*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Что случается в дождь
Что случается в дождь
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:00 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Лэрт Раота (miralissa)
Фэндом: D.Gray-man
Пейринг: Юллен
Жанр: роман
Рейтинг: PG-13
Состояние: завершен
Размер: мини
Дисклеймер: герои не мои.
Предупреждение: ООС.)))))

Сильный летний ливень застал Аллена в лесу, недалеко от Ордена, куда в последнее время экзорцист часто ходил гулять и тренироваться. Почему-то одиночество и компания деревьев сейчас были для него предпочтительней, чем веселая болтовня Лави или мягкая забота Лины. И уж, конечно, предпочтительней ледяного презрения Канды, вечно смотрящего на него, как на горстку мусора.
Канда… высокомерный ублюдок, мизантроп и вечное проклятие Уолкера. Казалось бы, какое ему, Аллену, дело до этого грубияна? А вот есть – и все тут!
Уолкер вздохнул, поднимаясь с быстро намокшей травы. Хорошо, что дождь пошел. Может, свежая влажность поможет отвлечься от бессмысленных вздохов по несбыточному. Все равно ведь, если Канда только узнает, какой он, Уолкер, извращенец, он его просто убьет. Хотя бы за то, что посмел хотя бы в мыслях желать его.
Плохо… тоскливо так и ничего не хочется. Ни говорить, ни общаться, ни веселиться. Даже есть не хочется.
Поэтому, нечего, чтобы его видели в таком состоянии, а потом с вопросами приставали. Лави с него живого не слезет, пока не вытрясет в чем дело. Да и Линалли тоже… мягко, тихой сапой, а все выведает, он даже оглянуться не успеет. Ну, а если они еще оба на него насядут одновременно…
Аллен содрогнулся. С неистребимым стремлением друзей творить добрые дела и сеять разумное, доброе, вечное, он ясно видел их следующий шаг, сделанный исключительно в порядке взаимопомощи. Вот они вдвоем, обуреваемые вселенским сочувствием к нему, Уолкеру, наперегонки бегут «поговорить с Кандой и открыть ему глаза»… Вот перекошенное лицо Канды, на котором глубокий шок сменяется не менее глубоким отвращением… Вот выхваченный из ножен Муген и большая дыра в его, Уолкеровском туловище, обрамленная еще десятком таких же отверстий поменьше…
И рыдающая Линалли на его похоронах…
Уолкер, сам ошеломленный от таких ярких образов, потряс головой, стряхивая капли дождя, который усиливался с каждой минутой. Нет уж, таких неприятностей доставлять своим друзьям и Канде он не намерен. А, значит, надо как можно тщательнее скрывать свое отношение к мечнику. Никто ни в коем случае не должен узнать…
Аллен, не обращая внимания на дождь, побрел к высоким деревьям, чьи сплетенные кроны давали очень неплохое убежище от падающей с неба воды.
Уолкер, вздохнув, прислонился спиной к теплому стволу, приготовившись к долгому ожиданию. Мало того, что так погано, да еще и с Чистой Силой проблемы. Почему-то она его через раз слушается, и сосредоточиться никак не удается, как положено. В общем, точно говорят: сеть порвалась – жди новых дыр. Одна неприятность так и тянет за собой другую.
Следующее мгновение показало, насколько верны и правильны были мысли несчастного и отбившегося от коллектива Черного Ордена экзорциста, ибо плечи обалдевшего Аллена обхватили длинные пальцы в черных перчатках, а знакомый до отвращения голос интимно прошептал прямо в ухо:
- Почему ты тут скучаешь совсем один? Может, помочь тебе развеяться?
- Тикки, сволочь! – Уолкер отскочил от кудрявого Ноя, сразу пытаясь активировать Чистую Силу. По закону подлости, сработавшему с блеском, Чистая Сила активизироваться не пожелала, лениво проигнорировав занервничавшего от такого предательства хозяина, что не ускользнуло от внимания Удовольствия Ноя. – Ты здесь вообще откуда?
- Я почувствовал, что моему мальчику плохо и одиноко, – Тикки явно издевался, но Уолкер слегка помрачнел: надо же, этот Ной попал в точку. Неужели, у него все на лице написано?
- Заткнись, идиот! Я не твой мальчик, не мечтай! – запальчиво крикнул Уолкер, пятясь все дальше, пока не уперся спиной в ствол толстого дерева, по густым листьям которого барабанил дождь, хотя ни одной капли пока не просочилось вниз.
- Я соскучился по моему малышу! – Ной, словно не слыша возмущения экзорциста нарочито горько вздохнул, снова приближаясь к Аллену, который в этот время снова и снова пытался пробудить свою Чистую Силу. Уолкер прекрасно знал, насколько опасен может быть обманчиво дружелюбный Микк. – Может, поиграем?
Руки Тикки обвились вокруг талии Уолкера, плотно прижимая его к дереву. Аллен изо всех сил пытался освободить прижатые к бокам конечности, чтобы треснуть наглого пошляка по его холеной роже, но сил у Ноя, конечно же, было больше, да и проблем с Силой у него тоже не было, в отличие от невезучего экзорциста.
- Убери руки, сволочь! – заорал Аллен, но его тотчас же заткнули жестким поцелуем, что было просто нестерпимо мерзко. Насильно, да еще и тот, от кого просто тошнит!..
- Ай, ты что делаешь, малыш? – Тикки дернулся, слизывая кровь с прокушенной Уолкером губы. – Не стоит так ломаться, а иначе я могу быть и не таким нежным…
В голосе Микка звучала нешуточная угроза, а в золотистых глазах вспыхнули сумасшедшие искры, напоминая замершему Уолкеру о том, с кем он имеет дело.
- Пусти немедленно, убью! – Аллен смотрел прямо в глаза врагу, снова и снова пытаясь вызвать Чистую Силу, и все больше убеждаясь в тщетности своих усилий. Помощи было ждать неоткуда, Аллен знал, что здесь, довольно далеко от замка, да еще и вечером, никого не бывает, да и, если бы кто-то забрел, вряд ли бы смог помочь справиться с таким сильным врагом, как один из Ноев. И, если эта извращенская скотина настроена серьезно, то он, да еще и без Чистой Силы, представляет из себя легкую добычу для Ноя. Ни фига, он зубами его загрызет, до последнего будет сопротивляться… потому что… Канда…
Только бы Канда не узнал, а то потом будет презирать до глубины души за слабость и слюнтяйство.
Аллен удвоил сопротивление, напрягаясь изо всех сил, чтобы хоть одну руку освободить. Судя по всему, убивать его Ной не собирался… пока. А вот повеселиться по-другому вполне был не прочь, судя по его похотливому взгляду и жадным рукам, которыми он ощупывал Уолкера.
- Ну же, малыш, не артачься, – бормотал он, улыбаясь своей безумной улыбкой. – Обещаю, нам будет весело… тебе понравится, обещаю.
- Оставь… меня… в покое… – Уолкер чувствовал, как Ной применяет свою Силу, и с ужасом понимал, что слабеет и не может сопротивляться… – Отвали… скотина…
- Тебе, кажется, ясно сказали отвалить, – внезапно раздавшийся знакомый голос за спиной холодом обдал нервы. – Руки убрал, тварь.
- Канда… – потрясенно произнес Аллен, сбрасывая с себя разжавшиеся от удивления конечности Ноя.
- Отойди подальше, Мояши, – льда в голосе Юу было столько, что вполне бы хватило на сотворение небольшого айсберга. И сразу же, без перерыва:
– Первая иллюзия, адские жуки!
Мгновенно появившиеся существа, олицетворяющие одну из ипостасей Чистой Силы Канды вылетели словно из ниоткуда – так быстро произошла активация. Ной был вынужден отскочить от Аллена и потратить несколько мгновений на материализацию тизов, которые тотчас же ринулись к экзорцистам.
Аллен снова выкрикнул заклинание, понимая, что Канда сам, как бы он ни был силен, с Ноем не справится. Он помнил, что они сделали с генералом Йеггором и с Дейсей. Свести с ума, выжечь внутренности, полностью подчинить разум и уничтожить тело – все это легко могли представители этого семейства. И пусть сейчас рядом с Тикки не было Роад, но физически уничтожить и его, и Канду он мог довольно легко.
Все происходило так быстро, что Аллен успевал замечать только вихрь каких-то движений и свист Мугена. Наверное, от отчаяния, ему, наконец, удалось активировать свою Чистую Силу и он бросился навстречу Тикки, наперерез Юу.
Однако Ной, сразу смекнув, что сейчас, пожалуй, победа будет не на его стороне, быстро растворился в воздухе, успев выкрикнуть на прощание какие-то похабно-невнятные угрозы.
Неожиданно наступила звенящая тишина, только дождь продолжал шуметь, падая на листья и траву.
- Канда… ты здесь откуда? – вообще-то надо было бы поблагодарить, но Уолкер очень сомневался в том, что его благодарности будут приняты мечником. Канда всегда делал то, что хотел и должен был, и никогда не ждал за это благодарностей, почитая лишние слова слабостью и ненужной тратой времени.
Мечник презрительно дернул плечом, показывая всю глупость Алленовского вопроса и молча смотрел на Уолкера – пристально, не мигая. Как змея.
Аллену внезапно стало неуютно от этого взгляда, особенно, в свете его недавних мыслей и опасений. Даже противная ситуация с Ноем ушла на второй план, заставляя мысли вращаться вокруг его отношения к мечнику и фиксируясь на том, как бы не выдать себя и не показать свою испорченность предмету беспокойства и ночных терзаний.
Но и уходить вот просто так не хотелось: в кои-то веки они одни, без толпы разнимающего народа вокруг, и Канда не орет на него и не угрожает своим дурацким Мугеном. Да и то, что он спас его от домогательств ненормального Ноя тоже грело душу, хотя, как уныло одернул себя Аллен, плевать Канда хотел на спасение его, Уолкера. Его гораздо больше интересовала потасовка с Ноем. И то, что Ной, к огорчению мечника сбежал, а он, Аллен, полез в драку, которую Канда считал своей, тоже оптимизма не прибавляло.
- Ты чего так… смотришь? – тихо пробормотал Уолкер. В конце концов, надо же было что-то сказать, раз Канда, как всегда, язык проглотил. Хотя… ой, нет, кажется, он собирается что-то сказать… и он очень зол…
- И какого черта ты сюда поперся, идиот? – мечник, как всегда, выражал свои мысли четко и ясно, не заморачиваясь на вежливости, особенно, если дело касалось мелкого Мояши. – Только полный тупица будет таскаться по лесам в одиночку, зная, как активизировались придурки Нои! Лес здесь не из трех деревьев состоит, я пока тебя нашел, тоже проплутал по этим оврагам долбанным! Если ты думаешь, что у меня на тебя поисковый маячок в мозгу встроен или я тебя по запаху нахожу, то ты еще тупее, чем я думал! А если бы я не успел или пришел на полчаса позже? Знаешь, что бы с тобой было, имбецил хренов? Или ты только и мечтаешь оказаться подстилкой этой твари? Впрочем, чего взять с недомерка?
Высказав все это ошеломленному Аллену Канда повернулся и целеустремленно двинулся с места происшествия, что-то зло шипя сквозь зубы и отмахиваясь от крупных капель, все еще падающих с неба.
- Стой! – Уолкер отмер и, догнав мечника, схватил того за рукав. – Канда… значит ты… ты не случайно тут… ты меня искал?
Недоверие в голосе Аллена было таким явным, что Канда аж рыкнул от раздражения.
- Нет, блин, просто так тут ошиваюсь, мне больше заняться нечем, тч!
- А откуда ты узнал… ну, что я тут?.. – Уолкер умел быть въедливым, особенно, когда дело касалось вопроса о Канде.
- Да отстань от меня уже, Шпендель! – Канда нервно отвернулся, понимая, что Уолкер не отстанет.
- И все-таки? – Уолер постепенно приходил в себя, решив, во что бы то ни стало, узнать все подробности. – Канда… скажи.
- Линалли сказала, – процедил с неохотой мечник, всем своим видом показывая, что разговор он продолжать не хочет и не будет, а кто его станет доставать, тот получит по наглой, отмеченной шрамом морде.
- А она откуда знала, что я здесь? – Уолкер недоуменно потряс головой, не выпуская однако рукав форменного камзола Юу.
- А я почем знаю? – буркнул мечник, пытаясь выдрать ткань из цепких пальцев. – Сам у них с тупым кроликом будешь спрашивать… примчались ко мне как два идиота, болтали что-то про «бедняжку Аллена» и «открыть глаза»… чушь какую-то. Я сразу сюда пошел, потому что опасно быть одному да еще и так далеко уходить. Все? Вопросы, надеюсь, исчерпаны?
- Не совсем, – Уолкер воспрянул духом, видя, что Канда сейчас не настолько зол, чтобы пристукнуть его на месте, да и вообще, еще и на вопросы отвечает, вот дела! – Я хочу спросить, почему ты сюда пришел? И не надо отмалчиваться, Юу!
- Не смей называть меня по имени! – привычно вскинулся мечник, глядя на пальцы Уолкера на своем рукаве, но уже не делая особых попыток освободиться. – Надоело! Я и так тут с тобой заболтался!
- Ответь! – настаивал Уолкер, понимая, что сейчас он как никогда близок к драке уже с разозленным Юу. Но уйти вот так, оставив нерешенными самые важные для него вопросы, он просто не мог. – Канда… скажи, почему?
- Блин, как же ты меня достал, тупой недомерок! – Юу резко выдохнул, словно перед прыжком в холодную воду, а, в следующее мгновение, склонившись к Уолкеру, поцеловал его, притронувшись твердыми, четко очерченными губами к губам впавшего в ступор седого экзорциста. Еще раз почти неслышно вздохнул, собираясь отстраниться.
Но вдруг Уолкер, сам от себя не ожидая такой реакции, крепко обхватил мечника за пояс, притягивая к себе и приоткрывая губы для более глубокого поцелуя, который не замедлил состояться.
На закрытые веки падал дождь, капли текли по бледным лицам, затекая за шиворот и расползаясь влажными пятнами по сукну камзолов, мокрые руки прилипали к мокрой же ткани… А они целовались – долго, не чувствуя больше ничего, кроме тепла слегка подрагивающих губ и ошеломляющего чувства полета.
- Хватит торчать под дождем, – Канда с неохотой оторвался от совершенно впавшего в нирвану Уолкера. – Пошли домой уже… сушиться…
- Идем, – покладисто кивнул Аллен, улыбаясь до ушей. – Канда… а что дальше… ну, с нами?
- Не знаю, что дальше, Шпендель, – Канда опять нахмурился, тщательно скрывая довольный блеск в глазах. – Но то, что я сейчас проведу беседу с твоими сердобольными друзьями – это точно.
- А их-то за что? – воскликнул несколько встревоженный будущей участью Лави и Линалли Уолкер. – Они ничего такого не сделали… наоборот… Канда, я так рад…
- Это, конечно, очень умиляет, Мояши, – Канда пятерней откинул прилипшую челку со лба Аллена. – Но вот лезть в мои дела я никому не позволю. И слушать про то, как я «нечутко отношусь к несчастному Аллен-куну, который не спит, не ест и чахнет день ото дня» я больше не намерен. Не хватало еще, чтобы меня обвиняли в твоей преждевременной смерти от голода.
- Блин, они таки сделали это! – простонал Аллен, утыкаясь лицом в плечо Канды. – Ну, какого черта! Им что, своих дел мало!? Канда… это не так! Вернее, не совсем так…
- Что значит «не так»? – лицо Юу посуровело, а взгляд стал колючим и злым. – Значит, ты не… тебе все равно? Чертов Мояши, я тебя, и правда, прирежу!
- Да нет же, – Аллен мягко улыбнулся, осторожно обхватывая ладонь мечника своей. – Просто… я с ними тоже поговорить собирался, чтобы не лезли не в свое дело, но, как вижу, не успел. Но… ну и ладно, Канда, пусть их… Это же хорошо, что так получилось и ты пошел меня искать. Иначе, кто знает, что могло бы быть…
- Я знаю, Мояши, – голос мечника опять стал ледяным. – И, если ты и дальше собираешься шляться по всяким закоулкам, где тебя будут хватать за задницу всякие козлы, то – вперед! Больше я тебя спасать не буду. Просто пристукну где-нибудь в углу сам, чтоб нервы не мотал… ты чего хихикаешь, мелочь?
- У тебя – нервы? – Аллен засмеялся уже в голос. – Вот теперь я верю, что ты… что я… в общем, что все будет хорошо!
- Угу, болтай побольше, – проворчал Канда, утаскивая Уолкера под деревья. – Пока ты тут болтал, все равно промокли уже насквозь.
- И что? – вредности в голосе Уолкера не было предела.
- Нечего время зря терять, – туманно объяснил Канда, прижимая коллегу к дереву. – А то еще опять впадешь в депрессию.
- Впаду, конечно. Теперь это только на твоей совести, Канда, – успел пробормотать Уолкер, прежде чем мечник снова поцеловал его. – Так что, теперь следить за мной ты просто обязан.
- Завел себе питомца, блин. Только этого мне не хватало, – Канда фыркнул, проводя ладонью по мокрой щеке Аллена.
- Не хватало, само собой, – нахальный Мояши потерся щекой о протянутую ладонь. – Зато теперь тебе не будет так легко жить. Уж это я тебе обещаю!
- Мог бы и не говорить, – Канда слегка усмехнулся, снова наклоняясь к влажным, чуть подрагивающим губам. – То, что от тебя одно беспокойство, я понял в первую же минуту знакомства. Жаль, тогда тебя не прибил. А теперь, чего уж…
… Шел теплый летний дождь, остужая разгоряченные губы.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Что случается в дождь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов