*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Хозяин Кохакугавы (Spirited Away)
Хозяин Кохакугавы
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:36 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: StranniK9000
Бета: Нет и не требуется
Фэндом: Spirited Away
Персонажи: Хаку, Тихиро и ее родители
Рейтинг: G
Жанры: Фэнтези, Мистика
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Плыл себе дракон по реке, плыл... И вдруг получил по носу. А дальше...
Публикация на других ресурсах: Размещайте, если надо, только предупредите.
Примечания автора: Мне интересно было посмотреть на первую встречу главных героев глазами Хаку

Белый дракон неспешно плыл против течения реки, чутко прислушиваясь к ее настроению.
Сегодня Кохакугава была особенно капризной. В ее верховьях всю прошлую неделю шли проливные дожди, и теперь обычное спокойствие мирной речушки было обманчивым: она стала глубже, а ее течение заметно ускорилось.
Но людей, которых летняя жара пригнала сегодня на берег Кохакугавы, это, похоже, ничуть не пугало.
Дракон, скользивший у самого дна, иногда бросал обеспокоенные взгляды на поверхность реки, пестревшую разноцветными днищами лодок. Ох уж эти люди... они не могли сверху видеть, сколько новых, коварных завихрений теперь было в течении реки. И когда какая-нибудь лодка подпрыгивала на неожиданной волне, беспечные пассажиры только весело смеялись.
Заметив, что несколько подводных потоков слились вместе и начали закручиваться в водоворот, дракон ринулся их успокаивать. И хотя он был еще совсем юн, но хорошо знал свое дело. Быстро восстановив порядок, дракон начал снова поднимать голову, чтобы проверить, как там дела у людей, и в этот момент что-то мягко стукнуло его по нежному розоватому носу.
От неожиданности юный дракон фыркнул и шарахнулся в сторону, заставив поверхность реки вспучиться бурными волнами. И теперь к восторгам взрослых присоединился радостный визг малышни, плескавшейся на прогретом солнцем мелководье: ведь накатившие на берег волны немного покачали ребятню на своих покатых спинах.
Дракон, между тем, уже успел успокоиться и понять, что ничего страшного не произошло — он просто получил по носу самой обычной детской туфелькой, упавшей в воду с одной из лодок.
«Девчоночья,- сразу же догадался юный дракон по ярко красному цвету лакированной обувки, плавно опустившейся на дно реки.- Маленькая какая... Ее хозяйка, должно быть, совсем еще малышка! Потеряла и сейчас, наверно, ревет в три ручья... Хм... надо вернуть, а то моя речка соленой станет от ее слез».
Осторожно подцепив зубами крошечную туфельку, дракон стал всплывать. У самой поверхности он подкинул свою ношу и слегка подтолкнул ее носом. Туфелька выпрыгнула из воды и, словно красный поплавок, закачалась на волнах неподалеку от одной из лодок, с которой слышался безутешный детский плач.
Но вот того, что произошло дальше, юный дракон никак не ожидал.
Сначала он услышал, как плач сменился радостным вскриком, а потом на голову дракону свалилось что-то гораздо более тяжелое, чем туфелька.
В этот раз он даже немного испугался и, бросившись в сторону, так резко ударил хвостом, что поднятые им волны раскидали лодки по всей реке, а некоторые — даже выбросили на берег.
Вскоре дракону стало стыдно. Чего он, в самом деле, так испугался?! Ведь он уже давно не маленький... У него даже своя река есть!
Встряхнув головой, юный дракон почувствовал, что к его рогу что-то прицепилось. Рассмотрев внимательнее неожиданную помеху, он замер от удивления.
Маленькая девочка, худенькая и загорелая, изо всех сил держалась за его рог одной рукой, а другой крепко прижимала к себе только что пойманную красную туфельку.
«Но этого же просто не может быть,- удивился юный дракон, разглядывая нежданную проблему, в прямом смысле свалившуюся ему на голову.- Люди ведь не могут меня видеть!».
Он взглянул в округлившиеся от удивления глаза малышки и не заметил в них даже тени сомнения. Она точно его видела, и почему-то совершенно не боялась.
Юный дракон еще долго мог бы ее разглядывать, но тут изо рта девочки бурной стайкой вырвались пузыри воздуха и устремились вверх. И в этот момент в ее глазах впервые промелькнул страх.
«Она же утонет,- спохватился юный дракон.- Пусть она может до меня дотронуться, но ведь дышать под водой она точно не умеет!».
Он осторожно развернулся и бережно поднял девочку на поверхность. Когда юный дракон доставил ее к берегу и собирался уже уплыть, она неожиданно спросила:
- Ты живешь в этой реке?- ее глаза горели искренним любопытством.
«Да,- кивнул он.- Это моя река».
- Как смешно!- довольно улыбнулась она.- Я слышу тебя здесь!
И девочка показала туфелькой, которую все еще сжимала в руке, на свою голову.
«Ты слышишь мой голос?!»- еще больше поразился юный дракон.
- Угу,- девочка расплылась в улыбке.- Твой голос такой смешной! Он журчит, словно ручей. Но я все-все понимаю!
«Странная ты»,- недоуменно покачал головой он.
- Почему?- искренне удивилась она.
Но дракон не успел ответить, потому что к ним уже мчалась лодка с перепуганными родителями девочки.
Взмыленный папа так быстро махал веслами, словно это были лопасти колесного парохода. А мама, нервно вцепившаяся в борт суденышка, не отрывала взгляда от своей малышки, которая каким-то чудом оказалась, целая и невредимая, на берегу. Но не на том, рядом с которым упала в воду, а на совершенно противоположном.
- Мама! Папа!- обрадовалась девочка.- Вы уже нашлись!
- Глупенькая,- всхлипнула мама,- Это ты потерялась! А мы с папой тебя искали. С тобой все хорошо? Скажи, у тебя что-нибудь болит?
- Ничего,- радостно сообщила Тихиро.- Но моя одежда намокла...
- Пф,- усмехнулась сквозь слезы мама.- А ты думала остаться сухой, упав в воду?!
- Ее надо срочно переодеть,- обеспокоенно произнес отец.- И показать врачу...
- Не хочу!- тут же заныла Тихиро.
- Ну, может, и не надо,- неуверенно произнесла мама.- Выглядишь ты вполне целой... Даже царапин нет!
- А как ты здесь оказалась?- поинтересовался отец.
- Мне помог друг,- заявила Тихиро и показала на дракона, с любопытством наблюдавшего за сценой воссоединения семьи.
- Друг?- папа с недоумением огляделся.- Но я тут никого не вижу.
- Ну, пап!- нетерпеливо возразила Тихиро.- Ты, что, дракона не видишь?! Он белый, а грива у него зеленая!
Мама приложила руку ко лбу своей дочки.
- Хм...- задумчиво произнесла она.- Температуры вроде нет.
- Наверно, ее выбросило на берег той последней громадной волной,- уверенно заявил отец.- А остальное она просто нафантазировала. Возвращаемся?
- Только не на лодке!- нервно воскликнула мама.- Не хочу больше рисковать...
- Тут недалеко есть мост,- вспомнил папа.- Можно пройти по нему. Подождите здесь, я только верну лодку.
Тихиро терпеливо дождалась, пока мама ее переоденет, и вернулась к воде. Белый дракон, вольготно разлегшийся на мелководье, даже и не думал прятаться, но его по-прежнему никто не видел.
- Ты ведь еще придешь покатать меня?- шепотом поинтересовалась Тихиро, делая вид, что увлеченно перебирает камешки.
«Не знаю,- поднимаясь на ноги, ответил он.- У меня много дел».
- А как тебя зовут?- не унималась Тихиро.- Как эту речку, да? Кохакугава?
«Нет,- покачал головой дракон.- Мое настоящее имя Нигихаями Кохакунуси».
- Ух, какое сложное!- расстроилась девочка, которая еще плохо запоминала такие длинные слова.
- Тихиро, идем!- окликнула ее мама.- Папа раздобыл для нас такси!
- Пообещай мне,- торопливо попросила Тихиро дракона,- что еще вернешься!
«Только если ты не забудешь мое имя,- согласился он.- И никому о нем не проболтаешься».
Тихиро торопливо кивнула. Правда, даже сейчас она не смогла бы уже правильно произнести его имя, но желание еще раз встретиться с новым другом оказалось просто нестерпимым.
Внезапно юный дракон насторожил уши и к чему-то прислушался.
«Проход открылся,- удивленно произнес он и торопливо попрощался с девочкой.- Еще увидимся, Тихиро!».
После этих слов хозяин реки взвился в небо, щедро обдав брызгами и малышку и ее маму, успевшую подойти очень близко.
- Ах, какой сильный порыв ветра!- поразилась мама, стирая с лица воду.- Ну, теперь мы с тобой обе вымокли, Тихиро.
- Это дракон улетел,- упрямо заявила девочка.- Ну, почему вы его не видите?!
- Ну, хорошо, пусть будет дракон,- вздохнув, уступила мама.- Но врать нехорошо, дорогая!
- Я не вру!- обиделась Тихиро.- Это был хозяин Кохакугавы! Он даже назвал мне свое настоящее имя!
- И как же его зовут?
- Ниги... Ой! То есть... Хаку!- выкрутилась Тихиро и сама поторопила маму.- Ну, пойдем, а то папа ждет...
- И в кого ты такая выдумщица?- вздохнула та и подумала, что теперь надо будет купить дочери новую обувь. Старая была безнадежно испорчена: одна из туфель выглядела так, словно попала в зубы большой собаке.
* * *

Тихиро была еще очень маленькой, а окружающий мир — огромным, ярким и загадочным. Он манил к себе девочку, и она росла, как все обычные дети, постепенно приспосабливаясь к нему. Поэтому очень скоро ее воспоминания о мимолетной встрече с драконом у реки стали туманными, а потом и вовсе забылись, слившись с прочитанными ею сказками.
Но хозяин Кохакугавы, потеряв свое имя, а с ним и воспоминания о прошлом, почему-то не забыл смешную маленькую девочку, с которой когда-то встретился.
Он верил, что сама судьба свела его с ней. Потому что даже магия Юбабы не была в состоянии стереть ее образ в его памяти.
И белый дракон решил запастись терпением.
Он еще встретится с той малышкой.
Непременно.
И тогда все будет хорошо.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Хозяин Кохакугавы (Spirited Away)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов