*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » День/ночь
День/ночь
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:35 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Anru
Фэндом: шаман кинг
Рейтинг: PG-15
Жанр: Romance и немного философии, ангст
Персонажи/Пейринг: Хао/Рен
Disclamer: Права на персонажей оставляю Хироюки Такеи
Правила размещения: С указанием меня, как автора
Заметка от автора: читайте, не подавитесь =)
Предупреждение: ОСС героев
Категория: яой

-Я вас ненавижу, крылья. Зачем меня спасли?
Сижу на холодном камне, созерцая разорванные четко посередине небеса.
За моей спиной догорает закат. Ядерно-красное солнце опускается за горизонт, беспомощно цепляясь лучами за его края в глупой попытке задержаться ещё на мгновение на этой стороне Земли.
Передо мной в небо поднимается красавица Луна, осыпая небосвод серебряным бисером звёзд. Небо вокруг неё темнеет с каждой секундой, и ночь вступает в свои права.
Это похоже на драку. День пытается остановиться и найти покой, но на пятки ему наступает его сестрица Ночь, сгоняя с завоёванных земель.
Как это печально.
О, святые небеса, как это печально. Ещё какой-то месяц назад у меня было всё, о чём я мог мечтать. Или почти всё?
У меня была мечта, к которой я стремился. Были верные последователи. Было, ради чего жить.
И лишь когда я проиграл бой своему брату – а может не ему, а какой-то части себя – я понял, что искал вовсе не господства над миром.
В момент, когда энергия фурёку Йо прошибла меня насквозь, я увидел не то, о чём так долго мечтал – не обезлюдевшую планету, где живут только шаманы, нет. Перед моим внутренним взором сверкнули, словно две искры огня, золотые миндалевидные глаза.
И только тогда я понял, что всю свою жизнь я гнался за пустотой. Всё, ради чего я жил, оказалось никчёмным и ничтожным. Я почувствовал себя неслыханным болваном, да что там, полным идиотом. Я всегда уверенно шагал по дороге жизни, зная и веря, что всё делаю правильно. Не возникало никаких сомнений, и ничто не могло встревожить мой охваченный пламенем мнимой справедливости разум. Я был жесток к другим, но в итоге вся эта жестокость воздалась мне. И никто не виноват, никто, кроме меня самого. Такое случается сплошь и рядом. Мы сами оказываемся виновны в своих неудачах. Просто потому что однажды мы выбираем себе не ту мечту.
Я думал, что он стал мне игрушкой «на одну ночь». Он отдавался мне весь, без остатка, и я жёг его адовым пламенем, считая, что не имею права на нежность. Я удовлетворял себя и успокаивался. До его нужд, потребностей и желаний мне просто небыло дела. Не было дела до того, как он смотрел на меня – искренне и с надеждой. Наверное, он ждал нежности. А может, ему было всё равно. Этот дикий кот всегда умело скрывал свои настоящие чувства. Мне небыло дела до его обречённых вздохов, когда он оказывался в моих стальных объятиях, небыло дела до его потускневшего взгляда после бурной ночи, мне небыло дела до его сердца, мне просто небыло дела до него самого.
Но сейчас, почему, почему только сейчас я чувствую, как он был дорог мне? Почему только сейчас я начинаю понимать, почему такой обидой, дикой и яростной, горели его глаза в тот, последний день? Почему сейчас мне хочется во что бы то ни стало отыскать его, коснуться его мраморно-белой кожи, заглянуть в янтарные, подобные звёздам, глаза? Прижать его к себе и не отпускать?

-Ты знаешь, что случится завтра? – Ты стоишь, слегка пригнувшись, и завязываешь свои тренировочные штаны. Я лежу на траве и слушаю шелестение трав, с которым сливается твой бархатистый тенор.
-Конечно знаю. Завтра я наконец получу власть над Великим Духом. И тогда весь мир будет в моих руках. – Ночь прекрасна, и у меня хорошее настроение, поэтому и позволяю себе взболтнуть лишнего при тебе.
Ты бросаешь на меня косой взгляд и тут же со вздохом – жалость? Боль? Сожаление? – отворачиваешься.
-Нет, Хао, нет…
И идешь в сторону леса. В догонку спрашиваю:
-Что «нет», Ренни?
Ты останавливаешься и делаешь глубокий вдох. Поворачиваешься лицом ко мне, и я вижу, как серебрится луна в твоих прищуренных, сияющих печалью глазах. Губы плотно сжаты. Я не понимаю, что с тобой, твои чувства мне не ведомы.
Наконец ты отвечаешь:
-Завтра мы убьем тебя.
И уходишь.

А сейчас я понимаю, почему ты так отчаянно жался ко мне в ту ночь, вплетаясь пальцами в мои волосы. Ты знал, что мой милый братец попытается остановить меня. Ты всё знал, хитрый кот, и попытался предупредить меня.
Но я не послушал. Уже полторы тысячи лет я слушаю исключительно себя самого и никого больше.
И это чудо – то, что я выжил.
Я проиграл этот бой. Я проиграл бой своему младшему брату. Проиграл бой себе самому. Проиграл бой чувствам.
Тебе.
Ночь уже полностью завладела моей стороной земли, и прервала поток моих воспоминаний.
Сейчас я хочу только одного – хоть краем глаза взглянуть на тебя. Может, ты тоже сейчас не спишь…
Движение пальцев – и вот я уже стою перед усадьбой Асакур в Изумо. Как странно. Здесь тоже ночь, но куда более глубокая и тёмная. Однако сестрица Луна всё так же ярко светит, заглядывая в открытые окна. Всё вокруг до боли знакомо. Так же, как и тысячу лет назад.
При внезапном порыве ветра, растрепавшего мои волосы, я вздрагиваю – вот он, этот лёгкий аромат жасмина и мяты, твой аромат.
Шаг за шагом – и вот я уже почти бегу – еле слышно, так, чтобы никого не разбудить. Холл, гостиная, здесь направо, лестница, прямо по коридору, четвёртая дверь слева. Вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох… Сердце бешено стучит, и я боюсь, что оно разбудит здесь всех.
Немного успокоившись, касаюсь ручки двери – холодная, как твои волосы. Дрожь пробирает тело – как будто на смертную казнь иду. Мне становится страшно, и пересыхает в горле. Сглатываю неприятный ком, застрявший под ключицей, и открываю дверь.
Комната пуста. Напротив меня открытое окно – занавески слегка колышатся, оплетённые ветром.
Я закрываю за собой дверь и до крови прикусываю губу – все мои надежды вдруг рушатся и исчезают, словно пепел разлетаясь по руинам моего сознания. Мир оказывается в одно мгновение опустошенным и обессмыслившимся, окончательно потеряв всякое значение в моих глазах. И мне ничего не остаётся, кроме как обреченно вздохнуть.
Это даже не грустно. И не печально. Это… это уныло и… обидно?
Никогда прежде я не ощущал подобного. Как будто изнутри меня разрезают миллионами зазубренных ножей и посыпают щелочью свежие раны. Надо полагать, именно это ощущал и ты, проводя со мной ночь за ночью и не получая в ответ ни капли тепла, так желанного тобой…
Свет из открытого окна освещает часть комнаты, и мне удаётся разглядеть твою огромную кровать, стол между ней и окном, и твоё оружие, аккуратно сложенное на подоконнике.
Делаю четыре шага вперёд и замираю над твоей кроватью. Она пуста, но простыни измяты, словно кого-то мучил ночной кошмар. Перевожу взгляд на стол – бумага, смятая и порванная, перо и чернильница. Никогда прежде я не наблюдал за тобой подобного бардака.
Смотрю на подоконник – гуандао, как всегда, безупречно наточено и вычищено, его широкое лезвие едва ли не светится в свете луны. Протягиваю руку, чтобы коснуться его – и вдруг падаю, сбитый с ног, чувствую, что меня пытаются задушить, и получаю чем-то твёрдым по лбу…
Два десятка секунд я лежал на твоей кровати, осознавая, в чём дело. С трудом до меня доходило: меня не душат, это ты обнимаешь меня, очень сильно, но обнимаешь; никто меня не бил – это ты по инерции врезался головой мне в лоб, и наверняка у тебя тоже сейчас чудные видения в виде звёздочек на потолке; ты всё это время стоял за моей спиной, в неосвещённой части комнаты, и не мог поверить, что это действительно я…
Нахожу в себе силы не расплакаться, и прижимаю тебя к себе покрепче, смыкая руки за твоей спиной. Ты легонько подрагиваешь в моих руках – плачешь.
Ну что ты.
Не плачь.
Я всё осознал.
Я жив.
Я рядом.
Я с тобой….


 
Форум » Народное.. » Фанфики » День/ночь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов