*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Многоликая
Многоликая
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:31 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: 4еширская_кошка (Koshka)
Бета: Однохвостая
Фендом: мультифендом
Жанр: романтика, зачастую тесно переплетенная с драмой
Содержание: цикл парных виньеток о взаимоотношениях внутри стандартных и не очень пар. О мыслях героев друг о друге. О мотивации их поступков. О чувствах, которые они испытывают или могут испытывать друг к другу.
Ты многолика. И масок твоих не счесть. Порой ты прячешься под ненавистью, порой - под равнодушием, иногда - под раздражением, иногда – под желанием защитить. Порой лишь главное не ошибиться: ты ли это? Твоя ли это маска?
Фендом: Bleach/Блич
Персонажи: Ренджи/Рукия, Рукия/Ичиго
Рейтинг: G
Предупреждение: POV
Дискламер: все права на персонажей
принадлежат их законным обладателям

- Хакурен, - спокойно, словно выдыхаешь, произносишь ты и огромный песчаный страж белых песков Уэко Мундо обращается в лед.
Мы прибыли как раз вовремя: без твоей техники этим ребятам пришлось бы явно попотеть, чтобы разобраться с вечно восстанавливающимся монстром. Конечно, этот придурок Куросаки замечает нас первым. Первой движение на встречу делаешь ты: шаг и прыгаешь вниз, скользя по воздуху вдоль склона бархана. Я за тобой.
Я всегда за тобой…
О, Ичиго тоже бежит нам навстречу. Что ж, постоим, подождем. Подбегает.
- Рукия…
Спокойно…
- Ренджи…
О, надо же! Он меня заметил!
- Ребята…
Улыбаешься… Ну-ну. Я тоже улыбаюсь: я же знаю, что сейчас будет.
Бах!
Хороший хук снизу, цветок.
Конечно, я не мог ударить раньше Рукии: дамы вперед. О, отдаёшь эстафету мне через легкий хлопок наших ладоней. Я постараюсь не вкладывать все чувства к этому придурку в свой удар. Иначе он просто не встанет после него.
Бах!
Все-таки не смог сдержаться полностью…
Таки упал. Куросаки.
- Идиот!
Ты почти вне себя, цветок…Из-за него…
- Почему ты сам ушел в Уэко Мундо?! Почему ты не дождался нашего возвращения?! - в твоем голосе злость и обида.
- Но вы так ушли, я не знал вернетесь ли вы… - жалкая попытка оправдаться.
- Конечно мы бы вернулись!!! Что бы ни случилось!!! – почти кричишь. - И я, и Ренджи планировали это с самого начала… - голос тише…
Не смотри на него…
- Почему ты не дождался?
Не смотри на него, цветок…
- Почему ты… не верил в нас?.. – совсем тихо…
Обернись, посмотри на меня…
Ты не смотришь сейчас на него. Я не вижу – ты стоишь чуть впереди меня - но знаю.
Я все знаю о тебе…
Твой взгляд сейчас опущен вниз…
Что ты спишь, свернувшись клубочком, как котенок…
Тонкие губы сомкнуты и чуть поджаты…
Что тренируешься каждый раз до полной потери сил…
- Неужели мы не твои друзья, Ичиго? – зовешь его по имени…
Что любишь его, хотя может быть еще сама об этом не знаешь…
Куросаки смотрит ошарашено.
Я знаю все это, потому что я…
- Да… Ты права.
Не смотри на него, цветок…

- Хмм… Хорошо, что ты все-таки понял, - мне немного совестно за мой порыв. – Но я больше никогда не хочу повторять это!
Ох… Ляпнула, так ляпнула… От души… Улыбаешься.
Понял? Или нет?...
- Пошли, - не улыбайся так: чуть извиняясь, прося прощения одним благодарным взглядом.
Иначе я не смогу быть серьезной…
- Не стой как истукан. Мы ведь должны спасти Иноэ, верно? – немного суровости в голос. Вот так хорошо. То, что нужно. Чтобы ты не заметил.
Но ты и не заметишь…
Твои мысли заняты другим. Ты спешишь на помощь другу, который нуждается в тебе, в твоей защите и твоем внимании. У тебя есть цель, и ты идешь к ней. Идешь прямо, почти напролом, с завидным упрямством преодолевая любые препятствия. Кроме одного. Ты никогда не переступишь через чужую жизнь, какой бы никчемной она не была.
Это совсем не плохо, нет, хотя меня и учили другому…
На протяжении пути на спине у пустого к белокаменной крепости в центре Уэко Мундо все как обычно. Обычные разговоры, слова и интонации. О том, кто эти твои новые знакомые, о моем брате…
Словно я всегда была рядом… Не оставляла тебя ни на секунду…
На пару с Ренджи вы двумя мощными ударами делаете туннель в стене, ибо, как ты сам сказал, отвечая на вопрос странного зеленоволосого ребенка-арранкара, мы не в гости к друзьям пришли и не можем просто войти через дверь. Маленькая арранкар не отстает от нас, бежит за нами через туннель, крича, что Айзен убьёт ее с друзьями и поэтому она должна идти с нами…
Она уже успела привязаться к тебе, да?
Начинает обзываться, как самый настоящий ребенок…
- Все! Все. Я понял. Хватит реветь, - уступаешь. Ты не можешь отказать защитить, верно?
- Тряпка!! – а она словно и не слышит то, что слышу я…
- Я не тряпка!!!
- Чего ты разорался? – не выдерживаю. Ты ведь уже все решил, так пусть эта маленькая арранкар просто следует за нами.
Я все же немножко эгоистка…
Наконец туннель заканчивается. Мы внутри замка. На освещенной странно ярким светом факелов площадке с пятью дверьми. Ровно по количеству человек в нашем небольшом отряде.
- Ну что за геморрой? – Ренджи как всегда чем-то недоволен, что, несмотря на серьезность ситуации, не может не вызывать улыбку.
Опять расставание…
- Здесь пять путей… - Чад.
- Попытаемся проверить один за одним? – Исида.
- Нет, - я бы не хотела вновь расставаться, но так надо. Так быстрее и надежнее.
Это похоже на уговоры самой себя.
- Нас пятеро. Каждый выберет себе путь.
- Что ты несешь?! – ты неожиданно взрываешься. - Наши враги – эспада!!!
Почему ты кричишь на меня?
- Нам лучше всего держаться вместе!!! Ты что, думаешь, они собираются сражаться с нами один на один? Если мы разделимся…
- Хватит. – Спасибо, Ренджи. - Волноваться о жизни воина на поле битвы – это оскорбление для него.
Спасибо, друг.
- «Держаться вместе», да? – лишь бы голос только не дрогнул. - Ты говоришь так, потому что волнуешься за меня… Но все не так, Ичиго. Я уже говорила тебе: хватит переживать за меня.
Я хочу быть сильной.
- Я пришла сюда не для того, чтобы ты защищал меня!
Это я пришла защитить тебя.
Я сильная.
Я должна быть сильной…
Чтобы однажды ты заметил…
…для тебя, Ичиго…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Многоликая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов