*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Теперь - верю...
Теперь - верю...
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:49 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: O-Ren
Фэндом: шаман кинг
Рейтинг: G
Жанр: Vignette и философия
Персонажи/Пейринг: Учитель, Хао
Disclamer: Все права на героев ШК принадлежат Такеи-сан
Правила размещения: С моего разрешения
Заметка от автора: Любовью держится Естество.
Summary: Ему дарован последний шанс на спасение - себя и мира. Единственная истина, которую он никак не мог усвоить, "...свалилась на него неумолимо и тяжко" - и он поверил в Неё.
Предупреждение: Присутствует вымышленный персонаж - Учитель. Это наставник Хао, который помогает ему Изменить этот мир. Не положительный и не отрицательный персонаж. Он Мудр, и этим всё сказано.

Вечерело. Сонные сумерки серым туманом опускались на притихшую землю. Природа робко безмолвствовала, готовясь ко сну. Солнце не показывалось уже несколько часов, и небо из бесцветного настойчиво превращалось в тёмно-синее. Ещё немного, и пыльная дорога исчезнет в наступающей тьме, но пока сумерки только начинали околдовывать землю.
Ветер вяло трепал тёмную листву, изредка лизал пыль на дороге. Вдруг он вздохнул в последний раз и вовсе исчез.
По дороге медленно шёл старик. С трудом переставляя ноги, он брёл в неизвестность, сгорбленный под тяжестью прожитых лет. Морщинистое лицо строго смотрело в пространство, бритая голова изредка вздрагивала. Полы кимоно, пожелтевшего от времени, купались в дорожной пыли, цепляясь за камни.
Какой бы медленной ни была походка старика, он неумолимо приближался к своей цели. Через некоторое время в полутьме показался необыкновенной красоты японский сад. Лёгкая прохлада летала над его камнями и ручейками, между карликовыми деревьями и сакурой носились светлячки. Покой и умиротворение царили здесь, гармония наполняла воздух.
Старик, немного постояв перед садом, устало вздохнул и медленно отправился в его глубь по каменистым дорожкам. Тусклые фонари освещали мелкий гравий, хрустящий под ногами. Наконец, перейдя по деревянному мостку через шелестящий ручей, он вышел на небольшой пространство, окружённое сакурой.
Посреди этой маленькой поляны лежал человек. Его распростёртое тело неподвижно покоилось на камнях, белый плащ был испачкан и порван. Длинные волосы спутались, а на лице застыло болезненно-усталое выражение. Грудь человека тяжело поднималась при вдохе. Чёрные глаза были прикрыты, а руки нервно сжимались в кулаки от острой боли, пронизывающей всё тело.
- Глупый мальчишка…
Старик неслышно подошел к человеку и не то с жалостью, не то с разочарованием взглянул на его бледное лицо. Сколько раз он оказывался здесь, сколько раз ещё окажется! Порой старика это огорчало, но вера в этого человека заставляла вновь и вновь возвращаться сюда…
Медленно вытянув правую руку, старик неспешно провёл ладонью по измученному лицу лежащего. Судороги исказили его – сумеречную тишину пронзил стон.
Человек открыл глаза и с трудом поднял взгляд на старика.
- Я жив?..
- Жив, - ответил тот, опуская руку, – в очередной раз…
- Значит, опять?..
- Значит, опять…
Человек страдальчески зажмурился. Сделав усилие, он поднялся, охая от боли. Старик поднялся вместе с ним, взял его под руку и не спеша повёл куда-то по каменистым дорожкам.
Некоторое время они молчали. Старик задумчиво глядел вдаль, изредка вздыхая. Его спутник тоже на время задумался. Изнутри его терзал червь досады. «Почему? Почему у меня опять не получилось? Не понимаю!..» - кричало его сознание.
- Здесь нет ничего непонятного, - сказал старик, - Ты избавился от прежних ошибок? Но не от всех!..
- Учитель! – воскликнул человек, - Я предусмотрел всё, что только возможно! Создал план, собрал приспешников, принёс в жертву самое дорогое... И – вновь неудача… Что я делаю не так?! Учитель… Молю, укажите верный путь! Я пожертвую всем!..
- Твой брат и то понятливее оказался… - задумчиво протянул Учитель, - Он понял истину этого мира…
Человек ошарашено вздрогнул и нервно вдохнул. Старик улыбнулся и тихо продолжил:
- Любовью держится Естество! Любовью!..
- Я…
- Ты в очередной раз всё перепутал! Приспешники… Приспешники всегда остаются приспешниками… Держу пари, они сейчас валяются в ногах у Анны или Рена, умоляют не убивать их. Тебе нужны помощники. Вернее помощник…
Они вновь на время замолчали. Человек шёл, зажмурив воспалённые глаза и глубоко дыша. «Помощник… Один… Да кто же это?! Если только… Неужели Она!..» Он остановился и мучительно застонал. Истина свалилась на него неумолимо и тяжко. «Какой глупец!.. Безнадёжен!.. Любовью!.. Только сейчас понял…» Старик поднял на него глаза:
- Понял? Ты уверен? Впрочем, что я спрашиваю…
- Учитель! Простите меня… - прошептал человек.
- Не у меня! Мне твоё прощение не нужно. Оно нужно другим. И Ей.
- Ей!.. Какой дурак!..
- Не спорю, - улыбнулся старик, - Но в этой жизни ты Её уже не встретишь. Здесь Она умерла и более не воскреснет.
Повисла пауза. Человек медленно вдохнул и потёр лоб рукой. На лице его кривились усмешка, горечь и отчаяние.
- Вот как… Всё же проиграл!.. Безнадёжно…
- Никогда не говори подобных слов! – закричал старик, - Если Небо в тебя поверило, иначе и быть не может!.. Тебе даруется ещё один шанс. Последний. Справишься?
- А вы верите в меня, Учитель?
- Верю.
- Значит, справлюсь.
- А ты сам-то веришь в себя?
Человек глубоко вдохнул ночной воздух, полный прохлады и покоя, и поднял глаза к Небу.
- Я верю в Неё. Теперь – верю… Я воскрешу Её. Обязательно воскрешу.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Теперь - верю...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов