*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Нюансы традиций (шаман кинг)
Нюансы традиций
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:31 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хельга
Рейтинг: PG-13
Жанр: fluff, romance, humor
Персонажи/Пейринг: Йо/Рен
Disclamer: отказываюсь от авторских
прав на персонажей Х. Такеи
Правила размещения: с моего разрешения
Заметка от автора: Это жестоко по отношению к Рену,
но в то же время в какой-то степени справедливо)))
И всех с Днем святого Валентина!
Summary: Япония – загадочная страна, в которой
даже общемировые традиции зачастую имеют
«местные» нюансы. Рен этого не учел…
Предупреждение: ООС
Категория: яой

-Ну, что не так?!
Йо боязливо вжался в спинку кресла и несмело взглянул на грозно возвышающегося над ним Рена. Китаец сердито свернул глазами и пихнул в руки Йо празднично упакованную коробку:
-Ты берешь или нет?!
Асакура, решив не испытывать судьбу, взял столь настойчиво предлагаемый ему подарок и, нерешительно поглядывая на друга, уточнил:
-Э… Рен-кои, это… мне?
Тао возвел очи горе:
-Йо, ты просто гениален! Ты угадал - это тебе!
-О… - Йо помолчал. - А что это?
Рен издал полурык-полувой: ну чем он так прогневил богов, что они послали ему в качестве спутника жизни этого недоумка?!
-Йо, какой сегодня день? – сохраняя остатки выдержки, вопросил Тао. Асакура наморщил лоб, и Рен, решив не дожидаться активации его мыслительных процессов, сам ответил на свой вопрос:
-Сегодня четырнадцатое февраля! И ты мне все уши прожужжал о том, что это День всех Влюбленных, акума их задери!
-Рен, я же тебе об этом ничего не говорил, - удивленно пробормотал Йо.
-Два года назад говорил! – отрезал Тао. Асакура ошарашено хлопнул ресницами, про себя дивясь качеству памяти возлюбленного. Внезапно его осенило.
-Значит, здесь, - он посмотрел на коробку в своих руках, - шоколад?
-И как только ты догадался? - фыркнул китаец. Он уже был близок к тому, чтобы пожалеть о своей затее, которая вроде бы и задумывалась как благая, но благодаря тупости Йо ставила теперь Рена в идиотское положение. Реакция возлюбленного и злила Тао, и неприятно его задевала. Ведь прежде чем подарить Асакуре эту злосчастную коробку с шоколадными конфетами, он месяц боролся с собственными принципами, неделю изучал традиции Дня святого Валентина (ради этого даже с Лайсергом по телефону проконсультировался), три дня придирчиво выбирал сорт конфет в кондитерских магазинах и, наконец, целый час ломал голову, в какой ситуации, с каким выражением лица и с какими словами вручить Йо подарок… А теперь по вине этого идиота в наушниках вся трата сил, нервов и времени кажется бессмысленной.
Йо между тем продолжал недоверчиво смотреть на возлюбленного.
-То есть, ты даришь мне шоколад? – уточнил он. Рен скрипнул зубами.
-И уже жалею об этом! - прорычал он. – Кисама, ты что, задался целью побить рекорд по тугодумости?! Что тебе непонятно?! Сегодня четырнадцатое февраля, в этот день принято дарить шоколад тем, кого лю… - шаман осекся, слегка покраснев. – В общем, принято дарить шоколад! Какого черта ты делаешь вид, что знаешь об этом хуже меня?!
Йо взглянул на коробку с шоколадом, потом на разъяренного Рена, и на лицо его полезла широкая улыбка:
-Спасибо, Рен-кои!
-Наконец-то! – проворчал Тао, все еще недовольно хмуря брови. Йо, посмеиваясь, притянул его к себе на колени и нежно обнял, целуя в щеку.
-Я тоже тебя люблю, Рен-кои! Очень-очень!
-Тогда почему тормозил? – буркнул Рен, обняв любимого в ответ и убирая с его лица пряди растрепанной челки. В карих глазах заплясали смешинки:
-Я просто не знал, что ты такой романтичный, Рен-кои…
-Кисама, - фыркнул Тао, позволяя теплым губам друга прикоснуться к его собственным.
А Йо, довольно жмурясь и ощущая, как любимый отвечает на поцелуй, решил не раскрывать ему истинные причины своего замешательства. Всем будет лучше, если Рен не узнает о том, что в Японии дарить шоколад в День святого Валентина – прерогатива девушек…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Нюансы традиций (шаман кинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов