*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Разговор у костра
Разговор у костра
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:47 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: рин асакура
Рейтинг: G
Жанр: Сказка.Романтика.
Персонажи/Пейринг: Хао \ Йо.
Disclamer: На персонажей не претендую.
Правила размещения: Размещаете, где хотите, но помните я автор.
Заметка от автора: Хочу сказать, большое спасибо всем кто читает
мои фанфики и оставляет комментарии. Мне очень важно ваше мнение.
Фэндом: шаман кинг

Зачем люди встречаются? Некоторые – случайно, а другие… другие встретились бы независимо ни от чего, при любых обстоятельствах, поздно или раною. И это то единственное, что заслуживает право называться Судьбой, тогда как все остальное – оправдания для слабых, безвольных людей. Вы когда-нибудь просыпались ночью от непонятного чувства, смущающего, теснящего душу? Может быть, от ощущения собственного высокого предназначения и невозможности реализовать свои потенциальные способности или от предчувствия, что что-то должно случиться? Порой нам кажется, что в нашей жизни никогда не будет место чему-то по-настоящему важному, грандиозному, но надо просто всегда помнить, что «мелкие» дела не означают маленькие цели. Ведь никогда не знаешь, чем встретит тебя следующее утро… Так что просто наслаждайся настоящим.
На дворе стояла осень. Это была та осень, которая дает вдохновения поэтам и художникам, осень, дарившая лишь чувства тепла и уюта, отгонявшая неприятные мысли об ушедшем лете, приносящая надежду на будущее, которое наступит независимо от времени года. Несколько листьев уже нашли себе последнее пристанище под широкой и развесистой кленовой кроной – видимо, не желавшей пока совсем упускать их из виду. Наверное, они упали от слабости, потому что были еще свежие и зеленые, легкий ветер тут же подхватил их, не торопливо, словно ленясь, помел осеннюю зелень к желтой песчаной дорожке. Встречаясь с подсохшими от жары травинками, листья чуть слышно шуршали, перешептываясь с растрескавшейся землей. Игривый ветерок оставлял кружевные ряби на темной озерной воде. Солнце пронзало широкими лучами сплетения ветвей, согревая прозрачными потоками света каждый уголок этого тихого места, так редко чувствующего на себе чье-то тепло.
Неподалеку от озера горел костер. У которого сидели две полупрозрачные фигуры юношей. Они были так похожи друг на друга и в то же самое время сильно отличались. Первый был весел и беззаботен, со смешными рыжими наушниками на голове. У второго были серьезные глаза, одновременно такие сильные и такие уязвимые, печальные… но красивые. Нет, скорее загадочно-притягательные. О чем он думал, сейчас глядя на огонь, было неизвестно. Что искал - непонятно.
Неведомо откуда взявшая чайка спланировала на воду, упорно сопротивляясь порывам ветра, спешившего смести все на своем пути. Наверное, чайка просто скучала по солнечному теплу и ветрам. А безмятежную тишину природы нарушал лишь разговор двух юношей у костра.
- …Ну вот скажи мне, что в твоем понимание борьба? Жизнь для других, или жизнь для себя? Ведь можно предоставить эту привилегию другим и просто смириться с волей святого Провидения…
- Я не привык так просто сдаваться. К тому же есть люди, которые мне дороги и которых я хочу защитить.
- Ах, оставь. Зачем сопротивляться силе, которая заведомо получит победный кубок, которая сильнее и могущественнее, страшнее и мудрее?
- Разумеется, можно не верить, можно объяснить все абсурдом и продолжать жить, не глядя вперед, не думая о завтрашнем дне. Но я буду сражаться: за людей, которые мне дороги, за будущее, за свободу, за веру и надежду.
- Ха-ха-ха! Ну насмешил. Прошло столько времени, а ты все так же наивен. Любовь, дружба, вера все это лишь пустой звук. Всего лишь отговорка, придуманная слабыми людьми. Запомни, братец, одну простую истину: тот, кто может придать, обязательно придаст. Уж ты мне поверь!
- Возможно, ты и прав и в этой борьбе не так уж много рассудка. Ну что плохого в том, что человеком движет желание жить. Я думаю, тебе просто надо научиться любить людей.
- Любить? Я не умею любить. Тобой всегда двигают чувства, а мной разум и это наше с тобой главное отличие.
- Но, несмотря на это мы вместе ведь так? Послушай, нельзя рассматривать Разум и Сердце, противопоставляя друг другу эти два понятия. Разум, не руководствующийся чувствами, совестью, сердцем, не может создать, он всего лишь орудие разрушения.
- Братишка, ты действительно в это веришь? Ну что ж, вижу, ты готов и дальше терпеть боль и разочарование, забыть себя и сражаться за этих неблагодарных, слабых людишек. Похоже, нам опять придется сражаться друг с другом.
- Увы, да. Но если это спасет человечество значить, наше сражение будет не напрасным…
- Солнце уже село… нам пора, давай продолжим этот разговор завтра.
- Хорошо, но я вот о чём хотел тебя спросить…
Братья встали и неспешна, пошли в сторону леса, продолжая о чем-то весело разговаривать. Желто-серая утка нырнула на глубину, всплеснув белоснежным хвостом, и тут же снова появилась на поверхности, разогнав дрожащие круги по воде. В воздухе запахло вечерними сумерками и прохладой. В костер упал сухой клиновый листок… Память бессознательно пыталась выскрести из дальних угольков какое-то потерянное воспоминание, что-то забытое, но близкое, дорогое, важное… Фигуры братьев стали потихоньку таять в вечернем тумане, пора уходить. Но им хотелось остаться и смотреть вот так в далекое небо, на звезды, свет которых доходить до нас через миллионы лет, и которых, может быть, уже нет… Нет, они все же есть, только не здесь. Как и эти две души, которые вечно блуждают по неведомым мирам в поисках своего счастья. Звезды по-прежнему молчали. А внезапно поднявшийся ветер потушил огонь в догорающем костре, унося с собой пепел прошлого, о котором мы ничего не знаем, внезапный сполох настоящего, которое всего лишь мгновение, незаметно появляющееся и исчезающее, и неясный туман будущего, которого может и не быть.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Разговор у костра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов