*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Ты стал им... (шаман кинг)
Ты стал им...
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Никто
Фэндом: шаман кинг
Рейтинг: G
Жанр: Darkfic, vignette
Disclamer: Жаль, но персонажи мне не принадлежат.
Правила размещения: Укажите меня, как автора.
Заметка от автора: Повествование ведётся от лица
Хао. О ком он, и так понятно...

Я и в половину не так жесток, как ты обо мне, думаешь…. Я гораздо жёстче. И если я ещё не убил твоих друзей, это не значит, что я мягок. Наоборот. Я хочу видеть, как ты, в борьбе со мной, постепенно слабеешь, теряя друзей одного за другим. Ведь они дают тебе силу, так ты говорил? Значит, без них, ты - никто. Я хочу наблюдать, как ненависть, о которой ты рассказывал так много плохого, просыпается в тебе, и хлещет наружу. Я хочу видеть, как тебе плохо, как ты страдаешь. Как осознаёшь, что я победил, а ты - проиграл. И проиграл нечто большее, чем корону короля шаманов… проиграл свою судьбу, свои принципы, жизни друзей, всё…. Хочу видеть, как ты осознаешь, что остался один. Что никто не придёт на помощь. Никто.

Тебе пора стать похожим на меня. Стереть с лица улыбку весельчака-идиота, и нарисовать новую, возможно, похожую на мою. Пора понять, ничто в этом мире не вечно (ну, кроме меня, естественно). Дружба, любовь…. Не больше, чем просто слова. А я хочу увидеть, как ты поймёшь, что полагаться можно только на себя. Как ты станешь самовлюблённым эгоистом, ненавидящим мир. Да, да, станешь. И не противься. Ты станешь беспощадным убийцей, у которого ничего не осталось. Которому плевать на жизни, судьбы и чувства других людей. Которому нельзя доверять. Ты станешь предателем, хитрым и безжалостным. Да, я вижу это. Ты убьёшь всех, кто доверял и доверяет тебе. Просто потому, что они совершили ужасную… смертельную ошибку, поверив тебе. Впустив тебя в дом и обогрев на своей груди. Ты никогда не встанешь рядом со мной, поскольку одиночество станет твоим «вторым я». Ну и ладно. Я и не этого добиваюсь. Я просто хочу развлечь себя, наблюдая, как огонёк жизни в твоих глазах медленно затухает, догорая лишь тусклой искрой забвения. Бесконечного и всепоглощающего.

Луну ты полюбишь больше, чем солнце. Звёзды больше, чем облака. Прохладу больше, чем тепло. Одиночество больше, чем шумную кампанию. Я ещё в первой жизни понял, что такие вещи, как друзья, лишняя, никому не нужная атрибутика. Рано, или поздно, они умрут, уйдут или поссорятся с тобой, а ты будешь тосковать без общения. Но, отвыкнуть от друзей, это как бросить курить. Сначала, кажется, что вроде, обходишься. Потом, возникает жгучее желание поднять трубку, и позвонить… выйти из дома и постучаться в знакомую дверь…. А потом, когда ты преодолеешь желание, почувствуешь, что стало легче жить. Как будто выросли крылья. А это называется, независимость. Это здорово, когда не зависишь от дружбы, от любви. А со временем, все чувства, кроме ненависти, исчезнут. А она станет тебе союзником. Пока ты верен ей - она поможет тебе. Но стоит оглянуться на других, и она уйдёт. И возможно, так и не воротится. Друзья заменят её, но лишь временно. Когда они придадут тебя, ненависть вернётся и снова оплетёт тебя тонкой паутиной. А ты и не знаешь, что сам позвал её.

А я буду гордиться тобой. Ты стал тем, кем я видел тебя всегда. Ты стал одиноким волком, самостоятельным и свободным. И не просто стал. Ты понял цену свободы. Этого бескрайнего, неземного чувства. А понять его, дано не всем. Когда чувства - это не про тебя. Когда радость победы, превращается в неторопливый шаг на пути к чему-то большему. Когда ты черпаешь силы от страданий других. Когда ты можешь думать только о себе, и ни о ком другом. Когда только ты сам властен над собой. Когда никто не смеет посмотреть на тебя свысока. Когда все тебя боятся. Когда твоё имя запрещено произносить вслух, дабы не накликать беду. Когда твоё появление, для всех, равно Апокалипсису. Когда все признают твоё превосходство. Когда в разуме не остаётся места чувствам. Когда твои главные черты: Целеустремлённость, лидерство и безжалостность. Когда ты знаешь, чего хочешь. Когда ты - это ты. А не тот, кем тебя хотят видеть другие.

А я рад за тебя, братик. Ты уже подтвердил мои догадки. Ты вырос в моих глазах. Ты изменился. Ты стал сильнее и жёстче. Твои вечно тёплые глаза покрылись изморозью. Сердце заросло инеем. А чувства исчезли. Ты полностью познал себя. Понял, что раньше жил неправильно. Осознал, что одиночество - это сила. Без вечно мешающих друзей можно сосредоточиться. Спокойно подумать. Многое понять. Обрести силу мысли. Получить шестое чувство. Скоро ты выбросишь своего никчёмного Амидомару, и, вполне возможно, обретёшь одного из Духов Стихий. Интересно, какую стихию ты выберешь? Воздух, наверное? Или землю? А может… огонь? В любом случае, я вижу, ты стал сильнее. Ты понял, что слабаков не нужно жалеть. Возможно, ты понял меня. Возможно, понял мои убеждения. Возможно, понял всё…

Я никогда не устану наблюдать за тобой. Ведь ты стал тем, кем всегда был в глубине души. Кем всегда был в моих глазах. Тем, кем тебе судьбой было уготовано стать.

Ты стал мной…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Ты стал им... (шаман кинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов