*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Хамелеон
Хамелеон
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:47 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Эридан
Фэндом: шаман кинг
Рейтинг: PG-15
Жанр: Angst
Персонажи/Пейринг: Хао/Рен
Disclamer: Персы не мои, а за грабеж своей мысли покусаю и
бешенством заражу! Так что имейте в виду!
Правила размещения: Желатель чтобы указывали мое авторство.
Бета: Сам себе режиссер... сам себе бета.

Мы лежали на кровати в его особняке, отходя после бурной ночи. В окно просачивались первые робкие лучики солнца. Они падали на его лицо, путаясь в коротком шелке волос, скользя по лицу в такт дыханию. Туда- сюда, туда- сюда. Я не выдержал и коснулся губами его лица, повторяя их путь, постепенно приближаясь к таким соблазнительным тонким губам. Удивительные кошачьи глаза цвета золота распахнулись, когда он стал отвечать мне. Мы целовались, пока не кончилось дыхание, властно потребовавшее передышки. Он толкнул меня на спину, нависая надо мной, произнес: - Доброе утро, Йо!
Наградой за пожелание послужила теплая улыбка. В этот миг я чувствовал, как на мгновенье остановилась в своем беге самая капризная дама этого мира. Злодейка-Судьба озадаченно смотрела на меня из пустоты, когда я произнес слова, на которые еще так недавно считал себя не способным:
- Я люблю тебя.
И получил ответ:
- Я тоже.
Сейчас я с удовольствием слежу за тем, как Рен накидывает тонкий шелковый халат и отправляется в душ. Меня охватывает блаженство, чувство какого-то эфемерного счастья.
И пусть оно не принадлежит мне изначально, но я завоевал его, наперекор всем и вся. И если понадобится, то я сделаю это снова.
Хлопнула дверь, отделяя любовников друг от друга. Оставшись в одиночестве, шатен усмехнулся странной, не вяжущейся с его обликом ухмылкой. Он вытянул перед собой правую руку ладонью вверх, наблюдая, как на ней послушно вспыхивает огонек. Этот огонь танцевал между его пальцев, отражаясь в карих глазах. И теперь было видно, что они не тепло- шоколадные, но почти черные. В них был не теплый огонек свечи, но яростное пламя ада. Эти глаза видели рассвет и закат многих и многих веков, но впервые за всю долгую жизнь их обладателя они стали зажигаться огнем любви и светиться светом счастья. Краденного счастья. Счастья во лжи. Но Рен ни о чем не знает, и не узнает уже никогда. Он об этом позаботился…

Беспощадная битва. Затянутая дымом долина. Сотни и сотни шаманов схлестнулись в битве. Знакомая фигура, мелькнувшая в огне. Желанная. Недоступная. Я оглянулся. Мои приближенные стояли позади, дожидаясь одного моего знака, одного единственного слова. Судьба этой битвы уже была решена. Победа моя, как и ожидалось. Все мои противники собрались здесь. Все они будут уничтожены. И он будет среди них. При одной мысли о том, что это молодое, сильное, гибкое тело всего через каких- то пол часа превратится в изломанный и истерзанный кусок плоти, меня прошила дрожь. Я понял, что не могу этого допустить. Без него все теряет смысл. Последние сомнения отпали. Я призвал духа и ринулся вперед, туда, где в последний раз мелькнула вспышка его фуреку.
Я едва не опоздал. Один из моих последователей отвлек его внимание, а другой нападал сзади. Не знаю, что со мной случилось в тот момент. Я действовал не раздумывая, впервые за все мои жизни поддавшись мгновенному порыву. Огненные сгустки сорвались с ладоней. Вспышка. Две воронки на месте двух его противников. Потрясенный взгляд золотистых глаз, направленный в мою сторону. Миг, когда он увидел меня. Вспыхнувшая в его глазах ярость. Голос, такой знакомый, такой родной, рявкнувший на всю округу: - БАСОН!!!
Но поздно. Огненная плеть хлестнула по рукам, сжимавшим гуандао, вырывая оружие из рук его хозяина. Еще миг, и она опутала паренька словно кокон, повалив его на землю, вытягивая из него силы. Подхожу ближе, натягивая нити. Он все еще пытается сопротивляться, отчаянно пытаясь порвать удерживающую его сеть. Глупый. Его фуреку на нуле, на что он надеется? Быть может, на НИХ? Вокруг бушует сражение, взрывы и крики сотрясают воздух. Где- то там сражается мой брат и твои друзья, Рен. Но они тебе не помогут. Они слишком далеко. Не увидят. Не услышат. Он поднимает на меня взгляд. О, эти глаза! Если бы взглядом можно было убить, то я сейчас бы уже обливался кровью. Но так не бывает, и все бесполезно. Я долго ждал этого момента. Очень долго. СЛИШКОМ долго! Дух огня подхватил обездвиженного шамана и раскрыл для меня ладонь. Миг, и он прянул в небо, унося нас подальше от всего этого шума и суеты. Ветер бьет в лицо, треплет мои длинные волосы, словно напоминая о чем- то, что я забыл позади. Оборачиваюсь. Внизу на земле кипит адский котел, пропитанный злобой и ненавистью. И мне противно смотреть на них. На своих и чужих. Они не нужны больше- ни мне, ни моему миру. Холодная усмешка исказила его тонкие губы, когда сильнейший из шаманов собрал свое фуреку для удара. Сила танцевала в его руках, закручиваясь в сферу огня. Огня, который должен будет выжечь дотла эту долину и всех, кто там находился. И своих, и чужих. Удар, который невозможно отразить. После которого невозможно выжить. Концентрация достигла предела, огонь вот- вот должен был сорваться с сомкнутых ладоней. Но за миг до того, как это произошло, раздался крик, дикий, отчаянный, пробирающий до костей, и что-то налетело на меня, лишая равновесия, сшибая с ног. От неожиданности я прервал контроль. Ничем более не сдерживаемая сила, взревев, ринулась вниз, в долину. Взрыв, равного которому еще не было. Ударная волна, закружившая Духа Огня словно упавший лист. Я едва успел зацепиться за шип, выступающий на руке духа. Вскрик откуда-то сбоку. Молнией сверкнула мысль: “-Рен! Он же связан!” Рвусь помочь, но возвратная волна вновь закружила духа, заставив вцепиться в шип.
Когда полет выровнялся, я быстро огляделся, ища Тао, смутно надеясь, что он сумел удержаться. Но его не было. Я взглянул вниз, на землю. На оплавленном дочерна песке ярким пятном выделялась знакомая до боли жилетка. Не помню, как добрался до него, оскальзываясь на стекле, в которое превратился песок. Перед глазами был туман. Он лежал на земле на спине, и под ним растекалось темное пятно. Но жизнь еще не покинула его тело. Я подхватил его на руки, одновременно вливая в него свое фуреку, удерживая по эту сторону жизни. Впервые и стал молиться. Молиться, сам не зная кому. Да и какое божество захочет выслушать МОИ молитвы? Да и когда это величайший из шаманов просил о помощи? Но в тот момент мне все это было безразлично, как и то, что они подумают обо мне. Я унес его подальше от места взрыва, в самую глухую чащу Тайного леса. Там, в извечном сумраке леса, я занялся тем, что умел хуже всего- спасать жизнь. Впервые я понимал, на сколько она хрупка, как легко ее отнять и как сложно вернуть. Под моими пальцами срастались поврежденные ткани и кости, останавливалось внутреннее кровотечение. Его дыхание выровнялось, но он не приходил в себя. Даже я не был всесилен, и теперь клял себя за то, что за все свои жизни так и не удосужился прилично изучить медицину. Я тоже был вымотан и скоро тоже уснул. Я проснулся среди ночи и сел, пытаясь понять, что- же именно меня разбудило. Стон рядом. Рен! Он метался в бреду, его била лихорадка. Должно быть, инфекция успела попасть в организм прежде, чем вмешался я. Положил руку ему на лоб, проверяя температуру. Внезапно он открыл глаза и взглянул на меня затуманенными глазами. Я замер, боясь сдвинуться с места. Эти глаза, казалось, вытягивали из меня душу, выпивали, как сырое яйцо. В шелесте ветра тихий голос, еле слышно прошептавший: - Йо?
Я отшатнулся как от удара, но он уже вновь потерял сознание.
Бред продолжался еще четыре дня. Все это время я поддерживал его, подпитывая своей собственной жизненной силой. Все это время он звал друзей и принимал меня за Йо. Стоило мне отойти, и он начинал метаться, и успокаивался только тогда, когда я брал лишь его за руку. Но однажды , когда я осматривал его, склонившись над ним, волосы соскользнули со спины, упав мне на лицо. И именно в этот момент сознание не на долго вернулось к нему. Он открыл глаза. Я улыбнулся впервые за последние несколько дней. Но в ответ встретил непонимающий, полный ужаса взгляд. Его дикий крик вспугнул стаю птиц со своих насестов в лесу. Я отшатнулся, ибо был совершенно не готов к подобной реакции. А Рен тем временем изо всех сил пытался отползти от меня подальше. Стоило мне приблизиться, и он попытался встать в защитную стойку, но сил хватило только на то, чтобы подняться на ноги. Немая сцена длилась минут пять, и ни один из нас не решался ее нарушить. Но неожиданно его ноги подогнулись, и он потерял сознание. Ранения давали о себе знать. Я поднял безвольное тело и отнес на импровизированное ложе из наших плащей. Он метался в бреду еще час- полтора, отталкивая мою руку и непрерывно зовя Йо. Меня охватило бешенство. Безумная ярость затопила сознание. Он все еще любит моего никчемного близнеца? Проклятье! Это ничтожество не заслужило такого подарка, он не стоит тебя, милый мой Рен. И если бы он не был сейчас уже мертв, то я бы нашел его и убил за то, что он посмел похитить твое неприступное сердце. Но он мертв, как и все остальные. Но неужели моей судьбой действительно предначертано вечно сражаться со своим братом? Сначала при его жизни за корону и мечту, а теперь с его призраком за твою любовь? Нет! Никогда! Должен же быть какой- то выход! Я просто обязан его найти! Ну почему, почему он полюбил не его? Ведь они с братом так похожи! Близнецы до последней родинки, абсолютно одинаковые. Тот же голос, та же манера передвижения. Только и различий, что у него волосы длиннее, чем у брата…
СТОП! В мою голову неожиданно пришла безумная идея. Я задумчиво намотал на палец длинную каштановую прядь. – Нет, это бред! Ничего не получится. Не выйдет. Хотя, почему бы и нет? Я ничего не теряю. Попытка не пытка.-
Я подхватил его меч грома, но тот не пожелал открываться. Взялся за гуандао, но мгновенно бросил. Оно не подходило для того, что я задумал. Им было легче снести всю голову. Я задумчиво оглядел поляну. Но вдруг мой взгляд упал на догорающий костер. Я неожиданно усмехнулся. – Огонь, да? Ну что ж, пусть будет огонь!

Спустя два дня из леса вышли двое. Они взобрались на холм, с которого было видно место прошедшего сражения. Выжженная долина выделялась на общем фоне, словно свежий шрам на чистой коже. Они долго смотрели вниз, отдавая дань уважения погибшим друзьям. Рен обнял спутника за плечи и положил голову на плечо:
- Как же я рад, что ты все таки выжил, Йо! Не смей меня так больше пугать.
- Хорошо, но если ты больше не будешь гоняться за мной с колюще- режущими предметами. – Расплылся тот в улыбке.
- Дурак! – Любовно ответил глава клана Тао, припадая к таким сладким губам в
многообещающем поцелуе. Когда поцелуй закончился, Рен спустился с холма, пропав из вида. Стоявший на холме Асакура улыбнулся, и, убедившись что Тао его не видит, поджег кусты у входа в долину. Пожар разгорится еще не скоро, но он сотрет все оставшиеся следы и доказательства. Рен никогда не узнает правды!
- Эй, Йо! Ты идешь или как? – раздался раздраженный голос. – Не знаю как ты, а я
больше не собираюсь спать под открытым небом. А ну пошевеливайся! - Рен на мгновение вылез из густых кустов под холмом и тут же опять скрылся из вида.
Шатен улыбнулся и последовал за ним, поправляя на ходу оплавленные волосы…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Хамелеон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов