыханием самой зимы и завораживающее северным сиянием, и одному Богу известно, какой внутренний Безмолвный Мир прячет этот айсберг в водах Океана Времени.
Моя кровь – гранки рубиновых капель в моем любимом ожерелье из чистейшего белого золота, мягко вздымающегося на моей груди при каждом вынужденном глубоком вздохе...

Моя единственная любовь смотрит с тоской на ничтожную девчонку с префектским нарукавником и глупой палкой.

...Шаг за шагом. Плечом к плечу. Взглядом на взгляд.
— Я давно сделала свой выбор, Канамэ-сама.

Большое серебряное зеркало, огромная мраморная ванна, в которой всегда прохладно. Обязательное условие – только в вечном холоде можно сохранить сумрачную красоту вампирессы. Слишком дорожить своей идеально утонченной, даже для нежити, внешностью – комильфо... И тонкие пальцы аккуратно, как будто протестуя, убирают длинные волнистые пряди за ухо.

— Я прекрасна... Он так сказал...

Ощущение холодных и прозрачных капель на гладкой бледной коже – изысканное наслаждение, наслаждение без изъяна для гурманов. Кончиками пальцев поглаживать округлые полушарии грудей, мягкие изгибы ключиц, плавные переходы с шеи на хрупкие плечи – массивный бриллиант на родовом перстне клана Соэн чертит извилистую дорогу на юном невинном теле. Бриллиант – благороднейший из камней, чистокровная драгоценность, только ему позволено касаться ее... Какая ирония – главный бриллиант достался не принцессе, а прощелыжке с зимнего пейзажа... Какая трагедия – проведение не позволило зверю класса К закончить свое пиршество десять лет назад до прихода главного героя... Какой пассаж – твои рубиновые капли были пролиты почем зря – одиночество не покинуло ледяных морей огромных глаз. И остается только позволять тонко ограненному камню касаться себя, представляя на его месте острые края другого, не менее драгоценного камня. И, конечно же, поскорее смыть с себя все следы. Все следы – и язык касается губ с запекшейся кровью, чтобы терпкая, мутящая рассудок отрава снова разлилась по моему телу.

Я сыта... Теперь. Кровью и местью.

Я всегда любила только себя. Это закон. Если ты хочешь быть идеалом – откажись от мирских привязанностей: родных, любимых, врагов... Помни только об одном – о себе. Холи себя, лелей, наряжай, береги. И поверь, скоро ты осознаешь всей глубиной своего черствого сердца, что твой родной, любимый друг, враг и любовник всегда был ближе, чем тебе казалось. Под тонкой тканью твоего платья, под холодной плотью твоего необыкновенно красивого тела. Он всегда с тобой.

В отражении большого серебряного зеркала – молодая красивая вампиресса в самом расцвете своей вечной жизни. Она не улыбается мне – я не достойна даже приподнятых уголков ее алых губ, напоминающих две густые капли крови, два не ограненных рубина, подобно тем, что покоятся на ее высокой груди. Она действительно прекрасна. И одинока. Быть лучшим – значит, обречь себя на постоянное одиночество, высокомерие и пустоту. Ради всего этого – плавной линии живота, длинных стройных ног, острых клыков у горла одной маленькой назойливой девочки... Это все должно окупиться. Таков закон. Взамен всех радостей такого несносного бытия – воплощение твоей главной мечты, твоего самого дикого, самого необузданного желания, самой невероятной мечты и фантазии.

Моя мечта, как в глупых сказках всех народов мира, пылящихся в наш ненавидимый и ненавидящий век на полках, воплотилась не у меня. Глупо, но, увы, истина.

А все остальное – прах и тлен. И значит, эта игра на выживание была мной проиграна, и теперь это тело и этот стержень, металлический, едкий – тоже ничего? Так, господин Куран?

Как фальшиво звучал твой голос. Все это время, пока я жила здесь под твоим крылом, холодная, покорная, как дикая птица степей, посаженная тебе на руку в кожаной перчатке. Все это время, пока я должна была наблюдать за твоим двусмысленным счастьем. Все это время, пока я не имела права даже подумать о том, чтобы коснуться тебя, чтобы подумать о тебе, чтобы снова воскресить в памяти те бессмертные ночи, черные как смоль, когда я дарила тебе рубиновые капли из огромной, всегда такой вульгарной раны на шее. И я никогда не прятала ее. Никогда! Я носила два розоватых пятна на тонкой шее как самую большую свою драгоценность, как самое святое, что у меня было, прямо над любимым рубиновым ожерельем.

А ты потом, сытый, чужой, равнодушный, шел туда, где до сих пор верили в свет, размахивали Артемидой и любили, так злорадно, так по-божески, если бог, конечно, есть, так нечаянно и неповторимо любили, а теперь смеюсь хрипло и натянуто, любили НЕ тебя, мой господин.

Это был твой выбор.

А кто знает – какая была бы Я на Ее месте? Такая же отвратительно счастливая? Такая же невыносимо глупая? Такая же вульгарно любимая? Такая же Твоя?! Или это правило распространяется только на когорту полудрагоценных камней, где нет места для ограненных рубиновых подвесок, к которым ты так безрассудно припадал губами, чтобы потом, однажды, когда ничто не предвещало беды просто оставить их в бархатной коробочке, позабыв о прописной истине глупого человечества: «Мы в ответе за тех, кого приручили»... Это ли справедливость? Это ли божий промысел или дьявольская задумка? Это ли... твоя благодарность за отданные тебе, и только тебе, молодость и невинность?..

Я презираю вас обоих...

Когда-то, когда я шла на все это, с широко отклоненной в сторону головой, с распахнутой, настежь всем ветрам и всем твоим приказам душой, с широко и так похотливо раздвинутыми ногами я давала слово Той юной вампирессе, в отражении старинного серебряного зеркала, что никогда ни о чем не пожалею. Слишком сильно я желала этой связи, слишком сильно я вторгалась в тот порочный круг, куда мне не было входа по праву своего рождения... И сама раздувала огонь внутри себя, позволяя пламени обжигать, оставляя уродливые отметины на ледяной глади моего сердца, на белом шелке моей девственной кожи – два розоватых следа на моей шее – замена рубиновым подвескам. Не заметив, как однажды от меня осталась только кучка пепла. И все... Но больнее было не просто видеть, как ты нещадно увядаешь, безжалостно разочаровываешься, как терпят оглушительный крах твои мечты... Нет! Больнее было стоять перед ними со спокойной холодной улыбкой, опустив голову, любуясь отблесками свечей в фамильных кроваво-красных подвесках и слышать такое искреннее: «Мы счастливы...».

О нет! Клянусь всеми богами, вы не будете счастливы...

В последний раз в моей бессмертной жизни касаюсь белого тела, расчесываю длинные пряди, любуюсь глубиной взгляда и хрустальной чистотой своей улыбки... Наверняка, мне не будет даровано прощение. Он не простить мне пустоту в глубине нежных карих так любимых им глаз. Прощать же одиночество где-то там, за оболочками сердца, омываемое алой жидкостью еще не научились ни люди, ни вампиры... Да, Господи, я никогда и не ждала прощения ни от мира, ни от Тебя, если ты есть... Нам неведома смерть, нам неведом страх, а мне – после ее радостно-глуповатого выражения мягких, по-собачьи преданных глаз – уже неведомо даже твое проклятье. На расцвете своих лет, на исходе своих чувств, на грани этой невыносимой истории я осознаю в полной мере свое равнодушие. Полное, черное, бездонное, тугое. И только дикий болезненный голод, никогда несвойственный холодной принцессе Рубиновых Капель, жажда мести и справедливости жжет мне сердце огнем. Черт возьми, я отказываюсь от бриллиантов, от вечного бытия в качестве защитницы и подданной, от ее такой ненужной мне дружбы, от твоей милости. И да... я отказываюсь от спасения души. И... от тебя?.. От тебя я тоже отказываюсь?!

I hate you...
Так неожиданно, так отчеканено, так отшлифовано, так со вкусом.

Наконец, внизу слышен звук захлопнутой двери, и чей-то невыносимо знакомый теплый голос, зовущий свою ненаглядную Юки, разлетается в темноте такого негостеприимного холла. Но ни цокота ее каблучков, ни радостного смеха, ни нежного «Онии-сан!» вы оба больше не услышите.
Смотрю в холодную гладь старинного серебряного зеркала, откуда мной любуется юная вампиресса и улыбаюсь ей, а моя усталая рука находит белоснежное покрывало на ощупь и, не глядя, бросает его вниз. Туда, где у ножек моей ванной покоится холодное тело Твоей Принцессы с запекшимися рубиновыми каплями на шее.

Я же сказала: «I hate you all»... А ты мне не верил...


другие работы автора здесь


 
Форум » Народное.. » Фанфики » I hate you all
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов