*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Два сердца
Два сердца
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:36 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance
Персонажи/Пейринг: Рен/Пилика
Disclamer: все права на персонажей Shaman King имеют их создатели
Правила размещения: размещайте, где хотите
Заметка от автора: прошу не судить строго, это мой первый фик, и
я очень боялась его опубликовывать:-)

Рен, вот уже с пол часа, стоял возле окна, сложив руки на груди, и пытался вникнуть в проблему Трея. На взгляд Рена, эта самая проблема заключалась ни в чём ином как в идиотизме и братском чувстве её создателя.
- Рен, ну как ты не понимаешь, она одна в чужой, неизвестной стране, и может быть, чтобы вернутся, ей нужна помощь, но она как всегда не хочет это признавать, поэтому нужно, чтобы кто-нибудь приехал за ней, доходчиво объяснил, что ей там не место и привёз её сюда, вот и всё.
-И этим кем-то должен быть я? Между прочим, ты её брат, вот и езжай за ней?
-… понимаешь Рен, любовь - это страшная сила…
- Ага, особенно если это любовь к чисбургерам нового вида, которые будут продавать только неделю и ты, конечно же, должен успеть обогатить «Макдоналдс», съев, по крайней мере, тону.
- Рен,- серьёзно сказал синеволосый шаман - Неважно, почему я не могу поехать, главное, что не могу. Ты мой друг или нет?
«Ты мой друг или нет?» этот довод всегда склонял меня поддаться, но далеко не всем. В мире, на планете, во Вселенной существует всего несколько человек, которым я иногда, очень редко, внутренне готов был уступить. Но только в глубине души, только им и только с маской раздражённости, безграничной усталости, и с видом, будто легче сделать, чем спорить, терпеть приставания и нытьё товарищей.
Со стороны так всё и выглядит: Рен тяжело вздохнул, покачал головой, и, подняв глаза к небу, монотонно произнёс:
- Да, я твой друг, я помогу тебе. Так в какой там части Китая Пилика?
- Я всё расскажу тебе по дороге в аэропорт, а пока тебе лучше собрать вещи…
- Да, да…Я знаю. Пошли, поможешь мне. А заодно расскажешь, так ли хороши эти чисбургеры, что ты ради них отправляешь меня к чёрту на кулички искать твою взбалмошную сестрицу.
- Во первых Пилика не взбалмошная а слегка своенравная во вторых понятия не имею о каких таких чисбургерах ты говоришь, может Йо просто что-то перепутал приглашая тебя с ребятами на ленч в «Макдоналдс» и в-третьих Рен ты что так и не научился самостоятельно собирать вещи тебе же уже …
Но договорить он не успел, поскольку Рен с ловкостью кошки раскрыл гуандо и около получаса гонялся за тут же пожалевшим Треем.

+ + +
Пилика сидела на пороге какого-то дома, она совершенно не знала, что ей делать и к кому обратится за помощью: « Господи как паршиво жить на свете, когда у тебя нет никого,…когда рушатся твои надежды. Господи, я умоляю, дай мне хоть частичку счастья. Знаешь, Господи, кажется, я кого-то люблю, да, да глупо мучить себя, истекать кровью. Господи, если ты видишь его, передай ему, что я его люблю». Синеволосая девушка поёжилась от холода приходящего вечера, она протёрла глаза, они болели. Причиной этому были её слёзы. «Но у меня есть брат. Брат, который никогда не верил в меня. Брат, который никогда не знал меня, брат, брат, которого я тоже люблю…» Пилика ещё раз поёжилась и совсем легла на неизвестный порог, свернувшись калачиком. Закрыв глаза, она увидела до боли знакомое лицо, вернее не лицо, а образ. Уже давно он был с ней, и частичкой своего сердца она понимала, что она его любит, по нему страдает. Но лица она не видела, его скрывал свет, самый теплый свет в этом мире. Только он каждую секунду будет рядом, только он всегда согреет, только ему ты всегда будешь, нужна как воздух, только он будет бороться за тебя и если понадобиться отдаст последние капли своей жизни, лишь бы только ты была счастлива. Именно из-за него она здесь она искала его, вернее пыталась найти среди лиц многих людей. В одном из своих сном он дарил ей цветы, таких как эти она никогда раньше не видела. Они росли только здесь, в этой части Китая. И что она сделала, приехала сюда? Нет, она примчалась, прилетела. Не известная ей сила тянула её. Она упрашивала брата, а он не понимал, конечно, не понимал, он ещё не любил, он не знает, что это такое когда твоё сердце рвётся на куски, обливается кровью. Он не знает, какая эта мука. Ему пока не дано знать.
Но приехав, она почувствовала, что ОН стал ещё дальше, что ОН остался где-то далеко, и ей захотелось закричать от страха… от страха не найти его никогда. Но она не может вернуться, не знает, как станет смотреть в насмешливые глаза брата, как станет выслушивать фразы: « Я говорил, что это глупо!», «Тебе нужно выкинуть эту чушь из головы!», «Ты слишком наивна!». Она не сможет, она просто умрёт.
«Лучше не возвращаться» - подумала Пилика и, сжавшись от холода, заснула на пороге неизвестного дома.

+++

Рен ехал в поезде, и под стук колёс его мысли уносились в даль. Это были не гневные мысли по поводу того, что Рену пришлось три часа лететь в самолёте и предстоит ещё четыре часа ехать на поезде. Эти мысли были о нём самом, не о холодном расчётливом войне, а о нём, о человеке, которому тоже бывает больно. «Да, собственно говоря, почему бывает? Мне почти всегда больно. Эта боль сверлить душу, разбивает твоё сознанье, и ты не знаешь, куда от неё деться». Но ещё в самом начале пути одна короткая как молния мысль проткнула его мозг. «Когда рядом была она, мне становилось легче, боль не уходила, она, как простудившаяся старуха куталась в плед из моей души и затихала на время, но все-таки затихала. Иногда я чувствую чужую грусть, и что-то подсказывает мне, что я знаю, чья эта грусть. Всю свою короткую жизнь я ищу что-то, сам не знаю что. Возможно, моя боль это месть судьбы за то, что я не знаю, куда и зачем иду. Вся суматоха моей сегодняшней жизни, как будто не для меня или для меня, но я к ней не готов». Поезд обогнул очередной холм, и Рен перевёл свой взгляд на окно. Но он, к сожалению, не видел красоты природы, природы, которая засыпала, отчаянно пытаясь раскрыть глаза и не спать хотя бы на минуту дольше, но закат брал своё он укутывал леса, равнины и горы тёмным одеялом и приказывал ветру затихнуть, чтобы не разбудить их. « Что мне нужно для жизни… она, её смех, её прикосновения. Как глупо было скрывать свой трепет, когда она случайно касалась тебя, как глупо и бесполезно. Я хочу видеть её, я чувствую, что она страдает, но я ли должен утешать её, нужен ли я ей. Я хочу как можно быстрее увидеть её, но в тоже время хочу, чтобы этот момент пришёл как можно позже. Я должен буду ей сказать, объяснить, что чувствую… Страх, теперь не только боль, но и страх терзает меня. Вдруг она скажет, нет, вдруг она не поймёт, как нужна мне. Нужна, ещё сегодня утром я этого не знал, но теперь уверен, она нужна мне, чтобы я мог дышать, жить и наслаждаться жизнью…» без неё ему было просто не интересно жить.
- Я еду Пилика, я еду…

+++

Темная ночь уже овладела окрестностями, когда Рен ступил на платформу, небольшой станции. Юноша постоял, вдыхая запах ночной деревни, и двинулся уверенным шагом в сторону жилых домов. Со стороны могло показаться, что он знает куда идёт. Но на самом деле он не имел ни малейшего понятия, впервые в жизни Рена вело сердце, не обязанность перед другом, не инстинкт самосохранения, ни холодная логика, а сердце и, наверное,… любовь. Рен шёл всё, ускоряя шаг, и вскоре он уже бежал без оглядки. «Я чувствую, она рядом, она ждёт меня, я знаю, я нужен ей сейчас, всё равно, что только сейчас главное что нужен…» Рен пробежал ёще несколько метров и наткнулся на открытые ворота дома, на пороге дома лежала ОНА. Не чувствуя ничего кроме страха он подбежал к ней. Она спала, свернувшись калачиком, она страшно замёрзла. Рен осторожно поднял её на руки и понёс прочь от дома к небольшой гостинице, которую он приметил по пути. Пригревшись у него на груди, Пилика слегка приоткрыла глаза, она увидела знакомый силуэт, вот только теперь она видела его лицо.
-Это ты? Ты нашёл меня…- слёзы полились из её глаз
- Тише Пилика, тише… Скоро всё будет хорошо…
Но Пилика боясь, что заснёт, так и не сказав самого главного, зашептала:
- Я люблю тебя… люблю…
- Пилика!
Она опустила голову ему на плечо и закрыла глаза. Рен продолжал идти, но внутри он как будто остолбенел. Как во сне он заказал номер в гостинице, как во сне зашёл в номер, как во сне опустил Пилику на кровать и укутал одеялом,
А сам устроился в кресле и заснул.

+++
Он проснулся оттого, что рядом с ним что-то изменилось. Рен распахнул глаза и увидел, что Пилика устраивается рядом в кресле. Рен сразу же как-то обмяк и как будто не мог пошевелиться, даже губы плохо слушались
-Что, чёрт возьми, ты делаешь? – еле слышно прошептал он. Она встретилась с ним взглядом. Она смотрела на него с таким счастьем, с такой нежностью, что сердце Рена, как ему показалось, остановилось. С ним никогда такого не происходило. Он забыл о гордости, ему просто стало всё равно, пусть только Пилика смотрит на него вот так как сейчас. Она потянулась и поцеловала его. По его телу прошёл электрический ток, разнося по всему телу мурашки. Так приятны и восхитительны были эти ощущения. Боясь, пошевелится в начале, теперь он углублял поцелуй, целовать её было мучительной пыткой, но не целовать её он не мог, и если бы ему не был нужен воздух, он целовал бы её вечно. Они с трудом оторвались друг от друга. Оба тяжело дышали, Пилика прикрыла глаза, и стало видно, как вздрагивают её ресницы.
- Я люблю тебя…
И с этого момента всё стало не так важно, всё ушло на второй план. Потому что эти самые важные слова они сказали одновременно. И мир как будто залился красками, нет, конечно, голубой остался цветом неба, а жёлтый цветом солнца, просто теперь для него это цвет её волос, а для неё цвет его глаз. Просто два сердца, наконец, нашли друг друга, и теперь никогда не расстанутся…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Два сердца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов